Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочная кухня- сказали, старые рецепты не действительны.

Сегодня у нас всех предупреждали, что нужно выписать новый рецепт, принести заявление и форму 8, копию.
В приказе якобы пишут, что рецепт выдается при наличии ребенка на приеме- у нас одна врач в коридоре заявила, что даст только, если есть ребенок на приеме.
Я была без, выдали рецепты на 6 мес, предлагали выбор- соки, пюре, но я попросила только молоко оставить.
Сегодня муж закинул в багажник упаковку с маленькими пакетиками( ребенку 3 в сент, ), просто у них какая- то фигня была- иногда давали большими пакетами.
Вот, может, кому- то инфа пригодится.
Просто читала, что кто- то получил без формы 8, могут порадовать, что такие рецепты не действительны. А может, и нет- везде свои порядки....рецепты теперь на больших листах .
25.06.2014 10:34:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MasyaKo
А какие нужны документы, чтобы получить эту форму 8, не знаете? 06.07.2014 20:28:22, MasyaKo
эту форму дают, когда ребенка прописываете. Если Вам не дали, сходите в свой ДЭЗ. Или они выпишут, или в районную полицию (или как они там сейчас называются) в паспортный стол отправят. 07.07.2014 21:55:15, Тереза
Еще добавлю-ИМХО выгоднее брать только молоко( если не совсем маленькие, про малышей не знаю, нам почти 3 года, получает только он, тк старшие школьники), мы теперь ездим 1 раз в месяц за 18 литрами молока. А за соками и прочим нужно ездить чаще и в поликлинике сказали, что по объему выгоднее брать только молоко( я не сравнивала и не считала). 27.06.2014 21:40:56, Len.ta
Дара
а нам сказали 2 раза приезжать. 10 и 20-го. вообще непонятно, как хотят, так и воротят... 02.07.2014 10:59:54, Дара
Ага, у меня муж 1 числа скатался и все- теперь в следующем мес. 02.07.2014 20:27:43, Len.ta
Дара
Везет.. а мы скатались первого, нам сказали нифига, ждем вас 10 и 20-го... не ближний свет с дачи ездить туда... 03.07.2014 12:22:59, Дара
lenalar
Разве можно выбирать? Нам тоже почти три, только молоко. 27.06.2014 22:04:29, lenalar
Мн сказали соки молоко пюре объм меньше ездить чаще или молоко объем больше получать 1 раз в мес. Я выбрала молоко, тк муж все равно часто забывает до молочки доехать, но ему там все равно молоко по полной выдают( особенно летом, наверняка, народ по дачам сидит и мало кто забирает). А с пюре наверняка не приехал - свободен. 28.06.2014 00:13:20, Len.ta
lenalar
Спасибо. Странно, почему мне сказали по другому. 28.06.2014 21:17:52, lenalar
Дара
нам тоже сказали сегодня что недействительны:( Жесть:( 26.06.2014 09:25:12, Дара
Термометр
Вчера была в поликлинике - да, новые рецепты. Их сама поликлиника отправляет на молочную кухню, мне на руки их не отдали. Нужна форма 8, заявление, полис, свво о рождении. Кто получил рецепты раньше - всех с молочки послали переделывать, в поликлинике дурдом, народу много. Нам выписали вроде кисломолочку, пюре овощное и фруктовое, кашу обещали с 5 месяцев. От львишки я отказ написала, но в списке она тоже есть. 25.06.2014 16:46:44, Термометр
krotichka
блин, ничего не понимаю ((( сегодня была в пол-ке на прививке, врач сказала не переделывать, дадут со след месяца новое, доки сказала до середины месяца поднести 26.06.2014 15:07:38, krotichka
Какие интересности про пюре и каши. Это всем многодетным? Мы в начале июня на 3 месяца выписали и отдали, ничего нового и в помине не было... Когда и где это случилось? )))) 25.06.2014 22:01:43, Silvia
krotichka
это не по многодетности, это всем 26.06.2014 22:34:39, krotichka
Термометр
Я не знаю, мне показалось, что всем младенцам вообще, не важно, сколько в семье детей. Но я первый раз молочку выписываю, что было раньше не в курсе 26.06.2014 12:56:25, Термометр
А у нас сказали, что рецепт на июль действителен, а на остальные месяцы по новому переделывать будут. В поликлинике полных дурдом. Все в отпуске, сидит одна медсестра и за все участки отдувается. 25.06.2014 21:51:17, Тереза
krotichka
вот и нам сегодня дали на наш след месяц по старинке на кухне, у нас завтра 7 мес 26.06.2014 22:35:21, krotichka
Снеженика
А что за заявление и форма 8 и где ее взять? 25.06.2014 13:39:04, Снеженика
Заявление в поликлинике- там бланк выдадут. Форма 8- это де прописан ребенок, идет в дополнение к свидетельству, те бессрочное. Посмотрите, вдруг у Вас есть оно уже... Я просто в МФЦ вчера скаталась, тк думала, что у этого дока есть срок годности, а оказалось, что у мну такой где- то есть, тк в сад устраивать брала.... 25.06.2014 20:27:00, Len.ta
Снеженика
Спасибо, посмотрю чего у меня там есть из доков 25.06.2014 23:55:02, Снеженика
Hobbit©
МФЦ 25.06.2014 16:22:31, Hobbit©
MasyaKo
А какие нужны там документы, чтобы получить эту форму 8, не знаете? 06.07.2014 20:28:56, MasyaKo
свидетельство о рождении и паспорт родителя. Обычно форму-8 оформляют при прописке ребенка. 07.07.2014 21:56:42, Тереза
Hobbit©
Да, это уже было тут. По ссылке 25.06.2014 13:14:06, Hobbit©
Про переделывать рецепты там нет, поэтому и написала, а топ тот читала, поэтому уже с формой 8 сегодня пришла:) 25.06.2014 20:19:50, Len.ta
У нас тоже сказали, что старые не действительны...
