Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите меня, пожалуйста....

На новый год нам пришел подарок от Деда мороза в виде двух полосок. А я незнаю, радоваться мне или плакать. Моему малышу только исполнился год. Старшие студент и почти выпускник. Сейчас основной добычик в семье муж. Мои детские смешные. Да и у мужа зп скажем так слишком средняя. Живем в обычной трешке. Помощь от родителей небольшая, скорее точечная-если уж очень надо. Мужу пока не говорила,но думаю его эта новость не слишком ободрит. Он конечно заговаривал о дочке, но это скорее в мечтах. Как получилось, сама не пойму вроде предохранялись на совесть. А еще на днях сделала УЗИ и узнала что у меня два плодных яйца-двойня. Вот пишу и плачу. Как представлю, что меня ждет чз год(((
С малышом сейчас непросто, хотя он планируемый и желанный. Старшие не встали на ноги..
Как сказать родным,что делать с работой? Выходить раньше из декрета и потом уже сообщить начальству? Декретный заканчивается к лету. А малыш еще не доростет до яслей и сидеть с ним особо некому.
А если еще и не будет ни одной девочки, мама дорогая. Да и возраст у меня не юный,в след.году сорок.
Аборт невозможен.
Поддержите меня пожалуйста, посоветуйте. Больше пока не с кем поделиться. А внутри все кипит, в голове горит. Реву в подушку, пока все спят.
04.01.2014 00:09:10,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё образуется, успокойтесь, рожайте, поверьте если даже оба снова будут мальчики, любить их меньше вы не будете, а дети они имеют свойство расти и с каждым годом физически становится легче:) Аборт никогда никому не посоветую... 17.01.2014 07:59:38, Незнакомая
Мои сыночки - близнецы здоровы, хотя их биологическая мать не то что не лечилась-сохранялась-осторожничала в беременность, а и вовсе .. вела скажем так не очень здоровый образ жизни. Так что в плане здоровья настраивайтесь лучше на позитив! 11.01.2014 07:16:26, Гарпистка
Метелица
Я вот прекрасно Вас понимаю, и поэтому поддержу тех, кто советует побыстрей рассказать мужу, и уже вместе с ним принимать какое-то решение.
Аборт реально невозможен? Потому что я вот буквально пару дней назад молила о месячных, была вероятность беременности - и я была бы в таком же раздрае!!! (пришли, к счастью) Потому что сейчас мне тоже 39, детей трое, здоровья реально нет, муж один работает, а если опять мальчик???? Я уже вешаюсь от них иногда.... Вот честно - устала сил нет, наконец-то вырвалась из младенчества, и опять все снова-поновой?, потом - обычная машина уже не годится, если детей больше трех, только сарай-автобус... Вобщем - вот НЕ ХОЧУ, и муж не хочет - а аборт в голове не укладывается...
А у Вас вообще малюсенькая разница в возрасте получится, и три малыша на одних руках в 40 лет, когда уже начинают болячки вылезать...
Не знаю что утешительного сказать, просто подумайте как следует ВМЕСТЕ с мужем - понятное дело, мы тут все уже по-многу раз это проходили - дети родятся, вырастут, вы все равно выживете, и даже, наверное, будете счастливы в итоге. Поэтому, я всегда в таких сложных ситуациях советую - не слушать ничьих советов! Только Вы и муж. И наши мнения для общего развития, но никак не руководство к действию. Потому что мы тут можем долго рассуждать про заек и лужаек, про то что другие Вам могут завидовать и у кого-то совсем не получается завести детей, дети - это счастье и т.п. И это все правда, НО! Но наши советы останутся только словами - а жить, выживать и быть счастливыми в сложившихся условиях только Вам с мужем.
Единственный мой совет - скажите ему и поговорите спокойно вместе. Время, на все нужно время...
Я бы тоже на Вашем месте плакала и рыдала... Честно.
И все же - удачи!!!
09.01.2014 22:01:43, Метелица
и я читаю и плачу
и у меня 3ое, девчонки, тоже мелкие, и на работу только вышла
так хотела бы сразу 2х пацанов, здоровых, умных, счастливых и красивых
не предохраняюсь
и каждый раз молюсь чтобы сбылось
09.01.2014 21:58:56, Jema123
svetLanka
Поздравляю Вас!
Дети - это здорово! Я вот сегодня узнала, что у мужа племянницы детей не будет. т.к. муж бесплодный, вот это горе. Она так о малыше мечтала, сама из многодетной семьи....
Если Вы живёте в большом городе, то можно поменять трёшку на дом в пригороде с использованием маткапитала, тогда и площадь будет больше и денег ещё останется на первое время, пока вы не работаете.
Сообщайте скорее мужу! Всё будет замечательно!
09.01.2014 21:48:14, svetLanka
Случайно в вашу тему зашла. Решила написать, о чем подумалось, как тольео прочитала: Господи, какое счастье! Уверена, потом вы не пожалеете. А сейчас подумайте, что есть те, кто вам завидует. И кто хотел бы в похожей ситуации оказаться. У меня двое, дело все ближе к сорока, и надежды хотя бы на третьего все меньше и меньше..
