Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

А как вы храните велосипеды?

И самокаты?
И в сезон, и когда не катаетесь?
У нас все это добро рядами в коридоре выстроено... Размер коридора, конечно, позволяет, но иногда хочется как-то упорядочить)))
Поделитесь, пожалуйста, идеями!
22.08.2014 19:59:49,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
в подсобном помещении 27.08.2014 13:14:23, La Tour Eiffel
Ежик
а штыри в коридоре повесить? у нас на каждую штуку по 3 велика влазит
хоть не мешаются под ногами
25.08.2014 23:32:59, Ежик
Ири$ка
Да, именно в эту сторону и раздумываю:) 26.08.2014 10:43:06, Ири$ка
Arseniy
Я вот тоже хочу, но понимаю, это такой стресс для соседей. 26.08.2014 00:35:29, Arseniy
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Когда не катаемся,сдаем на хранение в велоклуб.Они на Газели и забирают и привозят(сдаем в ноябре,в мае забираем) 25.08.2014 23:18:32, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
На даче, там же и все лыжное снаряжение, но мы в городе не катаемся - времени нет. В Москве в большом тамбуре стоит лишь большой самокат, на нем и взрослые, и дети могут кататься. Ролики и защита в шкафах.
Но 5 великов требуют довольно много места для хранения, даже на даче это ощущается:)
25.08.2014 20:13:24, Gloria Dei
Желток
маленькие - перед дверью в общем коридоре, т к нет проблем их запихнуть в лифт, большие внизу на первом этаже в специальном помещении, там все жильцы хранят по желанию велосипеды и крупный спорт инвентарь 25.08.2014 15:37:30, Желток
В гараже. Дочка - в квартире. В общем коридоре - только один складной самокат и скейт. 25.08.2014 11:49:49, ЛюбимицаКлаппа
Летом в коридоре в квартире. Зимой - в гараже, который снимаем за 2500 в месяц :) 25.08.2014 09:55:25, Яснотка
сейчас на балконе,а то соседям мешает наш транспорт,два самоката и велосипед. 25.08.2014 09:45:10, superpulka
Стасенька
Когда часто катаются, то под лестницей, прикованные к поручням. А так на стене висят в коридоре. 24.08.2014 19:45:37, Стасенька
krotichka
у нас самокаты и скейты упакованы в пакеты плотные чёрные и лежат большой толпой на угловом шкафу в детской )
велики у мамы на даче, балкон у нас не застеклен
коньки/ролики в стенном шкафу прячутся
23.08.2014 20:02:19, krotichka
Arseniy
Раньше один мой велосипед стоял в коридоре в квартире. Теперь велосипедов стало гораздо больше, в квартире можно, но трудно представить. Храним в межквартирном коридоре. Раньше там был разный хлам, потом шкафы. Потом свой шкаф мы выкинули и поставили велосипед, сначала один. Теперь постепенно получилось так что весь коридор по одному боку заставлен велосипедами самокатами. Аж неудобно перед соседями. По закону там ничего хранить нельзя. Но что делать, это оптимальное место для хранения. Оборудовать подвал под колясочную, велосипедную почему-то не хотят. Раньше, в общежитии воинской части коляски, велосипеды можно было оставлять в холле внизу. В гражданских домах почему-то такого не делают. Дикость какая-то. На каждого детя велосипед и самокат, на папу и маму по велосипеду. Если соседи наконец возмутятся и попросят, придется наверное крючки в коридоре в квартире делать. И стенку увешивать.
Власть менять надо. Тогда больше о народе думать будут. Думают, вообще-то понемногу, вот в электричке перестали к велосипедам придираться, в автобусе разрешили возить. Хорошо бы прокатить на выборах ЕР, тогда реально будет просить новую МГД в подвалах помещения под коляски велосипеды выделить. Приходите на выборы и правильно голосуйте, а еще лучше записывайтесь наблюдателями. Тогда и велосипеды будет где хранить.
23.08.2014 13:45:34, Arseniy
Ири$ка
Какой неожиданный поворот:) Вовсе даже я не уверена, что новая власть будет думать о народе, а тем более о хранении народных великов:))) Но об этом в Обществе рассуждают 23.08.2014 22:46:42, Ири$ка
Arseniy
2. Есть еще общее решение - власть поменять и тогда все общество будет дружным коллективом. Это к сожалению не все понимают и отделяют себя от власти. Не понимая, что приходя на выборы и голосуя, они и есть власть. Выносить это в "Общество" нет никакого смысла, там банят за выступления против существующей власти и никакого конструктивного обсуждения быть не может. Кроме того тема специфическая многодетная, куда девать прорву колесных средств.
