Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maritta

Экономия в питании

Была здесь как то такая темка. И стала я после неё внимательно считать сколько же у нас уходит. И ужаснулась. Много. А экономить то кажется и не на чем.
Порылась в интернете и нашла вот что! Смотрите ссылку.
Идей там много и цены подсчитаны.
05.03.2009 20:55:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
вот пересчитала с 24-го февраля по 6-е марта на еду потрачено 5000.
питание. уже писала. в основном это ужины дома рис+курица+салаты из редьки-моркови-капусты. Творог, молокопродукты,сырки по утрам. Фрукты в виде цитрусовых и яблок ( раньше были бананы - сейчас смысла не вижу). Печенья сладенькиие - ежедневно.
07.03.2009 09:56:25, Пионерка возвращается:)
Мой муж сегодня потратил в магазине 5500 на продукты. На неделю. Холодильник при этом пустой. Ругалась. Муж оибделся:( 08.03.2009 23:51:23, семья 5 человек
barabachka
Я мужу уже давно покупки не доверяю, только хлеб и сок максимум и то если дети болящие и я не могу из дому выйти. И то на сдачу гад обязательно пива купит какое подороже и банки 2-3 или просто не отдаст. 10.03.2009 13:11:50, barabachka
Пионерка возвращается:)
а конструктивный список составить?:)) 09.03.2009 00:42:49, Пионерка возвращается:)
ага:)! 11.03.2009 22:47:29, lvitsa
У нас питание - самая небольшая часть расходов: 2.5 тыс в неделю * на 4.5 недели = 11 тыс. Это на 6 человек... 07.03.2009 08:17:37, Алена-рыжая
Mary-Lea
Что-то ничего мне не понравилось. Ни одно меню. Нафиг *-) Надо больше зарабатывать 8-))) 06.03.2009 16:47:38, Mary-Lea
barabachka
Фигня всё это, не еда а перекусы какие-то. Моя кума ухитряктся с 3 детьми питаться из расчета 100 рублей в день,а если внеочередной побор какой-нибудь в школе или саду то потом приходится ещё затянуть пояски. На работу берет денег четко на проезд и на одну булочку, чтобы лишнего не потратить. Я не считаю что так уж экономлю на еде. Иногда конечно и отбивные свиные делаю. Но дежурные блюда-на завтра каша гречневая или геркулес иногда оладьи (если в холодильнике йогурт или кефир просрочился).
Салат мимоза мои хорошо едят - слоями лук маринованный, морковь, картошка, белки яйца вареного, свекла, а сверху желток покрошенный. Каждый слой мажется сметаной или майонезом и должно все постоять часа 2 пропитаться, а потом в холодильник.
Ну плов когда берется один окорочек, растрепявается на мелкие части, а количество риса зивисет от количества едоков (от 2 до бесконечности) - это у всех моих знакомых регулярно на столе.
Точно также как из 300 грамм фарша развесного делается зажарка с луком и томатом и размазывается по нужному количеству макарон (опять таки любую семью можно накормить).
Еще недавно взяла на вооружение французское блюдо тартифлет. Это когда остается на сковородке жир от котлет или курицы, туда крошется кружочками картошка, сверху остатки сыра, в основном попки завалявшиеся в холодильнике, которые уже никто зоедать не будет - и все это в духовку.
Честно сказать стоимость выходимых блюд не подсчитывала тем более из расчета на одного человека. У нас бывает что и в раз все съедят а бывает на 2-3 дня хватит в зависимости от аппетита. Не угадаешь
06.03.2009 15:51:16, barabachka
Супер Мама
Ну идеи-то не плохие встречаются,но с ценами не понятно:)Молоко 200 гр - 5 рублей.И где такое молоко?В Москве молоко дороже получается:
)
06.03.2009 10:02:02, Супер Мама
Медведка
Да, и финики 49 рублей за кг (в Питере) :) 06.03.2009 17:11:07, Медведка
Орлуша
Так там с мясом почти ничего нет. Моего мужа без мяса прокормить нереально. А у меня еще 2 мужичка подрастают. 06.03.2009 10:00:27, Орлуша
Так это на одного человека 80 в день? грубо говоря, 2.5 доллара. Умножаем на 5-х= 12.5х30 дней=375 в месяц.
Мы меньше тратим на еду:)
05.03.2009 23:50:21, Tulsa
Медведка
Мне тоже показалось - относительно роскошное меню получается. Думала , будут супы из колбасных обрезков и т.п. :) 06.03.2009 17:12:35, Медведка
barabachka
Специально не подсчитывала но у нас уходит тоже в районе 10000 рублей в месяц на 4-х. Я бы не сказала что очень уж экономлю и себя ограничиваю. Беру то что нравится и в том количестве в каком хочется. Даже обязателен поход в пиццерию с сыном с получки. Стараюсь только не покупать бессмысленно всякие батончики и чупа-чупсы, чипсы и другую дрянь, и мясо настоящее (свежая говядина-свинина с рынка)не каждый день на столе. Люблю рыбные блюда и рыба у нас в принципе недорогая, но честно говоря очень редко беру потому что чистить лень 06.03.2009 15:55:32, barabachka
Individuale
а напиши как???? 06.03.2009 11:56:33, Individuale
ну не знаю, как. покупаем стандартный набор продуктов два раза в месяц строго по списку. 07.03.2009 01:23:16, Tulsa
Дыбра
можно список вывесить? или в подник. Пожааалуйста :-)) 07.03.2009 23:24:19, Дыбра
ой:) ну щас попробую:) раз в две недели значит:
(вес в фунтах, 1 фунт - примерно полкило)

