Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

бытовуха

Девчат, вот давно меня занимает вопрос- а зубные щетки у вас где стоят? У нас подставка для пасты и 4 щеток, пятой щетке места нет) стоит пока его щетка в его же полоскательном стаканчике, но вот интересно а у вас как? А если не 5 чел в доме, а больше, тогда как?
А еще, у вас счетчики для воды ( у кого 4 штуки в доме) где крутят больше?
У меня в ванной, причем стиралка на кухне. Всегда думала что основной расход воды на кухне, а оказывается в ванной... это мы много моемся или много.... мммм .... туалетом пользуемся?)
Мне подсказали чуть подкрутить напор воды, что в ванную идет, да чуть меньше теперь получается но все равно практически в два раза больше чем на кухне.
У вас тоже так?
Ну и может кто подскажет как еще на коммуналке съэкономить?
05.07.2013 15:18:35,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По щеткам не подскажу, у нас немного по-другому все организовано, а вот счетчики больше крутят в ванной. Это факт. Посуду я мою только в посудомойке и вроде бы достаточно экономично получается, даже если учитывать расходы на эл-во. За год у меня набежало на кухонном стояке, который совмещен со вторым с/у 25 кубов холодной и 8 горячей воды. Т.е. 2 куба в месяц холодной и около 1 куба горячей. На другом стояке, где ванна в 2 раза больше :)
Как сэкономить - не знаю. Мечтаю делать замеры температуры горячей воды и составлять акты, т.к. она явно не соответствует требованиям, но на это нужно столько сил и времени, что пока только в мечтах и остается. Если этим заняться, то перерасчеты, на мой взгляд, будут огромные. У нас выше 40 градусов вода не нагревается (горячая в смысле), а должна быть 60. Вот и считайте сколько денег мы все дарим УК и котельным.
09.07.2013 14:37:16, Яснотка
Свет-ОК
даааа, задумалась, но замеры тоже делать не буду. Муторное это дело. 09.07.2013 21:44:07, Свет-ОК
WeteRokkA
У нас самая младшая зубная щетка стоит на своих латексных ножках прямо на стеклянной полочке, рядом с детской пастой. Еще пара щеток - электрические - они тоже на этой же полке стоят сами по себе - одна из них тоже младшая, другая - средне-детская) Не пользуются спросом(( На стене держатель для двух стаканов - там стоят еще 4 щетки - две моих - одна командировочно-поездочная, три другие - мальчишечьи - 2 старшего и 1 среднего. У каждого члена семьи, таким образом, по 2 щетки - всего 8. Всем места достаточно)
Поискала в интернет-магазинах вариант решения вашей "проблемы")):
07.07.2013 13:19:04, WeteRokkA
Свет-ОК
о спасибо за такой интересный вариант! Правда это совсем не глобальная проблема у меня) но спасибо за беспокойство.
причем ведь элементарно, и всем места хватит. Надо поискать подобную.
Хотя если подумать то можно и самим подобную соорудить)
07.07.2013 15:09:04, Свет-ОК
Любаня
у нас несколько стаканов и несколько тюбиков пасты, у каждого щётка своего цвета и дизайна, куда удобно - туда и ставим, главное, не спутаешь - всё разное, а больше не заморачиваемся. 06.07.2013 17:37:53, Любаня
Свет-ОК
Люб, я вижу у многих по несколько стаканов стоят, куда вы их ставите?) у меня точняк не вместятся...А вообще обидно, почему нет в свободной продаже подставки на 6 и больше щеток.... 07.07.2013 10:10:21, Свет-ОК
Любаня
я сегодня видела подставку на 5 щёток...
у нас угловой мойдодыр с угловым зеркалом над ним, в углу помещаются несколько стаканов...
07.07.2013 15:02:01, Любаня
У меня в ванной расход в 5 раз больше, чем на кухне. Но там(в ванной) еще и стиралка расходует. Но, что забавно, при этом расход горячей и холодной воды в ванной практически одинаков.
Щетки стоят на полках. Отдельных.

Про экономию допишу - в последнее время в ванной пользуемся не штатным ГВС, а своим бойлером на 150 литров. Просто наша УК стала такие цены на горячуюю воду закатывать!! - 160-180-210руб за куб. Причем совершенно не предсказуемо, когда 160, а когда 210... Оправдываются тем, что некоторые "несознательные" граждане используют ГВ для подогрева полов. Решили посмотреть, сколько потеряем на электричестве - там хоть с ценой всё ясно.
