Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

мебель для двойнях

Вводные данные: комната 5,35 на 2,9
Надо как то разместить 2-их детей и диван для меня/няни.
Двухярусные не подходят, ибо будут драки кто снизу, кто сверху спит. Да и 3-х летних страшновато класть на верхний ярус.
по одной стене пойдет 4-ехметровый шкаф купе.
может есть у кого какие идеи что именно из спальных место поставить по второй стене?
видела откидывающиеся кровати, удобно ли оно?
27.05.2014 12:09:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
в любом случае я б делала что то временное/недорогое, с расчетом, что в 6 лет обоим куплю по 2х этажной кровати ( где первый этаж - письменный стол).
Во первых, у каждого будет свой стол, во вторых, оба будут спать на 2м этаже и не драться за "кто снизу/кто сверху".
30.05.2014 22:46:03, Natalya d'*
svetLanka
Мы ставили две такие кровати, как по ссылке. Они не очень высокие. Лестницы в торце убрали, т.к. дети залезали со стула в середине кровати.
Они в сумме 4 метра, т.е. ещё 1,3 метра останется на кресло-кровать для вас.
30.05.2014 19:37:08, svetLanka
svetLanka
Есть ещё вот такой вариант, с лестницей сбоку . 30.05.2014 19:46:55, svetLanka
Kirushka©
Мозг вскипает при мыслях о том как их размещать. Решить и реализовать надо за лето. Старшие с 4 лет спали на "чердаках". Не падали. Под одним шкаф-купе, под вторым раскладное кресло. Фотки комнаты для старших есть по ссылке. 27.05.2014 17:53:50, Kirushka©
Hobbit©
надо будет обновить фотки .. 27.05.2014 18:20:24, Hobbit©
у нас была выкатная кровать,верхняя чуть выше обычной, матрас был ниже края, упасть невозможно, зимой купили и очень довольны креслами-кроватями, матрасы взяли жесткие, себе и троим детям купили, даже мне после ортопедического дорогого матраса и большой кровати очень удобно 27.05.2014 17:43:43, lvitsa
Oker
имхо откидывающиеся - совсем неудобно.
В торце(у балкона или у двери) комнаты реально поставить диван?
27.05.2014 17:31:00, Oker
Посмотрите по ссылке. Не смотря на сосну, качество неплохое. Можно выбрать разную высоту. У нас для высокая кровать (уровень мне до бедра) и средняя (мне выше колена). Без лестницы, тк на верху спит дочь 12 лет. Я специально выбирала относительно невысокий "второй этаж" и не низкий первый. Дети и я довольны. Внизу стоит прозрачный ящик для игрушек из икеи, который не мешает выдвиганию нижнего яруса.
Единственный минус - конструкция не маленькая. Но у нас в детской только не очень большой шкаф-купе и эта кровать. Для уроков у дочери небольшой, но очень уютный кабинет на лоджии, совмещенной с темной комнатой).
27.05.2014 17:09:17, Верю
Ксения, добрый день! Спасибо Вам за приятный отклик о нашей мебели. Важно чувствовать, что твои идеи приносят людям радость и создают уют в доме! Прошу Вашего одобрения на публикацию отклика на нашем сайте.
Хорошего дня!

