Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одевание-раздевание

Хочу поделится успехом. Моему сыну 5,5 лет. У нас стандартная проблема - утром когда собираемся в садик очень медленно все делает, одевается только после моих многочисленных напоминаний. Кончается криком. Вчера наконец решила последовать совету психолога. Совет такой: вместе с ребенком нарисовать и написать алгоритм одевания и всех утренних дел. Например: одевание - трусы, носки, майка, брюки, свитер, сапоги, шапка, куртка, варежки. То же самое про утренние дела: умывание, одевание, завтрак и т.д. Хоть ребенок уже все и умеет, но ему сложно с утра сосредоточится и поэтому он копается. Я сначала не верила, а потом решила попробовать. РАБОТАЕТ! Сегодня утром он все сделал за 10 минут и я его наоборот просила не одевать верхнюю одежду, не парится, а подождать меня. Может кому-то поможет?
31.03.2000 12:57:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Спасибо! 03.04.2000 17:04:45, Светлана Котова
Фунтик
Классная идея! Попробуем тоже:) 02.04.2000 18:07:25, Фунтик
Светлана
Маш, а картинку надо в комнате повесить? Попробуем, а то я уже больше не могу :) 31.03.2000 15:10:56, Светлана
Картинку надо повесить там, где удобно ребенку. Я повесила одну на его шкаф в его комнате. Там про одевание белья и одежды для помещения. Другая картинка про одевание на улицу - в коридоре над его стульчиком для одевания. А картинка про другие утренние дела может быть в любом удобном для ребенка месте (достаточно низко), если ему идея понравится, он будет бегать и смотреть что дальше. Успехов! 31.03.2000 15:15:46, Masha
Светлана
Cпасибо! 31.03.2000 15:20:37, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!