Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то обидно....

Пришла вчера в управу заявление на елку написать, а меня послали вон, типа на день раньше закончили принимать заявления. Ну развернулась и ушла, но пробрало-допекло: вообще-то я никогда не пользуюсь ничем от управы, за 4 года многодетности мне лишь 2 раза обламывались билеты на елку от управы в соседней школе (т.е. никаких престижных и интересных), но каждый год эти хабалки (сорри, киплю) все время со мной так разговаривают, как с нищенкой-бомжихой с вокзала. Сидят 2 юные дуры, но апломба и спеси вагон с прицепом, ухмылки, презрительно кривящийся рот, тон. Вот думаю, а не написать ли на них жалобу на некорректное и неуважительное общение? Я взрослая тетка, вполне "адекватная" внешне (одежда не Гуччи, но вполне аккуратно и модно и т.д.), но как только представишься что многодетная -о, сразу морду закривили...
Выплеснулась. Но реально бесит. Вчера надо было сделать замечание им напрямую? Но думала, что точно буду "неадекватная".
Скажите мне, что надо плюнуть. Или написать жалобу. И куда?
27.12.2013 15:27:04,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы написала.
Вы товары длительного пользования хоть раз получали? Раз в пять лет положено многодетным одна вещь: холодильник, телевизор, стиральная машина,в некоторых районах в список входят компьютер, кондиционер, швейная машина, газовая плита. Если не получали, обратитесь в свой районный Центр социального обслуживания. Мне об этом ни кто долго не говорил, а узнала от московского депутата. Написала письмо в управу своего района с жалобой, что ничего ни где не могу получить, что говорят, что ничего не положено. Так мне сразу и из управы позвонили, сказали куда позвонить и с кем поговорить. И из ЦСО два раза за день позвонили и попросили придти и написать заявление на нужную вещь. В этом году даже билеты на елку предложили. Так что, надо наглеть, а так и простоим с протянутой рукой...
28.12.2013 20:47:25, Тереза
Arseniy
Конечно хорошо бы иметь нормальную информацию о акциях на сайте на страничке для многодетных или по рассылке по мэйлу. Это может быть предметом, ну не жалобы, а предложений что-ли. Тут я подпишусь, конечно.
И что обидно, это тоже понятно. Но реакция автора совершенно не адекватна. В данном случае сама виновата, что проехала мимо билетов. А вот виноваты оказывается тетки из Управы, да еще и ругается.
28.12.2013 17:33:44, Arseniy
Ок, я для вас приведу пример.
-ну ты и тупая, я те про фому, а ты мне про ерему. Читать в школе обучали? зайди завтра, может получится прочитать верно.
Или:
-вы меня недопоняли, смысл моего топа был в ином.
какая форма донесения мысли вам нравится? Мне -вторая, и речь шла именно о форме общения.
И мой спич мэру был 1.о распределении билетов равномерно по округам, или пропорционально кол-ву зафиксированных льготных семей, а то в цао билеты на классные елки, а окраинам шиш с маслом на хорошие, только управские и те в нашем округе с каждым годом все хуже и хуже и те не всем.
2. раз собрана база с инфо о телефонах и эл.почте матерей, то пора по акциям и срокам делать как все организации веерную рассылку.
3. и пожелание сотрудникам профильных отделов управ соблюдать корректность и вежливость при работе с клиентами.