Все обустроится, просто сейчас страшно. Но так жизнь менять всегда страшно. Легкой вам беременности и здоровых деток.
09.01.2014 18:45:23, от неместной..
Rimusha
Прежде всего, успокоиться и принять беременность как данность) Из декрета можно не выходить, а плавно "перетечь" в следующий. Я очень желаю Вам легко и удачно выносить эту беременность, чтобы эти детки принесли в Вашу семью море счастья и радости! Обычно такие вот внезапные детки очень клевые) И где-нибудь через годик-два Вам будет смешно от своего сегодняшнего состояния и мыслей;))) 09.01.2014 12:36:55, Rimusha
Lartchik
Поддерживаю! Очень хорошо понимаю Ваше смятение, но для поддержки советую быстрее обрадовать мужа, он обязательно Вас должен поддержать. Помню свои чувства, когда решила после третьего рожать четвертую дочку, тоже мучали вопросы, как поймут родители и коллеги. Причем ребенок был желанный и запланированный, решила, что если рожать ещё, то сейчас. А как увидела полоски, тоже в рёв. А сказала о радости мужу, так он твердо сказал: "Ничьё мнение нам не интересно, это наша семья и нам решать". Мне сразу легче стало и на удивление я сама всем радостно сообщила о таком вот событии и на недоуменные взгляды коллег сказала: "Да, вот такое радостное событие!" Шефу рассказала, распланировала всё на все случаи жизни и успокоилась. И поверьте, ни разу не пожалела о рождении нашего Ангелочка:-) Даже не представляю, чтобы она не родилась. Я Вам искренне желаю удачи, лёгких родов и здоровеньких детишек! Будьте счастливы от материнства и выше нос! 08.01.2014 22:30:01, Lartchik
Нечего плакать! "Бог даст дите - даст и на дите!"
Вынащивайте, наслаждайтесь своим положением, настраивайтесь на хорошие роды и рожайте! Все будет хорошо!
Что бы здесь не писали, многие авторы в душе Вам завидуют!
У меня много знакомых женщин (молодых и не очень, красивых и не очень, богатых и не очень, у которых нет детей и они очень очень,очень от этого мучаются и страдают). Вам Бог дает огромное счастье, женское счастье - детишек. Берегите себя и их. Все будет хорошо! :)
08.01.2014 16:43:01, Тереза
Прежде всего я желаю Вам принять единственно верное решение для Вас! Я родила двойню в 34, есть еще старшая подросток. При неплохом здоровье доносила только до 7 месяцев. В перинатальном центре где мы лежали из 30 детей было 9 двоен и 1 тройня. Остальные единички))) так вот, я к тому, что к большому сожалению, родить 2их , а то и 3х детей и чтобы все были здоровы, очень сложно((. Я попала в 20 процентов, у которых оба здоровые. Но!!!!! Это мне подтвердили только после 7 ми месяцев сложнейшей и дорогостоящей компенсационной программы. Я не хочу вас пугать ни в коем разе, но у вас еще совсем малыш есть. Может быть трудно.но , как говорится, Бог не дает нам непосильных испытаний))))) 08.01.2014 00:01:28, kkkk
Любаня
процент вынашиваемости троен всего 50, с двойнями повыше конечно, но здоровье - тема отдельная, тут очень много влияющих факторов, не только срок, вес, рост на момент рождения. мои родились в 37 недель, но они все равно не без особенностей.
так что да, при всем позитивном настрое, стоит быть готовой ко всему.
08.01.2014 11:36:02, Любаня
Пусть все у вас будет хорошо - и со здоровьем, и с поддержкой от мужа.
Удачи!!!
07.01.2014 20:07:38, DeniK
А почему аборт невозможен? Я бы не рожала. У вас один кормилец в семье, на дворе кризис. Это страшно, на самом деле. Если вы в 40 лет до сих по помощь от родителей принимаете, то как 5-рых на ноги ставить собрались?
Но если дело решенное, то плывите по течению, оно само вас вырулит. Выходить на работу в любом случае надо в беременном состоянии, иначе уволят.
06.01.2014 20:11:32, Яснотка
Rimusha
Почему уволят? Можно ведь из декрета в декрет, не выходя. Я седьмой год так сижу) 09.01.2014 12:38:41, Rimusha
Но здесь-то перерыв получится я так понимаю. Или продлевать до 3-х лет, но там денег не платят. 11.01.2014 00:29:37, Яснотка
В последнюю беременность мне тоже вначале на УЗИ видели двоих, а потом осталось 1 плодное яйцо. Такое тоже может быть) Решать только вам, но лучше поделиться этим всем с мужем. Тем более он тоже участник ) 05.01.2014 22:54:45, A_rina
ГерберА
хорошей беременности!!!
все будет отлично!! вы обязательно се вместе справитесь!!!!!
05.01.2014 20:57:26, ГерберА
Во-первых - поздравляю!
Во-вторых - справиться с чувствами в связи с нежданчиком помогает мечтание и планирование). Начинайте строить планы и придумывать имена.
