Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Что-то мне за это будет?

Заболел сегодня Костька, 8 лет ему, вызвала врача, но вчера была договорена встреча недалеко от дома, отменить не было возможности, меня не было дома 35 минут.
Костьке дала инструкции по впусканию в квартиру, если придет, написАла нашему педиатру записку с номером телефона и объяснениями-извинениями, указанием времени ухода. Конечно врач пришел в эти 35 минут... Но вроде все прошло спокойно, оставила лист рекомендаций, хотя пришла не наша участковая педиатр.
С нашей-то у меня отличные давние отношения. Теперь вот думаю - я нарушила закон какой? Дома его оставляю одного с 7 лет.
Соответственно еще вопрос - сегодня у старшего выпускника собрание родительское в школе по поводу ЕГЭ с директором школы в 18.30, сам он должен быть в институте - там важное мероприятие по целевому набору, мама моя лежит с темпой со вчерашнего дня - посидеть с детьми не сможет, муж придет не раньше 19.20 никак. Вы бы как поступили:
- оставили двоих детей (5 и 8 лет) одних на час
- не пошли на собрание ( на прошлое я тоже не попала)
- нашли бы на этот час кого-то посидеть (вероятность 30% успеха этого варианта)
- ваш вариант
Что-то у меня запарка какая-то последний месяц, никуда ничего не успеваю....
22.04.2014 13:36:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
я одних на час оставляюс мобильным телефоном.Звоню периодически 25.04.2014 15:44:09, Irinka7
Я бы оставила одних, если оба здоровы. Если кто-то болен - искала бы кого-то присмотреть за детьми, если бы не нашла - не пошла на собрание, позвонила кому-то из класса и узнала. ИМХО, на таких общих собраниях никогда не бывает информации, которую прям кровь из носу надо лично воспринимать.
Ну и если ребенок болен и возможен визит педиатра - одного не оставила бы.
23.04.2014 12:45:32, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Знаешь, на собрание не зря сходила. От моего сына про ЕГЭ ничего не добьешься, а там тетенька из принимающих вчера приходила и все-все разъяснила. У меня хоть по процедуре вопросов не осталось...
А с педиатром закон подлости сработал - сказали ждать в течение дня и именно в 35 мин моего отсутствия он пришел... Нехорошо вышло - согласна.
23.04.2014 22:42:00, Метелица
Ну у тебя-то вроде все нормально вышло : ) 25.04.2014 13:42:29, ЛюбимицаКлаппа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я с шести лет оставляла дома одних, включала им мультик долгоиграющий (единственное время, когда они могли смотреть телевизор :)) и всегда была 100% спокойная обстановка :). 22.04.2014 21:02:12, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Хозяйственная Блондинка
Оставлю двоих дома. Всё будет нормуль) 22.04.2014 19:48:08, Хозяйственная Блондинка
Oker
меня б в этой ситуации напрягло то, что ребенок впустил в дом незнакомого человека. и вы, по сути, дали ему добро на это. 22.04.2014 19:01:20, Oker
Метелица
Ну он нашего врача знает, спросил кто там, посмотрел в глазок... Меня тоже это напрягло, но выбора не было. Так он дверь не открывает на звонок, даже не подходит к двери и не спрашивает - сама специально проверяла несколько раз. именно этот ребенок очень разумный и самостоятельный в организационных вопросах. Но согласна с Вами, конечно... 22.04.2014 21:50:47, Метелица
Метелица
Спасибо девочки, немного успокоили, а то я уже совсем себя заругала, мать-ехидна... Вот почему я разместила тему в многодетной, очень надеялась что тут меня поймут и не сильно тапками закидают...
И кстати, мне удалось уговорить папу моего часик с ними посидеть, так что - придет вечером, прям гора с плеч:)
22.04.2014 15:51:06, Метелица
krotichka
я оставляю одних уже года 2 точно, абсолютно вменяемые дети, ттт на них триста раз, сидят и спокойно смотрят фильмы или играют в супергероев и мастерят оружия )
старший постоянно отзванивается плюс мама моя иногда звонит им поболтать.
Дети детям конечно рознь, знаю таких которых и в 10 оставить страшно. Но ты то своих знаешь, вот и решай )
22.04.2014 15:12:41, krotichka
БУСИНкА
Жень, мои нормально остаются. Главное мультик им включить, они и не заметят, что тебя нет :) 22.04.2014 14:46:01, БУСИНкА
Свет-ОК
ну успокойся ничего не будет нормальная врач понимает что даже если не ДО ее прихода, так точно ПОСЛЕ ты помчишься в аптеку с рецептом, и понятно оставишь их одних
ты своих детей знаешь лучше, если уверена что спокойно посидят этот час-полтора - иди на собрание

Я оставляла старших одних. причем даже на шестилетку грудничка. Понятно что только в крайнем случае необходимости, но оставляла. Но у меня супер ответственный старший, фору многим взрослым даст
Витю пока оставляли одного не более 5 мин, но и нужды не было. Было бы нужно - оставила, инструктаж пройден у него давно

ну а на твоем месте действовала так - выдать по планшету, налить в стаканы воды, сунуть печенья и дети счастливы празднику жизни) можешь и два часа гулять) они и незаметят!
22.04.2014 14:31:16, Свет-ОК
Врач, если знакомая и адекватная, все нормально.Я оставляла одних с 5 лет старшего. Включить им мульты, дать телефон - никаких проблем. 22.04.2014 14:24:21, Мышаня
Gvendilon
5 -летку с собой, 8-летку одного...
Свою пятилетку оставляла только с 11-летней
22.04.2014 14:01:40, Gvendilon
Орлуша
Оставила бы одних. 22.04.2014 13:54:06, Орлуша
+1. 22.04.2014 13:58:03, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!