Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дозрела оформить парковку бесплатную

в мфц заняло 5 минут. Потому для тех кто в танке и не озаботился: иметь при себе св-во о регистрации (не ПТС бумажный, а то что возим с собой, в пластике), паспорт, снилс и многодетное удостоверение. Получать через 10 дней. У кого МФЦ рядом и кто не дружит с госуслугами, рекомендую.
12.09.2014 14:58:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас не требовали справку из налоговой, что на эту машину оформлена льгота по транспортному налогу? У меня загвоздка в этом, мужу надо взять, а у него времени/желания (пока не приспичило) нет. 13.09.2014 10:31:12, Gloria Dei
Нет. 13.09.2014 12:59:40, Атом
Kirushka©
А через госуслуги это опять можно оформить? В мае прикрывали этот сервис и до августа он точно не работал. 12.09.2014 16:02:52, Kirushka©
Черепашка aka Bel
да. мы только-только получили бумажку. 13.09.2014 19:03:22, Черепашка aka Bel
ЭллиС
Только вчера подала заявку на Госуслугах. 12.09.2014 18:51:44, ЭллиС
Kirushka©
Спасибо, попытка №2. Странно, что там многодетку не запросили - только СТС. 13.09.2014 22:07:08, Kirushka©
Не знаю. Меня госулуги оттолкнули давно как появились тем, что пароль надо получать на почте. Учитывая что я не живу по прописке и почта та ес-но не рядом, а почтовый ящик с уведомлением что должны положить мне там регулярно любопытные вскрывают. 12.09.2014 16:34:50, Атом
Иллария
сейчас уже не надо пароль по почте получать.
его, кстати, можно было в офисе ростелекома получить (кажется).
да и по почте я 2 спокойно не по прописке, а по месту проживания получила -себе и дочери:)) а почтовый ящик у меня вообще не закрывается на ключ:))
ну это так, личрическое отступление:)) на госуслуги все равно тащиться придется- в школу запись, например или электронный дневник...
А за информацию по МФЦ спасибо, надо мужа послать. А то он тоже на госуслугах не зарегистрирован:))))
12.09.2014 17:18:39, Иллария
Снеженика
Еще б знать сто такое мфц , а СнИЛС того на кого машина оформлена? И паспорт тоже? 12.09.2014 15:48:55, Снеженика
МФЦ своего района ищется яндексом. Я готова похвалить Собянина за их открытие, нет очередей и не надо разъезжать по всем конторам госуслуг, я там за этот год оформляла паспорта загран и обычный себе и детям, брала все виды справок (собес там тоже), снилс детям и разрешение на парковку. Краем уха зацепила что кто-то даже переоформлял квартиру. мы с сыном забыли фото на паспорт, так проще там же сфотографироваться в автомате за 200р.
На 2 последних вопроса:да, да.
12.09.2014 16:31:45, Атом
Снеженика
Не во всех районах такое есть . Паспорта я оформляла в уфмс, мат капитал в пенсионном, снилсы в каком- то филиале от пенсионного. А вчера вообще приехали в какие - то катакомбы промзону как оказалось пенс фонд ВАО там тоже требовали бумажку. Так что я, конечно, еще поищу мфц, но скорее всего через гос услуги . И собес у нас тоже отдельно ( 12.09.2014 16:42:36, Снеженика
Все конторы никуда не девались. Но в созданных МФЦ есть представители всех контор. И решить вопросы можно просто беря талон на электронную очередь нужного департамента (обычно сразу и высвечивается номер на табло) и переходя к нужному окну. Я вот в районе прописки мужа еще не нашла МФЦ, там еще не сделали. Или плохо искала. 12.09.2014 16:47:03, Атом
Снеженика
Вот и я где - то год назад икала в нашем не нашла ... 12.09.2014 16:52:09, Снеженика
Можно в любом МФЦ города 12.09.2014 18:10:07, marmy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!