Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность..

Простите, что анонимно, но пока нет четкой уверенности, что беременность состоялась..

Пока полный раздрай в голове. Беременна 4м! Радости, как от первых трех б-тей нет совсем! Только мысли как мы с этим справимся?! Старшие дети небольшие еще (самой старшей 7 исполнилось, младшей 3)

Срок пока не большой (6 нед), не поздно и отказаться..но как? когда я знаю, что во мне растет человечек, беззащитный и уязвимый, и что ближайшие 3-4 года он будет полностью от меня зависеть..

Боюсь кому то говорить, боюсь, что будут показывать пальцем и крутить у виска (раньше было по фиг на мнение окружающих), боюсь токсикоза и своей беспомощности (а он уже начался и полным ходом), боюсь родов и осложнений (лет мне уже 35) и далеко не богатырского здоровья), боюсь, что дети будут заброшены, того, что придется опять не спать по ночам и везде бегать с младенцем наперевес..не знаю..много страхов..поддержите и скажите, как можно справится с четырьмя..или наоборот, скажите, что это бред и в наше время 4о детей-это ПЕРЕБОР!
13.01.2015 15:28:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama4
У нас четверо. Все на улице обращают внимание, говорят богатая мама! Тяжело с пятью, у двух подруг по пятеро, говорят разница огромная. А 4-это здорово! Сначала тяжело, а сейчас никто не представляет без него своей жизни, у нас он самый реактивный, скоро два года уже! Будет. Так что не переживайте!Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Удачи! 17.01.2015 17:54:23, Mama4
олеся-к
Вот у нас волна ожидания квартетов пошла!И сколько!
Любая незапланированная беременность, ИМХО, это шок. Мы это прошли дважды.
Но ребенка послали, значит, доверили еще одно маленькое чудо.
Мнение окружающих во многом зависит от Вашего настроя. Никто у виска не покрутит, увидев приветливую и уверенную беременную молодую женщину. Токсикозы пройдут и все будет хорошо. Так что занимайтесь здоровьем, и муж пусть почаще балует, это для уверенности:)
15.01.2015 18:32:49, олеся-к
Черепашка aka Bel
мне бы ваши "уже 35" :)) я в 41 еле доносила. и 4го мне не видать как своих ушей. успокойтесь. вдох-выдох и наслаждаемся тем, что есть :)) 15.01.2015 11:17:12, Черепашка aka Bel
Я в 36-37 с третьим думала, что коньки отброшу в свою 3ю беременность. Еле ноги таскала, именно что еле доносила, хотя анализы были, как у космонавта (в отличие от первых двух). Но ооочень было мне тяжко, ни есть нормально не могла, ни пить, ни двигаться. 15.01.2015 11:50:30, В. с работы
Celesta
Вот я думала, что я одна такая - все анализы отличные, а самочувствие оставляло желать лучшего...Тоже 36-37 лет и третья беременность. 15.01.2015 23:12:59, Celesta
Черепашка aka Bel
ну, я вообще детьми поздновато занялась. с первыми пробегала до родов. а тут - даже лежать тяжко было. слева сустав тазобедренный болит, а справа в животе кололо. в жк старалась не ходить. постоянно что-то в анализах находили. плюс затекла жутко и тонус, тонус, тонус. а по ночам ноги сводило. но, я свой план жизненный воплотила. 15.01.2015 15:08:32, Черепашка aka Bel
А я летала как самолет, хоть я и старше, у меня схватки, а я с дачи сама за рулем еду) Перед этим цветочков купленных рассадой в клумбы насажала.
Было одно внеплановое кровотечение между первым и вторым триместром, так даже в больницу не поехала, обошлось. Давление скакало только в конце беременности и то на нервной почве, когда к другому врачу ходила неделю.
15.01.2015 12:50:15, Атом
Ну, я вообще в беременность не летаю, как самолет. Но в прошлые разы было легче. Токсикозы все при нас, но вот гастрита и симфизита не было. Слушай, я в 35 недель ночью как-то начала прыгать по полу, чтобы уже он родился побыстрее, он всю меня изнутри испинал, весь желудок наружу вывернул. Муж еле в кровать уложил обратно, такая я буйная была))). Меня спасали только кошки, одна из них ложилась мне на желудок, другая снизу, и обе мурлыкали. Или поодиночке дежурили. Вот и в ту ночь мне муж эту медсестру на желудок плюхнул, и я смогла уснуть)). Я шучу, что у меня дома есть бесплатные сиделки и психотерапевты. Когда нервничаю, заснуть не могу, какая-нибудь на грудь притащится и мурчит. Я вот шучу сразу, что, мол, психотерапевтическую передвижную службу вызывали? Оплату берут "натурой". 15.01.2015 13:38:09, В. с работы
Это потому что мальчик сидел в пузе) Все симптомы как я второго мальчика носила, есть не могла, печень-желудок вверх уходили, изжога, боли, а он так пинался да все вверх по моей хронике, я по полночи ходила, спать нереально. А с дочерью мы как-то договаривались) Хотя симфизит я ощущаю и теперь, как пройдешься подольше, потом ни встать не пойти красиво, пардон, но с трудом, всраскоряку как утка, через боль. кости таза все же старые)
Так в вашей семье еще и кошки? Тогда ты герой советского союза, при подработке и без нянь еще и полы моешь каждый день)
15.01.2015 14:53:51, Атом
олеся-к
По мне, так от возраста зависит. Двух разнополых в 20-22 выносила и не заметила, а такая же парочка в 28-30 далась с токсикозами и общим недомоганием. Про "за 35" ничего пока сказать не могу:) 15.01.2015 18:26:43, олеся-к
Зачем каждый день? Раз в несколько дней достаточно. Вообще средний-то как раз в пузе сидел очень тихо, я тогда отъелась конкретно. Вот старшая зажигала, но самый мелкий ее конкретно так превзошел. 15.01.2015 15:04:10, В. с работы
Только одно зацепило и улыбнуло: "мне уже 35". Милая моя, вам ВСЕГО-ТО 35)))
У меня нежданчик случился в 39, родила за месяц до 40. Ух, было мне 35 -даже не задумывалась бы. Это молодость.
15.01.2015 09:57:24, Атом
korolewa
Тут совершенно случайно оказалась на др сайте,где астролог отвечает на вопрос и 99% вопоросов про "хочу мужа и очень хочу детей",а у нас вот такие маленькие радости растут.Я 3 года назад была в вашем положении и ничего,вот рядом уже 2,5 летнее чудо сидит.И я так рада.Конечно,если бы ее не было,то и руки развязаны и т.д,но пусть будет.Пусть лучше заняты приятными хлопотами,чем еще чем то(а оно будет ,поверьте),просто так нам ничего не дается. 14.01.2015 21:15:41, korolewa
Свет-ОК
почитала ответы -сколько у нас оказывается по четвертому ждет!!!! прям по хорошему завидую)