28.12.2013 18:46:46, автор темы
Arseniy
Хороший спич. Стартовый топик плохой. Много ругани. Так как-то. 28.12.2013 19:40:31, Arseniy
А Вы еще разок перечитайте. Может дело не в ТС, а в вашем настроении? ;)) 28.12.2013 22:50:42, мимоша
lenalar
Мне тоже обидно. Немного другое. То, что на деньги выделенные для многодетных, то есть для нас, и между прочим нами же заработанные, потратились не по назначению. Вот что обидно. Так быть не должно. Поэтому и такое отношение к многодетным бывает, потому что везде отчеты - "Для многодетных праздник, для многодетных подарки, квартиры" - ну все, все для них. А что мы получили то в реале? Вот мы конкретно? Или уже всем многодетным давайте, или молчите. 28.12.2013 01:20:00, lenalar
Ну а чего обидно? Вы попросили, вам отказали? Может, и правда поздно уже...мне сказали звонить, я дня три пробовала, не отвечали- и забила... Было бы важно, приехала бы и получила. Вот за подарками сладкими заехала. И мне хоть криви, хоть не криви, вот реально по фиг.Но у нас очень все вежливо и адекватно. Что молодая девушка реально старается, что пожилая. 27.12.2013 23:36:55, Len.ta
Вопрос не в том что досталось-не досталось, а в том, что я нормальный человек, и хочу получать адекватно-вежливое отношение, девки в управе сидят молодые, но уже хамоватые как разбитные продавщицы из советских времен. В наше время это стало не в моде, когда посетитель какой-нибудь госконторы уже должен сровняться с землей и кушать любое хамство, сейчас в тренде вежливость. И случай не единичный, я когда-то до своей многодетности ходила за подругу просить, пока она была в больнице по онкологии, чтоб ее детям путевки в лагерь дали, уж лет 5 прошло, и сама стала многодетной 4 года назад, обращалась 3 раза за это время раз в год -и всегда получаю такой стиль общения. Я не пришла ради христа попросить у них 500 евро без отдачи, я пришла по делу и профилю их отдела. А пример нормального отношения-общения есть, в ЦПСиД отличные люди работают, ни одного грубого слова и тона, даже если и безрезультатно зайдешь) Там есть и контроль и особая корпоративная культура и подбор сотрудников. 28.12.2013 13:37:36, автор темы
oolga77
На себя жалуйтесь.почему не написали раньше заявление? Вам все всё должны,а самой о детях лень подумать было раньше? 27.12.2013 22:00:17, oolga77
А у меня нет времени "прописаться" в управе и ходить туда каждый день, начиная с ноября))) Я работаю, таскаю детей по секциям, молчу уж о том, что кормлю и обстирываю, чтоб были красивыми) И телефона отдела я выяснить не могу, а тот что нашла долгими переговорами по разным телефонам управы, оказался неотвечающим.
В прошлом году я зашла также 26-го, написала заявление (меня обдали презрением и подшили его в папочку брезгливо, радостно заверив что в олимпийский мне билеты не дадут) и 29-го мне сказали зайти и взять 2 билета на младших детей на эту управскую елку(которая хиреет с каждым годом, когда-то 2 года назад было цирковое представление на 1ч.20мин. пусть "бродячими циркачами" но вполне мило, т.к. было много клоунады между номерами и без пошлости, и фокусы и гимнасты, а в прошлом всего лишь самодеятельность из 2-х сомнительных "артистов" без четкого сценария на 25 минут. Дети скучали, не понимали действа, и занимались своими делами и выбегали из зала.
28.12.2013 20:50:13, автор темы
lenalar
Да у нас как ни придешь, чего не попросишь - вы опоздали. Или документы надо собрать нереальные в нереальные сроки. А отчитываются за нас отлично. На нас например оказалось выписано ДВЕ мультиварки! А потом в других документах мы их как бы вернули. Звонили сейчас и спрашивали - так сколько у вас мультиварок? 28.12.2013 01:14:21, lenalar
А где-то написаны конкретные даты для обращения в собес?? Покажете? 27.12.2013 23:53:03, мимоша
Кстати в жалобе я указала, что про все акции и сроки подачи заявлений на них многодетные должны (хотелось бы) узнавать и получать в виде инфорассылок смс на телефон или на электронку. Уж ежели мы прошли опрос-анкетирование и такие сведения собраны.
ПС. Кстати в собесе и в ЦПСиД работают очень адекватные дамы "новой формации", а только в управе сидят такие грымзы, даром что еще не старые, от которых выходишь как в дерьмо наступив.
28.12.2013 13:47:31, автор темы
[-] 27.12.2013 20:15:56, Arseniy
Вы там не были,чтобы утверждать про неповинных теток-раз, а два- автор вообще про другое спрашивает:жалобу не на отказ, а на манеру общения-разговора-поведения.
Сначала прочитайте внимательно,о чем автор пишет, а потом отвечайте. Это у Вас, судя по топику, не в порядке с адекватностью.
