Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я неожиданно беременна

Дорогие мамочки! Сегодня узнала, что беременна. Нахожусь в шоке и не знаю, что делать, вся жизнь рушится...У нас есть двое детей, старшему 14, младшему 2, мне 40 лет. Аборт сделать наверное не смогу и муж категорически против. Только я отошла от пеленок, кормления грудью, начала работать, похудела. Очень страшно. Здоровье не очень, лет много, комнат на всех не хватит, придется тесниться, уже не поедешь отдыхать как привыкли, придется работу бросить. Никогда не думала, что стану многодетной. Всегда считала, что один ребенок хорошо, но вышла второй раз замуж и ОЧЕНЬ хотела малыща, долго не получалось. Это была огромная радость! А сейчас сижу реву(( Хотелось бы слов поддержки или, наоборот, опасений. Было уже 2 кесаревых. Есть среди вас те, кто родили третьего и потом пожалели?
21.09.2014 01:59:20,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
как можно вообще пожалеть о рождении ребенка ? Вот о НЕ рождении пожалеть можно :)
Я хотела всех своих детей и мнение мужа важно конечно , но решать мне , ибо всегда женщина рожает для себя . Слушайте себя , как услышите все будет хорошо!
28.11.2014 00:44:33, Марфут@
нет никогда,третий ребёнок желанный,да и мы планировали третьего а сейчас хочу 4,у нас все пацаны а так хочеться дочку,у нас квартира большая 4х комнатная. 26.09.2014 08:35:35, superpulka
Kno
Ох как я рыдала. В голос, в людных местах... Недели через 4 свыклась с мыслью.
Но что не делается, то к лучшему. Поверьте, этот человечек вам дан не просто так.

Я в блоге старалась записывать свои ощущения от слез до улыбок. Читать снизу вверх.
23.09.2014 15:58:07, Kno
БУСИНкА
Я когда в 3-ий раз увидела 2 полоски, рыдала неделю, честно :( Даже тут поддержки просила. А теперь безумно счастлива, даже не представляю как это мы без Гришки нашего шилопопистого жили :) Все трое кесарево, на последнем врач сказала остановиться.
Все будет хорошо! Поздравляю!
23.09.2014 14:18:37, БУСИНкА
Василиса из сказки
Как бы я жила без каждого из детей, представляю отлично. Но столько бы удовольствия и счастливых мгновений себя в жизни лишила...
ПС: Кто знает, как с деревянного пола отмыть репейное масло? Простая жидкость для мытья посуды не берет, пол остается скользким. Придет дочь - пусть молится, чтобы я была сытой и спокойной.
23.09.2014 14:45:20, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Сама себе отвечаю, мало ли, кому понадобится: мы вспомнили с дочерью, что покупали его для прически, и пришли к выводу, что лучше всего для его смывания шампунь брать. 23.09.2014 15:26:30, Василиса из сказки
Не думаю, что среди нормальных женщин есть те, кто пожалел о том, что родил ребенка :)
Все будет хорошо
22.09.2014 17:38:56, Яснотка
Тёна (теперь везде)
Как Вам повезло, это такое счастье! 22.09.2014 15:38:45, Тёна (теперь везде)
Снеженика
Поздравляю) я тоже не думала, но пошла таки . Муж был против категорически . А у вас все отлично, я ниже почитала и няню готов взять и рад ... Главное здоровье) 22.09.2014 12:14:59, Снеженика
Не надо расстраиваться! Бог дает малыша, значит так надо! Возраст еще нормальный, успеете вырастить. Не переживайте и берегите себя! Все будет хорошо! 22.09.2014 10:23:17, Тереза
Все будет хорошо! Старший поможет, у среднего будет компания для игр:) А жалеть, что родили - наверное, это не здесь, не на этой конфе:) дети - это счастье!
Третье кесарево и возраст - плохо, конечно, но знаю тетеньку с 6 кесаревыми.
22.09.2014 10:09:19, Мышаня
Любаня
Недавно знакомая из Харькова родила после тройни, которой пока только 5 лет, еще одного малыша, безумно счастлива, не смотря на всю тяжесть ситуации в Украине. Вот бы где, пожалуй, опасаться, что мир рушится, ан нет!