05.01.2014 14:57:30, Сара-золотце
Если аборт невозможен, о чем речь? Реветь не надо, малышам повредите. Сказать -спокойно. И жить дальше. Ну и предохраняться что ли получше? 05.01.2014 01:03:17, ДраКошка
korolewa
Супер подарок!!!!Думаю это судьба! 05.01.2014 00:33:08, korolewa
Вока
когда я была беременна Алиной, то мне тоже на первых узи 2 яйца узрели, а через 3 недели одно рассосалось... Мне тогда сказали, что частенько многоплодные беременности сами рассасываются!
В каком я тогда шоке пребывала! Не передать словами!

Мужу я бы сказала в первую очередь
04.01.2014 23:14:06, Вока
svetLanka
+1 У меня так же было в третью беременность. Второе яйцо рассосалось и в тяж превратилось, а потом и он пропал. 09.01.2014 21:38:56, svetLanka
Фунтик
Ну ничего себе как бывает:) Конечно, с такой разницей в возрасте будет тяжело, да еще в возрасте 40 лет. Мужу сказать немедленно, вместе переживать веселее и конструктивнее:)))
Но все переживется, дети вырастут, будет полегче.
04.01.2014 20:17:38, Фунтик
Ты имеешь в виду разницу в год(и девять) или со старшими детьми??
Имхо, когда есть двое взрослых детей это уже большая-большая помощь и опора.
04.01.2014 21:42:59, мимоша
Фунтик
я про мелких конечно!!!!! 04.01.2014 22:00:28, Фунтик
Любаня
да, если родятся двойняшки, будет по ощущениям почти тройня, с учетом еще одного малыша) но ничего, у нас в клубе не мало таких семей, где трое родились после двух, трех детей. живут же люди...))) 04.01.2014 22:29:32, Любаня
"Предохранялись на совесть"-это чем,извините?Не верю.
Жили половой регулярной жизнью,аборт невозможен-а стерилизацию не хотели?И это уже при трех детях?

Раз такое отношение легкое у вас к деторождению-рожайте,ничего страшного.Сорок лет-вполне прекрасный возраст,вырастите.
Я вот тройным методом предохранялась,чтоб не забеременеть,ибо это было б для меня катастрофой(не шучу,презики,плюс безопасные дни,да еще спринцевание).
А у вас все хорошо.
04.01.2014 14:00:57, Лада Земляника
стирилизация - это все таки операция. Я например готова была на такое (хоть и были опасения), еслиб кесарево было, а вот так пойти на дополнительную операцию - это все таки риски и далеко не каждый к ним готов. Я уже молчу про то, что малыш еще маленький и его наверняка кормят грудью, а для операции надо бы отлучится и оставить видимо его на пап, который должен отпросится с работы, хотя он единственный зарабатывает (незнаю как у автора, а у нас это сложно) - так что не надо вот так вот категорично про предохранение…. 05.01.2014 21:04:45, Лучик Счастья
Фунтик
Сейчас лапароскопически делают - мне доктор рассказывала. 06.01.2014 11:18:17, Фунтик
А Лапра отменяет наркоз? необходимость отлучения ляльки от груди? необходимость малыша с кем то оставить на неопределенный срок (тк любая операция непредсказуема)? 06.01.2014 17:21:35, Лучик Счастья
Фунтик
А причем тут малыш? Наркозы нынче легкие, просто лапаро - это не тоже самое, что полостная, только и всего. 06.01.2014 22:01:59, Фунтик
То есть как при чем? Если реенок маленький он на ГВ - по любому прекращать прийдется - каким бы легким наркоз не был. (да еще и самой с грудью справляться). Ну и в больницу его с собой не возьмешь - значит надо чтоб кто то с ним сидел. То что лапра легче полостной - безусловно но это все равно ОПЕРАЦИЯ как ни крути. 06.01.2014 23:49:58, Лучик Счастья
Фунтик
Так куда спешить? Пока ребенок подрастет, тогда и сделать. Чтоб уж потом не париться. 07.01.2014 00:08:10, Фунтик
Свет-ОК
просто у автора поста как раз годовичок на руках, ну когда ей было стерилизацией заниматься.... 07.01.2014 00:19:20, Свет-ОК
Фунтик
Ну на будущее!:) 07.01.2014 00:48:55, Фунтик
Свет-ОК
знаю что лапаро, но и эНтого боюсь.