28.12.2013 02:13:44, Леда2
Arseniy
Не совсем так. О том что было мы можем знать только со слов автора. А там пишется именно про отказ. Видно же, что автор расстроена отказом. И в поданной жалобе про отказ и отсутствие должной информации. Про поведение теток ничего конкретного. Ну ухмылка какая-то. Неужели на это жалобу можно писать? Трудно представить что 2 молодые тетки вот так вот будут обязательно со скорбным видом сообщать просительнице о том, что срок приема заявлений прошел. Ну, может им весело было и не смогли вовремя принять подобающий вид. Там что-то ужасное должно был произойти, чтобы оскорбления в адрес теток были оправданы. Но ничего подобного нам не написали. А стучать модератору, это конечно можно, но вы уверены, что нужно? Мне интересно же что в моем сообщении сильно не хорошего. 04.01.2014 00:49:28, Arseniy
Нет, автор расстроена не отказом, а его формой. Мне вполне понятно, о чем автор пишет-вот и все. Про модераторов-это не ко мне.Могу предположить лишь,что,видимо, форма и стиль были "сильно не хороши", собственно, как Вам выше уже очень наглядно,на мой взгляд, показали. 04.01.2014 03:19:43, Леда2
Arseniy
Одно не отрицает другого. И отказом и формой отказа расстроена. Впрочем мое сообщение было нервной реакцией на употребленные автором термины "хабалки",­ "2 юные дуры", "апломба и спеси вагон с прицепом",­ "презрител­ьно кривящийся­ рот", "морду закривили", может и реакцией в некорректной форме, но теток из Управы жалко. Этож надо так обложить за не пойми точно чего. Они же наверняка автора "хабалкой, дурой..." не называли. 04.01.2014 19:11:49, Arseniy
Это вам кажется "не пойми за что". Меня допекло систематическое унижение к ним заходящих, я впервые написала такой пост за несколько лет, иногда чаша терпения переполняется, всепрощенчество и толстовское "подставь левую щеку" -запас кончается) 08.01.2014 14:20:12, автор темы
Arseniy
Не совсем точно процитировали меня. "за не пойми точно чего" - действительно что там конкретно произошло Вы не написали. В

чем заключалось это унижение?
"Пришла вчера в управу заявление на елку написать, а меня послали вон, типа на день раньше закончили принимать заявления". По разному можно понимать, если буквально "пошла вон тетка, вчера закончили принимать заявления". Что прям так и сказали? Если так, то прям так бы и написали. Не написали, значит сомнения в буквальности.
А вот от Ваших выражений я моральную травму получил, плохо спать стал. Да еще и кто-то модератору настучал.
Так что как-то помягче надо бы. Какие там особые конфликты с тетками из Управы могут быть, не понятно, есть билеты взяли, нет билетов, повернулись и ушли, а какое у них при этом выражение лица, это пофиг. Это совет, естественно, Вам же на пользу. Ну, тут еще в таком духе Вам тоже писали.
10.01.2014 20:26:02, Arseniy
Я чёт не понимаю, или Вы так шутите?!?! ;( 27.12.2013 23:49:02, мимоша
ES
Сюда можно позвонить:
[ссылка-1]
Они потом воспитывают работников местных отделений, я проверяла :)).
27.12.2013 17:53:20, ES
olga88
и кстати там смогут предложить билеты получше,чем районные местные ёлки 27.12.2013 21:11:36, olga88
да, да! сюда!
они проведут беседу )
27.12.2013 18:29:51, Мария...
WeteRokkA
Какие еще заявления? Без всяких заявлений. У них списки должны быть. По идее, спросить Вашу фамилию, найти в списках, поставить галочки по количеству билетов и выдать это самое количество - куда есть в наличии и куда Вы из этого выберете.
Вот и напишите на них жалобу. А лучше - по телефону попросите начальника соц. отдела и спросите, почему вам не звонили и по запросу от 26 декабря не предоставили возможность детям сходить на елку. Если б им не выделяли.... Солить им, что ли, эти билеты...
27.12.2013 15:56:36, WeteRokkA
Arseniy
Афигеть можно. Билеты задарма дают. Так нет, еще звонить должны приглашать прийти за билетами. Вам не приходилось обзванивать человек 10 - 20? Вы понимаете о чем пишете?

Ну сам факт возможности получить билеты это же не секрет. Тут об этом много писали.