Вот да, помечтать не вредно, о программе переселения многодетных в удобные районы с индивидуальными домами. Понятно, что в собственном доме найдется куда велосипеды ставить. Так что приходите на выборы и голосуйте за кого угодно кроме жуликов и воров, может чего и сдвинется в земельно-жилищном вопросе для многодетных. Одно дело МГД из ЕР, совсем другое дело если там будет большинство КПРФ, СР, Яблоко, ГП. У этих просто мозги иначе устроены, они будут думать о народе.
24.08.2014 12:24:33, Arseniy
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да уж, насмешили. Яблоко будет думать о народе? Ага. КПРФ, ГП? Я как ни посмотрю на выборах на лица, за которые голосовать, как ни почитаю послужной список (а память у меня хорошая, мне в 92м 18 было, помню все эти радения за Россию и яблочников и всех остальных), не за кого голосовать, не за кого! Вор на воре сидит и вором погоняет. И не поднимается у меня рука выбрать хоть кого-нибудь из этих "кандидатов", я Лебедя выбрала бы, по принципу: если человек может управлять армией, значит сможет и страной. Но его убили. Может быть за Жириновского проголосую. Хоть он и клоун и грубиян. 26.08.2014 23:26:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Arseniy
Ну вот тут хоть подпишитесь... Так чето мало набралось. Даже не очень понятно, может это ни кому не надо особо.
[ссылка-1]
24.08.2014 16:37:43, Arseniy
Arseniy
Вопрос был задан, для нас он тоже очень актуален.
1. Я поделился тем как мы его паллиативно решили, потеснив соседей. Если подробней, процесс был длительный и не без проблем. Поначалу соседи устроили в коридоре склад автомобильных запчастей, и завалили весь коридор, потом мы купили машину и тоже устроили склад, потом решили весь хлам вынести, застелили коридор ковром и поставили шкафы, тумбочку для обуви, стулья для удобства обувания. Коляску со спящим ребенком втискивали там же и один раз соседка испачкала свою драгоценную шубу и устроила скандал, коляску пришлось затаскивать домой. Потом мне пришла счастливая мысль о том, что шкафы тумбочки стулья нафиг не нужны и тогда может освободиться место для колесных средств. Сначала так было сделано в одностороннем порядке и стали делить место в коридоре, скандал длился довольно долго потом я просто явочным порядком сказал что сторона около нашей двери наша и поставил там велосипеды коляски. И на этом сразу все успокоилось. Оказалось оптимальное решение. Некоторая проблема в том что львиная доля общего коридора ими и заставлена. Так что все актуально. Если соседи начнут возмущаться то придется что-то делать, снова в квартиру затаскивать.
24.08.2014 12:05:24, Arseniy
Снеженика
Это ж какой надо иметь холл на первом этаже, чтобы хотя бы по одному велосипеду стояло в нем. Действительно дикость 23.08.2014 22:39:45, Снеженика
Arseniy
Представьте себе казарму, вход. Представили? Заходит генерал со свитой, дневальный полуживой от счастья вытягивается и поедая глазами генерала докладывает "Товарищ генерал..."
Естественно холл для такого случая не может быть маленьким. Ну наверное первое общежитие из такой казармы и сделали. Уставлен был в основном колясками, очень плотно, и велосипедами. Места хватало, не у всех же дети колясочного возраста и велосипеды не у всех. Второе общежитие было сделано по стандартному плану ДГТ, там тогда просто выделили одну из квартир на первом этаже под колясочную.
Дело в том, что воинская часть это довольно автономная организация и они там что "хотят то и воротят" (командир решил, что коляски надо где-то размещать и выделил квартиру). Отличие воинской части от обычного дома в частности в том, что в вч все друг друга знают и у всех как правило хорошие отношения. Ну и решения принимаются в большей степени в интересах личного состава и их детей.
