Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турникеты в школе

Есть у кого в школе турникеты по соцкартам? Ребенок притащил анкету и почему-то не бланк, а ксерокс и типа "надо заполнить". Но у нее-то соцкарта есть. Выдана, как всем в собесе. Я вот не уверена, что выдадут вторую карту, а если выдадут - первую заблокируют? Но тогда сохранится ли проезд?
24.11.2013 21:04:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня было совещание в Управлении образования как раз по системе "Проход и питание".
дали такую информацию:
1. те соц карты, которые есть у льготной категории, в скором будущем "привяжут" к этой системе (их будут намагничивать сами сотрудники школы)
2. те, кто не попадает в льготную категорию, получат просто соц карты, которые так же будут намагничиваться
3. пока еще дети не привыкли к картам, выдадут временные пропуска. это тоже карта, только белая. к ней привяжут лицевой счет, с которого будут списывать деньги за питание- буфет.
4. когда дети освоятся с "карточной" системой, потеряют все, что можно потерять, постепенно начнется замена временных пропусков на соц. карты.
27.11.2013 19:33:44, ленчик74
WeteRokkA
Как хорошо, что нас не натаскивали белыми карточками, а сразу натуральные всем выдали. 27.11.2013 21:32:07, WeteRokkA
нам объяснили, что дети их будут терять. и белые карты проще продублировать. а соц карты для детей в метро больше делать не будут. их оформляет школа. а это долго. вот и решили потренировать нас на белых картах.
как не крути, одни проблемы вырисовываются...
27.11.2013 21:41:56, ленчик74
И терять, и гнуть:( Вряд ли это зависит от карты. По белой как кормить будут?
Вообще-то белые были у фирмы, названия которой я не помню, у них платные смс, у нас никто не подписывался на них турникеты содержать было не выгодно. Теперь, наверное, у них новый метод продвижения - устанавливают свои турникеты для тренировки. Это мои фантазии:) А если так на самом деле - то за чьи деньги туда сюда турникеты ставят?
27.11.2013 21:48:24, Кетчуп
WeteRokkA
Вот это - правильный вопрос. Если нам самим и детям эти карточки ни к чему, то, вероятно, это хороший способ либо отмывки, либо присвоения львиной части денег под эту статью расходов. Как и с ЕГЭ, впрочем... Задумки не плохие, а то, каким снежным комом и занудством в нашей реальности все это обрастает, убивает на корню весь позитив идеи. Смысл уже не ясен. 28.11.2013 09:39:21, WeteRokkA
турникеты, которые раньше в школах стояли ( с платными смс для родителей) это система "Безопасная школа". ее школы ставили за свой счет. теперь эти системы в школах будут демонтированы и установлены новые турникеты. это распоряжение мэра Москвы. деньги оттуда же...
со временем будут установлены такие системы и в детских садах, и в колледжах...
27.11.2013 22:00:34, ленчик74
WeteRokkA
) У нас в музыкальной школе турникет установили - как в офисном здании. Наверно, для проформы, и для оправдания вложенных средств. Потому что в соседнем межколонном пространстве - на 2 метра вперед - свободный вход, без всяких турникетов. Там просто сидит администратор, как и обычно - следит, чтоб со сменной обувью дети проходили, справочную информацию выдает и педагогов в журнал записывает))) А вот ожидающих родителей карточками на вход уже второй год пугают. Наверно, турникет будет для родителей) Скоро нужно будет каждому спец. ридикюль для карточек заводить. Давно бы уже придумали одну именную карту на все случаи намагничивания - и для скидок в бутиках, и для прохода в школы, и на транспорт, и на самолет, и деньги снять, и полис и т.п. Глобальный контроль наступит) 28.11.2013 09:49:03, WeteRokkA
Спасибо. А у нас сегодня было собрание и директор сказала, чтоб все заполнили анкеты "на всякий случай", а к анкете прикололи записку, что соцкарта есть. Не люблю я лишнюю работу:) 27.11.2013 20:23:42, Кетчуп
Vikka
У нас для школы свои карты 26.11.2013 15:23:14, Vikka
olga88
проходит по своей социальной,они её как-то прикрепляли к школе,сейчас уже не помню , в прошлом году делали . 25.11.2013 14:20:11, olga88
Иллария
У нас на проход в школу и буфет отдельная школьная карта (не социальная). 25.11.2013 11:24:22, Иллария
У нас всем пластик выдали. Сказали, нельзя социалку почему-то. 25.11.2013 09:46:41, Мышаня
А анкету когда заполняли что написано было? У нас на выдачу социальной карты. 25.11.2013 10:46:23, Кетчуп
Никаких анкет, белый пластик всем выдали и все. 26.11.2013 10:13:17, Мышаня
Белый пластик у нас был в прошлом году, весной те турникеты благополучно сняли. Сейчас какие-то другие поставили, сказали, что они по социальной карте будут. 26.11.2013 21:49:28, Кетчуп
WeteRokkA
У нас в школе уже года 3 карточная система прохода и питания. Для нас - никаких проблем. Эту же самую нашу карточку намагничивают-регистрируют в школе, заносят на нее деньги на буфет и т.п. Просто предупреждаете, что у вас уже есть карта, и никакую другую в метро не получаете (у нас все родители сами ходили в метро получать эти карты по анкетам). Если потеряете социалку, получите в собесе новую - опять перерегистрируете в школе. Всех дел-то.. Сейчас младшая в первый класс пошла. Детям в классе еще никакие карты не делали - так ходят. А она уже питается в буфете соками и т.п. на деньги, которые я ей на карту положила по полученной в школе квитанции. Зарегистрировала ее карту в школе. Потому что ей захотелось как братья - проходить по карте и баловать себя в буфете) Завтрак-обед - бесплатно. Удачи! 25.11.2013 09:27:24, WeteRokkA
