Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые вещи и младшие дети

покупать ли младшим детям новые вещи, если от старших осталось достаточно? я со старшими явно перестаралась в плане одежды. ее хватило бы и на тройняшек, если не больше. только половина из нее розовая, а остальная либо явно синяя, либо унисекс. с одной стороны меня давит жаба покупать новые вещи, когда полный шкаф хороших старых лежит. с другой стороны меня нервируют вопросы про девочку и мальчика. Лежит дитя в белой шапке и оранжевой куртке... это у вас мальчик??? по типу, все что не розовое, все мальчик. точно также и с игрушками, от старших осталось достаточно младенческих игрушек. они же не ломаются. деревянными погремушками наверное еще мои внуки могли бы играть, если не правнуки. свои кровати старшие дети тоже отдали мелким. сейчас хочу купить опять же старшим новые высокие стулья, а младшим отдать старые, они за время размазывания младенческого пюре сильно потеряли внешний вид. не размазывать же пюре снова по новым стульям, чтобы все четыре стула выглядели одинаково? вот так и во всем. получается что у мелких вообще ничего нового нет, кроме памперсов :-))) а у старших абсолютно все новое. и не сказать, чтобы мне это нравилось, и деньги зря выкидывать жалко. это у меня одной такой таракан? и как с ним бороться?
10.03.2009 12:13:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
иногда покупаю свежие вещи, но иногда, т.к. тоже перестаралась, да и подруги отдают много. 12.03.2009 12:59:20, МаМаКоШкА
Пока мелким неважно - старое у них или новое - не заморачивалась бы. А важно это всё становится лет с 4. 11.03.2009 23:15:37, Весенняя кошка
barabachka
У меня доча наоборот зачастую не дает надеть на себя то что специально для нее куплено, а достает из глубин шкафа братиковы старые рубашки и майки. Насколько могу припомнить моя младшая сестра тоже так делала, вечно мои свитера вместо платьев надевала. Куртка одна есть-так вообще хит, доча носила бы ее не снимая и дома и на улице. Хотя своих полно (надарили). У меня дети наверное особенные. С года точно если вещь не нравится то не дадут надеть, будут орать и стаскивать. Так что сыну вещи хожу покупать только с ним лет с 2, хотя вкус его знаю. Мама моя часто посылки присылает, я практически сразу могу отделить то что он будет носить, а что сразу можно отложить на подарки. 13.03.2009 09:06:14, barabachka
Моим старшим в 9 и почти 12 совершенно неважно:) а мужу - в 32:) Это как воспитаешь. 11.03.2009 23:18:07, Tulsa
I-ris
мне кажется, если относиться как к обноскам, то и дети будут также. У нас старший торжественно отдает среднему свои вещи, иногда средний специально "утаскивает" и с удовольствием ходит в футболках старшего, с гордостью готовит мешок вещей для младшего. Все вещи, кот. в хорошем состоянии остаются. Деревянные игрушки - это мой пунктик, обязательно в семье, как наследство:)) Для меня это как передача какой-то положительной энергии:))
При все при этом всё равно приходится покупать много вещей (расходники типа трусов-носков-футболок и просто что-нибудь свеженькое).
И пока детки маленькие вещи в очень хорошем состоянии, т.к. растут быстро и не успевают нормально поносить, а с возрастом не так много пригодного остается.
10.03.2009 20:15:39, I-ris
Да, про возраст точно. Мои старшие так убивают все, что сразу в помойку... Да и размер у них практически одинаковый.
Когда маленькие были - носили друг за другом.
10.03.2009 20:33:32, Tulsa
Наташ, обзывать мальчиками будут и в розовом:)
Я бы не покупала... ну может только что-то особенно приглянувшееся.
