Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить статус малообеспеченной?

Девушки, подскажите, пожалуйста, как это делается?
19.05.2013 07:49:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Кроме справок о доходах требуют:
- трудовые книжки родителей, оригинал если не работает, копию заверенную в о/к если работает
- у меня запросили справку из загс о перемене фамилии, в трудовой девичья зачеркнута, вписана от первого мужа, потом от второго. Вот справку о первом браке попросили.
19.05.2013 10:23:21, Kno
Свет-ОК
у нас еще копию лицевого счета и справку о составе семьи надо приносить 19.05.2013 14:28:55, Свет-ОК
мамУлюшка
и снилс сейчас почти везде требуют, у меня только на детские не спросили. вообще маразм несешь одни и те же документы за небольшим различием в одну и ту же оргазацию только в разные кабинеты, на одних ксероксах разоришься, по 5 копий всего делаа когда родила и не хватило, ещё бежать пришлось.
копию лицевого счета у нас не просят, даже незнаю что это, только справку с места жительства о составе семьи
20.05.2013 15:34:18, мамУлюшка
MasyaKo
Обязательное условие, работать должны оба родителя, не работать нельзя, если только на бирже состоите. 19.05.2013 10:30:08, MasyaKo
LMila
У меня муж не работал и на бирже не стоял, нормально целый год получали пособие в соц.защите. Так что вы ошибаетесь. 20.05.2013 15:58:52, LMila
MasyaKo
Значит вы успели сдать доки, когда он еще работал.... Я не ошибаюсь, в нашем РУСЗН с этим строго. Или вам просто очень крупно повезло по каким-то причинам. Радуйтесь) 20.05.2013 16:05:01, MasyaKo
LMila
Нет мы изначально принесли трудовую, а вот когда уже стали продлять пособие, тогда нам отказали, сказали что слишком долго безработный. Но целый год спокойно платили до отказа. 20.05.2013 16:11:35, LMila
Kno
Ошибочное мнение. Один из родителей может быть дома (чаще мама) и осуществлять уход за детьми, туда же декрет и отпуск по уходу за ребенком. 19.05.2013 12:40:49, Kno
MasyaKo
Ну да до 3-х лет, а потом только официально работать. 19.05.2013 20:31:34, MasyaKo
ЕlеN@
До 3-х лет ребенка! После должны оба работать! 19.05.2013 13:41:23, ЕlеN@
мамУлюшка
Да, сейчас вроде так, после 3 лет придется срочно на службу, куда только.... на биржу стать дело не хитрое или найти бабульку старше 80 и оформиться к ней по уходу - это тоже считается официальным доходом. 20.05.2013 15:31:47, мамУлюшка
Т. Карлсон и малыши
Приносите справки с собес о всех доходах. Если меньше по-моему 9000 с чем-то на человека, то вам назначается еще пособие по малообеспечености (800р на каждого ребенка). Если вы его уже получаете, то просто обновляете справки каждый год. 19.05.2013 08:16:29, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!