Все ваши опасения связаны с невозможностью соответствовать миру потребления в случае появления еще одного ребенка. Но с тремя вполне можно ему соответствовать, поверьте, было бы желание.
22.09.2014 09:44:30, Любаня
Aveztina
Как точно вы заметили про век потребления))))))) и не нужно на самом деле ему соответствовать, потому как для жизни оказывается не так то много и надо, начиная, конечно, с мирного неба над головой 22.09.2014 16:56:56, Aveztina
Мне очень нравится работать, у меня свои клиенты, наработанные годами, работаю в свое удовольствие и получаю неплохие деньги. С двумя маленькими это вряд ли получится( Муж пока хорошо зарабатывает и мы уже привыкли 2 раза в год отдыхать вдвоем. Теперь все придется забыть.. 22.09.2014 10:38:03, Екатерина Самсонова
Natalya d'*
почему? няню можно нанимать хоть круглосуточно, это вопрос денег, а раз "зарабатываю неплохие", значит, для вас - не проблема 19.11.2014 12:01:42, Natalya d'*
Ежик
я с младшими вообще работу не бросала. есть конечно минусы, но каждый по себе выбирает ;) 22.09.2014 11:55:08, Ежик
Любаня
С таким настроем, придется. Но кто-то и с 4-мя и более детьми отдыхает по 2 и более раза в год, всем семейством и отдельно. Было бы желание. 22.09.2014 11:00:42, Любаня
Свет-ОК
вот и я разницы не вижу, отдыхать стали даже чаще. с одним до его 7 лет ( и полтора года младшей) вообще не выбирались никуда.... 22.09.2014 11:59:12, Свет-ОК
Aveztina
и мы! как Ксю родилась уже так много где побывали, а раньше сидели все выходные практически дома 22.09.2014 16:58:20, Aveztina
Любаня
во-во, а с четвертым мы уже в 8 месяцев малявки улетели на моря))) и отдыхать стали по месяцу, а не по 10 дней за раз ))) а в этом году вон нас как скрутило, махнули с 4-мя детьми 11 часов лету в одну сторону, и только счастливы все были все путешествие...) 22.09.2014 12:08:27, Любаня
Василиса из сказки
Так это от денег зависит. И от возможности отдыхать. Мы в этом году отдыхали три недели. Но это потому, что я не работаю. Мне отпуск только на 2 недели дают, остальные две недели понемногу уходят на всякие домашние и детские дела. А не работать у меня вряд ли получится, муж столько не зарабатывает, к сожалению. 22.09.2014 13:32:30, Василиса из сказки
Любаня
У меня никогда одного ребенка не было, сложно сравнивать, но с тремя начинаешь здорово шевелиться, просто деваться некуда, все, что нужно для жизни, возникает, хотя далеко не из неоткуда. Никто не говорит, что все это легко дается. 22.09.2014 15:34:55, Любаня
Василиса из сказки
Это если люди могут шевелиться. некоторые просто не могут. А я уже и просто не хочу работать и подрабатывать одновременно, как я это с двумя делала, пусть лучше "кушают" меньше, хватит, поездили на мне, мне уж 40 скоро, не девочка. 22.09.2014 15:48:57, Василиса из сказки
Любаня
А некоторые просто не хотят, но это уже другой вопрос. Все наши дети родились в кризисные года, тройня в 1999, когда в России всего 99 троен за год родилось, вместо обычных 150-200(можно понять, почему), а дочка в 2008 - тоже в самый кризис попали. Если бы мы ждали, когда денег станет больше и ситуация стабилизируется, вообще бы детей у нас не было бы. Мне, да и мужу, довольно много в жизни приходилось делать через не могу, и частенько казалось, все, сил моих больше нет. Но и второе дыхание открывалось не однократно.
