Раздел: Пособия/льготы/права

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос про статус многодетного родителя

Подскажите, пожалуйста, если в семье 3 детей. Для старшего ребенка папа неродной и не является официальным опекуном, но воспитывает ребенка с 4-х лет и женат на маме 12 лет. Папа считается для официальных органов (например, налоговой) многодетным или этим статусом обладает только мама? Вопрос связан с уменьшением налога на авто.

Спасибо за ответы
24.08.2013 17:36:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Нам сказали, что семья является многодетной, а отец отдельно - нет (про налоги на работе). Бесплатный проезд отцу положен. 29.08.2013 13:30:01, Катюня
[ссылка-1]
Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также ПАСЫНКОВ И ПАДЧЕРИЦ) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
25.08.2013 11:59:11, Tortillka
Если он вписан в свидетельство многодетной семьи то ему положены все льготы многодетного родителя. 24.08.2013 20:08:58, МэМ
В Москве- точно является 24.08.2013 17:48:38, Tortillka
К сожалению, нет. Мне мужа не вписали. Многодетная только я. 24.08.2013 20:30:13, Hemulina
У нас вписали. Папа приходится папой только одному из 3-х. 27.08.2013 01:00:31, Pobeda
Странно как,а у меня вписали.Я когда оформляля книжку,забыла фото мужа,и говорю им,да ладно,не вписывайте его,старший сын всё равно не его,он вроде как и не многодетный,а мне отвечают,да Вы что,он же женат на вас,и воспитывает ребёнка,значит он отец!Пришлось домой за фоткой бежать... 25.08.2013 00:22:25, Гусева Оксана (2)
Реклама
Вот я так же)
Велели не преуменьшать его статус главы семьи)
25.08.2013 00:32:25, Tortillka
Позвоните на горячую линию
В Москве статус дается именно СЕМЬЕ. Моего иногороднего мужа практически принудительно вписали в св-во. На основании того, что он МУЖ и член семьи.Ребенок у него один)
И таких много в этой конференции. Вот Еленкин до прошлого августа была мамой двоих детей, третья- мужа, у каждого- по двое, но они были многодетной семьей.
24.08.2013 20:38:25, Tortillka
У меня тоже мужа не вписали (детей трое, старшая не его), позвонила только что на горячую линию департамента соцзащиты, задала этот вопрос. Ответ: " А муж усыновил ребенка? нет? Тогда какой он многодетный!!!" На мое "он же воспитывает троих?!" Ответ: "не усыновлял - не воспитывает"
Нечестно как-то...((( Даже в зоопарк ему детей за бесплатно не сводить(
Вопрос, у вас муж усыновлял не своих?
25.08.2013 11:40:39, olushko
Нет 25.08.2013 11:51:39, Tortillka
Позвоню обязательно, а на какую именно, не подскажете? 24.08.2013 22:44:22, Hemulina
У меня знакомого не вписали в св-во, потому как старшей уже было 22 года. Но, насколько я знаю, и жена может за мужа подать в налоговую по поводу налога на машину. Нам говорили, что подать могу и я, хотя машина оформлена на мужа. 25.08.2013 00:21:27, Tortillka
Что-то творится в нашем королевстве собесе... 25.08.2013 00:26:57, Hemulina
[ссылка-1]
Это что я нашла.
У меня было много спорных вопросов, все решали в мою пользу сотрудники собеса.
У мужа в налоговой приняли в этом году документы. В 2009 году он был прописан в ЯНАО, я и трое детей- в Москве, только младшая его- потребовали его фото и паспорт для св-ва многодетной семьи.
24.08.2013 22:52:18, Tortillka
Реклама
Спасибо большое! 25.08.2013 00:08:53, Hemulina

Статья дня

«У мужа кризис среднего возраста, что делать? Выгнать из дома»

Почему 40-летний мужчина пьет, изменяет жене или играет в компьютерные игры
4 неочевидных фактора, о которых вы не знали







© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!