Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы в лагерь детей отправляли?

Расскажите, как записать ребенка в летний лагерь, где и что нужно.
В какие лагеря ездили, где лучше? (по нашей льготе, кончено)
Хочу впервые сына отправить - 9 лет. Посоветуйте, что получше, куда бы съездить..
22.02.2013 13:01:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Мой в этом году был в Жемчужине Мологи. Вам туда точно не надо. 25.02.2013 18:11:09, Стасенька
Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
отправляла обеих в смену в анапе - до сих пор дрожь пробирает при мысли о нем, могу выслать подробный отзыв на почту, если хотите, писала под вппечатлением, больше ни ногой бесплатно)) 24.02.2013 14:59:02, Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
напишите, пожалуйста, очень интересно и важно 25.02.2013 13:18:38, Tajka32
Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
ответила Вам на почту, что вышлю отзыв, но вот нашла свою темку на Отзыв.ру, прилагаю ссылку)) 25.02.2013 13:39:42, Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
мамУлюшка
Сын в том году ездил в Золотую косу, в 20 км от города. Первый раз далеко отправлять не решилась. Сам в лагерь захотел. Минусы-ездил на последнюю очередь, детей мало было, всего 2 сборных отряда - разновозрастные, на море по каким-то санитарным требованиям не купались, даже на пляж их не пускали, в бассейне плавали. В общем не особо ему понравилось, попросился домой раньше. Приехали забирать а там что-то с документами напутали, его бумаги почему-то в ростов уехали с ростовской группой детей, ещё неделю потом разбирались. Сказал в лагере не понравилось потому что не было мамы и компьютера, а все остальное ничего, нормально. Но сейчас вспоминает интересные истории из его лагерной жизни. Вроде этим летом не прочь опять куда-нибудь поехать, только уже на черное море. Но мне что-то страшновато, оттуда то не заберешь быстро. Ещё нюанс, со связью плохо было. Мы все на билайне, когда его в лагерь привезли, проверили на проходной-ловится. Домой вернулись-не дозвонимся. купили симу мегафона-отвезли ему, на проходной ловится, в домике нет, пришлось теле 2 покупатьи опять везти. в общем первую неделю были без связи пока это все устаканилось 22.02.2013 23:51:58, мамУлюшка
а путевку как добыли? 23.02.2013 12:50:59, Tajka32
мамУлюшка
У нас в школе записывали ещё в январе на путевки причем не в Золотую косу а в Красный десант, это рядом тоже но считается вроде как покруче-санаторный лагерь. но туда нам путевок не досталось, выделили мало и распределили между детьми из неблагополучных семей. Я бы с таким контингентом и сама бы не захотела. Хотя ростовские удивлялись. Им от школы давали без проблем всем желающим за полцены на любую смену. В общем сказали нам в соцзащите купите путевку и оформите компенсацию и я просто взяла уже незадолго до отъезда куда места были, почитала на сайте вроде нормально и не далеко, если что забрать можно. Нам на машине до лагеря ехать от нашего дома ближе было чем муж на работу ездит до центра города, потому что по прямой по шоссе без светофоров и пробок.
Потом узнала что у всех этих местных лагерей (они практически один за другим штук 5 или больше по побережью)один хозяин Судаков-хозяин турфирмы Спутник-Юг и там непосредственно можно путевки покупать а потом получать компенсацию за них-механизм отработан. А вообще таких лагерей по ростовской области порядка 30. Я бы хотела в Пухляковский отправить как-нибудь, сама там в юности была-природа красивая и вообще хорошо и сейчас читала отзывы и фотки весьма неплохие. Но раньше туда добираться легко было-на катере, а теперь в городе морвокзала нет и получается либо на машине либо на автобусах с пересадкой в ростове, далеко в общем.
