Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор лагеря из бесплатных для школьников

Добрый день всем! Вопрос прост, кто отправлял в Альбатрос деток, как там? А то завтра должны путевки вывесить на сайте. Мне надо двоих девиц - 8 и 13 отправить куда-то. Камчия, чую, не светит(
24.04.2014 13:17:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году отправляла своего мелкого . Ему на момент поездки было 9. Все отчеты и фото отчеты вывешивались на сайте МЦДСО каждый день . Вернулся очень довольный. Кормили хорошо и занимались с детьми тоже.. 24.04.2014 14:45:27, DMarina
МэМ
Моей тоже понравился Альбатрос, но все бы ничего, если бы не перелом позвоночника полученный в этом лагере.......... 24.04.2014 20:10:13, МэМ
Люба С.
Мне кажется такое может произойти где угодно и с кем угодно. Я бы не хотела, чтоб моих детей лишали двигательной активности из-за страха травмирования. 24.04.2014 21:36:32, Люба С.
МэМ
Согласна, но так отнестись к травме могли только там. Ребенка даже не посмотрели, меня уверили что у нее просто ушиб спины. У них в Евросоюзе если ребенок не жалуется постоянно , его не обследуют! А если она с младенчества врачей боится?! Хорошо, что обошлось малой кровью, хотя полгода жизни на смарку, но ее могло и парализовать, что имело бы больше негативных последствий. Память у нас несколько стала нарушена и как следствие хуже стали учиться, зрение стало падать, спину тут 2 недели назад опять прихватило, а ведь ей только 9 лет. Виноватых нет, никому не нужны наши дети абсолютно. Если бы ее сразу госпитализировали возможно подобных последствий бы не было, но 3 недели ребенок ходил собственными ногами, сидел, что категорически запрещено(ездил на экскурсии), на турнике заняла первое место среди девочек и это все после травмы. ее тошнило, болела спина, но никому до этого не было дела!!!!!!!!!!! Я звонила и МЦДСО и в лагерь, но мне сказали что все хорошо. 25.04.2014 09:58:25, МэМ
Люба С.
Искренне сочувствую. Но мне кажется - это сейчас очень распространённый подход. У нас каждый лагерь протекает с осложнениями. В прошлом году приехала к младшим через 10 дней после смены. А он с таким кашлем и соплями, что просто жуть. Мне в лагере говорят, ну и что.. В итоге пневмония и гайморит.
Старашей были вынуждены передавать в Евпаторию антибиотики через третьи руки, т.к. нам сказали, что лечить нечем, и типа в апетках они там тоже купить не могут (у ребенка были с собой деньги и я просила купить на месте, т.к. передача лекарств проводником - была отдельной песней).
Сталкивались и с лагерем, где нет изолятора в принципе. И т.д.
Так что это скорей не про Альбатрос, а про социальные лагеря (как в коммерческих - не знаю).
Давно бы зареклась, но у нас нет не бабушек, не дач.. ПОэтому мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.. :(
25.04.2014 11:18:34, Люба С.
МэМ
Это вам только кажется, далеко не везде такой подход к детям. 25.04.2014 11:30:14, МэМ
Люба С.
Я была бы благодарна за название лагерей, где это не так. 25.04.2014 11:37:12, Люба С.
МэМ
Насколько я помню подмосковная Заря, Гренада на арабатской стрелке 25.04.2014 11:43:18, МэМ
Люба С.
О! Я даже ни разу таких не встречала в списке предлагаемых. Спасибо. Буду иметь ввиду. 25.04.2014 12:16:05, Люба С.
Иллария
Тань, тебе Пирин в итоге не пообещали?
а то б вместе каааак махнули:)) правда,Ю не факт, что поймаю:(
24.04.2014 21:28:15, Иллария
МэМ
Они меня кинули по большому счету, но кой какую инфу я у них все же выудила. В августе мы с ней едем вместе в Альбатрос, подтверждение пришло. А на больше меня в отпуск не отпустят. Купила ей на 2 смену путевку в Геленжик Нива лагерь называется, едут с тренером. Первую смену они в Москве и потом поедут на сборы в Подмосковье. Ловлю на третью смену на портале и лето закрыто. 25.04.2014 09:50:16, МэМ
Спасибо! 24.04.2014 16:03:01, olushko
А список лагерей уже извесен? 24.04.2014 13:29:33, ЛАНА.
Пока не нашла, но хотя бы опыт с прошлых лет... Моя, например, старшая в 2012-м была в Крымском лагере "Крым" - мне не понравилось: приехала домой абсолютно бледная, с черными кругами под глазами и исхудавшая + диагнозы гайморит, отит и кишечная инфекция. Все время сидели закрытые в корпусе, на море раз 5 сводили, на улицу не выпускали. НО! Ребенку понравилось...Тусовка))
В Камчии все было супер, ни болезней, ни проблем. Но кто ж туда билеты даст...
Вот и интересуюсь опытом по другим лагерям. Много лазила по форумам-отзывам, пока только Альбатрос вызывает желание туда детей послать. Хотела еще почитать разные мнения.
24.04.2014 14:04:59, olushko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!