Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Про парковочное разрешение

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе! Год назад (5 февраля) получили разрешение на бесплатную парковку. Мне казалось, что оно дается на год. Сейчас пыталась на госуслугах подать заявление на продление. Сайт долго думал, а потом выдал, что такое заявление уже есть. Это как понимать? Мне надо после 5 февраля заявление подавать, когда предыдущий срок закончится? Или оно не на год? Кто-нибудь уже имел опыт продления парковочного разрешения?
02.02.2015 20:13:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Ну вот опять незадача. Звоню сегодня в Моспаркинг, мне подтверждают, что мое разрешение сегодня прекратило действие. А сайт не дает новое оформить. Так что пока через сайт подала заявление на ануляцию старого. Завтра попробую оформить новое.:-( Мне по телефону предложили обратиться в МФЦ, раз через сайт не получается. 06.02.2015 12:42:13, Т. Карлсон и малыши
Vassyusha
Сначала нужно, чтобы аннулировали текущее. Потом пишите новое заявление.
Только на прошлой неделе все оформляла - по другому у них пока не проходит. Два раза пришлось ездить в МФЦ - через сайт нельзя продлить((
03.02.2015 16:23:25, Vassyusha
Ири$ка
Сначала заявите аннулирование. Когда получите-тогда отправляйте новую заявку. Мы только что это проходили, тоже не понимала))) 03.02.2015 09:50:13, Ири$ка
Ляля (в системе furria)
Леночка, привет! Помнишь меня?;)
Я возилась с переоформлением разрешения в середине декабря. Писала об этом тут. Ниже правильно сказали, разрешение выдается на один год. Варианта два, либо аннулировать старое (займет 6 дней) и потом оформлять новое (еще 6 дней), либо ждать окончания срока действия и оформлять новое разрешение (срок - 6 дней). В твоей ситуации, думаю, однозначно ждать окончания прошлого разрешения. А вот эти несчастные 6 дней между датой окончания срока действия старого и выдачей нового, похоже, в пролете оказываются.
03.02.2015 09:05:48, Ляля (в системе furria)
Мусулунга
Привет! Как же забыть нашу Похудательную))
Жду завтрашнего дня - должен закончиться срок. Посмотрю, получится через госуслуги оформить или нет. Я так понимаю, тоже бардак у них. Кому как повезет.
06.02.2015 12:09:56, Мусулунга
на 1 год. надо ждать окончания либо аннулировать старое и оформить новое заявление 02.02.2015 23:50:57, МАША-РАСТЕРЯША
Люба С.
Я в своём посмотрела, у меня срок не обозначен. Тоже не знаю как поступить.. Стоит ли вообще дергаться? 02.02.2015 22:37:36, Люба С.
Люба С.
Я дозвонилась сегодня на горячую линию парковщиков. Мне сказали, что разрешение действительно до конца срока действия удостоверения многодетности. Но у меня, еще раз акцентирую внимание, сразу не было никаких сроков истечения разрешения. Я его оформляла через налоговую, при оформлении льготы на машину. 03.02.2015 15:51:03, Люба С.
Ляля (в системе furria)
Очень странно. Я туда же звонила, правда, в декабре это было, и мне подтвердили, что разрешение дается на один год. Неладно что-то в королевстве датском. Похоже, правая рука не знает, что делает левая:( 03.02.2015 15:54:44, Ляля (в системе furria)
Люба С.
Похоже. Но я специально уточнила информацию и меня заверили, что хотя обычно разрешения парковочные выдаются на год, но для многодетных достаточно быть занесенными в базу со сроком действия удостоверения многодетности. И если ничего не меняется (машина, дети) то и сидеть спокойно. 04.02.2015 11:51:14, Люба С.
ЕlеN@
Подскажите по какому тел. вы звонили? 04.02.2015 14:00:22, ЕlеN@
Люба С.
8-495-539-22-99
Я попросила сразу посмотреть ситуацию с конкретно моим разрешением, не берясь за ведение общих бесед о статусе многодетных. Т.к. вполне допускаю, что могут быть какие-то нюансы.
Моё разрешение датировано 24.12.2013
05.02.2015 13:23:45, Люба С.
Мусулунга
Спасибо за телефон! Мне сказали, что действительно год. Но срок у меня истекает не 5 февраля (дата выдачи уведомления), а 6 февраля. Т.ч. сегодня еще паркуюсь, а завтра проверим. 06.02.2015 11:59:13, Мусулунга
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за телефон. Мне подтвердили, что разрешение действует год. С 00:00 сегодня оно закончится и я смогу новое оформить. 05.02.2015 19:08:16, Т. Карлсон и малыши
Люба С.
Девочки, НИЧЕГО не понимаю. Пойду переоформлять себе тогда на всякий случай.. :( 06.02.2015 15:36:07, Люба С.
Т. Карлсон и малыши
Я сама уже ничего не понимаю. но как только подала на ПГУ заявку на аннуляцию, так сразу зарегистрировалась заявление на парковку. До этого не получалось. А срок действия действительно год. Сегодня мне еще раз подтвердили, что оно у меня как раз сегодня закончилось, разрешение это 06.02.2015 17:03:31, Т. Карлсон и малыши
у меня срок вышел еще 25 декабря... в мфц ничего сделать не могут и на госуслугах тоже не получается. Ни аннулировать, ни новое оформить. Созванивалась-перезванивалась со всякими департаментами - итого - приезжайте на Скаковую улицу (моспаркинг) там вам все оформят... на этой неделе как раз собираюсь. Отпишусь по итогам..... бред ужаснейший..... 02.02.2015 22:28:54, Alseya
Т. Карлсон и малыши
А может и не надо каждый год оформлять? Один раз оформил и достаточно? Я нигде информации про один год не нашла, сколько не искала. Ткните меня носом, что ли :-) 02.02.2015 22:45:17, Т. Карлсон и малыши
krotichka
надо, мы неделю назад переоформили, то самоуничтожилось 03.02.2015 08:07:01, krotichka
krotichka
ждите 5 февраля либо аннулируйте старое 02.02.2015 22:04:34, krotichka
Т. Карлсон и малыши
Ой, у нас тоже 5 февраля и такое же сообщение выдает. В службе поддержки сказали, что пока действует старое, портал будет выдавать, что заявление есть. А по срокам подачи уточнять на Моспаркинге надо. у меня все руки не доходят позвонить 02.02.2015 20:48:12, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!