24.08.2014 11:43:07, Arseniy
Снеженика
Мне и представлять не надо, я выросла в военных городках и отец генерал пенсионер. Вот вы сами и ответили , военный городок это другое, а гражданские дома соответственно тоже и причем здесь дикость ... 24.08.2014 20:01:56, Снеженика
Arseniy
У нас много "дикостей". В том числе и дома - муравейники где негде велосипеды толком разместить. 24.08.2014 21:03:53, Arseniy
Снеженика
Ой, все . Мне сложно воспринимать ваши посты. 24.08.2014 22:27:27, Снеженика
Arseniy
Ну, хорошо. Раньше в деревне или маленьком городе велосипеды хранили в сарае. Потом стали строить большие дома без мест для хранения колясок и велосипедов. Теперь велосипеды стали очень популярными. Хранить негде, для многодетных просто катастрофа. Нормальное государство должно заботиться о своих многодетных. Пособие, бесплатные обеды и музеи это хорошо, но то, что не принимают государственной программы по обеспечению современным жильем многодетные семьи это и есть дикость. 25.08.2014 00:46:21, Arseniy
Василиса из сказки
Принимают. Вот, маткапитал,например.А чтобы многодетные семьи в крупных городах с дорогим жильем жили, такого никому не надо. Страна большая, требуется заселять Сибирь, ДВ, сх восстанавливать, там на 400 тысяч многое сделать можно. А в крупных городах семьи с большим кол-вом детей никому и не нужны особо.Там вообще дети не нужны. Такие города для работы приспособлены. Так что за свои хотелки, а не необходимое для жизни, приходится платить самим. 25.08.2014 11:43:32, Василиса из сказки
Arseniy
Не надо бы превращать Москву в огромный муравейник плохо приспособленный для жизни семьи, с отравленной землей и атмосферой.
А где жить каждый должен выбирать сам за себя.

Для нормального дома один фундамент за 400 тыс не потянуть.
26.08.2014 00:33:48, Arseniy
Василиса из сказки
Аппетиты у Вас... Для нормального дома. Я, может, нормальной квартирой считаю квартиру в сталинке рядом с м. Университет. Мне, пожалуйста, 3 комнаты или 4. И чтобы обязательно балкон. И примерно 3-5 этажи, не ниже и не выше. Понимаете, мои родственники на маткапитал купили чуть меньше половины трехкомнатной квартиры несколько лет назад. Но это не в Москве, конечно. А в том крае, который надо развивать))), потому что молодежь оттуда уезжает. 26.08.2014 10:40:23, Василиса из сказки
Снеженика
Про университет прямо в точку) мы когда приехали в Москву, нам дали служебную кВ именно м университет и правда район отличный 26.08.2014 11:10:41, Снеженика
Ири$ка
А как Вы себе представляете экологически чистый мегаполис? Укажите мне хоть на один такой,а? Столица, однако-со всеми вытекающими последствиями. 26.08.2014 06:39:23, Ири$ка
Arseniy
Общественный транспорт, развитие метро, электричек. (это при Собянине стало развиваться хорошо) Прекращение травли природы лошадиными количествами противогололедных реагентов. (это наоборот все хуже и хуже)
Вынос жилых зон в пригород, с развитием сети скоростных электричек. Коттеджи в поселках вместо бетонных муравейников. Если в виде федеральной программы то реально существенно перестроить жизнь большого города для семей с детьми. Без детей и в муравейнике можно жить. А если детей много вот и велосипеды некуда ставить.
26.08.2014 13:13:46, Arseniy
и беспроцентная ипотека молодым семьям. отцовский дом купила так семья с 3 детьми - ипотека + мат. капитал. пока оформляли все, четвертого ребенка народили:) 25.08.2014 17:10:41, ALora
Василиса из сказки
))). 25.08.2014 19:54:32, Василиса из сказки
А возможно такое государство в принципе? где оно заботится о каждом и учитывает интересы каждого? Всегда кто-то будет недоволен :) 25.08.2014 10:01:47, Яснотка
Arseniy
В США государство оно создано для людей. Там существует федеральная программа поддержки жилищного строительства. Свой дом для семьи не является проблемой. Участок земли под строительство, нет проблем. Построить дом, нет проблем.
у нас:
1. Получить землю по закону можно, но фиг получите.
1.1. Крупные фирмы скупили земли селхозназначения и каким-то неведомым способом строят на них жилые дома, вплоть до многоэтажных. Попробуйте повторить...
1.2 Крупные фирмы получают земли для промышленного строительства, что вполне возможно и даже сильно дешевле их кадастровой стоимости, это как фирма умеет договориться с местной администрацией. Затем неведомым образом переводят эти земли в другую категорию и продают уже по совсем другой совсем не смешной цене. Или строят на них что хотят. Повторить даже не стоит пробовать.
Итого имеем: можете купить у фирм по п.1, или п.2 втридорога (что конечно просто выражение такое, на самом деле разница в цене более существенная, купить на вторичном рынке, не сильно дешевле.
Где деньги? Денег у большинства нет. А значит и нет больших поселков с необходимой многодетным инфраструктурой.
Она и есть дикость.
25.08.2014 20:52:58, Arseniy
У нас коррупция огромная. С этим сложно спорить точно так же, как и бесполезно бороться пока существует нынешняя власть.
