Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Молочка на 6 месяцев!

В новом приказе (Москва) молочку положено выписывать многодетным (а также детям-инвалидам, детям в возрасте до 15 лет, имеющим хронические заболевания) на 6 месяцев. Летом бабушка ходила, выписывали на месяц. На октябрь опять на месяц пытались дать. Я вчера написала на сайт поликлиники. Сегодня с утра уже отзвонилась главврач, сказала, что медсестрам уже несколько раз сказано выписывать на положенный срок, но они бастуют :) Еще через час она позвонила, сказала, что наш рецепт до конца года в регистратуре, что всем медсестрам еще раз напомнили об их обязанностях :) Так что требуйте, требуйте.... теперь это можно сделать практически не вставая с компьютерного кресла :))
19.09.2014 11:49:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за информацию.
Я с Вашего позволения здесь напишу нашу последнюю историю с кухней. Рецепты выписали на 3 месяца, но на молочке взяли только на один, мотивируя это "а вдруг я их потеряю". Ходил сын, я прифигела. позвонила главврачу, они там что то порешали и отзвонились мне типа нет такого приказа брать направления на молочку на несколько месяцев. Позвонила в горздрав через ПОЛ ЧАСА мне позвонили с молочки извинились и попросили приносить рецепты. Действует однако!
27.09.2014 12:24:08, Лучик Счастья
Фунтик
Как здорово. Пойду выпишу, пожалуй:) 20.09.2014 09:41:12, Фунтик
Метелица
Вот спасибо тебе за информацию! Как раз пора идти выписывать:) 19.09.2014 20:49:37, Метелица
Медведка
Я как раз подумываю объявление на нашей молочке повесить типа "Родители! Требуйте рецепт на положенный срок....и выдержки из Приказа... В случае отказа обращайтесь к главному врачу п-ки" :)) Кстати, она мне показалась очень милой женщиной :) 19.09.2014 21:45:08, Медведка
нам еще летом в июле выписали на 6 месяцев старшему и вчера ходила младшему выписывать тоже на 6 месяцев... 19.09.2014 12:05:14, Василиса
lenalar
И нам выписали до января. 19.09.2014 23:03:06, lenalar
Медведка
Видимо ваши медсестры лучше слушаются вашего главврача :) 19.09.2014 12:31:23, Медведка
Мама и мальчики
А реквизиты приказа не известны? :) Чтобы было на что ссылаться. 19.09.2014 11:59:23, Мама и мальчики
Медведка
Вот всё мое письмо целиком :) "Добрый день! Наша семья является получателем молочных продуктов на молочной кухне, т.к. относится к категории многодетных. Согласно п.8.3 Приказа Департамента здравоохранения г.Москвы № 546 рецепт на получение молока детям из многодетных семей выдается на срок до 6 месяцев. Второй месяц подряд медсестра участка № ** (уч.врач ****) оформляет рецепт сроком на 1 месяц. На мою просьбу выписать рецепт на 6 месяцев она ответила, что не знает о возможности выписки рецепта более чем на месяц и что этот вопрос находится в компетенции администрации. Прошу обеспечить выполнение в ДГП № 11 (филиал 1) приказа № 546 ДМЗ г.Москвы и не отказывать многодетным семьям и прочим льготным категориям в выписке рецептов на молочную кухню на максимально возможный срок без уважительной причины. Это снизит нагрузку на участковых врачей и мед. сестер, сэкономит время родителям и снизит заболеваемость у детей (если они вынуждены посещать ДГП совместно с родителями и контактировать с болеющими или выздоравливающими детьми). Наша поликлиника и так перегружена более чем в 2 раза! Данный приказ как раз был издан, чтобы разгрузить поликлиники. В случае отказа в положительном решении данного вопроса я буду вынуждена обратиться непосредственно в Департамент здравоохранения г.Москвы." 19.09.2014 12:30:12, Медведка
ЛёнушкаЛиса
Спасибо 22.09.2014 11:26:51, ЛёнушкаЛиса
Мама и мальчики
Прекрасно, спасибо! :) 19.09.2014 12:36:11, Мама и мальчики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!