Так нам тоже сначала говорили, что нам не надо, а теперь сказали - надо. А я ж знаю через какое у нас всегда все место. 25.11.2013 10:47:40, Кетчуп
WeteRokkA
Ну, не знаю... Бесплатный проезд они вам на новую карту вряд ли закачают. Это через собес. А зачем вам 2 социальные карты москвича? У них там ничего не перепутается? Нам пока ничего не говорили об обмене. Позвоните в метрополитен и сами узнайте - из первых рук - мой вам добрый совет) 25.11.2013 10:56:03, WeteRokkA
Мне вот абсолютно не надо. Мне и вообще без турникетов хорошо. Но с ребенка требуют анкету. Написала пока соц. педагогу. 25.11.2013 11:01:51, Кетчуп
WeteRokkA
Вспомнила, что на страшего тоже заполняли анкету. Просто потом нам не надо было идти за новой картой - как остальным. Может, анкета нужна просто для того, чтобы внести данные о ребенке в реестр организации по обеспечению питанием - для открытия счета на ребенка? Ведь они счет каждому присваивают, по которому потом и производится бесплатное питание, кому положено, в том числе. ) 25.11.2013 11:06:16, WeteRokkA
Ну не знаю. Сейчас-то они как-то питаются. Данные, в принципе, - св-во о рождении, полис, адрес - все в школе есть. Да и заполнить жутко слепой ксерокс мне не по силам - я так-то всегда мучаюсь, когда клеточки видны, а тут... Буду ждать ответа соц.педагога - тут подсказали, что она за это отвечает. Спасибо. 25.11.2013 11:12:05, Кетчуп
WeteRokkA
Данные в школе всегда есть. Это не мешает каждый год их опять собирать с родителей для получения бесплатного питания. А это - не для школы, а для другой организации. Не будут же они сами поднимать все данные по каждому ребенку из многодетной семьи, чтобы заполнить эти слепые ксероксы. Кстати, у нас не ксерокс был, а официальный бланк, куда еще фото надо вклеить. Так что вас, видимо, черновик попросили заполнить, а в бланк они сами будут данные вписывать. Чего проще - заполнить очередную бумажку на своего ребенка))) Раньше у нас тоже питались без карт, уже года 3 обещают, что в столовой будет только безналичный расчет - по карте. А пока только строго придерживаются правила, что по карте - без очереди. Карты, бывают, теряют, поэтому наличка все равно присутствует. Или на карту родители деньги забывают класть - как же ребенку не питаться... Мне с картой удобнее. Я в сентябре кладу каждому на счет по 2000 р., и больше полугода ко мне не пристают по поводу карманных денег на буфет (можно автоматически установить ограничение на суточный расход - не более 50 р. в день, например) Правда, деньги требуются на покупку всякой всячины на переменах за пределами школы... 27.11.2013 09:20:39, WeteRokkA
У нас тоже с сентября шумиха с этими турникетами. Поставили на прошлой неделе, когда заработают не известно)). Но меня заверили, что еще одну карту делать не нужно, они у себя нашу зарегистрируют. 25.11.2013 09:17:54, СеЖеМа
У моего была отдельная пластиковая карта для школы. после утери снес соцпедагогу социальную, на нее же намагнитили проход в школу и питание. 25.11.2013 01:01:44, Атом
сейчас в школе делаю эти соц карты для детей. если есть уже одна карта, вторую оформлять не надо. Вам ее просто не сделают, вернут документы обратно с комментарием " дубликат". 24.11.2013 22:14:07, ленчик74
Так нам в сентябре говорили, что не надо, если есть, а теперь сказали - надо всем. Понятно, что в моей карте не настроен проход через их турникет. Так и у тех, кто школьную карту в разные годы получал, тоже. наверное, не настроен. 24.11.2013 23:14:12, Кетчуп
в среду у нас будет совещание по системе " проход- питание". обещали дать ответы на все вопросы. так что, если интересно, могу потом рассказать, как работает эта "шайтан- машина".
а про карты нам раньше говорили, что социальные каким-то образом будут перепрограммировать. поэтому дважды делать не надо.
посмотрим...
25.11.2013 17:18:14, ленчик74
Расскажите. Мне соц.педагог не ответил. В собесе трубку не взяли - звонила 3 раза, больше некогда. 26.11.2013 21:51:03, Кетчуп
WeteRokkA
Там турникет без ограничения входа) Он просто регистрирует - кто в школу пришел, и автоматически бронирует питание на этот день) Если не приложил карту на входе в школу - питание не сможешь получить - карта на этот день не сработает. Поэтому перед столовой забывчивые дети бегают ко входу приложить карту) 25.11.2013 11:10:07, WeteRokkA
Вот так
У нас у кого нет карты, выдали социалку. У нас есть своя, поэтому в школе не выдали. Ходит по временному пропуску. Меня это даже больше устраивает. потому как он его уже пару раз терял. 24.11.2013 21:08:06, Вот так
Так временный пропуск не может быть постоянным. Что у вас планируется? Нам-то сказали всем заполнять анкеты. Я у учителя вчера спросила - как же наша социалка, а она, естественно, ничего не знает.. 24.11.2013 21:11:41, Кетчуп
Вот так
Так а кому мешает, что он по нему ходит? Мы тоже заполняли доки на социалку, а нам ее не дали - я и молчу. 24.11.2013 22:27:19, Вот так
ходить-то никому, но нам на нее обещали питание завязать. Опять как всегда:( Придумают чего-то. 24.11.2013 23:11:53, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!