Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miledi1980

Авто для многодетных

Девочки!Похвалите или поругайте машинку Опель Зафира (2003г.).Хотим купить. Все в общем-то устраивает,смущает дизель.
10.06.2013 10:43:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Дизель - номально. Экономно. Взрослым детям тесно на задних сиденьях, а мелких там надолго не оставишь. Их не слышно. Совсем нет багажника. Но машинка неплохая, мы пользуемся, выкручиваемся, пока менять не собираемся. 16.06.2013 14:00:50, Mirashka
ЛенКа
люблю нашу зафирку нежно... и хвалю ))))) 13.06.2013 19:52:40, ЛенКа
Hobbit©
у нас 10-летний фольксваген транспортер. Мне он больше нравится.
А дизель надо просто заправлять на хороших заправках в осеннее время.
13.06.2013 15:41:31, Hobbit©
nata2703
у родителей ЗАфира, очень довольны. Мы все влезаем, когда приезжаем. Собираемся себе такую же купить. 12.06.2013 16:41:51, nata2703
Ольга Оводова
С дизелем проблема зимой - должно быть специальное зимнее топливо, но заправки не всегда успевают его завезти. Обычное летнее топливо превращается при сильном морозе в маргарин. Помогает специальная присадка, стоит копейки, продается в любых автозапчастях, главное не забывать ее добавлять одновременно с заправкой бака. Раньше дизель был здорово выгоднее, а теперь стоит как 95й. 11.06.2013 17:48:18, Ольга Оводова
Несмотря на цену, дизель все равно выгоднее. Расход гораздо меньше получается. 13.06.2013 16:46:31, Яснотка
Hobbit©
Но когда с ним возникают траблы .. мухой уходит эта экономия. 19.06.2013 15:58:44, Hobbit©
Mirashka
++ 16.06.2013 14:01:22, Mirashka
Нормально ездит. У друзей много лет. На мой взгляд маловата только. 10.06.2013 16:13:09, ДраКошка
У меня такая. Большая. Только у нас бензин и механика. За время эксплуатации серьезных поломок не было, сервис и запчасти недорогие 10.06.2013 14:30:15, ЛизАнька
Т. Карлсон и малыши
Мы хотели купить, передумали. Смутил робот и клиренс. А в целом тоже как вариант рассматривали, но новой. 2003 года наверное не стали бы покупать 10.06.2013 14:00:59, Т. Карлсон и малыши
+1, тоже смотрели, брать не стали по тем же причинам. 11.06.2013 09:15:43, ЛюбимицаКлаппа
Стасенька
Меня последнее время смущает МКПП :) Дизель в целом надежней, низы хорошие, МКПП с большим люфтом переключается. Если опыт вождения не очень, то дизель - хороший вариант.
Сама езжу на форде-виндстар махрового года. Из семиместных мне нравятся машины с обычными габаритами, ровным дном, чтобы можно было по салону ходить (типа крайслер-вояджер), салоном-трансформером, чтобы сколько хочешь мест и багажника, полноценными широкими сиденьями для всех, потому что у нас уже подрощеные дети и мощным двигателем. Потому что со всем этим колхозом машинка должна быть достаточно приемистой, ради безопасности. Зафира как-то в это не вписывается. Она мне кажется хрупкой. Но для москвы, с ее малыми скоростями и вечными щелями вместо парковок, оно может и достоинство.
10.06.2013 13:02:27, Стасенька
Зафира хорошо очень бегает, моя бензиновая без вопросов разгоняется до 180, в этом диапазоне мужнин форд эсмакс дизельный уже заедать слегка начинает. Габариты у Зафиры тоже практически обычные, в сравнении с гольфом комби она только чуть повыше, а длина/ширина та же. Единственный минус после обычного автомобиля - плохая видимость носа, но этот вопрос решается установкой парк-контроля. ну и по сравнению с фольксфагеном переключение передач менее комфортно. В этом отношении туран или шаран лучше, конечно, но там и цена выше значительно :( А вот по сравнению с тем же кэдди или "каблуками" от пежо и рено зафира, конечно, несравнеимо выигрывает. 10.06.2013 13:38:47, хризАНТем@
Стасенька
Разгон в диапазоне зависит не от типа двигателя, а от его фактической (относительно массы автомобиля и турбирования) мощности.
