Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Вести с полей, про лагерь Смена

Итак, старший укатил в лагерь Смена, который Морской в Анапе на третью смену. Я очень переживала из-за ужасных отзывов с первой и второй смены, мол вожатые меняются через день, воды горячей нет, телефоны отнимают, чтоб домой не звонили, короче - разруха и голод.
Выезд состоялся рано утром 17 июля, 18 уже были на месте. Поезда хорошие, чистые, с кондиционером и постельным бельем. Организовано горячее питание, мой доволен был.
Отзвонился по приезду в лагерь. В палате по 5 человек, жить можно, кровати новые, вода есть, вожатые нормальные.
Потом уже я звонила. Как не наберу - мам, занят, перезвоню! (запыхавшимся голосом). Только к вечеру набрал, поросенок. Говорит, прибежал откуда-то (не поняла) сходил в душ и опять убегает на дискотеку. Кормят вкусно, фрукты, овощи присутствуют, наедается.
На другой день смс в 8 утра прислал "я ушел на море, не звони, буду без телефона". Потом отзвонился, море теплое, купались по три раза небольшими группами, после полдника еще пойдут.
Записался на все экскурсии, со всеми подружился и деликатно попросил не звонить так часто, если что-то будет, он сам наберет.
Эх, а для меня он все еще маленький:( или :)
22.07.2014 12:55:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenna
Ваш в каком отряде?)
Мои в 10 и 15.
Я сама их привезла в первый день заезда. Мы напуганные отзывами,все обошли,осмотрели. Дети там переночевали. И на следующий день приняли решение остаться.
Сейчас старшей все очень нравится. А младшая грустит, хочет домой. Из младших девочек еще многие хотят домой, к мамам. Наверное 8лет, это все таки рановато для лагеря..
Каждый день с ними созваниваюсь
25.07.2014 00:23:57, Lenna
Kno
Мой в 7-ом:)
Вчера звонил с докладом. Все отлично, записался в кружок 3Д моделирования, море теплое, еда вкусная.

Про скучания по маме, это надо по ребенку смотреть. Я своего в 8 лет отправляла в лагерь от школы Тэквондо, с группой в которой он занимался. Все знакомые, а все равно грустил.
Я все детство в лагерях провела, а помладше, выездные детские сады были, тоже помню. И нормально, не скучала, очень самостоятельная была.
25.07.2014 12:45:09, Kno
Аквамарин
Свет, спасибо) ждала твоего отзыва) собиралась писАть уже в личку, т.к. помню что твой старший едет примерно туда, куда мой средний)
Это замечательно, что ему все нравится!)) Правда мой сто процентов будет голодным, он постоянно в состоянии "чтобы такое поесть")
Я со своими мальчишками в лагерях только раз в несколько дней созванивалась, им всегда там некогда) почаще может только к концу смены звонят, когда скучать начинают.
22.07.2014 22:37:03, Аквамарин
Kno
Вот не скажи! Мой знаешь какой хомяк?! Постоянно на кухне толчется возле холодильника, при этом еще и выбирает - это буду, а это нет. В прошлом году не наедался (в другом лагере) просил добавку, покупал что-то в ларьках.
Буду писать еще по ходу. А твой когда, на 4-ю смену?
22.07.2014 23:29:41, Kno
Свет-ОК
здоровый мужик ужО) на дискотеках небось зажигает) а мама отвлекает)
Вот очередное подтверждение как ориентироваться на отзывы, у каждого свое видение
22.07.2014 15:36:40, Свет-ОК
МэМ
Это очередное подтверждение тому, что если бы мы не затеяли эту бучу, дети на 3 смену поехали в те же условия что и 1, 2 смены. Если вы не знаете о чем шла речь, то выводы делать не стоит. Девушка не пишет в какой корпус заселили ребенка. Возможно их заселили в Голубую долину которую наконец то сдали. Там действительно своя столовая и нормальные новые кровати должны были быть к 1 смене, но сдача корпуса слишком затянулась, что вызвало протесты родителей и детей которые жили в стесненных условиях, разместить 850 человек это не 80. Две столовые не справлялись с таким наплывом детей и дети питались всегда холодной пищей. Там хватало проблем и у детей и у вожатых. Да и убрав 850 человек из лагеря и разместить их в других 3 х лагерях не принадлежащих ДЦСО Смена, как они это сделали сейчас, уже намного облегчит жизнь оставшихся. 22.07.2014 20:25:10, МэМ
Kno
Их заселили в Морской. Я не сильно читала форумы, вот этот поглядывала [ссылка-1] Ребенок ждал этой поездки. 22.07.2014 23:40:43, Kno
МэМ
Моя тоже ждала, хорошо что мы в другом лагере. 23.07.2014 06:53:33, МэМ
Аквамарин
Ваш ребенок был в первые смены там?
Мой средний должен ехать в смену с 7 августа (не помню какая она по счету) именно в Голубую долину. Но на сайте Мосгортура видела, что на предыдущие смены детям предлагалась замена в другие места вместо голуб.долины. В инфе написано, что всех родителей должны были обзвонить, мне не звонили пока...Я немного уже даже раздумываю отправлять ребенка или нет...он очень конечно ждет, но я уже переживаю что же там происходит. Первый раз буду отправлять так, что не знаю толком куда и с кем) Раньше всегда в знакомой компании ездил в лагеря.
22.07.2014 22:31:15, Аквамарин
МэМ
Моя должна была ехать в 3 смену Голубой долины и меня очень сильно волновал этот вопрос после прошлогодних событий в Альбатросе. Сейчас она в Премьере. Я очень довольна, правда мы заболели, но от этого никто не застрахован. Во 2 смену я лично общалась на собрании общественности с представителями МГТура, Идеал тура и зам ген директора ФДЦ Смена Константином Храповым. Если бы там было все нормально поверьте этой встречи бы не было. 23.07.2014 06:52:20, МэМ
Аквамарин
Пишу срочный вопрос в личку, гляньте, пожалуйста. 23.07.2014 18:43:35, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!