Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляся

Машина и три автокресла

Здравствуйте,деелитесь опытом,владельцы просторных авто и многодетные!
Интересны машины,куда встали бы 3 детских кресла. Поначалу можно одно малышовое на переднее сидение,т.е. чтоб подушка отключалась.А два сзади+один взрослый между. Но если подушка не отключается,тогда просто чтобы вставали на заднее сидение три кресла.Еще пожелания: более-менее экономичная в обслуживании.Интересны конкретные марки,что смотреть.ценовая категория 30 ну может 40 тысяч.Заранее спасибо
02.09.2013 17:00:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вас есть возможность, лучше взять 3 кресла Diono Radian в США. Они по ширине встают 3 штуки в среднюю машину. Каждое шириной 17 дюймов.
Все дешевле, чем покупать новую машину. Кресла эти служат с 0 до примерно 5-7 лет.
Но, будучи очень высокими креслами, по длине они не всегда влязят во все машины, если на передних сиденьях сидят высокие люди.
Но есть такая вещь - Radian angle adjuster за $12, его можно использовать с 9-10 месяцев ребенка, он поднимает кресло на 10 см, и тогда оно влезает во многие машины.
06.09.2013 00:51:02, Rainmaker
Оляся
Спасибо всем список уже написала теперь надо сходить в автосалон посидеть во всех этих машинах 05.09.2013 10:11:48, Оляся
Белое солнце (экс-Гибрид)
Никто не упомянул Тойоту Версо. Семейный авто, в максимальной комплектации имеет даже третий ряд сидений с штатными ремнями безопасности. Но это достаточно условно: если по городу недолго кататься, то часть детей можно туда отправить. 05.09.2013 12:52:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я недавно смотрела на Тойоты. Тойота версо не сильно большая. Да и пластиковая какая-то вся на ошупь. А приборная доска по центру, а не слева- это вообще прикол. Окосеешь пока едешь. Но три кресла сзади наверное влезут. 05.09.2013 19:30:45, Фикус
Разве мы на панель смотрим за рулем :)? По-моему, по зеркалам и на дорогу. 05.09.2013 21:17:53, ДраКошка
Ыыы. Ну не знаю. Это в России "за превышение до 20 км наказывать не будут". Это я на прошлой неделе новости посмотрела...Афигеть просто. Зачем тогда вообще ограничения скорости вводить. А у нас тут за 5 км я без штанов останусь. Так что на приборную достку смотреть приходится. 07.09.2013 12:26:43, Фикус
Белое солнце (экс-Гибрид)
Она не сильно большая снаружи, но крайне просторная внутри. Отличная городская семейная машина. Клиренс больше, чем у седана.
Кому как, конечно, но я когда езжу, то на дорогу смотрю, а не на приборную панель :)))
Расположение её непривычно сначала, но гораздо удобнее традиционного, её видишь боковым зрением, не надо опускать глаза от дороги. В традиционном расположении мне всё время руль стрелки загораживал. Про регулировки не говорите. Если руль удобен, то стрелок не видно, если поднять руль, то неудобно, но стрелки видны.
Версо очень даже шустрые. Сегодня пыталась одну догнать, посмотреть - не вышло. Хотя для перевозки большого количества детей это не самое важное. У неё, кстати, по краш-тестам высший бал, 10 кажется.