06.07.2013 11:28:04, мимоша
Свет-ОК
у меня тоже примерно одинаков расход горячей и холодной. Ну вот правда месяц горячей не было, сама понимаешь)))))
А с вашим ГВС не совсем поняла, это местные заморочки?
Я подсчитывала у нас в квартире установку нагревателя. От газа у нас не получится, а от электричества очень дорого. Так что будем это практиковать в своем доме)
07.07.2013 10:08:31, Свет-ОК
Щетки валяются у раковины.
Счетчик один. Для унитазов есть системы двойного смыва. Вверх дергаешь - льется половина воды, вниз - весь бачок. Есть насадки на краны и душ, которые подают обогащенную кислородом воду. Напор вроде тот же, а воды тратится намного меньше.
06.07.2013 01:41:34, Tulsa
Свет-ОК
про насадки надо мне узнать, интересно дорогие они у нас.... А то мы все любим хороший напор.
А вот то что унитаз забирает много воды, я в курсе. Но переустанавливать сейчас другой, экономичный - денег нет)
с щетками повеселила, у меня пунктик - не могу чтоб они валялись, вот все что угодно(или кто угодно) может валятся, а щетки должны стоять и отдельно друг от друга не соприкасаясь
06.07.2013 08:55:37, Свет-ОК
не знаю, как у вас, а тут продаются для унитазов системы слива, унитаз переустанавливать не надо, только штучки внутри бачка поменять. 06.07.2013 19:31:54, Tulsa
Свет-ОК
надо будет разузнать. спасибо 06.07.2013 22:19:26, Свет-ОК
:) это действительно пунктик :) у нас щетки все в одном стакане, у маленького и у старшего на щетках есть чехальчики-закрывашки (мы ими не пользуемся. может тебе такие щетки поискать? 06.07.2013 09:48:33, Лучик Счастья
Свет-ОК
ну должен же быть и у меня пунктик)))) 07.07.2013 10:10:53, Свет-ОК
LMila
Про экономию воды могу рассказать, но далеко не всем подходит. У нас счетчик только один на холодной воде, горячую греет водонагреватель и поскольку количество нагретой воды ограничено приходится экономить вдвойне, а то бы еще и на электричестве разорились. Итак самое главное это у нас душевая и нет ванны, вода никогда не течет просто так, подошли воду открыли, руки намочили, воду закрыли, мылим руки, потом воду открыли и смываем мыло, тоже самое в душе и с мытьем посуды. Машинка стирает раз 5-6 в неделю. Общий расход у нас 8 кубов в месяц. Для полива грядок муж со свекром пустили воду из подпола в обход счетчика от соседей, у нас дом на 2 семьи и у соседей счетчика нет. 05.07.2013 21:11:08, LMila
Ири$ка
У нас тетушка как-то умудрилась унитаз пустить в обход счетчика...Теперь из него воду набирает полы помыть, цветы полить и тыды:))) 05.07.2013 22:46:51, Ири$ка
Свет-ОК
у меня тоже такая идея была) но у нас довольно часто проверяют счетчики, увидят потом проблем не оберешься 06.07.2013 22:40:40, Свет-ОК
Свет-ОК
а соседи в курсе? не возмущаются что от них вода идет?
У нас такого не сделаешь? а вот мылится без воды учу своих, спасибо
05.07.2013 22:00:07, Свет-ОК
LMila
Соседи родственники и летний водопровод к ним на огород идет тоже, так что в курсе и совсем не против. 06.07.2013 10:37:47, LMila
Свет-ОК
понятно) 06.07.2013 22:40:57, Свет-ОК
Ири$ка
Свет, у нас взрослые щетки стоят в стаканчике, а детские на присоске прям на раковине:)
Насчет счетчиков-у нас их три комплекта установлено (на ванную с туалетом; на второй санузел, где душевая, умывальник и унитангенс; на кухню), больше всего расход в ванной, ибо там у нас вся жизнь кипит))) Стиралка там же. Вторым санузлом только старший пользуется, и я иногда забегаю в душ. Так что на первом месте по расходу ванная, потом кухня, потом второй санузел, как-то так. Насчет того, как чего можно сэкономить, не подскажу:(
Светик, я там тебе еще вопрос намылю сейчас, глянь, пожалуйста!
05.07.2013 20:30:20, Ири$ка
Свет-ОК
ответила)
у нас с присосками беда) Витя их отгрызает)))
05.07.2013 22:36:47, Свет-ОК
Ири$ка
Я своим это не буду рассказывать:) Они пока не догадываются, что можно так сделать:))) 05.07.2013 22:44:02, Ири$ка
Свет-ОК
)))))) 05.07.2013 23:00:00, Свет-ОК
крИСТИНА
У нас щетки все в одном спец стакане стоят.