Вот если не дай Б придется оперироваться то попрошу сразу и там все перерезать)
а добровольно... наркоз... да еще и потом... я вообще всего этого боюсь
06.01.2014 12:10:30, Свет-ОК
Фунтик
А еще детей не боишься?:) 06.01.2014 12:56:06, Фунтик
Свет-ОК
этого меньше боюсь) но боюсь ибо возраст.... 06.01.2014 13:30:38, Свет-ОК
Фунтик
Ну вот именно. 06.01.2014 13:52:14, Фунтик
Свет-ОК
совершенно согласна Катюшик с тобой. Сама вот думала перевязать если будет КС, но.. теперь вот и операции боюсь и двух полосочек боюсь)))) а ведь стопроцентной гарантии нет... 06.01.2014 09:40:33, Свет-ОК
Вот и я такая же. Я даже подумываю о лапре, но это ж надо все организовать - отлучить Аню от груди, с кем то оставить детей тк папа у нас работает, решить вопросы ос совим здоровьем, боюсь с моим скачущим давлением меня могут вобще не взять, ну и наконец найти на это деньги… Так что тоже не однозначный вопрос. так что пока только таблетки. 06.01.2014 17:24:24, Лучик Счастья
Фунтик
А кто-то гонит прямщас, что ли? это можно и через два-три года сделать легко. 06.01.2014 22:03:18, Фунтик
самое опасное время у нас как раз сейчас, пока не начались М и вобще не понимаешь что происходит :)) 06.01.2014 23:50:49, Лучик Счастья
Фунтик
А, в этом плане... ну если только. 07.01.2014 00:08:34, Фунтик
Фунтик
Зато представь, какая чудесная начнется жизнь! Когда не надо бояться каждый месяц, когда полнейшая свобода действий:))) И муж-то как обалдеет - насколько отношения будут феерическими, когда мозг жены не занят "залечу-незалечу":)) 06.01.2014 14:15:19, Фунтик
Свет-ОК
я знаю случаи когда после перевязки женщны прекрасно беременели)))) понятно что вот такие косорукие врачи) но..... 06.01.2014 23:18:56, Свет-ОК
Любаня
да, тоже такие случаи знаю. нет 100 процентной гарантии. 07.01.2014 09:57:17, Любаня
Любаня
если бы все было так просто, стерилизация давно бы стала массовым интструментом для достижения сладкой жизни.))) но почему-то этого не происходит. 06.01.2014 14:32:19, Любаня
Фунтик
Стереотипы слишком сильны. На Западе мужская стерилизация вполне успешно живет. Это к нашим мужикам лучше не подходить с таким предложением, поэтому и обсуждается только женская, хотя она сложнее... 06.01.2014 14:54:46, Фунтик
Любаня
там и беременности до 12 недель не сохраняют... 06.01.2014 16:18:33, Любаня
Фунтик
а это плохо? 06.01.2014 22:03:33, Фунтик
Любаня
сложно сказать, но периодически девочки из Америки приходят за советом, чем сохраняться до 12-ти недель, когда вдруг получается тройня, а там ничего не назначают, почему-то спрашивают здесь, какую таблетку выпить.) 07.01.2014 10:53:55, Любаня
Фунтик
Я так поняла, что неспроста Запад это делает. Естественный отбор, так сказать. 07.01.2014 23:36:56, Фунтик
Любаня
Сохранять не выгодно может быть из тех соображений, что есть другой поток, куда выгодно перенаправить - например, организация новой беременности в случае потери предыдущей... ?
Это все гипотетически, конечно, но стимулированных беременостей там явно куда больше, чем пока у нас. По крайней мере, если судить по многоплодию, что является одним из частых осложнений таких беременностей, в России около 300 троен в год рождается, в Америке - 1800, при том, что у нас сохраняют до 12-ти недель.
08.01.2014 15:41:25, Любаня
+100 05.01.2014 22:55:42, A_rina
WeteRokkA
)) Я вот все удивляюсь, как при таком интенсивном не гормональном предохранении дамам удается сохранить регулярную близость со своим мужчиной? По мне так на нет все сходит. Какой мужчина выдержит сплошное ожидание безопасных дней, чтоб еще при этом надеть презерватив, а потом смириться с поспешным убеганием дамы на полусогнутых на спринцевание? Может, возраст, до 30, если только. В 40 лет вообще не представляю...) Причем с женской стороны еще могу представить, а вот целесообразность с мужской - не представляю... Женщины - виртуозы-затейницы - молодцы - респект) 05.01.2014 19:46:40, WeteRokkA
Вока
Зря не верите, у меня случилась беременность после презика (порвался), в "безопасный день", сразу проспринцевалась, выпила постинор сразу и через 12 часов вторую таблетку...

больше влияет совместимость партнеров, мне кажется
04.01.2014 23:08:16, Вока
По-моему вы предохранялись 3 самыми ненадежными способами. 04.01.2014 17:08:54, Irishusy
Поздравляю!! Отличный подарок на НГ!
Я так понимаю, раз радикальных мер после третьего не предпринималось, значит, хотели еще детей. Вот оно и случилось.:)
Думаю, все у вас будет хорошо. Время решить вопросы с работой, квартирой, помощниками... есть. Но не стОит откладывать и прятаться в берлоге. Ниже правильно пишут про многоплодную, а я напишу - любая беременность непредсказуема. При наличии уже мелкого ребенка, надо подготовить "пути отхода".
У Вас куча помощников- взрослые дети, родители, наверняка есть друзья... Далеко не у всех здесь такой чудесный набор..;))
04.01.2014 13:30:23, мимоша
Вока
ну не знаю, я больше не планирую детей,тем нее менее стерилизоваться как то желания не возникает... 04.01.2014 23:10:12, Вока
И что будет, если вдруг, как выше, Оль, Вы написали - с презиком и тэ дэ... но вот случится??? 04.01.2014 23:48:41, мимоша
Вока
А что будет-я уже решу с мужем: или будем рожать, или сделаю аборт. Хотя муж всегда мне говориит-как решишь, так и будет.