05.09.2013 21:15:14, Белое солнце (экс-Гибрид)
Kno
У автора бюджет до 400. Я тоже пытливо пытаюсь найти нормальную машину побольше продав ту, что есть сейчас, но у нас пока ничего не выходит. Бюджет такой же. Все за 500 боле менее не убитое, не требуемое вложений. 05.09.2013 15:00:53, Kno
Белое солнце (экс-Гибрид)
Разве? Цитата: "ценовая категория 30 ну может 40 тысяч" это же не в рублях. 05.09.2013 17:32:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
Медведка
Похожая тема весной была: 03.09.2013 19:33:10, Медведка
Vikka
Отъездили года 3-4 на Хёндай Траджет, отличная, вместительная, удобная. 03.09.2013 14:36:00, Vikka
-Я тоже озадачилась такой проблемой, когда родились двойняшки. Из бюджетного и симпатичного ( на мой вкус) подобрала себе ( и надежного) рено сценик (сзади 3 полноценных сиденья) , не большая снаружи, удобная внутри. Правда, не поменяла пока, а каким-то чудом в мой Форд Фьюжик влезли сзади 2 а\кресла Раматти (9-18) и посередине бустер, все вместились, но все равно хочу сценик:) 03.09.2013 14:30:04, napalka
Ничего себе! (это я про Фьюжн) :))))
Мне не приходилось в него ставить больше 1-го автокресла :) Даже не подозревала о таких его возможностях :)
03.09.2013 16:14:59, Яснотка
Ага:) 04.09.2013 00:28:17, napalka
Надо только попробовать)) Я в свою маленькую Фабию умудряюсь втиснуть 2 кресла+старшая дочка ростом 170 см))) Правда она у меня худенькая - 42-44 размер) 03.09.2013 21:38:11, Tati123
У нас пока Рено Логан. Сзади по бокам 2 больших кресла, посередине "среднее". Но конечно мечтаем о 7-ми местной. 03.09.2013 14:11:31, Поющая кошка
Kno
Похвалю свою.
Пежо 307 (самая последняя рестайлинг). Сзади два кресла группы 0 (макси кози) и 2 (пег перего), посередине спокойно можно посадить старшего в бустере. Правда, головой понимаю, что это не правильно и частенько сажаю его вперед. А назад муж или я. В багажник влезает двойная коляска для погодок + пару пакетов в дорогу.
Сейчас такая как раз тысяч 300 будет стоить.
02.09.2013 22:58:12, Kno
Летучая Мышка
ситроен гранд пикассо. рено сценик. вообще любая машина, у которой заднее сиденье сформовано на заводе не в соотношении40/20/40, а 33/33/33. тогда три автокресла ставятся легко 02.09.2013 22:26:01, Летучая Мышка
Мы вот только в том году купили машину (кашкай) и еще кресло одно у нас с изофиксом (тоже больше места требуется) и плюс спинка широкая, а тут новость - третий малыш!
Надо смотреть с отдельными полноценными сиденьями, потому как в нашу тоже пишут, что встают - но это точно не вариант. Пока решили не покупать новую, еще поездить на нашей - малыша вперед. Точно с тремя раздельными ситроен с4 пикассо, из гораздо дороже ниссан патфайндер, хонда пилот, а больше и не знаю какие, тоже с удовольствием послушаю.
02.09.2013 21:27:28, Irishusy
Iволга
а у меня впереди старшая в кресле сидит, а остальные сзади и я вместе с ними. в маленькой мазде трешке кстати. маленькая она правда, не посоветую, сами думаем что купить. хочу шаран или караван. 02.09.2013 21:13:25, Iволга
Про шаран, если соберетесь, уточняйте, отключаются ли подушки в этой конкретной модели. Мы так встряли:( Теперь 6-летка ездит в багажнике, и лялька сзади - не видно вообще((( 16.09.2013 15:28:43, Гарпистка
У нас был Рено Логан: там и взади три кресла помещаются, и вперед малыша можно поставит (у нас на месте пассажира не было подушки). А теперь поменяли на Шевроле Орландо, это 7-местная, дети старшие сидят на третьем ряду обычно, а младшая впереди с отключенной подушкой. Но в Орландо, если три ряда сидений разложены, багажника нет, там в оставшемся месте только коляска-трость помещается. Обе машины достаточно экономичны в обслуживании и не ломучие))) 02.09.2013 18:56:14, СеЖеМа
krotichka
мы пока не многодетные, но перед планированием третьего специально взяли кредит и купили фолькс туран чтобы 3 детей можно было возить сзади)
очень классная машинка, ттт на неё триста раз, обошлась нам в феврале прошлого года в лимон и 60 тыр рупий (это когда скидки хорошие на машины)
02.09.2013 17:30:23, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!