спагетти - 2 ф
соус к ним - 2 банки
макароны с сыром - 4 пачки (всего 2 ф)
картошка - 10 ф
бананы - штук 10
яблоки - 5 ф
сметана - 1 ф
майонез - 1 банка
кефир - 2 литра примерно (не каждый раз)
масло (точнее, бутербродный маргарин) - 1 ф
мука - 4 ф
фарш - 3 ф
курица - 3 ф
помидоры - 2 ф
йогурт для мелкого - 1ф
сок-концентрат - 2 банки
картофельное пюре - 1 пачка
сахар - 2 ф
капуста - 1 кочан

От случая к случаю (раз в месяц или реже) - рыба, сосиски, огурцы, апельсины, сладкий перец...
10 ф риса хватает надолго, месяца на 3.
По мере надобности (раз в месяц, наверное по 2 ф)- лук, морковь; по мере тоже надобности - кетчуп (может, раз в 3 месяца), ранч, соль, приправы, чай, геркулес, манка, чеснок, овощи в банках (горошек, стручковая фасоль, кукуруза, свекла).

Хлеб я пеку сама.

Бесплатно получаем молоко (15 л), яйца (24), сыр (2 ф), сухие завтраки (2 коробки), сок (6 банок), бобы (но мы их не едим:) - примерно на 40 долларов в месяц (это на младшего ребенка до 5-ти лет). Если дети на каникулах, сухие завтраки приходится докупать.

Вот как-то так приблизительно.
08.03.2009 01:02:58, Tulsa
Супер Мама
И как тебе это удается?:))В рублях получается 375*на курс наш =примерно 13-14 тысяч.Для меня это чудо просто!:))Делись меню дневным:)Или цены у вас там меньше? 06.03.2009 09:58:57, Супер Мама
Мне это удается с трудом, честно говоря. Ценой изобретательности на кухне, в первую очередь.
Ну и едят у меня все подряд, вообще никто ни к чему не привередничает.
07.03.2009 01:24:59, Tulsa
Mary-Lea
У них цены меньше. Си-ильно... 06.03.2009 17:04:40, Mary-Lea
да не так уж сииильно, как тебе кажется 07.03.2009 01:23:33, Tulsa
Mary-Lea
У нас на днях ПятиМамка приезжает *-) Сравним *-) 07.03.2009 08:42:01, Mary-Lea
У них другие цены в Канифолии. Но у них и зарплаты сильно другие... раза в 2 больше наших точно. 07.03.2009 19:25:17, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!