Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оплату садов многодетными.

Расскажите, может знаете: вчера на собрании в саду объявили, что все льготы с многодетных снимаются и нужно до 15.02 в личном порядке разговаривать с заведующей и типа, на ее усмотрение....
Кто знает,что происходит?? Куда нужно написать, чтобы мне доходчиво объяснили??
04.02.2014 15:47:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас каждый сад сам решает, какую оплату установить и категории льготников.увы (((Надо идти с заведущей беседовать, писать бесполезно, это постановление какое-то, садам дали такое право 07.02.2014 10:41:09, Garmoni
Дара
Сходите в мфц, там лежат книжечки со множеством информации. одна из них по моему называется социальное обеспечение. там написано, что многодетным садик - бесплатно. И в отдел соцзащиты. пусть вам отксерят постановление, что многодетным садик бесплатно 06.02.2014 15:11:25, Дара
МэМ
А в РОНО не пытались звонить? Они быстро ее на место поставят, тем более с предложением поговорить один на один. 06.02.2014 06:50:44, МэМ
lenalar
Может быть как и пишут здесь - надо что-то подписать или написать? Не может же быть что в вашем саду другие законы, правда? 05.02.2014 21:40:57, lenalar
Наша заведующая сказала, что по многодетным никаких изменений нет, дет сад бесплатный. Куда писать не знаю... 05.02.2014 20:56:50, kuvshin
Я вчера писала заявление в саду на 100%ую льготу)) сами велели прийти написать))) что что мудрит заведующая ваша.... 05.02.2014 13:38:12, kkkk
ЛёнушкаЛиса
у нас было собрание:
-остаются федеральные льготы
-администрация предложила проголосовать, чтобы оставить льготу многодетным-никто не был против
-остальные льготы отменили в 1 января
05.02.2014 00:04:48, ЛёнушкаЛиса
Nessie
только сегодня подписывала допсоглашение к договору с садом. 100% бесплатно многодетным. москва 04.02.2014 23:35:02, Nessie
Аквамарин
У нас тоже в садике висит объявление с перечнем льготников (причем вроде бы какое-то отксеренное постановление, а не самописное), там многодетные есть.
Что-то заведующая мудрит...ну надо же...на ее усмотрение) Это как? Многодетная мама придет, она на нее посмотрит и по внешнему виду решить брать с нее плату или нет?
В первую очередь надо у нее и спросить на основании чего сняли льготу, а потом уже обращаться выше.
04.02.2014 22:26:15, Аквамарин
Iволга
вчера чиатла в саду объявление, что льготы остались многодетным, детям-инвалидам и еще кому-то, а с остальных льготы сняты. 04.02.2014 18:40:35, Iволга
Василиса из сказки
по фз должны 70% возвращать на 3 ребенка. а на собрании вы спросили, на основании какого распоряжения что-то там снимается? Вот спросите, а там и ясно будет. 04.02.2014 16:43:41, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!