Да, как бы для некоторых это не звучало, но на малых сроках я такое вполне допускаю. Я прагматик, и не считаю, что надо рожать столько сколько бог дает! Я хочу всех воспитать в достатке и дать образование. Про зайку и лужайку не верю...
05.01.2014 00:38:14, Вока
Фунтик
Ну если аборт допустим - то понятно. А когда он невозможен, то... 05.01.2014 08:25:22, Фунтик
На маленьких сроках практически нет противопоказаний. Можно найти много "нет". Но всегда надо здравомысляще оценивать ситуацию( здоровье, достаток...). Важно не только родить, но и воспитать, дать образование. 06.01.2014 12:51:09, A_rina
Я так поняла, что автор аборт не рассматривает вариантом вообще, но при этом и радикальные меры не применяет. Логика прозрачна. 05.01.2014 00:51:44, мимоша
Вока
ну сложно многим решится на такие радикальные меры 05.01.2014 09:56:48, Вока
Фунтик
тот же вопрос:) 04.01.2014 23:54:34, Фунтик
Вока
а вдруг наша материальная ситуация в разы улучшится? тогда я еще не одного готова родить) 05.01.2014 00:40:18, Вока
Фунтик
Ну материального достатка можно и к 50 добиться. Но рожать уже точно поздняк. 05.01.2014 08:24:30, Фунтик
Вока
Ну тогда мне хватит моих детей, а я займусь внуками. Пока я думаю о том, чтобы вырастить, дать хорошее образование уже имеющимся детям. И хотелось бы хоть какой-то угол всем обеспечить.

Вот у моей сестры есть сестра, чуть младше меня, так она сейчас ждет 5-го ребенка, сама естественно не работает. Муж певчий в церкви. Ее позиция: Мир не без добрых людей! Живут в деревне, питаются тем, что сами вырастили. Одежду им добрые люди дают...Старший сын 8 лет в школу не ходит, как и парочка детей и таких же семей. Иногда их учит папа такой же семьи, бывших физик-ядерщик что ли....
05.01.2014 10:04:18, Вока
Фунтик
Ну и что в этом хорошего?!?!? 05.01.2014 11:41:47, Фунтик
Вока
В чем хорошего? в моей позиции?

или в позиции сестры моей сестры?

У всех разное представление о том, что хорошо и правильно. И каждый волен жить так, как ему хочется.

Но мы уже отвлеклись от темы.

Просто пожелаю автору удачи! У нее все будет хорошо! Двое детей уже достаточно большие. Это хорошее подспорье! А скоро вылетят из гнезда. Значит останутся только малыши
05.01.2014 11:51:48, Вока
Фунтик
Что хорошего в позиции "буду рожать, сколько хочу, а добрые люди помогут вырастить"? Я помогаю в одном благотворительном фонде, так что имею представление о таких семьях. И не вижу в такой позиции ничего хорошего, увы. Помогают им очень много, конечно, но вот только почему у них нет ответственности за свое как бы это помягче сказать... эээ... нежелание планировать семью, силы и ресурсы? 05.01.2014 12:21:27, Фунтик
Вока
Не знаю, мне этого тоже не понять( что ждет детей в будущем? только сильная воля и характер поможет им встать на ноги и чего-то добиться..
Я тоже им помогаю-вещами.Но понять не могу...
05.01.2014 19:29:32, Вока
krotichka
а разве обязательно чего-то прям добиваться ? многие живут простой спокойной жизнью, не имея никаких излишеств, только прожиточный минимум, и вполне счастливы...
это я к тому, что "хорошее образование" и "достойная работа" не самоцель...
а по поводу семей, рожающих до бесконечности и не имеющих возможности содержать детей в боль-мень приличных условиях (не считая тех, у кого что-то внезапно произошло), это да, безответственно как-то.
06.01.2014 12:35:41, krotichka
Вока
я говорила конкретно про ту семью, там и прожиточного минимума нет.
А понятия, про спокойную простую жизнь у всех разное, кому то излишество -это бентли или вилла на Лазурном берегу, а кому то-поездка на море семьей раз в год.
06.01.2014 13:05:06, Вока
krotichka
просто часто слышу "добиться, пробиться" и не понимаю почему это такая заветная цель для родителей... не обязательно это всё, имхо. 06.01.2014 13:08:24, krotichka
Вока
а что обязательно? не обязательно быть образованным и развитым человеком?
разве плохо добиться результата в профессии? стремиться жить лучше?
06.01.2014 13:21:10, Вока
krotichka
не считаю это главной целью...
да и опять же - что для вас образованный/развитый ? поступить/закончить универ можно и без денег, и потом работать на "обычной" работе и жить "обычно", счастье не в деньгах
06.01.2014 13:34:14, krotichka
Вока
а я разве говорю, что счастье в деньгах? вы все как то на деньги перевернули. Они не главное, но очень нужное средство для житья.

поступить можно и на бюджет, но его все меньше, и кажется мне, что скоро и его не будет.