Проще всего расслабиться и искать выходы самостоятельно. И они есть на самом деле. А про все бесплатное в черте города и в пределах МО просто забыть навсегда.
У нас дом в деревне во Владимирской области. Напротив есть СНТ. Там бесплатно выделяли участки для многодетных, чернобыльцев, еще кого-то... Знаете что с ними сделали? Сказали - хочешь, чтобы этот участок остался за тобой? Отдавай свое московское жилье, или оплачивай кадастровую стоимость участка. А это 110-120 тыс. А у людей там уже дома, хозяйства, сады за годы пользования образовались... И смешно и грустно.
26.08.2014 10:42:49, Яснотка
Arseniy
Там может в документах была обязанность после постройки дома и приватизации участка оплатить его кадастровую стоимость? Ну тогда влипли. В МО кадастровая стоимость миллионами исчисляется. 26.08.2014 13:17:34, Arseniy
Снеженика
За все 120 или за сотку? 26.08.2014 11:04:21, Снеженика
За все. но для очень многих, особенно для пенсионеров, даже это неподъемная сумма 26.08.2014 11:13:31, Яснотка
Снеженика
Пусть собираются и в прокуратура пишут 26.08.2014 11:22:31, Снеженика
Да писали уже. И президенту, и в прокуратуру, и в общество по защите прав человека. Ну, вы ж знаете чего у нас можно добиться, если решение уже принято.. Хотят денег. А прошлые договоренности можно не соблюдать. 26.08.2014 11:57:50, Яснотка
Ири$ка
Ой только не надо об этом. Еще начните про дармовые кредиты америкосовские. Как говорится, Вы же не дерево-вот и смените место проживания. На Америкосию, раз там все для людей. 26.08.2014 06:37:15, Ири$ка
Arseniy
Есть две равнозначные возможности.
1. Уехать в Америкосию и там остаться.
2. Сделать в России так же хорошо как и в Америкосии.
26.08.2014 13:28:10, Arseniy
Ири$ка
Баба-Яга против! (с)
Не надо мне Америкосию из России делать, спасибо.
Это ж надо до чего довел обычный вопрос о стоящих в коридоре великах))) Если б знала, и не спрашивала бы)))
26.08.2014 13:30:34, Ири$ка
Arseniy
А чем Вам не нравится Америкосия? Ну не надо про толерантность к развитию гомосексуализма и однополых семей. Не обязательно всю муть нам сюда в Россию тянуть. А в условиях жизни для многодетных Америкосия мне каж идеальный пример. Две большие страны. Ничто не мешает жить так же хорошо как и в Америкосии.
Велики там в домах не держат, это точно.
26.08.2014 14:30:58, Arseniy
Родной мой(С), вы видели в Нью-Йорке социальное бесплатное жилье для многодетных, как вы мечтаете -большой дом с участком земли? А жить в провинции в малом городке в собственном доме с участком можно и в россии. 26.08.2014 00:06:03, Атом
Arseniy
Я живу в Москве. Хочу жить в пригороде в собственном доме и работать в Москве. Далее см. выше.
В NY не был, но наслышан. Был в Беркли. Там жить можно.
26.08.2014 00:27:03, Arseniy
Василиса из сказки
Это очень дорого для гос-ва будет. И ему не нужно. Вот сейчас ему нужно, чтобы фермеры что-то там резко начали выращивать. Маткапитала вполне хватит на часть деревенского дома уж точно. А клерков и инженеров и без льготников хватает. 26.08.2014 14:57:22, Василиса из сказки
Arseniy
Я не имею в виду на халяву. Бесплатно могли бы участки земли отдать. И обычную инфраструктуру поселка сделать. Остальное за деньги. 26.08.2014 17:24:21, Arseniy
Arseniy
Есть две главные трудности жизни вдали от Москвы.
1. Я как-то привык работать в Москве и если бухгалтер к примеру везде работу найдет, то для некоторых придется менять сам характер работы.
2. В Москве дети устроены в хороших школах, в хорошем детском саду, в пригороде этого скорей всего нет.
Если федеральная программа, то можно было бы создавать сразу большие поселки с московским уровнем.
26.08.2014 13:04:31, Arseniy
Не поверите, но у нас в Балашихе чудесный детский сад (лучше, чем был в Москве) и школа самая простая, но хорошая с заинтересованными учителями. Не буду говорить, что каждый учитель уникальный, но математика, физика, биология, история - это те предметы, которые преподавались и преподаются на достаточно высоком уровне. Учителя готовят заинтересованных учеников к олимпиадам, причем совершенно бесплатно в свое свободное время и зачастую у себя дома. В Москве такого уже не найдешь практически. Старший поступил в этом году в московский лицей. Не готовился к поступлению. Не знаю, если честно, какой был конкурс, но взяли только 11 человек.
