Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Продление парковочного разрешения (продолжение)

Кипю и пузырюсь. Сори, что длинно, но это нужно рассказать.
Поехала сегодня в МФЦ, чтобы оформить продление разрешения (оканчивается 12.12). И начался форменный цирк. Сначала барышня в окошке мне сообщила, что многодетным продлевать ничего не надо, что она мне гарантирует это. Я не поленилась, набрала номер "московского паркинга", по которому мне подтвердили, что разрешение действительно год, что я могу сегодня подать заявление на новое разрешение и, пока оно будет оформляться, я могу парковаться по старому разрешению, оно будет продолжать действовать. Все логично.
Возвращаюсь к барышне, она делает большие удивленные глаза, но все-таки начинает процесс оформления.
Завела все данные, система запрос на оформление отклонила, т.к. у меня уже есть старое разрешение, НО, если я ТАК настаиваю, то барышня оформит мне аннулирование старого разрешения и оформит новое. Поскольку я не смогу в середине декабря этим заниматься, соглашаюсь. Она отправляет запрос на аннулирование старого разрешения и тут опять сюрприз - аннулирование займет 6 (!) дней, хотя на сайте паркинга написано один рабочий день. В итоге, только через 6 дней старое будет аннулировано, после чего мне надо опять ехать в МФЦ, чтобы подать документы на новое. Занавес. У меня просто нет слов. С таким идиотизмом я не сталкивалась с постсоветских времен. Положение глупейшее, хотела как лучше, а получилось...
Вот сижу и соображаю, куда жалобу накатать. И на кого. Девушка по сути не виновата, т.к. у них в системе нет процедуры продления. В-общем, вот так...
И что удивительно, в прошлой теме Naomi писала, что она сдала документы без проблем. Как такое может быть? Я пруль?
02.12.2014 21:27:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Да, я сдала документы на эту парковку без проблем. Разрешение на новый период пока не получила, должно быть готово к концу этой недели - джем-с :-). Но у меня была "свистопляска" с оформлением резидентного соглашения - сведения о перечне необходимых документов у телефонного оператора и у сотрудника МФЦ существенно разошлись, пришлось возвращаться домой за недостающими документами. 03.12.2014 19:05:05, Naomi
девушки, а через госуслуги можно оформить продление? Или только в мфц ехать? 03.12.2014 10:47:51, Alseya
Ляля (в системе furria)
Пробовала, у меня не получилось оформить через госуслуги, только первично можно или после окончания действия старого разрешения. Хотя, правду сказать, у меня и в МФЦ не очень получилось...:( 03.12.2014 11:32:28, Ляля (в системе furria)
МАнна
Я 2 недели назад тоже продлевала в своем МФЦ, на аннулирование сказали не надо писать, написали заявление на парковку просто, через неделю дали бумагу - все нормально продлено, в новой бумаге нет никакого уточнения про срок действия, вот интересно теперь она бессрочна или все равно на год? 02.12.2014 21:30:49, МАнна
Ляля (в системе furria)
В моем старом разрешении тоже не был проставлен срок. По телефону сегодня подтвердили, что все разрешения выдаются только на 1 год. Значит, видимо, все-таки косяк МФЦ, раз в другом все прошло гладко. 02.12.2014 21:35:21, Ляля (в системе furria)
Я неделю назад ходила, девушка при мне звонила в парковочную контору, узнавала, что нужно делать. Мне аннулировали старое и тут же написала заявление на новое разрешение, кстати мне сказали, что аннуляция и выдача будет одним днем датироваться ( у меня 6 декабря) 02.12.2014 22:12:31, kanaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!