Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

5 дней без справки в детсад

Только что увидела в "дошкольном образовании", оказывается действует уже больше года - новый СанПиН "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными." Ссылка на документ [ссылка-1]
05.10.2014 23:03:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам год назад еще об этом на собрании в садике сказали. Очень удобно. Мы как-то целую неделю просидели дома.
Еще бы в школе аналогичное правило ввели((
06.10.2014 15:09:45, Alseya
А про школьников такие нормы есть? Или все на усмотрение школы? 06.10.2014 10:55:21, Шимко Ирина
Медведка
Судя по тому, что в разных школах все по-разному, единых норм нет, ИМХО. И потом - у нас обязательное н.среднее образование и не пустить в школу на основании отсутствия справки равносильно нарушению конституционного права на образование :) 06.10.2014 12:15:51, Медведка
Снеженика
У нас 2 дня в школе без справки было озвучено в начале сентября . Причем школы разные . 06.10.2014 11:21:54, Снеженика
Хозяйственная Блондинка
У нас в саду на прошлогоднем собрании раздали бумажки на подпись. Я единственная, кто стал приложение листать и читать. Поскольку я сидела в первом ряду, то прокомментировала вслух. Что-то типа "о, надо же 5 дней можно без справки болеть вместо 3". Народ зашевелился, заведующей пришлось объяснять,что да, действительно. Почему-то хотели сделать так, что мы по умолчанию уже в теме. 06.10.2014 09:28:57, Хозяйственная Блондинка
Медведка
Я так понимаю, сады заинтересованы в высокой посещаемости (по крайней мере платников), поэтому стараются "не светить" это новшество. 06.10.2014 12:19:39, Медведка
Хозяйственная Блондинка
Отсутствие в саду без справки и без заявления на отпуск классифицируется как "семейные обстоятельства" и оплачивается по полной ставке. 06.10.2014 12:40:34, Хозяйственная Блондинка
Медведка
Это по закону/договору или "так завсадом сказала"? 06.10.2014 12:50:11, Медведка
Хозяйственная Блондинка
В том бланке, об ознакомлении с которым мы расписывались, было написано, что это изменения в договоре. 06.10.2014 13:43:32, Хозяйственная Блондинка
Медведка
Понятно, спасибо. Значит, единой нормы нет и это определяется договором об оказании образовательных услуг. 06.10.2014 14:03:25, Медведка
LMila
У нас в саду тоже говорят что вы можете теперь сколько угодно не ходить, но если нет справки то эти дни оплачиваются. В отпуск можно забирать по заявлению не более 60-ти дней без оплаты. 06.10.2014 13:26:06, LMila
Вока
Мы в саду с 1 мая по 31 августа "в отпуске" были 06.10.2014 22:12:18, Вока
LMila
Мы в прошлом году тоже, а в этом уже пришлось за прогулянный август платить(( 06.10.2014 22:24:07, LMila
Нас еще год назад просветили в саду) в Питере в одном саду трактовали, как 5 будних дней плюс выходные- праздники( после того, как я принсесла распечатку), во втором- как максимум пять дней суммарно. Покм не бодалась) 05.10.2014 23:10:45, Tortillka
Медведка
Нас "забыли" просветить :) А пять дней там однозначно - без учета выходных, как и раньше было. 05.10.2014 23:12:33, Медведка
Воспитатели со мной согласны; говорят, медсестра не согласна) 05.10.2014 23:22:39, Tortillka
Медведка
Подойти к медсестре и объяснить, что медсестра, нарушающая СанПиН (!!!) - это всё равно что милиционер, нарушающий уголовный кодекс :) 06.10.2014 12:17:44, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!