Т.е. на мой взгляд, за МКАДом жизнь есть :) Я даже ужасную мысль думаю.. Вузы региональные могут давать более качественное образование :) Потому что не испорчены и не раскручены так, как московские.
Ну и поменять характер работы не такая уж трагедия по большому счету :) Я трижды меняла. И живу :)
26.08.2014 20:43:52, Яснотка
Arseniy
Поверю.
Но страшно все равно менять явно хорошую московскую школу на сельскую или пригородную.
27.08.2014 19:25:23, Arseniy
Это предрассудки. И вообще - чем дальше от москвы, тем лучше 27.08.2014 23:02:27, Яснотка
Arseniy
Дело привычки наверное. 29.08.2014 18:17:01, Arseniy
1. Рождение детей и их кол-во это решение супругов и обеспечивать все потребности должна семья. Поможет гос-во -ой спасибо, но расчитывать только на гос-во очень наивно.
2. Вас никогда не клевали за многодетность? социально-морально? Ну хоть при попытке пройти к врачу вне очереди в пол-ке? хотя сия норма прописана на каждом кабинете. А многодетных достаточно много, чтоб каждого обеспечить как при коммунизме -по потребностям, ни одно гос-во такого не делает.
26.08.2014 14:04:05, Атом
Мне кажется, что пригороды NY точно так же неподъемны по стоимости для большинства людей, как и подмосковные.
По мне, так чем дальше от Москвы, тем лучше :)
Подруга уехала в станицу Краснодарского края, живет там уже второй год, ребенка родила - чувствует себя замечательно, сдавая московскую квартиру за 40 и работая за 15 тыс. бухгалтером. Дом купила относительно недорого за 800 тыс., участок большой, свой сад-огород. Это просто пример того, как можно выйти из положения, если совсем тесно и неудобно жить.
26.08.2014 10:34:29, Яснотка
Снеженика
Вот и у нас такие же мечты и мы идем к ним и не ждем ничего от государства и когда решили родить третьего ребенка в первую очередь рассчитывали на свои силы . 26.08.2014 09:27:59, Снеженика
А вы не пробовали с письменным заявлением в управляющую компанию? Да еще бы с подписями соседей по дому (ваши точно подписались бы).У нас ТСЖ, сделали в подсобном помещении, ранее сдаваемом в аренду, склад для хранения несезонного инвентаря. Другой вопрос, если дом такой, где нет возможности, а подвал захламлять и доступ к коммуникациям перекрывать нельзя, то сорри -"не путин виноват", свои хобби надо дозировать по возможностям жилья и хранить внутри квартиры или сдавать на фирму-склад хранения за денежку, благо они сейчас плодятся, часто слышу рекламу по радио. Либо расширять жилье и менять дом. 23.08.2014 14:37:15, Атом
Arseniy
"Управляющяя компания" это председатель ТСЖ, что хочет то и делает не взирая на в том числе и "письменные заявления". Свой велосипед держит в квартире, что и другим советует. Ну я так понимаю, что в подвале действительно коммуникации и что-то там оборудовать не так просто. Вот если будет решение центральной власти и выделится финансирование то что-то реально будет сделано. Проблема может и не главной важности, но уже сейчас при 3 х детях в коридоре черте что делается.
Менять дом, это да. Продавать квартиру и строится. А где жить пока строится? По хорошему, конечно надо выделять многодетным участки земли, под залог имеющихся квартир выдавать беспроцентные ссуды и строить нормальные дома. От власти основная цель которой набить себе и друзьям карманы особо ожидать не приходится. В этом смысле не верю я в Путина. Ему плевать на нас, была у Медведева хорошая инициатива, но известно где сейчас Медведев. Навальный хорошо в свою избирательную компанию выступал, обещал многодетным участки земли в удобных местах. Но Навальный мне кажется, это разновидность "Путина", ни того ни другого жизнь людей не интересует.
23.08.2014 17:25:58, Arseniy
На балконе в сезон. Жутко неудобно, таскать приходиться через всю квартиру. В несезон у знакомого на складе. 23.08.2014 10:21:47, Поющая кошка
На даче.
Иначе: набить крюков на балконе-лоджии и в подвешенном состоянии под потолком.
Сейчас развелось много фирм-складов для хранения несезонного, вроде даже оплата невелика.
По-моему больше нет вариантов.
22.08.2014 22:30:17, Атом
Arseniy
У нас дети ездят на велосипедах в школу (ДС) в том числе и зимой. 23.08.2014 17:28:19, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!