Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплатный проезд в Москве

С нового года проезд говорят подорожает в метро сильно в связи с этим возник у меня такой вопрос.
Я и дети прописаны в Мск, папа у нас прописан в дргом городе а у нас имеет временную регистрацию (на 5 лет). Соответственно бесплатный проезд у меня и детей. МОжно ли оформить бесплатный проезд вместо мня на папу или для этого обязательно иметь постоянную прописку в Мск? И на сколько сложно менять человека на которого оформлен проезд? Тк через 1,5 года я выйду на работу и бесплатный проезд понадобится уже мне.
13.12.2013 18:26:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Так. Я правильно понял, что скоро проверят региональные законы на "соответствие"? И можно будет всем разнорегионным оформить бесплатный проезд на папу и на маму в том регионе где прописаны дети?
Тогда Ваш вопрос решится. А пока просто пропишите папу у себя. Делов то. Зачем ему уральская прописка, если все равно сейчас в Москве живет? Понятно, что могут быть особые случаи, но как правило прописка ни на что не влияет. А надо будет, всегда легко обратно на Урал прописаться. Ну если есть куда, конечно. Если по ДСН живет, то понятно, что нет.
16.12.2013 00:42:26, Arseniy
Hemulina
Не надо никого в Москву прописывать, жизнь сложная штука. Потом замумукаетесь выписывать, если что. 16.12.2013 01:25:36, Hemulina
Arseniy
Просто не вижу особой разницы между временной и постоянной регистрацией. Вот только бесплатный проезд по временной не положен. Большинство народа живет не по ДСН, а в собственном жилье, если супруг (бывший супруг)перестал нравиться, собственник может же выписать, так, наверное? Что с временной, что с постоянной. Может несколько хлопотно, но и маловероятный вариант, учитывая многодетность. Типа того, что раньше надо было думать про плохие варианты. 16.12.2013 12:26:49, Arseniy
неее у нас нет проблемы прописать папу в плане "потом не выпишешь" :)) у нас на Урале бабушка старенькая и он с ней прописан, это необходимость + если папу прописывать в Мск, то надо переоформлять сюда машину, а это тоже не просто, да и не нужно. Думаем менять машину и её уже оформлять сюда. 16.12.2013 11:04:39, Лучик Счастья
olga88
менять легко,постоянная прописка обязательна,.
если только он не в МО,тогда можно предоставить справку что вы не пользуетесь проездом и оформить на него.
13.12.2013 21:56:15, olga88
krotichka
сорри что влезаю, собиралась подобный вопрос задать сегодня )
я правильно понимаю, что могу сейчас оформить беспл проезд на мужа, а через пару лет, когда соберусь выходить на работу, переоформить на себя ?
14.12.2013 16:57:53, krotichka
olga88
Да 15.12.2013 23:31:10, olga88
увы не МО а на много дальше. спасибо. 14.12.2013 01:22:29, Лучик Счастья
Мы так и сделали, причем папа у нас прописан в подмосковье и не имеет здесь регистрации. Не знаю, насколько это важно. Просто спросила в собесе, они сказали можно. Совершенно не сложно, просто пишите заявление, вашу аннулируют, ему выдают как обычно, временную, через месяц оформляют постоянную. 13.12.2013 21:44:58, Карамбола
у нас не подмосковье, а Урал - далеко. 14.12.2013 01:22:55, Лучик Счастья
Вы позвоните, да спросите, если Вам и правда надо? Я имела в виду, что постоянной прописки у человека в Москве нет. А льгота на семью. 14.12.2013 22:05:58, Карамбола
спасибо, интересная ссылочка. 15.12.2013 13:47:21, Лучик Счастья
Пожалуйста :) 16.12.2013 10:23:29, Карамбола
социальная карта москвича...., а папа таковым не является, на сколько я поняла. 13.12.2013 20:22:38, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!