23.02.2013 22:24:10, мамУлюшка
Были в прошлом году в Джубге лагерь "Ласковое море". Очень понравилось. До моря отдельная дорога. кто хотел сами ходили( отрядами) кто нет-автобус постоянно ходил( личный лагерный). Я сама была там рядом с лагерем, навещала постоянно и забирала детей. ну как говорится , к себе на полдня через день. ну там выкупать как следует , пообщаться. Отношение лагере очень хорошее. номера ухоженные, детей кормили хорошо, при лагере магазинчик, мороженое , вода, чипсы-цены очень доступные, даже ниже чем в городе( сравнивали с мороженым). Голодными дети не были точно. каждый день развлечения. 2 раза купания, вечером тематические дискотеки.Экскурсии по желанию. мед обслуживание-наблюдение постоянное. Очень организовано прибытие-отбытие.Очень достойный лагерь. У меня есть с чем сравнить. до этого были в Крыму, Бахчисарайский район, Лагерь звездный берег, мы там тоже проживали на территории, организация была так себе, еда тоже, цены на мороженое и сладости заоблачные, когда за территорией все стоило копейки( фрукты , овощи. ладости...) сухие пайки в дорогу даже без столовых приборов ( дети ели супы растворимые кусочком хлеба) вот как-то так в двух словах.
Да в этом году отправляю старших в мае на месяц в Болгарию в Камчию лагерь Радуга. Может кто там был, поделитесь впечатлением.
22.02.2013 23:13:36, DMarina
у подруги тож дети туда ездили - понра 23.02.2013 21:30:21, КсюшОК
а как попали туда? 23.02.2013 12:51:26, Tajka32
Регистрировались на сайте гос услуг. Путевки вроде появились в том году в нач апреля. Так что надо следить. 23.02.2013 23:11:16, DMarina
о, мы тоже в мае в Камчию...
мож кто поделится впечатлениями? Особенно от процесса обучения?
23.02.2013 00:04:13, olushko
может в Камчию, в Болгарию? я с детьми там отдыхала по бесплатной путевке, территория открытая, по лагерю ходили, с виду здорово и отзывы хорошие слышала 22.02.2013 20:12:53, lvitsa
Ездила дочь 11 лет в лагерь "Крым" в прошлом году. Место - Гаспра, до моря было далековато, водили редко, из корпуса не выпускали, не было двери у их палаты - завесили шторкой, в душе очень было не устроено. Болели полсмены все - кишечное что-то +простуды. На экскурсии ездили. Воровство процветало - соседний отряд был из интерната. У моей не украли телефон только потому, что ТАКОЕ старье совсем никому не надо) А так кто-то в вещах регулярно копался.
С поезда встречала тощее бледное создание. Ни за что не скажешь, что 21 день в Крыму была в июле. Оттащила сходу в поликлинику - дисбактериоз+гайморит+хрипы (до бронхита чуток не дошло)
Самое смешное - ребенок в восторге! Радостно рассказывает, как им всем животы промывали...
Спрашивает, нельзя ли в этом году куда-то съездить, причем на две смены...
22.02.2013 19:18:39, olushko
Супер!!!! Отправите? 23.02.2013 00:13:12, Pobedaa
отправлю, но в Камчию. 23.02.2013 16:42:47, olushko
Люба С.
В прошлом году ездили в Форос, половина лагеря все время болела. Сыну 9 лет не повезло с сотоварищами. Он был младший, его все время обижали. Слова плохие писали на нем зеленкой. Он вернулся как зверек зашуганный. Даже не знаю, как быть в этом году. У нас нет не бабушек, ни дачи.. 22.02.2013 18:25:06, Люба С.
кошмар, после этого и отпускать никуда не хочется(( 22.02.2013 18:33:55, Tajka32
Gvendilon
Вы в Москве? Если да - ближе к лету через мосуслуги записываетесь, быстренько все доки приносите и ждете, когда позвонят забирать путевку :-)
Мои ездили в Крым и под Одессу - обычная "советская" действительность, но они довольны....:-)))
22.02.2013 13:57:14, Gvendilon
А в какой лагерь вы ездили под Одессой? 25.02.2013 16:29:13, КрОлик07
ой, далеко( Боюсь отпускать сына - ему 9. А ваши в каком возрасте ездили? 22.02.2013 14:48:12, Tajka32
Gvendilon
Дочка с 8, сын с 7 :-), правда уже вместе с дочкой 22.02.2013 15:58:21, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!