картинка
23.09.2014 09:35:31, Любаня
Василиса из сказки
Вы молодец, что оптимизма не потеряли. А я уже подрастеряла как-то. У меня на "волне экономического роста" только один родился, да и то подрабатывать пришлось в декрете. Муж у меня через "не могу" не очень любит и может в плане работы, а я уже просто не хочу. Так о чем мы, собственно?)))
А, вот о чем. О том, что всего предвидеть невозможно все равно. Что у кого-то второе дыхание открывается, например. Может и закрыться, кстати)). Но это все равно не предугадаешь.В любом случае, рожать, как правило, лучше, чем аборты делать. Тут одна дама как-то написала с неожиданной беременностью, что эта неожиданная беременность похожа на "возможность", и назвала это словом "opportunity". В общем, это как любое испытание с возможностью повышения. Сильные проходят, а слабые нет. У меня конкретно муж, как в недавней теме в Семейной, где мужем не довольна впахивающая жена. Не, я могу работать ночами, проходили, при полноценной рабочей загрузке днем или в декрете. Щитовидку просто жалко, ну, и всю эндокринную систему. Я потом долго восстанавливалась. Так чего ради я должна бы выпрыгнуть из штанов и пройти по представленной Вами лестнице? Чтобы обеспечить детям хорошее образование? Отдых? Ай-гаджеты? Пусть все лесом идут. Мне себя жальче. У моих детей есть те, кто думает об их благополучии: родители, бабушка, дедушка, братья и сестры в будущем, другие родственники. О моем благополучии подумать некому (даже мысленно, без действий), бабушка с дедушкой умерли (оставив мне квартиру, так что еще и с того света обо мне подумали), с родителями контакта нет, дети пока маленькие и это не их задача. Поэтому я уже пошла по Вашей лестнице, начав с "я не буду думать о своем удобстве"и уже дойдя до "я попытаюсь думать о своем удобстве" и "я могу это сделать!".
23.09.2014 10:38:34, Василиса из сказки
Любаня
Выше высказалась Aveztina, соглашусь, действительно, для нормально жизни, если разобраться, не так много и надо))) Выпрыгивать из штанов ради соответствия миру потребление - это уж точно лишнее, тут я с Вами соглашусь. Но жалеть себя - все равно что жАлить, доводит ли такой путь до добра? 23.09.2014 13:57:03, Любаня
Василиса из сказки
В моем случае - да. Когда-то маятник должен был качнуться в другую сторону. 23.09.2014 14:46:36, Василиса из сказки
krotichka
поздравляю от всей души )))
всё будет отлично, главное - настрой
муж же поддерживает вас ? молодец )
спокойствие ) и выше нос !
трое детей это очень здорово ) радость, помноженная на 3 ) главное чтобы все здоровы были
п.с. шок бывает даже когда планируешь детей )
22.09.2014 09:42:37, krotichka
Муж сказал, что напряжется и готов взять мне двух нянь, для новорожденного и среднего) 22.09.2014 10:33:36, Екатерина Самсонова
Марфут@
зачем ? 28.11.2014 00:46:03, Марфут@
krotichka
ну так чего ж вы нервничаете ???
разве может быть лучше ) ?
ещё раз поздравляю ) мне бы такой приятный нежданчик )))
а комнат на всех не напасёшься ) это да ) но всё в наших руках в принципе, правда напрягаться придётся )
22.09.2014 10:37:32, krotichka
Hemulina
Ничего у Вас не рушится! Вы просто накручиваете себя. У меня три кесарева, последнее почти в 39 лет, муж бросил и живём мы ВСЕ в одной комнате. Вот у меня он действительно рухнул, но даже я уже не думаю, что всё так безнадёжно. А Вы говорите рушится)) 21.09.2014 21:12:48, Hemulina
А как вы все в одной комнате? Старшим например надо уроки делать, а младшему спать...И готовить наверно надо с утра до вечера. Я сейчас на нас троих много готовлю, маленький не в счет, он мало ест)Вроде наготовишь всего, хватает максимум на 2 дня. 21.09.2014 23:45:22, Екатерина Самсонова
Hemulina
Так малыш в сад ходит), а кровать у них двухъярусная. Помещаемся, а что делать?) 22.09.2014 08:51:00, Hemulina
Василиса из сказки
Вы же писали, что очень хотели ребенка... А теперь не хотите уже? От того же мужа?