Алексей Ильин
Главный дизайнер и автор отмеченной Вами модели кровати ТЕЛЕСКОП
фирма КАРЕЛЬСКАЯ СОСНА
+7(495) 961 22 20
19.06.2014 15:56:23, alexiliin
Медведка
У нас был вот такой вариант
картинка
Делали сами из каркаса и панелей. Кстати, левая продается :)[ссылка-1]
27.05.2014 15:21:32, Медведка
Дара
со скольки лет дети стали спать так высоко? мне просто кажется что рановато для трехлеток лазить наверх. они с обычных кроватей бывает падают. Мышь - так тот раза 3-4 за ночь перевернется ноги на подушку и обратно... 27.05.2014 15:27:34, Дара
Медведка
C 2,5 спали, спокойно совершенно. За всю историю трёх детей падала средняя дочка 1 раз, года в 4. По-моему, так и не проснулась :) Там совсем не высоко, 125 см, в худшем случае будет просто больно, но здоровье вряд ли пострадать может.PS Вспомнила, я первое время мат подкладывала для собственного успокоения :) 27.05.2014 20:57:37, Медведка
Любаня
Мы пользуемся откидной кроватью для одняшки, очень довольны, очень удобно. Подборка идей для комнат близнецов можно посмотреть по ссылке [ссылка-1], листайте, там много картинок.
И комната на 8-ми квадратных метрах для тройни [ссылка-2], правда там двухъярусная кровать.
27.05.2014 14:44:08, Любаня
Дара
вот боюсь я высоких кроватей.. может зря? 27.05.2014 15:34:29, Дара
Фунтик
Есть такие - полутора или пол-этажные - слегка приподнятые. И делай на заказ, потому что продаются длиной 2 метра, а тебе лет на пять хватит и полутора. Под кроватями - хочешь, домик устрой, хочешь - склад игрушек. 28.05.2014 15:24:56, Фунтик
Любаня
мои спали с 4-х лет на двухъярусной, нормально, без падений и травм. тогда может выкатной вариант подойдет, или откидные кровати, как же я люблю дочкину откидную кровать!!! помимо спальных принадлежностей я упихиваю туда кучу ее мягких игрушек и задвигаю одним движением руки. и все, комната становится залом, хоть пляши, без лишнего хлама и ни намека на спальню..))) 27.05.2014 16:01:46, Любаня
А где брали? 27.05.2014 18:23:07, Северная Пальмира
Любаня
делали на заказ, под размеры комнаты и в тон имеющемуся мебельному комплекту, выглядит как шкаф, а на самом деле это кровать.
картинка

картинка

картинка
27.05.2014 21:05:13, Любаня
По одной стене девочке, выдвижная кровать сгодится няне/вам.
картинка

По другой мальчику
картинка

Или углом их кровати
картинка

или так
[ссылка-1]
и откидная кровать
картинка


или кресло раскладывающееся для няни
картинка
27.05.2014 14:27:12, Атом
tЮлька
Убрать шкаф купе?? У меня у подруги был узкий шкаф у детей, не 60, а 40 см глубиной, и много уровней в нем. И до потолка. Итого поместилось 4 уровня - низ - вешалка, в трм числе брючница на уровне 70 см максимум, потом ящики для белья, потом полки для всего на свете.
Напротив были диванчики маленькие, старшему 140 (6 лет), младшему вообще 120, днем на них прыгали, ночью спали, матрасы хорошие были. Дивана правда не было, был стол письменный длинный, наверно те же 2 метра, у той стены где и шкаф.
27.05.2014 14:08:16, tЮлька
Дара
пока не готова отказаться от шкафа/купе. он как раз вдоль стены и до потолка. т.к. квартира маленькая - больше вещи девать некуда. только туда. 27.05.2014 15:24:49, Дара
Фунтик
Ты туда все вещи собираешься упихать или только двойняховые? 28.05.2014 15:23:25, Фунтик
Дара
двойняховые. но туда влезает все. книжки, игрушки, одежда зимняя/летняя/(в т.ч. на вырост, что отдают)обувь на вырост (что отдают), и полочки 2 заняты моими тряпочками, иногда умудряюсь даже что то шить им:)) 30.05.2014 14:29:23, Дара
Gvendilon
Непонятно, где двери-окна... У меня похожая комната - шкаф в торцевой стене, у окна напротив друг друга две разноуровневые кровати (не низкие и не чердаки, но у нас потолки высокие).

И в вашем случае останется место на диван и еще шкаф - напротив друг друга.

Или в торцевую стену вписывайте кровать "по грудь" и углом к ней обычную (или с заходом под нее кровать для взрослого)
27.05.2014 12:54:14, Gvendilon
Дара
дверь со стороны стены 2,9 и на противоположной стороне балкон с окном. сам балконный блок думаю снести, чтобы утеплив балкон - детям было где делать уроки. 27.05.2014 15:26:08, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!