Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я сойду с ума

голова как в тумане. в общем ребенок как бы болеет. кашель не проходит, откашливается плохо, нос дышит, много соплей или слюней- уж не знаю что там с чем смешалось. Федю это все не беспокоит особо. но я все таки настояла на поездке в Филатовскую. приехали, нас осмотрели. педиатр спросила есть ли температура (сегодня 36.6 мерили при ней, вчера была 37.3 после сна ближе к вечеру), спросила как со стулом- вроде ничего, каждый день, потом про срыгивания- я говорю нечасто (тут я слукавила, тк бывает по-разному, но срыгивает, да). поставила пневмонию? отправила на рентген. а потом понеслось- пневмонии нет. сдали анализ крови- вроде в норме. сказала, что у детей может быть и без температуры бронхит и пневмония.

Да есть бронхит (по рентгену видимо) и насморк (разглядела лор, которую позвали). и тк нет температуры и орви, как сказала врач, то странно откуда бронхит? сказала, может реснички плохо работают... выписывает ингаляции с лазолваном, и с подозрением на муковицидоз отправляет нас в центр этого самого...
у меня волосы дыбом...скриннинг ведь делали...неужели что-то не так? куда бежать? может к другому врачу? может что-то еще делать? может это аллергия, реакция на шерсть кошек?откуда подозрения такие...в общем я в панике. нужен коллективный разум.
22.03.2014 20:56:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
По первому прочтению - ничего особенного. ...Хотела спросить - сколько кашляет - больше 2 месяцев? Потом посмотрела возраст - 2 месяца... Все равно при 3 детях и разгуле гриппа ничего особенного, раз не беспокоит. А доп. анализ не помешает для успокоения. А нервы берегите) Здоровья!)))) 24.03.2014 13:12:30, WeteRokkA
Ключевой момент - ребенка это не беспокоит. Маме сил и спокойствия. Всё будет хорошо!!! 23.03.2014 21:52:35, мимоша
во-первых спасибо всем за поддержку! во-вторых- эта доктор из больницы дала наряд в поликлинику и диагноз трахео-бронхит- это то, что они в поликлинику сообщили. про муко-муку ни слова. пришла дежурная врач- ну и сказала, что я не в себе, в общем. если бы скрининг был плохой, и его прислали в поликлинику, то врачи узнали бы о диагнозе раньше, чем я. 23.03.2014 20:38:37, LEO
мамочка
у меня сейчас все так проболели,кащель держался до 3-х недель без тмпы,при хорошем самочувствии.И рентген делали,и кровь сдавали,столько лекарств пропили((((
В результате все прошло со временем.Так поняла,что какой-то новый вирус,очень тяжело излечивающийся,потому что у многих знакомых именно с такими же симптомами дети болели.
23.03.2014 15:08:41, мамочка
TotaList
Почитайте про физиологический насморк у грудничков. Это абсолютно нормальное состояние. Вот, только мне кажется, зря вы промываете - создаете излишне влажную среду в маленьком носике. 23.03.2014 12:32:03, TotaList
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
маме надо включить голову и посмотреть на ребенка глазами без паники. Если Федю не беспокоит, надо лечить кашель спокойно и плавно, а не носиться по местам, где врачи прежде всего ищут самое страшное и находят даже там, где его нет. Я даже самых маленьких усаживала делать ингаляцию, делала посреди комнаты шалашик из стула и одеял, ставила кастрюльку с ингаляцией и залезала с детенком на ручках дышать. Трех дней раза по 3-4 в день хватало, чтобы все пошло на убыль. и горчишники-творожные лепешки-растирания никто не отменял. Бронхит в наше время болезнь совсем не смертельная, лечится даже без антибиотиков. А вот врачей надо фильтровать обязательно, а то залечат. 23.03.2014 00:53:46, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Hemulina
А увлажнять воздух в квартире пробовали? Мне педиатр говорила, что это от сухости воздуха, сейчас отопительный сезон и сухость очень затрудняет отхаркивание. Ну и кулачков Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.03.2014 23:06:42, Hemulina
да, недавно включать стала. т.е. одно время включала, потом перестала. вот сейчас включаю опять, пока топят буду включать. а проветриваем и так постоянно. 23.03.2014 20:39:50, LEO
@@@@@­@@@@@­@@@ 22.03.2014 23:01:12, Ольга77
Свет-ОК
я не хочу советовать чем лечить, но обязательно показала ыб еще врачу. причем не говоря про прошлые назначения.
Вирус сейчас жуткий ходит, все может быть, да и аллергия тоже может быть...
В общем здоровья вам, пусть не подтвердятся никакие гадости @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.03.2014 22:44:03, Свет-ОК
ГерберА
подпишусь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.03.2014 23:10:05, ГерберА
La Tour Eiffel
+1 и успокоиться мамочке @@@@@ 23.03.2014 01:04:44, La Tour Eiffel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!