Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети в разных школах

Уважаемые многодетные родители! Есть ли среди вас такие, дети которых учатся в разных школах? Задалась вопросом, т.к. старший ребенок учится в самой обычной школе и он не потянет обучение в школе с углубленным изучением чего-либо, а вот средний мальчик сможет пойти в школу посерьезнее. Стоит ли решаться на это? Как объяснить детям?
17.10.2014 13:08:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В трех разных пятеро детей. С сентября, наверное, будут в четырех разных. Детям так и объяснять - кто что потянет, кому что надо, тот то и учит ) 21.10.2014 12:17:13, ДраКошка
Немного офф: а как можно определить в 5лет ребенка, что он потянет/не потянет серьезную школу?
Я б по своему опыту сказала, что и в 8лет ребенка этого еще можно не понять.;))
19.10.2014 01:43:00, мимоша
Ну что Вы :)? Конечно, можно. По крайней мере прикинуть и попробовать. КОнечно, случаются чудеса и тугодумный пятилетний ребенок превращается в активного умненького школьника, но это редкость ) Наоборот - вообще никогда не бывает, по-моему. Так что автор права. 21.10.2014 12:18:12, ДраКошка
Чет я не поняла, наверное, т.е. если тугодумный 5-летка, то все, кранты, в дворовую школу?? А если у шибко-быстрого-умом 8-летки в подростковом возрасте ум за разум зайдет, то, видимо, туда же??
Имхо имхастое, к каждому должен быть свой подход в учебе(обучении). А школа должна быть _хорошей_!!
21.10.2014 23:14:33, мимоша
Тугодумного пятилетку однозначно в дворовую школу ) И мониторить дальше, что произойдет ) Если выравняется, можно и в сильную школу в пятый-седьмой-девятый класс поступить попробовать. Если нет - и дворовой хватит. Конечно, свой подход должен быть. А хороших школ, увы, не так много ( 22.10.2014 12:11:08, ДраКошка
Категорически не согласна. 22.10.2014 15:18:56, мимоша
С чем именно :)? 22.10.2014 19:05:58, ДраКошка
1. С тем, что "однозначно в дворовую школу и смотреть..." ибо не на что там будет смотреть.
2. С тем, что хороших школ мало. Если другим детям "хорошую" школу нашли, то и "тугодуму" туда можно, только стимулы-контроль должны быть другими.
22.10.2014 22:49:59, мимоша
ну как, в сравнении вижу, насколько он сообразительнее, голова очень светлая, прекрасная моторика рук (печатными буквами начал писать, рисует хорошо), моментально запоминает стихи, уже считает примеры на сложение-вычитание в пределах десятка, усидчивый, внимательный. Старшенький тоже умненький, но есть проблемы по здоровью, которые сказались сейчас на обучении, грузить сильнее просто нельзя, тянем обычную дворовую школу еле-еле. 19.10.2014 23:16:37, Tasiok
Не убедили.;) 20.10.2014 11:49:32, мимоша
и не буду убеждать) 21.10.2014 09:34:34, Tasiok
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Старшие в разных.Никому ничего не объясняли) И младший тоже в другую пойдет. Вообще проблем не вижу. 18.10.2014 21:35:20, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
У меня все трое в разных школах. Началка недалеко от дома, старшие в разных по интересам. 18.10.2014 09:20:02, Шимко Ирина
Орлуша
У меня старшие в одной школе, младший пошел в другую. Нормально отнеслись. Младшему подбирали учителя. 17.10.2014 22:26:21, Орлуша
oolga77
Все в разных. А зачем что-то объяснять? 17.10.2014 21:08:16, oolga77
Люба С.
Мои в разных. Так и объясняю, интересы у всех разные. Ходят на разные кружки, занимаются в разных школах.
После начальной школы, меня это не сильно напрягает. Добираются сами, но в компании.
17.10.2014 20:22:40, Люба С.
Vikka
Мои учились сначала в одной - языковой, потом сын перешёл в физ-мат. Никаких проблем. 17.10.2014 18:43:42, Vikka
Aveztina
Мои учатся в одной, но вариант разных школ при их наличии в пределах 30 минут езды рассмотрела бы принеобходимости 17.10.2014 16:15:40, Aveztina
У меня в разных с этого года. Почему-бы и нет? Жизнь-то у каждого своя и способности/интересы/коллектив­ы разные.
Средний мальчик поступил в крутую физмат. школу (она у нас через дорогу, грех было не попробовать), предлагала и старшей, но она отказывается, любит свою гимназию.
И объяснять ничего и не думала, они сами все секут и имеют собственное мнение.
17.10.2014 15:02:42, Gloria Dei
У меня дети в разных школах,что тут объяснять,одному легко учиться,даже с углубленным обучением ,а другому( в простой школе)-нет. 17.10.2014 13:55:02, zaz
У меня в разных) Старшая училась прям под окнами, во дворе, до 6 класса. Но потом у них такая чехарда с учителями началась, что решили найти школу получше) Сейчас учится в Лицее - ездит на автобусе и на метро 2 остановки. Конечно, тяжелее, но учеба - небо и земля) В Лицей летит, как на крыльях, сама встает пол седьмого, пол восьмого выезжает.
Средняя пошла в ту же дворовую. Ей обещали, что с 7 класса тоже в Лицей отдадим - раньше просто не берут :)
17.10.2014 13:45:36, Tati123
КленовыйЛис
Мои учатся в разных. Так и объяснять. Хотя, если честно, я уже не уверена, что это было правильным решением. Много времени тратится на дорогу. Может имеет смысл школу простую, а получать углубленно конкретные знания. А не все и сразу. 17.10.2014 13:33:46, КленовыйЛис
Мои никогда в одной не учились. В одной и той же поочереди- да, причем у одного педагога.
А средняя сейчас учится в школе, где вообще нет началки, так что с младшей одна школа им тоже не грозит.
Никак не объясняла)
17.10.2014 13:13:19, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!