Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Пришла поплакаться.

Думала, куда пойти поплакаться, и решила, что наша конфа - то, что надо.

Замучали болезни! С 4 ноября было всего 7! дней, когда дети все одновременно были кто в школе, кто в саду. В остальное время кто-то болеет. Начал Пашка. Причем, мощно так - отит с гайморитом, антибиотки, 2 недели дома. Вышел в сад на 3 дня, слетали на др к деду в Кишинев на выходные, вернулись - закашлял. Слава Богу, что за 5 дней, как раз ко дню рождения, пришел в норму. Вышел в сад. В тот же день заболевает Катя - бронхит, антибиотики, 2 недели дома. По середине ее болезни заболевает Миша - фарингит. Выходит в школу на 2 дня позже Кати. Ходит в школу 4 дня, вчера вечером - болит горло, т-ра 37.7. Опять засели дома. Конец четверти, подготовка к НГ концерту в цирковой студии, куда в концертную группу попал только в ноябре. Подводим руководителя очень сильно - у них там только 2 мальчика :((((
Руки опускаются. Давно уже нон-стопом так не болели. Зачем пишу? Пожалейте, что ли :))
17.12.2013 11:03:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kisskisa
У нас также с 1 ноября и все время кто- то болеет, хотим лето, солнце, морской воздух! Держитесь! 02.01.2014 02:35:41, Kisskisa
Тыква
Сочувствую. Очень. Мы тоже не вылезаем из болезней. Я даже Батюшку приглашала квартиру осветить. 21.12.2013 10:12:46, Тыква
Вряд ли батюшка освЕщал квартиру, как лампа или электрик. Наверняка - овсЯщал. 23.12.2013 03:43:20, угу
Лиора
еще интереснее :) 02.01.2014 19:42:13, Лиора
Kno
Держись!!! 20.12.2013 15:18:42, Kno
Любаня
у нас в этом году в школе повальная пневмония, в среднем звене по 5-6 детей в некоторых классах переболело, и где мои парни учатся, то же самое - 5 человек из класса лежали в больнице с этой бякой. мои болели сентябрь-октябрь без остановки, а потом уже с остановками стали) врачи говорят, у подростков иммунитет снижен. дочка получше в этом году, но зато весь прошлый год роболела. 19.12.2013 23:36:22, Любаня
Орлуша
Да, про подростков знаю. У нас Миша входит в пубертат. Катя, мне кажется, уже перешагнула. Здоровья вам всем!!! 20.12.2013 09:58:49, Орлуша
КузнецЮля (Зеленоград)
Выздоравливайте!!!
Представляю как вы устали от болячек.Желаю чтобы закончился этот период жизни полным выздоровлением и в январские каникулы вы все вместе гуляли,отдыхали и в меру горки,санки,каток.
19.12.2013 22:14:12, КузнецЮля (Зеленоград)
Как понимаю. Мы в этом году тоже нон стопом. По моим подсчетам с сентября по декабрь Костя 7 раз болел, Аня 6 раз, Юра 3 (но за то в больнице и с пневмонией ), мы с отцом по 4 раза с высокой темпертурой ну и + всякие вялотекущие проблемы типа больного желудка ли горла. И это все при том что папа и Юра у нас вобще никогда не болеют, ну максимум три дня с соплями. Я уже грешила на сглаз какой даже - просто какая то бесконечная карусель! Нам остается только держаться, лечить и надеяться! 18.12.2013 12:44:33, Лучик Счастья
Орлуша
Ой, бедняги! Вам тоже досталось :((( Не болейте больше!!! 18.12.2013 15:26:26, Орлуша
И вам тогоже! :)) 18.12.2013 16:03:40, Лучик Счастья
У нас в этом году осень тоже постоянно болеют. Старший ходит в бассейн, постоянно гуляем, проветриваем, витамины... Летом месяц на море. Только что 2 недели дома отсидел. Никогда такого не было, обычно весь год без пропусков практически в школу ходят. 18.12.2013 08:45:52, Len.ta
Орлуша
У меня дочь тоже несколько лет школу не пропускала по болезни. Да и Мишка обычно обходится парой дней. 18.12.2013 09:22:49, Орлуша
Arseniy
Странно, никто не пишет о тривиальном, но верном средстве. Закаляться надо, а не антибиотики и прочую дрянь пить. Антибиотики ослабляют иммунную систему организма. Обливаться холодной водой надо и пр. простые, но полезные вещи. Ездить в общественном транспорте, тренировать организм на различные инфекции. У нас дети не болеют. 17.12.2013 23:59:12, Arseniy
svetLanka
Рада за Ваших детей. Не у всех здоровье позволяет применять метод закаливания. А ещё многие проблемы со здоровьем бывают и при очень хорошем иммунитете и закалке.
Антибиотики назначают, когда в этом есть необходимость. Отказываться от их приема - это обрекать ребёнка на хронические болезни или летальный исход.