27.12.2013 20:30:35, Arseniy
Билеты задарма?:) только ленивый еще не изучил по пунктам как граждане оплачивают " бесплатную" медицину, образование и билеты туда же. Или вы считаете, что билеты для многодетных это чья- то благотворительность?:) 28.12.2013 20:12:46, Len.ta
Это работа этих людей. Обзванивать. Если надо, то и 30-40 звонков совершат. Я тоже не должна ходить в Управу Христа ради просить. Это даже как-то странно. И потом не все многодетные в курсе, что им вообще что-то бесплатное положено. 28.12.2013 12:45:14, Яснотка
Arseniy
Я не знаю точно, обязаны или нет. В данном случае наверное не обязаны, поскольку наличие возможности получения билетов на елку, это общеизвестно. А если кто не знает, то странно, что до сих пор не знает.
Исходя из этой логики можно задаться вопросом почему не обзванивают и не предлагают оформить бесплатную парковку? Может и хорошо, что не звонят по всем всем вопросам?
28.12.2013 17:21:02, Arseniy
Кому "общеизвестно"?
Мне - нет. И ничего в этом странного не вижу. А вот если бы позвонили и пригласили, то быть может и подошла бы забрать.
Плохо, что не обзванивают. Должны информировать обо всех возможностях, которые сами же и предоставляют.
28.12.2013 20:24:02, Яснотка
Arseniy
Должны информировать. Но не путем поголовного обзвона обо всем на свете. Это перебор.
А вообще, читайте эту конференцию и обо всем интересном будете знать. Тут о билетах много писали.
28.12.2013 23:44:02, Arseniy
Да в том-то и дело, что билеты мне не нужны, я не вожу детей на елки. Но если бы позвонили, то может быть и взяла бы бесплатно. 29.12.2013 11:32:43, Яснотка
А почему бы не обзванивать и не сообщать про бесплатную парковку? У нас кто смел, тот и съел? А кто не в курсе, тот мимо?
Я вот зря скаталась оформлять парковку на Белорусскую, приехала, а мне 'а с сегодняшнего дня здесь не оформляют". Написала в конфе - кто- то прочитал и не поехал. А многие зря скатались. Я вот три часа до работы зря потратила. А ведь еще накануне бодро отвечали- приезжайте.
И из этой логики можно задаться вопросом- а что хорошего, что информацию выдают по каплям, что все по сарафанному радио?:)
28.12.2013 19:47:12, Len.ta
Это их РАБОТА! Они за это деньги получают! Из наших, между прочим, налогов!
Но нет, конечно же, они должны с постными мордами сидеть ровно на ж*пе и посылать приходящих на*иг... Звонить? - да небожежмой!!
27.12.2013 23:52:21, мимоша
А они сами налоги не платят, нет? 08.01.2014 13:11:52, estel
;)Вы хотите сказать, что они свою зарплату из своих же 13% получают? ;)) 09.01.2014 23:05:17, мимоша
Нет , я хочу сказать что они так же платят налоги как и вы. И эти налоги тоже расходуются на нужды государства. Не надо передергивать. 10.01.2014 07:53:55, estel
А в чем проблема? Мы заявлений на елки не пишем, нам так звонят. 27.12.2013 22:07:19, КиндерМама
Arseniy
Наверное вы на особом учете. Как особо многодетные дети. Это ж надо целых 8 детей. Пусть на елку в обязательном порядке ходят. 27.12.2013 22:20:26, Arseniy
Hemulina
Вот теперь вам "фу". 28.12.2013 00:20:05, Hemulina
А вам завидно?? 27.12.2013 23:54:02, мимоша
Arseniy
Не знаю. Это просто другая ситуация когда 8 детей. Конечно лучше 8 детей чем 3 детя. У нас так не получится. Сколько планировали столько и сделали. Учитывая, что у большинства друзей и знакомых по 1 штуке, тоже не плохо. 28.12.2013 17:10:09, Arseniy
Офигенно! Сорри за сленг. У нас униженно надо написать заявление, а потом они позвонят и скажут что дадут. Причем на хорошие варианты отказывают сразу. Честно говоря сейчас написала в электронную приемную мэра. 27.12.2013 16:06:27, автор темы
КузнецЮля (Зеленоград)
Ну и правильно,я бы тоже постаралась что-то сделать.Я как и вы не люблю такой стиль общения.
