Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда обращаться за билетами на елку? Просветите))

Периодически слышу или читаю здесь на форуме, что предлагают какие-то билеты детям. Мы многодетные уже 2 года и что-то нам никто ничего не предлагает... Просветите, а где вообще что-то предлагают?)) В ЦСО? В Управе? или еще где-то? И это предлагают только малообеспеченным или всем многодетным? Нужно в какие-то списки попасть, какие-то документы нести или это как-то автоматически все происходит? Может, конечно, нам не предлагают, потому что мы прописаны в одном районе, а живем в другом. Но вот недавно встала на обслуживание в ЦСО по фактическому проживанию и спросила про билеты на елку, а мне ответили, что у них ничего нет, нужно обращаться в Управу по месту прописки. Или это еще от района зависит? Мы прописаны в СЗАО, а живем в ЗАО. Просветите, куда бежать и что у кого просить/требовать!))
26.11.2014 10:33:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь подскажет -при раздаче билетов как-то на возраст ориентируются? у нас все мелкие -старшему 4года - есть шанс на что-то подходящее по возрасту получить билет? а то смысл идти требовать если там билеты на Ёлки для больших детей и без родителей. Мои без родителей не пойдут :-) 28.11.2014 09:15:17, LisaAlisa2014
Нам в прошлом году дали для мелких билеты на елку от префектуры. Моя в 1,10 с удовольствием отсидела все представление, рядом сидела мама с малышкой не больше 9 месяцев. Та тоже хорошо отсидела....
А 11 летняя на елку в мэрии билет получила, очень довольна тоже осталась.
У нас в ЦСО они все билеты озвучивают по возрастам, а потом сам выбираешь какие понравились.
28.11.2014 11:59:08, Тереза
ничего себе!щедро,значит,раздавали раз таким крохам хватило :-) здорово! Ну,значит,есть шанс и у нас :-) 28.11.2014 14:14:31, LisaAlisa2014
Мне в Управе сказала, что билеты для детей от 6 лет, получается, что без родителей(( 28.11.2014 10:19:48, СеЖеМа
похоже во всех районах по-разному? %-) ...у нас всё как всегда %-) 28.11.2014 14:15:16, LisaAlisa2014
Я прописана В ЮАО. В ЦСО мне сказали обращаться в управу. Отдала документы в управу, когда будут билеты позвонят. 28.11.2014 00:13:40, Annasmile
жоржина
в перделкино не разу не дали за 3 года. сказали только у кого от 5 детей дают. остальные в обломе. 09.12.2014 16:38:00, жоржина
Я живу в ЮЗАО, а прописана в ЮАО. Билеты получаю по месту прописки в Управе, но точно знаю что еще дают в ЦСО. В нашей Управе дают и многодетным и малообеспеченным. Звоню в декабре числа 12 и спрашиваю когда будут билеты. Обычно начинают давать 16-20 декабря. Приношу справку из собеса о том, что получаю пособие, так же паспорт и св-ва о рождении детей. На месте пишу заявление(ну, там, прошу выделить мне билеты...)Одна моя знакомая, достаточно обеспеченная особа является мамой 3 детей, пособия для малообеспеченных не получает, но в Управу за бесплатными билетами в первую очередь, да еще ругаться будет, если ей не те билеты дадут.
На елку давали до 14 лет, а тем кто старше - билеты на дискотеку. Ну вот моей старшей в этом году 14 лет. Ну дадут ей билет на дискотеку и что? Должна одна идти? Непонятно. Уж лучше бы просто сладкий подарок давали.
27.11.2014 12:30:34, anchous
С августа месяца КЦСО записывает на елки, в декабре говорят, что билетов нет, тогда я заявляю, что буду жаловаться , сразу находят еще 70-80 билетов для многодетных, малообеспеченных семей, а так даже не пряча носят из кабинета в кабинет целые стопки билетов на разные представления.А так ,один раз ,позвонила в Мэрию и попросила один билет, как многодетная, малообеспеченная семья на елку Мэра , и нам дали один билет. 27.11.2014 10:19:57, zaz
Gvendilon
Хм... требовать, имхо, бессмысленно... Такого, чтобы 100% "положено по закону" - нету.

Все зависит от района, у нас - через Управу только по прописке детей и только малоимущим многодетным. Иногда остается - тогда отдают всем желающим, но там уже елки "районные", в местных ДК.

Дойдите до управы по прописке, поговорите в отделе, который этим занимается, обозначьте интерес. Звонить-предлагать почти наверняка никто не будет, и так море желающих.... а билетов все меньше с каждым годом..
26.11.2014 11:04:01, Gvendilon
Gvendilon
Кстати, мне говорили, есть "негласное" - многодетные с 3мя детьми - рассматриваются в последнюю очередь, так как таких сейчас много очень.
И конечно, если дадут билет, то не факт, что на всех детей...
26.11.2014 11:06:55, Gvendilon
peggi
+1 у нас в прошлом году давали только от 4-х детей 26.11.2014 15:27:28, peggi
А у нас каждый год дают, нужно только знать когда) 26.11.2014 20:02:04, Капашита
peggi
Может вашим больше билетов выделяют. 26.11.2014 21:45:26, peggi
Понятно, что опять все непонятно)). Но обычно все-таки дают с ЦСО, верно? 27.11.2014 10:28:27, СеЖеМа
верно. вы бы к ним сходили и поспрашивали) 27.11.2014 13:03:08, Капашита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!