Про третьего я пока не скажу, он еще маленький, но если оценивать по возрасту лет до 7-8, то из двух старших у меня самым сложным был первый ребенок, вот уж кто крови-то попил моей. Да и сейчас не забывает "подпитываться". Почему работу надо бросать? Просто в декрет уходите.
21.09.2014 19:23:29, Василиса из сказки
Мы с мужем 4 года не могли забеременеть, потом забеременели чудом, очень хотели ребенка. Но больше не планировали.. 21.09.2014 23:47:01, Екатерина Самсонова
Василиса из сказки
Понятно. По поводу готовки попробуйте поменьше упахиваться. И деточку 14-летнюю пинайте, чтобы картошку почистил (а) или макароны сварил(а). Сосиски и наггетсы периодические (!) тоже никто не отменял. Если Вы думаете, что в семьях с 1-2 детьми у всех обед из трех блюд, то глубоко ошибаетесь. Некоторые вообще готовить не умеют))), но их дети тоже далеко не голодают. 22.09.2014 08:44:11, Василиса из сказки
Черепашка aka Bel
имхо, в этом деле обычно жалеют, когда не сделано. а когда сделано - что ж жалеть-то?? 21.09.2014 18:52:41, Черепашка aka Bel
Иллария
не гневите Бога -жизнь рушится. Ваши близкие живы и здоровы. И еще один любимый человечек готов к вам прийти. А у вас жизнь рушится...
Нельзя так говорить, иначе мироздание вам решит показать, что значит на самом деле жизнь рушится...
Все ваши отговорки через год вам самой смешны будут - похудела, комнат не хватит... Мы все через это проходили. И после первого, и после второго. И после пятого кто-то:))
с КС -искать хорошего врача, наблюдаться тщательно.
Берите, что дают. И радуйтесь:))
21.09.2014 17:38:34, Иллария
Снифф
Я Вас поддержу и по-хорошему позавидую. Вот бы мне так нечаянно прилетело, потому что сознательно я, наверное, вряд ли решусь, а вот если бы такой подарочек с небес - мечта. Единственное слабое место - это здоровье, это правда. Но ведь и Вы уже знаете, где ждать подвоха, значит, знаете, как подстраховаться, поддержать организм и все такое?
Лично знаю нескольких женщин, которые очень жалеют, что отказались рожать третьего (сделали аборты), знаю одну, которой третий тяжело дался во многих смыслах, так вот она не то чтобы жалеет,что родила, но жалеет, что не сделала то-то и то-то, чтобы избежать хоть некоторых трудностей, с которыми ей пришлось столкнуться с третьим ребенком, т.е. дело не в ребенке совсем. И есть еще одна знакомая, которая долго думала-думала, оставлять или не оставлять третьего ребенка, в итоге оставила, а потом еще и за двойней сходила :). Сказала, что этот третий ребенок перевернул ее сознание и дал понимание смысла жизни, о как.
В общем, поздравлю я вас и пожелаю, чтобы все прошло легко и всем на радость.
21.09.2014 17:21:52, Снифф
@guwa
Дд! Никогда не думала что стану многодетной. Но бог распорядился так. Мы живем впятером! В одной комнате. Еще в квартире проживают родители и старая бабулька. Денег ощутимо не хватает, ипотека и я в декрете. Но ! Мы счастливы. Дети- это чудо какое-то! Раз вам бог послал еще одного, значит это необходимо. Я за ребенка. Удачи вам. 21.09.2014 16:23:53, @guwa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
когда старший такой большой - вообще проблем не вижу в третьем. Фактически три ребенка у вас будет еще года 4, потом старшего надо отпускать в самостоятельную жизнь. А у малыша будет чудесная компания и друг для игр. Я финансовой стороной не заморачивалась, научилась думать в стиле - крыша над головой есть, все живы-здоровы-сыты-одеты-обуты-заняты и хорошо. И в отпуск можно ездить спокойно. Единственно - непонятно, что с кесаревым делать. Тут я не в теме. 21.09.2014 10:52:10, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Свет-ОК
ребенок от любимого мужчины! нечаянная радость для всех!