А воды конечно в ванной больше расходуется. У нас все душ по пол часа принимают) а на кухне только посудомойка работает один или два раза в день.
05.07.2013 19:09:54, крИСТИНА
Свет-ОК
вот у меня вроде раз в день моются, ну в жару только могут чаще, а стиралка и посуда и готовка - все на кухне целый день, и все равно меньше, для меня это загодкО)
а в один стакан щетки не гигиенично как то, соприкасаются они
05.07.2013 22:16:57, Свет-ОК
Hobbit©
У нас один стояк и потому по расходу воды не подскажу. А стаканчик у нас на 6-ть щёток. 05.07.2013 16:35:43, Hobbit©
Свет-ОК
а стаканчик с отделениями на 6 щеток? или просто обычный стаканчик? 05.07.2013 22:09:18, Свет-ОК
Снеженика
Щетки у нас все в стакане, большой такой покупала набором для ванны, там еще мыльница и флакончик для жидкого мыла в комплекте. Про счетчики не знаю, муж каждый месяц снимает показания и отправляет по инету) 05.07.2013 15:58:57, Снеженика
Свет-ОК
а я в стакане не хочу, я хочу чтоб они отдельно друг от друга стояли, не соприкасаясь, но пока не нашла подобных подставок 05.07.2013 22:37:50, Свет-ОК
Снеженика
Каждому отдельный стакан)) у нас и так можно сделать у нас , раковина переходит в столешницу и на ней много всего стоит , но меня один стакан устраивает) 05.07.2013 23:04:01, Снеженика
Свет-ОК
у нас не вместятся 5 стаканов) я наверное многого хочу) 05.07.2013 23:14:03, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1 у нас тоже такой набор. Но и 5-ый зубы пока не чистит:)))) 05.07.2013 18:39:57, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
ОФФ, Оль, как у вас дела с землей, участком? двигается очередь? 05.07.2013 23:14:42, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я звонила днями туда, а они трубку не берутЬ:((((((( 06.07.2013 00:10:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
в отпусках наверное 06.07.2013 08:55:58, Свет-ОК
Свет-ОК
скоро и 5 начнет чистить) 05.07.2013 22:38:28, Свет-ОК
Снеженика
Мы начали где- то пол года назад, купила ему щёточку и пасту, оч любит) 05.07.2013 19:17:16, Снеженика
Иллария
Про щетки -у меня Кузя всегда возмущается, когда видит на 4х человек какие-то приспособления:)
У нас в общем стакане стоят.
Счетчиков нет
05.07.2013 15:52:48, Иллария
Свет-ОК
вот и меня возмущает что все на 4 человек расчитано... а в общем стаканчике мне кажется не оч гигиенично, все таки соприкасаются 05.07.2013 22:04:15, Свет-ОК
Иллария
у нас наверное стакан широкий -они все вразлёт стоят:) если тебя парит гигиена - купи вот такие штучки. они ароматизируют и обеззараживают:)
[ссылка-1]
06.07.2013 20:56:39, Иллария
Свет-ОК
ммм спасибо, но ну их, кто его знает как мы с дочкой на это прореагируем, и так антигистаминные под рукой 07.07.2013 10:12:04, Свет-ОК
Я тоже возмущаюсь :) Даже посуда для кемпинга продается только наборами на четыре персоны, во всех (ну или в большинстве) рекламах семья - это мама, папа и двое детей. 05.07.2013 15:59:28, хризАНТем@
Зубные щетки у нас у каждого в своем стаканчике. Выглядит, конечно, ен очень экстетично, зато удобно. Мои попытки завести отдельную подставку для щеток не увенчались успехом, дети постоянно эти щетки путали, на подставку не ставили.
Насчет счетчика не подскажу, у нас один он
05.07.2013 15:48:25, хризАНТем@
Свет-ОК
Ань, у меня 5 стаканчиков не вместятся) ведь еще мыло и всяческие ср-ва стоят.
Вот и думала может чего изобрели чтоб одно - а ячеек много
05.07.2013 22:02:15, Свет-ОК
Лиметт
Зубные щётки у взрослых в одном стаканчике вместе с пастами, у маленьких - в другом. По остальному - не экономим, так как жалко своё время на все эти подсчёты. У меня в голове всякие занятия, кружки, кому какие пособия по обучению купить, кому балетки и т. д. 05.07.2013 15:23:44, Лиметт
Свет-ОК
эх, а меня на экономии клинит, уж слишко много на коммуналку уходит 05.07.2013 23:00:42, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!