Мне в этом плане повезло,у нас в управе и в цсо работают нормальные люди.
30.12.2013 01:50:56, КузнецЮля (Зеленоград)
И правильно! 27.12.2013 23:54:30, мимоша
Василиса из сказки
И это правильно))). Они зарплату за работу получают. А в обязанности работающего с людьми входит и вежливое с ними обращение, как правило. 27.12.2013 16:17:42, Василиса из сказки
krot-kat
При чем сейчас у них неплохая зарплата. 27.12.2013 17:14:18, krot-kat
И зарплата у них очень хорошая, и обувь они экко детям и себе берут(а нам уже, что достанется, точнее останется) и на экскурсии и отдых ездиют и т.д. Подруга работала, рассказывала. Я тоже несколько лет писала в управу на счет билетов и всегда у них нет, в этом году даже не стала время на это тратить. А про бытовую технику мне сказали, что должна быть либо очень старой лет так 20 или с кучей чеков их ремонта, либо ее быть вообще не должно. Я не отказалась бы от холодильника,сейчас у брата одолжила, но мне сказали тогда вам не дадут, он же у вас есть:) На ответ , что это не мой, и где я должна была хранить продукты сказали, это ваши проблемы. А технику могут и через год и того больше дать.Или еще кучу отговорок найдут. Вот так:) 30.12.2013 01:18:42, happyend
Любопытно, откуда у вас информация такая, у меня как раз обратная и из первых рук. Причем в социальной сфере не разживешься "подношениями", как в педагогике или медицине (где тоже вроде зарплаты официальные не айс), и с дополнительными заработками там не фонтан. Ну вот разве что билеты на елки "толкануть", ага. Или мультиварку....
Неприятно читать. Конечно, люди разные, и ситуации тоже. Но если человек пришел просить билет, а заявление для этого написать уже считает унижением - имхо, просто настрой уже такой, что чего не было увидит, обостренное восприятие. По существу - елки действительно начались уже, а многодетным всегда выделяют неудобные даты и неудобное время. Прошло оно уже. Вполне могли хмыкнуть по этому поводу, но вряд ли с целью оскорбить многодетные чувства. Если что, я в этом году тоже ни с чем.
28.12.2013 09:25:34, ТА самая
Aveztina
Это в управе то не разжиться?????? у них обалденная на сегодняшний день зарплата и премии забубенные. кстати премии дают за работу с населением, как раз с теми, при ком они воротят свои морды!!!!! 30.12.2013 14:42:35, Aveztina
В Управе зарплата ? В соцотделе 25 тысяч. Грязными. Подруга работает. 08.01.2014 13:14:58, estel
Не знаю про вашу, моя знакомая с премиальными до 100. В управе, в юридическом. Если ваша подруга без ВО, подшивает бумажки и с самой низкой квалификационной тарификацией, никто не виноват. 08.01.2014 13:42:24, в курсе слегка
+1 с премиальными, да за выслугу, да с 13-ой зарплатой... Даже в нашем Подмосковье это не 25тыр в месяц. 09.01.2014 23:07:30, мимоша
Молодые не прикованы к месту работы, если она "бесит", самое время искать себя и реализовывать где прибыльно и перспективно. А если лениво -извольте вести себя как другие (уже упомянула что в собесе и ЦПСиД) работают даже за меньшие деньги удивительно вежливые и приятные. А вот управа более денежное место( у моей родственницы подруга работает в управе в другом отделе, между прочим не с улицы пришла, по "серьезной протекции", хотя продавать свою красоту и молодость за такую протекцию...Но это другой аспект, без лишних подробностей, суть только в том, что там не копейки платят) 28.12.2013 14:39:49, автор темы
Неприятно читать вот такое. Раз нет возможности официально подзаработать, значит, можно воровать и срывать злость на посетителях? Да какие бы ни были у Вас "первые руки" они получают свою зарплату из бюджета, т.е. из налогов в том числе тех же многодетных родителей. И их никто не принуждал выбирать именно это место работы.
Так что если они плохо справляются со своими обязанностями или своими эмоциями, пусть не удивляются жалобам и звонкам их начальству...
28.12.2013 14:06:20, мимоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!