о чем думать?)
Шок это нормуль) мир рушится это тоже обычное явление)
комнат мало?) хахахахха!!!! тоже мне проблема) 40 лет - отличный возраст для третьего!
ну и дети близкие по возрасту взращиваются проще)
вот то что третье кс и вообще по здоровью - это к врачу

я тоже никогда не думала о многодетности) Сын вот решил по другому)
Не то что жалеть, блин,о чем вы? он внес равновесие, гармонию в семью, жалею только о том что раньше я такая дура была) не сообразила пораньше его родить) хотя видимо небесам именно такой расклад нужен был
если хотите то у меня в реге дневничок моей беременности третьим)
да, я верю что детки нас сами выбирают, ваш выбрал вас, он хочет жить в вашей семье
21.09.2014 10:28:18, Свет-ОК
такие теплые слова... спасибо. Собой наверно совсем нет времени заниматься? Очень не хочу стать замотанной, злой, плоховыглядещей мамой. 21.09.2014 10:56:32, Екатерина Самсонова
А с чего это вдруг у вас такое преображение произойдет? :)
Если сейчас за собой следите, то что изменится с появлением третьего? :)
22.09.2014 17:42:34, Яснотка
Василиса из сказки
А у Вас при 2х-летке есть время собой заниматься? Если есть, то и при следующем сможете. Тут дело не столько в кол-ве детей, сколько в возрасте младшего. А 2х-летку в сад не собираетесь отправлять в следующем году? Вам может полегче быть. Если что, я сама была очень злой и замотанной мамой в 25 лет, наверное. И в 29. Но с первым ребенком было хуже всего, наверное. прямо ломка была. И к этому совершенное незнание детей, и психологии их, и физиологии))). 21.09.2014 19:27:03, Василиса из сказки
Свет-ОК
ну у вас и представления о многодетных мамочках))))) как в позапрошлом веке, чесслово))))
вы конфу почитайте, полистайте, посмотрите на отки наших мамочек, думаю вы очень измените свое мнение)

Все зависит от вас! и бездетные могут на чучелко безмозглое смахивать) и многодетные мамочки быть АХ!
давно что о мама Соня не показывалась) 5 пацанов, а выглядит!!! просто отвал башки)
но вы почитайте, почитайте наших девчонок)
21.09.2014 11:13:12, Свет-ОК
Решать вам . Могу сказать по себе , трое это не двое. Мне сложно и все , что вы перечислили отдых, комнаты, работа так и есть . 21.09.2014 10:04:08, Так
Василиса из сказки
А двое - это не один. В общем, у автора сейчас просто могут быть два ребенка с небольшой разницей. Старший почти взрослый, с точки зрения самообслуживания. 21.09.2014 19:28:54, Василиса из сказки
olga88
Поздравляю!
Первый шок пройдёт и всё наладится. Отдыхать так же будете ездить ну просто ещё годик надо подождать. Наслаждайтесь своим счастьем. Возраст вполне подходящий. Муж поддерживает. Всё обязательно будет ХОРОШО
21.09.2014 09:47:21, olga88
Фунтик
СМотрите по самочувствию. Как здоровье? Шов после кесарева в каком состоянии? В таких случаях не с конфой, а с врачом надо советоваться. Что говорит муж? Он хочет ребенка?
За себя могу сказать точно, что я решила, что рожать после 37 лет не буду, родила третьего в 36 вторым кесаревым. Третье кесарево делать не стала бы.
21.09.2014 09:29:49, Фунтик
Ежик
Тю...
2 года же младшему, не 20 же!
Поработайте в свое удовольствие, пока беременны, надоест еще ;)
В конце концов дистанционную себе работу придумайте, тоже выход.
Ничего страшного в 3-х детях нет, тем более, старший же понемногу может помогать, муж опять же.
Если оба против аборта, то других вариантов нет :)
Удачи Вам!
21.09.2014 02:11:49, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!