Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зверьё моё

С нами живет волнистый попугайчик.
Сегодня принесли в дом морскую свинуху, в подарок дочке. Инициатива наша с мужем.
Все, кто уже в курсе, не поняли наших порывов (охота вам еще заботы себе находить, типа того).

Дети рады. Но уход... Думаю, что как и с попугаем - из под палки, либо самой.

А у вас как?
02.04.2009 01:25:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маргаритка
у нас кот и рыбки, ни за тем, ни за другим дочь без напоминания ничего не делает 14.04.2009 11:04:27, маргаритка
соня-мама
У нас кошка с собакой. Заводили для всех. В принципе все и возятся потихоньку. С собачьими прогулками только вечная неразбериха. Замечаю, что меня почему-то вдруг наличие животных стало раздражать. С появлением младенца все решили, что раз я дома, то можно расслабиться. Собака совершенно разучилась находиться дома одна и вообще чувствует себя бедненькой несчастненькой. За кошкой убираю тоже я соответственно. 02.04.2009 16:51:34, соня-мама
У нас собака (гуляет муж, редко - я). Попугаи - ухаживает хозяйка, т.е. старшая - из под палки. Рыбы - хозяин муж, это его хобби=профессия. 02.04.2009 13:58:57, Малина
колобоча
У нас в доме я главная по животным, а папа наш - по рыбкам.
Вобщем-то потому, что я и заводила для себя, а не для кого-нибудь из ребенков. Они у меня спокойные на эту тему.
02.04.2009 13:10:04, колобоча
Зверьё моё, я и ухаживаю. Крысика дочка решила присвоить. Играть - играет, а кормить и тем более клетку менять - не-а, не дождетесь. В общем, всё на мне. Собаки, рыбки... 02.04.2009 12:13:56, Мерн
Ольга Оводова
У нас кошка. Ухаживать и не думаю, для этого дети есть. Утром могу еду выдать, если перед школой забыли или не успели. Но напоминаю конечно, да. Их двое ответственных, вот и перепихивают друг на друга. 02.04.2009 11:51:37, Ольга Оводова
Oksanych
животных вы заводите всегда для себя, только взрослый человек принимаеь такое решение, 02.04.2009 11:01:35, Oksanych
barabachka
мне кажется надо определиться зверье заводится для себя или для детей. Если для себя то самим и ухаживать, если для детей то не заводить пока не дорастут до понимания как именно заботиться о животных. Для нас собака - необходимость так как живем в частном доме. кормлю я. гуляем все вместе толпой. котов пытались в доме держать но быстро во двор выгнали вредителей. так что особого ухода не требуют 02.04.2009 09:54:25, barabachka
ну так просят же, старшему уже 11, вполне может попугая хотя бы покормить... а пока миллион раз не скажешь, как будто так и надо 02.04.2009 11:57:27, Капля_
Я на огромном опыте содержания разных животных убедилась, что проще ухаживать за одной большой собакой, чем за кучей мелочи типа свинок, попугайчиков и рыбок, а отдачи от собаки или кота куда больше.
У нас на данный момент одна собака, ухаживаем все понемногу, но основное - дети, щенок и был взят старшему в подарок на ДР.
02.04.2009 04:43:25, Tulsa
собаку держали бы с удовольствием, до нашей совместной жизни и у мужа и у меня были собаки, у меня - коккер, у мужа - овчарки 2 штуки)) банально нет места для собаки, маленьких муж не приемлет, большой надо много места 02.04.2009 11:53:40, Капля_
Лорелея
Полностью согласна про одно, но крупное животное. Тоже есть рыбки, свинка, кот. Были: кролик, попугаи. С котом гораздо интереснее - его можно на руки брать, он играет. Уход проще за ним. С удовольствием бы завела собаку, но у нас никто не соглашается с ней гулять по утрам - поэтому завели кота и очень довольны.
А рассчитывать на детскую помощь в уходе за животным конечно надо, но в целом ответственность и уход на взрослом.
02.04.2009 11:20:33, Лорелея
boardbaby
Это если есть где хранить эту собаку большую, а кому-то может и попугая спать некуда положить :)) меня старшая замучила этим попугаем.
А если серьезно, то хорошо когда вопрос стоит только об ухаживании, сейчас полно детей аллергиков, так заведешь, а потом вдруг может проявиться на шерсть, перья и тд. это же накапливается, когда зверье рядом постоянно..
02.04.2009 11:11:52, boardbaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!