Вчера целый день пробегала, сначала за выпиской из домовой книги, потом все копии доков делала на 2 детей и потом в поликлинику, писала 2 заявления, потом в очереди на подпись к заведующей поликлиники стояла и только потом с ее подписанным заявлением к своему педиатру за рецептами, старшему дали на 6 месяцев сразу, а младшему на 3 месяца. Рецепты новые на листе А4, молочку продлили до 3 лет, поэтому младший теперь еще и опять творог, кефир, фрук.пюре и сок будет получать, пока трех не исполнится.
Сегодня отдали рецепты на кухню и сказали старший молоко будет получать 1 раз в месяц, а младший 1 раз в неделю.
25.06.2014 13:13:17, Василиса
Аквамарин
Трындец, чего только не придумают чтобы только разнообразить досуг мамочек...а то сидим, скучаем, думаем чем бы себя занять. Отличный вариант- побегать собрать очередные бумажки, да еще с дитем явится на прием ( ага, еще бы талончик умудриться выцепить, у нас без него молочку не выписывают) в неудобное время отпросившись с работы(((
Прям сплошное веселье...
Молчу уж каких усилий стОит всех троих провести по нужным специалистам и сделать необходимую диагностику... Под это дело надо брать отпуск и не работать.
Про молочку. В пятницу выписала на июль, вчера отвезла рецепт. Медсестра только сказала, что не может на несколько месяцев выписать, там каждый месяц что-то меняется. Но у нас по крайне мере пока без плясок с бубнами в виде заполнения форм, заявлений и таскания детей на прием.
25.06.2014 11:59:23, Аквамарин
Согласна, загоняли:( я еще думала, куда ребенка прописывать... Сча бы прописала в Подмосковье- и сад бы накрылся, и молочная кухня. Когда решали, не было еще указявок, что сады для москвичей... Старший помню вообще до школы тусил без прописки вообще и никому дела не было.... 25.06.2014 20:24:56, Len.ta
krotichka
тоже взяла недавно без бубнов по старинке... но теперь уже переживаю... хотя на кухне рецепты приняли и предупредили что со след месяца будут вообще другие продукты. 25.06.2014 13:16:06, krotichka
Так интересно у нас молочка была выписана на май, июнь, июль - вчера были на приеме никто ничего не сказал на молочке тоже молчок. Интересно многодетные должны придти со всеми своими детьми? и на каждого талон выписать. У меня молочку двое получают, а вот в соседнем подъезде мамочка у неё 4 ребенка получают молочку - это какой то БРЕД опять придумали. 25.06.2014 10:52:35, Лучик Счастья
Наш врач без детей выдавал, просто если в приказе реально есть такое- что только с детьми, то любой педиатр формально может упереться и потребовать детей на прием.... 25.06.2014 11:09:17, Len.ta
как мне сказала однажды наш врач - "А вдруг ваши дети в Америке живут, а молочку из бюджета получают" :) 26.06.2014 11:30:19, Ria
svetLanka
Нам врач говорила, что цель - отслеживать здоровье детей. А то другими способами на регулярный осмотр детей не затащишь. 26.06.2014 13:45:22, svetLanka
ага...после исполнившегося годика ни одного раза ни один из часто меняющихся у нас участковых вообще никак не порывался осматривать моих детей. А молочку я ходила выписывать раз в месяц и всегда с детьми. Хотя, всё зависит от личности и ответственности врачей. Ну это я так просто, в порядке потрындеть :) 26.06.2014 14:04:10, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!