уже сейчас многие вещи только платные, значит маме с папой надо работать и зарабатывать денежку, чтобы не только на хлеб с маслом хватало.

та же медицина, не дай бог что-тоже затратная штука.
06.01.2014 14:05:21, Вока
Ну вот и ответ - потенциально Вы готовы еще родить, а материальное оно, того... относительно. 05.01.2014 00:48:12, мимоша
Вока
Потенциально да, готова. 05.01.2014 09:58:03, Вока
Василиса из сказки
Я что-то не понимаю... Радикальные меры - это какие? Стерилизация, что ли?
Ну, так люди по разным причинам не стерилизуются.
Вдруг расстанутся со спутником жизни, а в этом браке детей не планируют.
Вдруг что-то случится со старшими детьми...
Самое положительное: вдруг доходы семьи возрастут в 10 раз))).
Даже если об этом не мыслят в открытую даже про себя - в подсознании где-то такие мысли у большинства, что выражается во фразе "мало ли что..."
Просто небеса гневить не хотят. Но это совсем не значит, что мечтают еще о детях дополнительных.
04.01.2014 14:09:31, Василиса из сказки
"Вдруг расстанутся со спутником жизни" - если женщина решила, что ей хватит детей, то это вообще не аргумент. Но, понятно, каждому - своё.
Я скажу, что раз лазейку оставили, значит, потенциально готовы к появлению еще детей...
"Вдруг что-то случится со старшими детьми..." - вот честно, не видела ни одной трёхдетной дамы, которая думает о нестерилизации под таким углом, это ж сколько тогда надо родить, чтоб успокоиться?? ;))
"Просто небеса гневить не хотят." - вот тут бы поподробнее. Прям-таки любопытственно стало? Чем же гневят небеса "стерилизованные"?? ;)))
04.01.2014 16:17:47, мимоша
КленовыйЛис
Да ответ-то очевиден (раз уж о небесах говорим) :)) Библию читайте :)) Батюшки даже кошек не благословляют стерилизовать.... Не то, что образ человека менять 08.01.2014 13:51:59, КленовыйЛис
А аборты благославляют? А заградительные меры контрацепции? (к которым и "перевязка" труб относится)
А что касается "образа" так любая хирургическая операция, суть его изменение. Аппендикс удалить - грех?
08.01.2014 17:07:26, мимоша
КленовыйЛис
Сколько эмоций не по адресу :))
Нет ни аборты, ни контрацепцию вообще (барьерную, оральную, прерванный ПА и т.д) не благословляет. И что-то мне подсказывает, что Вы это знаете не хуже меня.
Идея православного брака - идея совместного спасения и достижения Царствия Божия, помогая друг другу на жизненном пути. Поэтому и дети там рассматриваются прежде всего как средство к реализации этой идеи. Т.к. никто лучше наших детей не сможет нас научить бОльшему- терпению, умению слышать другого, любви....
А вот про операции Вы неправильно рассуждаете. Церковь благословляет медицину, ибо Иисус был врачевателем душ, значит и врачи от Бога. Болезни посылаются от Бога, что бы мы задумались над своей жизнью. А способы лечения ее бывают разными. Возможно, что для спасения чьей-то души нужна и операция.
Если хотите мы можем отдельно подискутировать на эту тему. Не засоряя тему автора :))
08.01.2014 19:47:36, КленовыйЛис
Вообще без эмоций.;)) Вопросы риторические, да. Но я не по сути спрашиваю, а в сравнении с тем, что выше написано. ИМХО, аборт или прерывающие методы предохранения гораздо более нежелательны с точки зрения веры, чем некоторое вмешательство в "образ". 09.01.2014 15:55:18, мимоша
Любаня
+много 08.01.2014 15:27:36, Любаня
Вот про это - лазейку оставили, значит готовы - плюс миллион. Именно так. Сознательно, подсознательно, бессознательно - но готовы :) 07.01.2014 00:01:41, ДраКошка
Вока
по второму пункту-не чтобы успокоится. Иногда дети заболевают, и серьезно. А вот стволовые клетки младенца-могут оказаться спасением! 05.01.2014 22:05:21, Вока
Стволовые клетки откуда?? Из младенца? В пуповинной крови их кот наплакал... 06.01.2014 02:07:22, мимоша
Свет-ОК
этот кот наплакал тоже может оказаться спасением...
этот шанс тоже скидывать нельзя..
06.01.2014 09:36:21, Свет-ОК
Насколько я вопрос изучала - того "кота" ПОКА ни на какое спасение не хватит. Может сильно позже, но тогда встает вопрос с хранением. 06.01.2014 19:55:53, мимоша
Вока
я не большой специалист, но знаю , что ннекоторые так делают 06.01.2014 09:36:05, Вока
У меня живой пример есть. Рожала знакомая 2го специально,т.к. у сына в 5-6 лет обнаружили рак. Лечение эффекта не давало, шанс сказали только от донора- 2го ребенка. 06.01.2014 12:54:33, A_rina
Фунтик
Ну второй - это тебе не пятый. 06.01.2014 14:13:46, Фунтик
Вока
Помогло? 06.01.2014 13:05:52, Вока
Вот этого не знаю. Знаю, что они готовились к операции, а потом она просто отрубила все контакты. И никто о ней ничего не знает. 11.01.2014 23:07:34, A_rina
ГерберА
не смешно....у меня был в практике случай - трое детей сгорели со свекром на даче у женщины(((
она потом с мужем еще троих родила, хоть и возраст предельный был.... а если бы стерилизовались???? ее только дети и вытащили...