автору - уже то чего? ребенок уже есть! так понимаю не последний кусок доедаете. а раз старшие небольшие - значит детские вещи в доме есть и первое время траты большими не будут.
да и тут девчата часто вещи своим отдают
вот о чем бы я беспокоилась, так это о здоровье! возраст у вас для 4 - отличный! все остальное - советуйтесь с врачом!
Здоровья вам!!! и удачи!
14.01.2015 19:14:37, Свет-ОК
krotichka
и я завидую по хорошему )...
сначала шок был бы даже если бы планировали, особенно из-за кризиса, ну а потом радость конечно )))
15.01.2015 07:40:02, krotichka
Не... ну а что делать то? поплакать,побояться и сжиться с этой мыслью
у меня дети по-старше,но тоже , когда про 4-ю беременность узнала была в глубоком шоке(((
сейчас, к середине, уже привыкла и вошла во вкус)) возраст фигня. родные отреагировали на удивление ровно) некоторые даже обрадовались)
справимся) и Вы не вешайте нос!
14.01.2015 18:45:36, Капашита
peggi
вау! сестра:) 14.01.2015 19:55:19, peggi
Celesta
Конечно, перебор! Конечно, нервотрепка! Особенно улыбнулась про возраст, я вот третью в 37 родила- и что теперь???
Есть много мелких проблем со здоровьем, да, не буду тут писать,что все нормально. Но они не от третьей беременности, просто запустила прошлые проблемы, вот закончу ГВ и начну методично заниматься только и исключительно собой любимой.
Видео трогательное [ссылка-1]
14.01.2015 11:10:34, Celesta
Очень понятно и помню себя с такими же мыслями... У нас тоже 4 ребенок случайно получился и переживаний было много. Родила ее в 33, скоро ей уже 5 будет. Должна сказать, что это самый позитивный и необычный ребенок из всех:) И сейчас я очень рада, что она у меня есть.
А родственники сильно не поддерживали беременность, зато сейчас она - центр вселенной.
14.01.2015 09:31:25, Мышаня
FINE
Очень за Вас рада! Вы ответственный человек и из Вашего сабжа исходит нежность и забота о ещё неродившемся малыше! Бояться не надо - путь осилит идущий!
Что касается "перебора" - не соглашусь. Сейчас семейм с тремя детьми ОЧЕНЬ много, так что семьям с 4-мя, 5-тью уже не удивляются. Вам же не 55 и это не 18-й :)
14.01.2015 09:29:18, FINE
peggi
Вы не одна:) Переживания Ваши мне понятны.
Мне уже 38 стукнет. Беременность - полная неожиданность, шок, слезы. Так получилось, что в данный момент себя и детей содержу сама. Что будет дальше - боюсь думать.
Реакция родных - "Ты сошла с ума!!!". Хорошо что сейчас зима, под широким зимнем пальто скрываюсь от посторонних глаз.
Здоровье - удивительно, но, видно, малыш очень хочет родиться. Это первая из всех беременностей, когда почти не было токсикоза. Ношусь по городу как реактивный самолет. От любой работы-заработка не отказываюсь.
14.01.2015 00:19:32, peggi
Вы такая слабая в мелочах, совсем не умеющая за себя постоять (как Вы жить-то умудряетесь, да еще с тремя детьми, вот честно, хочется иногда такой вопрос задать)... И такая сильная в главном... 14.01.2015 10:35:36, В. с работы
peggi
Вы правы. В большинстве случаев я просто ухожу. В конфликты не вступаю. Но в тихом омуте... если меня очень сильно задеть, я сама себя не узнаю. 14.01.2015 11:11:30, peggi
krotichka
вот это новость )))) поздравляю ! 14.01.2015 09:08:06, krotichka
вы озвучили мои мысли :) тоже жду 4-го, узнала перед новым годом, никогда не представляла себя многодетной мамой, думала что у меня будет двое. Но так как первые были мальчишками, хотелось еще и девочку. Младшей сейчас 1.8, средний ходит в первый класс, мне пока сложно представить как я с 2-мя малявками буду даже ходить со школы среднего забирать. Попробуйте сходить на сайт многодетки, там прямо тема есть про 4-го, мне помогло почитать мамочек, и стало легче. По поводу крутить у виска тоже мысли были, но подумала что если кто-то к не так относится ко мне, то он и так найдет повод, а с кем изначально хорошие отношения-поймут, не им же моего ребенка воспитывать в конце то концов. Ну и плюс у меня есть подруги которые без мужей умудряются с 3 -4 мя детьми жить, и не голодает никто, детки также одеты обуты. Главное чтобы муж поддерживал.К слову помощников у меня тоже нет, если не считать старшего которому 12лет. Родители мужа и мои за 3-4тыс км. 13.01.2015 22:55:42, Илюшина мама