18.12.2013 17:34:15, svetLanka
Свет-ОК
ХАХАХА!!!!! 18.12.2013 11:29:41, Свет-ОК
Mary-Lea
Вот как просто, а? *-)))
Вы папа, да? Скорее всего Вы просто не замечаете, как Ваши жети болеют, для Вас ничего не меняется - дом-работа *-))))
18.12.2013 09:47:13, Mary-Lea
Nessie
Молодец, возьмите с полки пирожок. А все вокруг идиоты, да. 18.12.2013 09:18:15, Nessie
Орлуша
Могу только порадоваться за Вас и Ваших детей! Дай Бог им и дальше быть здоровыми! 18.12.2013 00:36:58, Орлуша
КленовыйЛис
Не расстраивайтесь :)) Они все болеют. Иной год чаще- иной реже, но все равно :)
Мой младший сейчас тоже в вынужденной отставке в ансамбле - 5 мальчиков, а на носу все рождественские концерты. Подвели мы всех сильно. Но, лучше уж выздороветь и вернуться, чем постоянно болеть.
Так что терпения Вам и бактерицидную лампу в помощь.
17.12.2013 17:40:49, КленовыйЛис
Орлуша
Я уже 1,5 месяца все время кого-то лечу :) Давно такого не было. Спасибо за советы! Подумаю про лампу. 17.12.2013 19:10:10, Орлуша
Метелица
Да, это ужасно! И детей жалко, и все планы коту под хвост... Держитесь там все! Я в такие моменты начинаю активно кварцевать дом, усиленно витамины, поменьше в общественные места... Но вообще - Москва это зло для детей, к сожалению!
Просто пожелаю не болеть! И к праздникам выздороветь и все успеть!
17.12.2013 16:35:58, Метелица
Орлуша
Спасибо, Женя! И вы не болейте! 17.12.2013 17:18:18, Орлуша
Mary-Lea
Галь *-( Ну что сказать - утешает только то, что это когда-нибудь кончится!
Руководителю цирковой студии могу что-нибудь передать лично, если это утешит тебя и ее *-((((
17.12.2013 15:48:40, Mary-Lea
Орлуша
Да, Маша, я знаю. Это была минутная слабость :)
Веру Михайловну я в четверг увижу - Пашку-то я туда вожу. Кроме того, меня не покидает надежда, что к четвергу он оклемается. Может, хотя бы просто пожонглирует, на это много сил не надо.
17.12.2013 16:12:52, Орлуша
Nata_lia
Это все климат наш московский поганный, как мне кажется :(( У меня иногда возникают параноидальные мысли, что на Москве, из-за перенаселения, испытывают биологическое оружие. Особенно когда случаются всякие природные катаклизмы - непрекращающийся в течение месяца дождь (как было в сентябре), смог и т.д.
Поправляйтесь! Скоро праздники, дома пересидите - окрепните немного.
17.12.2013 14:38:10, Nata_lia
Орлуша
Не знаю, виноват ли климат, но он поганый, это точно :((
Спасибо, будем стараться!
17.12.2013 16:13:56, Орлуша
Если средства позволяют купите всем детям рибомунил и пропейте по инструкции хотя бы 3 месяца (первый месяц 4 упаковки лекарства, а в остальные по 1 упаковке в месяц). Я своим 6 месяцев давала, потом лет 5, вообще, не болели. Забудете про простуду и сопутствующее настроение
Жалеть не буду, а вот здоровья и бодрости духа желаю от всей души! :)))
17.12.2013 13:10:18, Тереза
Орлуша
Спасибо большое! Проконсультируюсь с врачом. 17.12.2013 14:29:26, Орлуша
Жалеем, обнимаем, держим кулачки за скорейшее выздоровление! И чтоб в Новом году никто не болел! 17.12.2013 12:17:42, Мышаня
Орлуша
Маша, спасибо! И вы не болейте! 17.12.2013 12:45:24, Орлуша
WeteRokkA
Держитесь. Я тут плакалась на то же с соконфянкой месяц назад. Такая осень,что ли,дети все притягивают. Или перестройка детских организмов под глобальные изменения климата и микрофлоры. Отнеситесь философски и с терпением. Главное,чтобы болезни не запускались и дети в результате выздоравливали. Все будет хорошо. Окрепнут! Мы один год с ветрянкой под НГ сидели. Младшая заболела 30 декабря,а средний- 1 января. Все забылось. Сейчас вот вспомнила- даже смешно немного стало ))))) Здоровья!!!!@@@@@ 17.12.2013 11:54:56, WeteRokkA
Орлуша
Спасибо! Иногда так хорошо все, что кажется - вот оно, окрепли, наконец :)), а потом как все по новой начнется... Эх, прорвемся! 17.12.2013 12:44:42, Орлуша
Свет-ОК
Галочка, солныщко, давай пожалею, знаю какой это пипец такой вот круговорот болячек
даже не знаю чем помочь, у нас периодами такое же бывает, и ничего кроме времени не помогает, поработаем на аптеку неск месяцев потом затишье....
Держись моя хорошая, я всегда себя успокаиваю - что Слава Богу что вот так вот болеют а не хуже.....
17.12.2013 11:41:49, Свет-ОК
Орлуша
Светик, спасибо большое! И да, слава Богу, что это все вылечивается. У нас такое не в первый раз. Когда детям было 11-7-2 тоже какое время был кошмар. А сейчас уже и Катя редко болеет, и Мишка всю осень хорошо держался, а тут вот всех накрыло. Мишка еще в пубертат входит, что тоже не способствует повышению иммунитета. И погода - ДОСТАЛО!!! 2-3 дня хорошего минуса, а потом 2-3 дня плюс. Вчера вот -7 было, а сейчас дождь идет. 17.12.2013 12:41:34, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!