05.01.2014 20:56:34, ГерберА
Эко никто не отменял. 06.01.2014 02:03:23, мимоша
Любаня
это еще более сложная манипуляция, чем стирилизация, и дорогостоящая, и уж точно не полезная для здоровья... 06.01.2014 11:13:11, Любаня
А раз хотя бы 10 каждый месяц тратиться на "многослойное" предохранение сильно дешевле??
Я так понимаю, эко понадобится "если что", а если всё по плану, то и не понадобится. И трат, соответственно, не потребует никаких.
06.01.2014 19:58:20, мимоша
Фунтик
Любань, но согласись, что вот этот мизерный шанс "а вдруг что" - он не стоит того, чтобы полжизни трястись - беременна-небеременна. А если припрет - можно и эко пережить. 06.01.2014 11:19:34, Фунтик
Любаня
нам легко говорить, ни разу не пройдя эко. 06.01.2014 12:14:08, Любаня
У меня две подруги родили после ЭКО. Ну да, несколько это сложнее;))), но не ужас-ужас... 06.01.2014 19:59:20, мимоша
Любаня
у меня куча знакомых, благодаря [ссылка-1], кто родил при помощи эко, и о последствиях я очень хорошо осведомлена. 06.01.2014 20:39:38, Любаня
О каких конкретно последствиях? Отдаленных? 07.01.2014 14:44:07, мимоша
Любаня
бывает по-разному. со мной лежала девочка в Сеченовке, когда я ждала тройню, ей сделали эко в 22 года, хотя так рано редко делают, но она настояла, сделали. и вот в итоге накачки гормонами, чтобы беременность вообще смогда случится, девочку с 50кг добеременного веса раздуло за беременность так, что практически вся поверхность тела покрылась растяжками, кожа просто не выдежала такого резкого изменения. она родила и часть растяжек исчезла, но не все, и руки, ноги так и остались в полосочку, не говоря об остальных частях тела, и какие-то осложнения с внутреними органами были, она после родов через пару месяцев делала полостную операцию. и это она в 22 года выносила и родила единственную дочку, не двойню или тройню. нет, кто-то и после экошного даже многоплодия огурцом, но сама по cебе процедура эко - это очень сильное вмешательство в естественные процессы организма, и обернуться может всем, чем угодно, и переноситься отнюдь не с легкостью, как может показаться на первый взгляд. 08.01.2014 15:56:22, Любаня
Питье противозачаточных не меньшее вмешателбство в естественные процессы, и последствий вполне закономерных и предсказуемых тьма, но что-то никто особо за сердце не хватается и в обмороки от ужаса не падает.
Я думаю, если собственного ума не хватает, чтоб в тонкостях разобраться или хотя бы найти нормального врача, то проблема может на ровном месте возникнуть. И в случае Вашей 22-х летней знакомой - ее кто-то заставлял разъедаться до слоновьих размеров? Даже на фоне гормонов.
В эко может возникнуть куча проблем, да. Но при нынешнем уровне медицины
подавляющее большинство из них можно обойти. Пусть не сразу.
Вот с отдаленными последствиями пока не всё понятно...
08.01.2014 17:27:48, мимоша
Любаня
а вы так уверены, что она именно разъедалась ? в том-то и дело, что нет.
в отношении проблем во время эко и уровня медицины, не побывав в этой шкуре, имхо, говорить об этом в духе - ничего особенного тут нет или, как многие думают, что это легко и просто и делают бесплатно - меня от этого слегка коробит. просто мне приходится постоянно сталкиваться с людьми, кто прошел эко, и даже по 10, и по 15 раз, да, они конечно не умерли, но это не легко и просто, однозначно.
08.01.2014 17:54:49, Любаня
Закон сохранения массы пока никто не отменял, а значит, сколько съела, настолько и потолстела.
Не, я не говорю, что соблюдать диету - фи*ня вопрос. Самой надо давно худеть-худеть... Но раз вопрос настолько серьезно стоял, и девушка страдает теперь неподецки, то, имхо имхастое, сама виновата.
И по поводу "легкости и приятности" ЭКО. Конечно, всё не так просто. Конечно, требует массы моральных, физических и материальных затрат. Но давайте вернемся к исходнику - я пишу, что вопрос МОЖНО решить путем ЭКО, если ВДРУГ что-то случится, и 3-4-5детная дама ВДРУГ захочет еще родить... Согласитесь, что вероятность такого исхода сильно мала.
