Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определение многодетности

Пришла я познакомиться, поздороваться и спросить. Ну, здравствуйте! Зовут меня Светлана. У меня трое детей. Сразу укажу возраст, т.к. это имеет отношение к вопросу. Так вот, старшему 21, средней 14, младшему 1. А теперь и сам вопрос : является ли моя семья многодетной?или многодетной являюсь я,как мать,а семья не имеет такого статуса, потому как старший уже достиг совершеннолетия, и уже не является членом семьи?
Да, и если это имеет отношение к делу, то в официальном браке я не состою, и дети и в этом отношении имеют разный статус)
Буду благодарна за любые разъяснения, спасибо.
17.03.2009 08:40:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Только до 18 лет, если дети учатся в школе, а если работают или в училище то даже раньше многодетность заканчивается. По крайней мере это общероссийское, а в регионах могут быть свои приколы 20.03.2009 22:30:05, barabachka
weterok
Не знаю, только в Москве это или по всей России, но с прошлого года, вроде бы, мамочкам троих и более детей, хотя бы одному из которых нет еще 18 лет, признаются многодетными. У меня есть знакомая. Она оформилась. Старшем3 сыну далеко за 20, самостоятельный гражданин со своей семьей. средний втлорой год как из армии вернулся, работате. А младшему 9 лет. Им, конечно, не все выплаты полагаются. По деньгам - мизер. Но ей и младшему ребенку выдали соц.карты, по которым они бесплатно могут ездить в общ.транспорте. И ребенок может вроде бы бесплатно завтракать и обедать в школе. И форма раз в год. И 30% скидка на оплату ЖКУ и телефон. И еще что-то, на одного ребенка, из выплат по многодетности - компесация на продукты питания и т.п. И вроед бы удостоверение им оформили. Тоже не лишнее - в музеи бесплатно можно ходить или с большими скидками. 18.03.2009 11:26:00, weterok
Была сегодня в собесе. Нифига я не многодетная, и льгот мне никаких не положено. Вот если бы старший являлся студентом очного отделения учебного заведения, то тогда до достижения им 23 лет я могла бы рассчитывать на статус многодетной семьи. Но т.к. он является самостоятельным, имеющим работу человеком, то, увы... 17.03.2009 18:16:44, vitundra
В Вашем собесе работают непрофессионалы! Многодетной - по новым постановлениям - семья считается до достижения МЛАДШИМ ребенком 18 лет. 17.03.2009 21:44:35, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Возможно, Вы ошибаетесь) Мы живём в Волгограде, у нас такие законы. Может, в Москве по-другому?
Вы ссылаетесь на новые постановления. Они действительны для всех регионов России? Или выборочно?
18.03.2009 11:49:57, vitundra
I-ris
фантастика тогда:)) значит я еще ребенок в многодетной семье, хотя уже тоже многодетная мама:))))))
Моему младшему брату 15 лет:))
18.03.2009 10:48:12, I-ris
Фунтик
Прикольно. Моему старшему уже будет 33 года:) 18.03.2009 08:58:54, Фунтик
Маша же
это только в Москве и только по некоторым льготам. В брошюре, выпущенной в Москве к Году Семьи? ( в прошлом году) такие уточняющие сноски есть. 17.03.2009 21:50:13, Маша же
Супер Мама
ПРивет!В Москве многодетная семья - 3 и более детей,до достижения МЛАДШИМ 16 (а если учится в общеобразовательном учреждении, то до 18 лет).Так что узнавайте у себя в собесе,в регионах свои местные законы:)А семья-это не обязательно наличие мамы и папы одновременно:) 17.03.2009 10:28:21, Супер Мама
МэМ
+1000 Получила удостоверение старшим 22 и 20 21.03.2009 02:41:41, МэМ
КленовыйЛис
Если я не ошибаюсь - официальный брак роли не играет, Вы можете спокойно при этом быть многодетной матерью-одиночкой. Но вот многодетной СЕМЬЕЙ в этом случае - не получится. И многодетной семья считается до исполнения старшему ребенку 18 лет. (по крайней мере по льготам) А вообще это можно уточнить в собесе. 17.03.2009 10:04:49, КленовыйЛис
barabachka
Мою подругу точно исключили из многодетных когда старшим было 19, 18 и 16, но она уже не в обычной школе училась а в вечерней и работала. Малым на тот момент было 5 и 2, пришлось срочно ещё рожать, привыкла как-то к льготам. Это все буквально год назад было. Может конечно с января что-то в законодательстве изменилось 21.03.2009 00:15:56, barabachka
Oker
по новоиу закону семья многодетная, пока младшему 18 не исполнится) или 16) Но точно - младшему ребенку. И льготы все будут. И это будет именно многодетная семья - мама и дети) 17.03.2009 10:22:03, Oker
Т.е., возраст старших деток значения не имеет? 17.03.2009 13:33:27, vitundra
@мира
нет 17.03.2009 14:39:31, @мира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!