Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трое детей: любви, сил и свободного времени стало в три раза больше

Тема создана для обсуждения статьи Трое детей: любви, сил и свободного времени стало в три раза больше.

Материнство: математика терпит фиаско

Автор: Екатерина
13.10.2013 00:11:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем привет!у меня их четверо,успеваем и работать и дома всегда порядок)я не представляю что бы мы делали без деток)))было бы очень скучно))) 15.10.2013 17:27:39, lenocka-mama-docka
Звучит красиво, по факту все периодами. Я у себя свободного времени особо не наблюдаю, чем больше детей, тем больше развоза-разноса как минимум, даже учитывая грамотную логистику. Плюс родительские собрания, дни открытых дверей... В общем, я слегка скептически:) 14.10.2013 20:59:08, Len.ta
Снеженика
Я с вами) 14.10.2013 21:01:04, Снеженика
Меня интересуют много маленьких мелочей, облегчающих жизнь. 14.10.2013 19:33:34, ДраКошка
тетя Катя
ну..у меня есть стиральная машина-автомат, которая сама стирает (вещи дочка или муж часто развешивают), есть мультиварка (даже две), которая сама готовит, есть машина, которая привозит продукты до дома (при помощи мужа).
уборка разделена на зоны. т.е. дети старшие убирают сами свои комнаты. я туда захожу только командовать))
собственно дети свои вещи сами раскладывают (чаще всего они сушатся у них в комнатах, либо каждому выдаются свои стопки)...
10 лет назад обо всем этом я лишь могла мечтать...
а вообще, не смотря на разницу, дети очень здорово вместе общаются. чем старше становится младшая дочка, тем им интереснее.))
14.10.2013 20:52:13, тетя Катя
Да, согласна. Но все же и от детей зависит, мои девчонки до полутора лет очень плохо спали,поэтому спать я хотела все время, пока они были маленькие. Ну а сейчас - все так! 14.10.2013 19:10:15, Мышаня
ElvinaD
Полностью разделяю вашу точку зрения на законы математики в материнстве! ))) Отличная жизнеутверждающая статья! 14.10.2013 12:38:59, ElvinaD
Молодец! Жить надо на позитиве) во всех смыслах) 13.10.2013 15:06:19, Атом
Василиса из сказки
Да, статья позитивная.
Любовь, действительно, умножается.
Навыки организации улучшаются.
Но вот что меня удивляет - как народ успевает по 3-4 часа в день работать? Мне бы вот надо. Но я так один месяц поработала - и всёёё, больше не смогла. Грудничок спит днем часа по 2-3, и это хорошо. Иногда он всего час спит. Остальное время его надо развлекать либо следить за ним. Ну, либо автор относится к тем людям, которые могут спать по 4 часа в сутки без ущерба для здоровьяи внешнего вида. Может, конечно, у нее младшему ребенку лет 5))).
14.10.2013 10:22:54, Василиса из сказки
тетя Катя
пока была грудничком - отлично спала на балконе по 4 часа подряд(зимой).
сейчас играет рядом или спит. не очень то отвлекает. либо кто-то дома если есть - она с ними играет.
младшей всего то 10 мес.
14.10.2013 17:29:11, тетя Катя
Василиса из сказки
Мой спал по 2 часа, редко по 3, а в следующий его сон я уже шла встречать из школы среднего. Но это было до 3-4 месяцев, тогда я как раз две курсовые написала и к сессии подготовилась. А теперь этот прЫнц не спит больше получаса-45 минут, потом подъем, через 2-3 часа - еще такой же сон. Дольше спит редко. И так 2-3 раза в день. При этом вполне бодр. Ночью ложится в 21-22, просыпается в 7 утра, но ночью по несколько раз просыпается, иногда надолго, так что спокойно вечерком до 23.00 я поработать не смогу.
Те, кто есть дома))), нередко хотят своими делами заняться, так что вручить им его ненадолго я могу, но надолго - нет, никак пока. И ооочень любит у меня на руках ездить, спина моя уже дуба дает.