09.01.2014 16:03:08, мимоша
Фунтик
Ну тут каждому свое, конечно. 06.01.2014 12:55:20, Фунтик
Фунтик
Ржу:)) " это ж сколько надо родить":))) Молодец! все правильно сказала. 04.01.2014 21:40:41, Фунтик
WeteRokkA
Советую расслабиться и получать удовольствие от жизни - в заданных условиях. Потерпите чуток - сейчас гормоны возьмут свое и радоваться Вы будете без всяких усилий) Поздравляю! Здоровья, сил, оптимизма, благополучия, внезапных дополнительных средств - и материальных, и душевных. Мужа слегка подготовьте и сообщайте - пусть с вами с самого начала владеет ситуацией - Вы сейчас за него переживаете, его заботы. Вы должны мужа вдохновлять на подвиги, а не сомневаться в его состоятельности, что он выдюжит. Справится. 04.01.2014 12:55:05, WeteRokkA
Если уже пишете, что аборт невозможен, то давайте считать и узнавать,все-таки может гос-во озаботиться предоставлением квартиры семье уж с 5-ю детьми? вроде пока коттедж социальный, и очередь на квартиру. И вроде авто выдают? Девочки, у кого 5 и больше, поделитесь, или и вас гос-во не любит? 04.01.2014 12:46:22, Атом
Василиса из сказки
Вы какой декретный в виду имели? Отпуск по уходу за ребенком заканчивается к 3м годам, до яслей дорастет.
А двойню, извините уж, еще выносить надо, да не в самом юном возрасте.
04.01.2014 11:17:49, Василиса из сказки
Любаня
да, многоплодие - это дело тонкое, по крайней мере до 11 недель его и не подтверждают, потому как изменения бывают разные. есть мнение, что большинство беременностей начинается с двух плодных яиц, но одно потом исчезает, так что если узи сделано на раннем сроке, пока не стоит торопиться с выводами.
но в любом случае пожелаю автору темы здоровья и успеха!
04.01.2014 12:20:28, Любаня
krotichka
поздравляю вас от всей души ))) вот это подарочек !
не плачьте, все обязательно будет хорошо ! держитесь и настройтесь на позитив, вам сейчас совсем нельзя нервничать )
я бы с мужем поделилась сразу ) хотя мой бы наверное в кому впал от таких новостей минимум на неделю )))
04.01.2014 10:33:18, krotichka
Свет-ОК
да нормальное это состояние у вас сейчас, шок это по нашему.
Даже те кто планировал и то первые дни шок испытывают, а уж с нежданчиками всгда так)
Выплеск эмоций это нормально
Вы если что еще нам пишите, мы и поголовке погладим и если надо подзатыльник закатим)))))

Я бы вам сейчас посоветовала - принять ситуацию (ведь аборт невозможен?!) потом думать в направлении - как выживать дальше.
Тут многое зависит где именно вы проживаете. В Москве всяких пособий поболее.
У старшего стипендия есть? можно социалку еще будет выбить. Средний так понимаю поступает, значит тоже стипендия. На свои хотелки если не хватит то пусть подрабатывают как многие студенты.
Дача есть? участок? овощи свои посадить, тоже подспорье. Мужу найти подработку - не вариант?
Вам конечно можно было бы посоветовать чего на дому подрабатывать но с тремя малышами думаю - не вариант)
Еще квартирный вопрос, что там у вас? если москва, то может сдать а самим куда попроще переехать, тоже денежка будет

А еще мне в подобных ситуациях помогает подумать - а кому сейчас легко? а в войну как наши бабки по 5 штук выращивали? А сейчас вон по соседству женщину с 5 муж бросил - сама тянет, а больных сколько.
А тут то....., Господи, спасибо тебе, ты просто испытываешь меня посылая своих ангелочков. Мы все живы и здоровы. У нас есть что кушать, у нас есть где жить. Спасибо тебе Господи, не оставляешь нас!!!!!

Все у вас образуется!!!!! Сейчас шок пройдет и начнете думать в правильном направлении!
04.01.2014 10:17:49, Свет-ОК
КленовыйЛис
Светка, как же я тебя люблю! :)))) <Господи, спасибо тебе, ты просто испытываешь меня посылая своих ангелочков. Мы все живы и здоровы. У нас есть что кушать, у нас есть где жить. Спасибо тебе Господи, не оставляешь нас!!!!!> Сейчас себе перед монитором повешу. 08.01.2014 13:56:46, КленовыйЛис
Свет-ОК
)))) чмоки) 08.01.2014 23:05:08, Свет-ОК
+1 по всем пунктам. Еще есть время решить массу материальных вопросов. А дело, как я понимаю только в них... 04.01.2014 13:11:57, мимоша
Пожелаю вам двух здоровых красивых девочек!:)) Хотя между двумя полосками и рождением ребенка много всего еще может произойти.
Справитесь. Студент уже вполне подрабатывать может, а выпускник с годовасом посидеть при необходимости. Удивило лишь, что вы в 40 лет сетуете на небольшую помощь от родителей.
04.01.2014 03:51:06, Из другой конфы
Господи, радоваться конечно!!! Дай Бог Вам сил и счастья! Поздравляю!!! 04.01.2014 01:41:33, ot menja
Arseniy
А куда деваться? Принять к сведению и радоваться. 04.01.2014 00:30:14, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!