У меня та же ситуация. Беременна четвертый раз, три первых планировала и очень ждала, тут случайно вышло... Не хотела - это не то слово. Я как полоски увидела - просто ужас, ночь не могла спать. Почти 41 год, 4-е кесарево (если вообще доношу), мне нужно бы ребенка определенного пола (я понимала что через год сделаю Мб с планированием пола - теперь уже точно не сделаю), только вошла в форму и тут опять. Уже 12 недель, счастья пока нет, ужас утих. Рад только муж (он детей любит, но не занимается вообще). Детям и родственникам пока не говорю, тк будет шок, особенно у детей. На остальных окружающих мне не важно вообще. Но я решила, что раз так получилось, значит судьба... 13.01.2015 22:11:00, Тоже
Ежик
Вот уж на что точно надо наплевать, так это на мнение окружающих! Какое лично Вам до них дело?! Бабушки-дедушки конечно не посторонние, но и им надо твердо и уверенно сообщить, что вы с мужем так решили.
А дальше... Сил Вам и терпения! Решиться тяжело, но потом уж жалеть не надо, да и не будете, как мне кажется :)
Мне, как и всем мамам постарше, немного смешно читать про современные "младенческие трудности жизни " , уж простите :)))
13.01.2015 19:41:54, Ежик
КленовыйЛис
:)) а мне 40 и этим летом у нас родилась дочка. Она 4-й ребёнок в семье. С рождением Иришки в наш дом пришло столько любви, радости, терпения. А самое главное гармонии!
Да мне тяжелее, чем раньше. Но усталость компенсируется какими-то бытовыми навыками, выработанными со старшими детьми. Да, мои дети старше Ваших, но проблем с ними не меньше. У старшего ОГЭ на носу и подростковые прелести, у младшего истерики в разгаре, средний последний год часто болеет. Плюс родители на Украине. Плюс ещё всякого разного.... Но это же все проходит. А вот эти сияющие глазки, обнимания, "мам, ну прости,я сглупил", поделки на праздники.... Все это остаётся НА ВСЕГДА!
А справиться с ними просто :-) Живите с ними, в их режиме. Не перегружайте допами ни себя ни их. Ребёнку лучше лишний час на улице в снежки поиграть. Через год все наверстаете.
И у виска никто не крутит. Да, мамы поохали, но были рады.
Но мы их и не напрягаем просьбами о помощи. Аня правильно все написала. Продумайте все детали, кто будет чем помогать и что делать в каких ситуациях. И все получится
13.01.2015 17:32:56, КленовыйЛис
Вот почти мои мысли 5 лет назад. Только что у меня старшему на тот момент было 9, зато младшей всего 1,5 года, а мне - 36. Теперь даже и подумать не могу, что могло бы быть иначе. Наш младший такой классный, ребенок-позитив, его абсолютно все любят, он со всеми ладит. У виска крутила только одна знакомая, но у нее это от зависти, т.к. сама так и не смогла уговорить мужа на третьего ребенка. Все остальные восприняли появление 4-го только положительно. Да, первое время было непросто. Но четвертый - не первый, опыт все же. Но мы решение принимали сознательно и вместе с мужем. Обговаривали риски, взвешивали возможности, думали, какая будет необходима помощь и откуда ее взять. Это только ваше решение, мудрости вам и терпения в его принятии. 13.01.2015 17:21:35, хризАНТем@
Василиса из сказки
Так думается про каждого ребенка, мне кажется. 13.01.2015 16:45:29, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!