С фольксвагенами вовсе ничего сравнивать не могу, у меня никогда их не было и я в них даже не сидела, насколько помню. Зафиру водила несколько раз. По мне, так она откровенно картонная, я даже локти инстинктивно поджимаю, боюсь удариться о соседние машины:)) Но это чисто субъективное мнение, конечно. Сравнивать пежо и рено тоже никак не могу, от слова "абсолютно". Пежо это вещь, а рено - замена жигулям. И если в то, что зафира выигрывает от рено, я легко верю (там только ленивый не выигрывает), то относительно пежо позвольте сомневаться.
10.06.2013 13:50:22, Стасенька
Желток
не знаю как рено, а пежо едет конечно хорошо, только вот ремонтируется тоже хорошо, очень часто - подвеска вообще ужас -только так летает - успевай ремонтировать 14.06.2013 19:57:49, Желток
Я не про все пежо говорю, а только про "Каблук", он тормознутый сильно, хотя и большой. Просто пробовала совсем недавно все, выбирала. Но мне нужна была машина для города. Конечно, в больших автомобилях типа Вольво ХС сидится лучше гораздо. Но это уже другая ценовая категория, да и не нужен он мне по большому счету. так же сбственно, как и 7-местный мерседес, хоть и хорош чертяка :) Да, из средней ценовой категории пробовала и Орландо, там мне видимость назад не понравилась. Но это все субъективные ощущения и зависит от того, кто к чему привык и для чего машина предназначена. 10.06.2013 13:58:07, хризАНТем@
Стасенька
Ну да, это точно, привычка - сильная вещь. У меня еще пунктик на безопасности. Моя б воля, я б еще и рамные выбирала:)
Состав семьи еще много играет. У кого трое малышей погодок, один разговор, двое подрощеных и периодически свекровь - другой.
Каблук тормознутый, понятно, на базе грузового. Там мощность в пользу дополнительного веса взята, соответственно и динамика. А зафира легковушка.
Нет, ну все-таки, мне плоскомордые приятней. При всем богатстве выбора, крайслер-вояджер (и ему подобные) с акпп и 3л двигателем - самое то. В остальных мне всегда чего-то не хватает. Передний привод еще, тоже вещь хорошая.
Вот еще хочу где-нибудь обсидеть жигуль новый семиместный. Снаружи такая симпатяшка. Чудес, конечно, не бывает, но интересно, а вдруг...
10.06.2013 14:16:51, Стасенька
видела жигуль семиместный. случайно. на рынке, где покупала стройматериалы стал хвастаться хозяин палатки, когда узнал, что хочу машину на семиместную менять. он ее как рабочую машину пользует. мне не понравился. жигали как жигули - корытистый, страшненький, сама за руль не села, но рядом покаталась. как в любых жигулях. грохочет, стукает, идет не ровно. мне после даже после простенькой иномарки в него пересаживаться не захотелось. 10.06.2013 18:38:00, kokosh
Вот, а у нас этот вояджер в обслуживании ужасно дорог, продается в основном только в виде прямого импорта и тогда по сравнению с местными проигрывает. Потому как при наших ценах на бензин содержание машинки с 3-литровым движком - это разорение 10.06.2013 14:21:57, хризАНТем@
Стасенька
Охотно верю. Много зависит от потребностей. Конечно, если всей семьей выбираться редко, а на работу одной ездить часто, то городская, экономичная машина с парой дополнительных мест предпочтительней.
Мы часто ездим в дальние поездки, километров по 1500 в одну сторону. И на дачу выбираемся всей семьей, хоть и 20 минут дороги, а барахла полная машина. А на работу ездим на автобусе 25 минут или пешком те же 25 минут. Да и у мужа, и у мамы свои машины, другого характера. Так что получается не так уж и дорого. А за комфорт и безопасность на трассе я согласна заплатить.
