Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Про путевки расскажите, пожалуйста

Кто в курсе как в этом году будет происходить оформление?
Где почитать кто может воспользоваться? Интересует отдых в сопровождении родителя.
Какую путевку легче поймать 1+2 или 1+1? 3 года должно исполнится ребёнку на момент оформления путёвки или на момент отъезда ? ребёнок летний...
И есть ли какие-то тонкости - как путёвку ловить...? Может можно заранее внести данные какие-то, чтобы потом времени не терять или ещё что-то?
15.01.2015 16:00:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smmary
Можно я тоже спрошу. А путевки только малоимущим многодетным положены? 17.01.2015 23:18:11, smmary
Gvendilon
Бесплатно - только малоимущим, многодетность не важна тут... 18.01.2015 12:05:15, Gvendilon
Можно я тоже по этому вопросу спрошу. Скажите а как быть с детьми которые по возрасту не проходять. У меня двое как раз между 3-7,и еще мелкий совсем. Если я получаю путевку как мне мелкого взять с собой. 16.01.2015 11:04:51, Lerch
Иллария
За доп.плату можно взять даже папу и бабушек. Цена зависит от места отдыха, все расценки были на сайте Мосгортура (либо звонить им спрашивать) 16.01.2015 21:06:17, Иллария
Мелкого можно взять за доп.плату, в этом году было от 30000руб. 16.01.2015 18:32:51, ЛаНа.
В Абхазию на 2-х летнего доплата была 8462 рубля и потом можно было оформить компенсацию ( выплатили 4231 рубль ). 16.01.2015 20:12:40, zaz1
А у меня мелкому летом будет 8 месяцев. За такого тоже 30.000???
Он же места не займет, есть общую еду еще не будет.
16.01.2015 19:40:55, Miledi
В Абхазию за дите 7 мес мосгортуру доплачивала 1250.
Вообще сумма зависит от места - сложней\дороже заграница.
16.01.2015 23:37:12, olushko
Аквамарин
Я в поездку брала старшего с собой, его путевка в Литву стоила 36 тыс. И цена точно зависела от возраста, он уже шел как взрослый. Для самых маленьких было существенно дешевле. 16.01.2015 19:49:10, Аквамарин
Gvendilon
1+2 проще...
в прошлом году система не пропускала, если на момент оформления не было 3х лет (а в лагерь - если нет 7 лет)

по прошлому году я поняла, что если не бежать в первые дни, то потом спокойно можно подобрать лучший вариант, ну если не хотеть Турцию...
Я в первый день как ломанулась - "натыкала" старшим лагерь. А потом недели через две задумчиво заходила - посмотреть, что осталось из лагерей, и вдруг думаю, что это я много лет многодетная :-)), а в формате семейного отдыха ни разу не ездила. Тут же оформила 1+1 Абхазию, а были еще Анапа и Прибалтика с Белоруссией :-)))))
16.01.2015 10:02:30, Gvendilon
Листопадик
ясно, спасиб 21.01.2015 19:06:27, Листопадик
Аквамарин
Я в конце августа была в Литве по путевке, там точно были летние дети, которым только-только исполнилось три, т.е. на момент подачи заявления было еще два. 16.01.2015 00:15:07, Аквамарин
Листопадик
ну значит должно получиться) 21.01.2015 19:05:17, Листопадик
Иллария
Женя, 1+2 мне кажется поймать легче. 1+1 -дефицит.
Про возраст ребенка точно не скажу (у меня не летние) - точно на момент отъезда должно быть 3 года. А вот на момент подачи -девочки писали, что если нет 3 лет, то система автоматически может не пропустить заявление (ХЗ).
Заранее ничего не заполнишь. Главное, чтоб в час икс был хороший интернет:))) И документы под рукой.
Хотя (подумалось) в личном кабинете может быть можно заполнить свои паспортные данные и данные детей (св-ва о рожд.) -тогда они автоматически в заявке отобразятся...Но точно не знаю.
15.01.2015 23:42:18, Иллария
Листопадик
вот это весело, что система не пропустит(( 21.01.2015 19:04:00, Листопадик
Vassyusha
В апреле 2015 года стартует запись на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая будет организована аналогично записи в 2014 году.
Более подробная информация о детской оздоровительной кампании будет размещена на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы PGU.mos.ru, сайтах Департамента культуры города Москвы [ссылка-1] и Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») [ссылка-2].

Путевки на отдых детей льготных категорий в сопровождении родителя (законного представителя) предоставляются:

один раз в год для детей в возрасте от 3-х до 7-и лет (включительно) из малообеспеченных семей, а также одному родителю (законному представителю), и обоим родителям (законным представителям) в случае сопровождения на отдых четырех и более детей.
один раз в два года для детей в возрасте от 3-х до 17 лет (включительно), переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.
15.01.2015 16:03:00, Vassyusha
Листопадик
спасибо! 21.01.2015 19:04:48, Листопадик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!