14.10.2013 19:31:01, Василиса из сказки
тетя Катя
у нас бывает 3 раза по 30 минут...и на протяжении месяцев 3-4-х...
просто она очень спокойная и прекрасно сама себя развлекает игрушками и всем, до чего дотянулась)))
14.10.2013 20:32:17, тетя Катя
Василиса из сказки
Моему приходится часто предметы развлечения менять. В рез-те за компом поболтать можно, серьезно работать - нет. 14.10.2013 22:20:39, Василиса из сказки
тетя Катя
я - учитель математики. ко мне ученики домой приходят. на столе всегда куча предметов, которые можно дать поиграть...или..пожевать. поиграет с одним, приходит за другим...
кто-то скажет как можно?...все родители учеников в курсе...все равно ко мне своих отправляют)))
ученики ходили до самых родов и через 3 недели после начали (причем сами звонили и узнавали: ну когда?. некоторые вообще дочку не видели, тк она в это время всегда спала (стараюсь чуток подгонять режим и расписание занятий)
14.10.2013 22:24:53, тетя Катя
Василиса из сказки
Хорошо, когда так получается. С с 3х лет среднего с учениками занималась, его и не видно было, тихо в соседней комнате сидел. Вот старшая - это тяжко было))). Она лет до 10 лезла с учениками знакомиться)), потом уж я всю эту педпрактику забросила. А когда она маленькая была - реально мешала, могла, например, под кроватью в комнате затаиться и в разгар урока начать звуки издавать (лет в 5), но мы тогда со свекровью жили, и ее как-то нейтрализовать можно было))).
Просто бывают дети, которые мешают и которые не мешают))).
14.10.2013 23:30:28, Василиса из сказки
тетя Катя
конечно)))
когда старшие были мелкими, я сама к ученикам ходила, дома было невозможно заниматься. а вот младшая - дает такую возможность...
15.10.2013 05:34:39, тетя Катя
КленовыйЛис
Пока младший еще сильно маленький :)) У меня сейчас уже есть свободные 3-4 часа. Год назад не было. Все придет 14.10.2013 12:53:39, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Когда он будет уже не сильно маленький, мне 8-10 часов в день работать надо будет))), чтобы жить более-менее нормально. И дорогу к этому времени прибавлять. Трое детей - тройные расхооды)). 14.10.2013 13:12:46, Василиса из сказки
Дорастить надо, когда малыш научится самостоятельным играм, а потом до детского сада.
Сказать что много детей растить легко -это наврать. Но утешаться надо, что дело все равно хорошее, авось и вернется сторицей) По крайней мере будет что на старости лет вспомнить)
14.10.2013 13:21:58, Атом
тетя Катя
конечно это труд. только я вот замечаю по нашему сайту - жалуются больше те, у кого их 1-2...(и не только по сайту. среди подруг-знакомых чаще жалуются те, у кого один ребь). больше одного - правильная организация дает очень многое. дети по-одному скучают и их надо развлекать. когда их 2 и более - они между собой играют. моя мелкая сейчас на столько любит старших. по утрам встает их искать - а они в школе..очень расстраивается. зато когда все дома - вот праздник! ну и у меня руки развязаны - все успеваю сделать. 14.10.2013 17:33:05, тетя Катя
Василиса из сказки
Не, не совсем так))).
Я жалуюсь, я)). Ну, просто поскольку это не первый ребенок, то я уже просто проходила это. Практически один в один моя старшая. Такой подарочный вариант в младенчестве, как мой средненький, дается один раз, я поняла.
14.10.2013 19:33:34, Василиса из сказки
Снеженика
Как про меня- у меня средний просто клад, а не деть ттт) причём и няни и репетиторы и учителя это мне говорят, бальзам на душу) 14.10.2013 20:28:07, Снеженика





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!