10.03.2009 19:01:21, Tulsa
олеся-к
Я обычно охотно одеваю то, что осталось-и старшим приятно. А для души покупаю несколько вещичек, которые ооочень понравились. И со стульями бы не заморачивалась-детям пока все равно. А на той неделе мою Верусю мальчиком пытались назвать в красной коляске, красном комбезе с небольшой синей вставкой и голубой шапке:) 10.03.2009 18:27:17, олеся-к
Игрушки почти не покупали новые сейчас, наши старые вернулись от двоюродного брата в целости и сохранности. Зато нам кучу всяких погремух надарили. Одежду я бы не покупала, но пришлось, так как в свое время все пораздала, а обратно ничего почти не вернулось. А вопросы про мальчика/девочку у нас возникают и если дите лежит в сиреневых штанах и розовой шапке :) Старшие, когда были поменьше с удовольствием носили вещи, отданные нашими хорошими знакомыми, даже гордились "Эта куртка от Роберта, а этот сарафан от Надин". Сейчас это изменилось, поэтому в отданных вещах максимум по саду-огороду бегают. И младшей буду совсем новые вещи покупать. когда подрастет, а сейчас для нее различия нет. 10.03.2009 14:52:19, ант73
Mary-Lea
Детям это будет важно в несколько бОльшем возрасте. А тогда все равно придется покупать - у нас все вечно не подходило по сезонам. 10.03.2009 13:29:14, Mary-Lea
Супер Мама
Игрушки бы не покупала бы новые,дети все равно не особо в них играют.Года через 2 может быть и обновила ассортимент,т.к дети начнуть понимать, что они хотят, и одна кукла или машинка, например, на 4 не делится:)
Вещи - если в хорошем состоянии и много, то не покупала бы:).Пока ребенок не понимает какого цвета у него куртка, то я бы и не парилась совсем.Меня в принципе не волнует кто в чем одет на детской площадке:)
И мебель бы тоже не меняла,через полгода она будет так же измазана в еде.И куда потом девать таких 4 стула?:)Наступит время, когда будете покупать всем и только новое,не переживайте:))
10.03.2009 13:28:08, Супер Мама
barabachka
В принципе если бы не было возможности что-то покупать малышу, то с головой хватило бы вещей оставшихся от старшего и тех что надарили. Но иногда хочется чего-то именно потому что понравилось. Вот например не представляю как можно девочке обойтись без джинсовой юбки? И желательно не одной.Не ходить же постоянно в штанах. Или пижамы у нас уже все сильно потрепанные, покупаю новые. Понятно что ночью никто не видит в чем деть спит, но мне хочется чтоб не в обносках непонятно какого цвета. Она же все понимает. Некоторые любимые веши выкопает куда не спрячь и несет "Надеть!" 10.03.2009 13:04:05, barabachka
Ольга Оводова
Я бы не покупала, по крайней мере до тех пор, пока мелким это все равно. Но я вообще не люблю ничего покупать, выбирать, мне это скучно. Есть пригодная вещь и ладно. 10.03.2009 13:01:07, Ольга Оводова
Есть деньги -отчего б не побаловать детей и себя прежде всего покупкой нового, красивого и современного. Старое можно раздать желающим. 10.03.2009 12:28:41, Атом
прочитала ваше сообщение, и мне легче стало :-)) вы натолкнули меня на идею, что новым балуют в таком возрасте, наверное, больше себя, чем младенцев. 10.03.2009 12:47:23, Natalya L
boardbaby
Абсолютно! Мы балуем себя новыми детскими вещичками и детишками в этих вещичках. К нарядному малышу и отношение другое, нежели к ребенку в обносках, пусть это даже пижама! :) 10.03.2009 21:00:36, boardbaby
термин "обноски", да еще в применении внутри семьи - это от переизбытка гордости. я уже не говорю про то, что пока дети маленькие, я могу пойти в магазин и купить новое. и через 2-3 стирки оно будет выглядеть примерно так же как мое старое. хороший текстиль расчитан на 50 стирок. если стирать раз в неделю - это год пользования вещью получается. и какой младенец может год носить одни брюки? :-)) 10.03.2009 22:13:27, Natalya L
+1. Младенческие вещи обычно выглядят как новые - о каких обносках может идти речь? 11.03.2009 09:59:41, ЛюбимицаКлаппа
boardbaby
хм! :) младенец 6мес начинает ползать и штанишки убиваются, колготки ужас-ужас (оглядывая свое ползающее 9 мес чудо), кофточка розовая в тыкве и не отстирывается. А костюмчики-слипы мазекеевские во что у меня превратились -3 мес носили- катушки, бесформенное нечто.. 11.03.2009 22:58:15, boardbaby
не знаю, у меня младенцы в джинсах ползают. их чтобы убить от москвы до парижа проползти надо. а пятен, которые не отстирываются, я даже и не припомню. тыквы попробуйте на солнце положить, по крайней мере от морковных пятен помогает. а в тыкве вроде бы примерно тот же состав. 12.03.2009 12:09:09, Natalya L
У меня только лежалый банан не отстирывался : ) 13.03.2009 18:10:24, ЛюбимицаКлаппа
колготки-белье редко по наследству переходят, речь идет о костюмчиках-комбезах-джинсах-кофточках и т.п. У нас они в идеальном состоянии остаются : )) 12.03.2009 09:31:03, ЛюбимицаКлаппа
6 месяцев - это уже не младенец:) Одежда убивается, как только начинаеся прикорм и ползание, да. Но можно делить одежду на домашнюю и выходную, выходная остается в приличном состоянии. 11.03.2009 23:19:12, Tulsa
Младенец до года : ) 12.03.2009 09:15:25, ЛюбимицаКлаппа
Точно! : )) 10.03.2009 15:08:15, ЛюбимицаКлаппа
Именно так! Когда у меня родился второй ребенок -от старшего много вещей осталось, но с деньгами проблем не было, и я с удовольсвтием накупала новых шмоток, просто испытывая кайф от этого. Третьего рожать не собиралась, раздала бесплатно без сожаления все. Сейчас ожидаючи третьего -посложнее, но если дела поправятся- буду покупать, тем болеt что ничего и не осталось))) 10.03.2009 13:00:13, Атом
соня-мама
Не знаю, смысла не вижу, разве самы мамы хотят поиграть в куколок. Если есть необходимость купить вещь-надо покупать, причем я покупаю хорошую, чтобы в случае чего еще можно было поносить кому-нить, кто что подумает-фиолетово, но если мне в глаза скажут что-то про обноски, мне будет неприятно, пусть вещи таковыми и являются. С другой стороны, воспитанный человек ничего не скажет, а на дураков... 10.03.2009 21:24:10, соня-мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!