10.06.2013 15:00:45, Стасенька
Хвалю, ездили на зафире 2 года. И 10-ти летняя машина может быть хорошей - дата выпуска может вообще ни чего не значить.
Багажник хороший, спать я могла со своим ростом при сложенном заднем диване в полный рост. 3-тий ряд достаточно просторный и для взрослых.
Муж до сих пор вспоминает как ему нравилась зафирка. Пересели на другую пошире, что бы 2 кресла и мама на второй ряд влазила, потому что ездим часто и далеко, нужен пустой багажник. А так бы не меняли машину наверно.
А почему смущает дизель? Мы если будем менять свою тарантаску, то на такую же с дизелем.
10.06.2013 12:53:58, Zefir
Не знаю про зафиру, не ездила, но дизель мне очень нравится. После 4 машин на бензине, вижу, что расход уменьшился. заправки везде есть. Что Вас смущает, не пойму. 10.06.2013 12:35:30, smith_ok
Если зимой машина не в гараже стоит, то дизель - критично, особенно в России. У меня был дизель Гольф и у мужа Форд, да, экономичнее они, это факт, но когда зимой у нас было ночью минус 15, заводится утром машинки отказывались без предварительного разогрева :( 10.06.2013 12:41:36, хризАНТем@
Сейчас сильно лучше топливо, если заправляться на нормальных заправках. У нас дизель до -30 заводиться всегда вообще без проблем в -35 с небольшими плясками, но заводился. 10.06.2013 22:44:24, Шоша
У нас вебасто стоит, проблем с зимним заводом не было ни разу. 10.06.2013 17:48:43, Яснотка
Стасенька
У нас тоже не зафира, но дизельных было много, нежно дизель люблю. -15 стоять это как-то сильно. У нас было несколько дней в году, когда мы на машине не ездили, завести можно, но не дергались лишний раз. Но это -27, половина бензиновых стоит. Если на дизеле ездить каждый день, то прям насмерть вставать не должна. 10.06.2013 12:51:04, Стасенька
У нас, наверное, европейские версии здесь :) 10.06.2013 13:12:22, хризАНТем@
tЮлька
Это у вас дизельное топливо европейское. На севере россии зимнее дизельное топливо - в нем присадки сразу для более низкого запуска. А вот в краснодаре уже этим не морочатся на заправках - в прошлый год в минус 15 все дизеля встали. 10.06.2013 22:47:46, tЮлька
Стасенька
В самом крайнем случае, вопрос решается приблудой на 300-700ре которая ставится на топливопровод. Сама, правда, без них обходилась, а вот на омыватель стекла все время хочу поставить. Замерзает, зараза, на трассе. Так неудобно:( 10.06.2013 13:21:30, Стасенька
10-летний Опель? Ну не знаю, зависит от того, где ездил и в каких условиях. Но я бы посмотрела на что-то поновее. Хотя Зафиру нежно люблю, вот сама как полтора месяца приобрела ее. Наша предыдущая Зафирка ездит сейчас у золовки, но она 2005 года, пока все хорошо, но пришлось уже коробку поменять и еще некоторые комплектующие. Правда, у нас обе бензиновые, поэтому относительно дизеля ничего сказать не могу. Для многодетных действительно удобная машина, если хочется всех разместить и одновременно не чувствовать себя водителем маршрутки :) У них сейчас смена моделей, поэтому новые машины предыдущей серии можно купить с большой скидкой. 10.06.2013 11:23:06, хризАНТем@
У меня 2000 года - вообще никаких нареканий, единственное - поменяли ремень ГРМ, радиатор кондея и лямбда-зонд (все за 12000 руб) 10.06.2013 14:36:23, ЛизАнька
Фунтик
Если я тебе скажу, на каком опеле ездим мы, ты рухнешь:) 10.06.2013 12:10:58, Фунтик
Ну у вас он, наверное, давно. Мне вот тоже жутко жалко было своего десятилетнего Гольфа продавать, прямо сроднилась с ним :) а вот купить сама такого "пожилого" уже не решилась бы 10.06.2013 12:17:51, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!