Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

балашиха

Льготы в Балашихе

Девочки, вы все знаете. Написала уже в министерство соцзащиты, но на семье получу нужную инфу явно быстрее. Собираемся переезжать в Балашиху в муниципальную квартиру. 4 детей, все несовершеннолетние, двое до 3 дет. Какие льготы вообще положены (может, в Балашихе есть свои особенности от остальной МО), и в частности, как расчитываются льготы на коммуналку 50 % на воду, газ , электричество, водоотведение, как я поняла, и это сразу в платежке пересчитать должна управляющая компания, или потом компенсируют на книжку (если так, то где это оформлять?)
16.02.2013 00:33:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iramuha
В Подольске нам дали дет сад без всякой очереди, хотя она огромная мы льготная категория и нам положенно вне очереди это всё, что они говорят отмаз . В полеклинники для нас многодетных мамочек тоже не существует общей очереди нам всегда говорит наш педиатр. 21.02.2013 20:45:35, iramuha
Из льгот, которыми пользуюсь я - это бесплатный проезд для детей и 1-го родителя на московском и местном социальном транспорте, бесплатная еда в школе, льготы на коммуналку.
С коммуналкой все странно :)
Я плачу за 3-шку 7100 (это коммуналка, вода, электричество), все в одной платежке, а вот возвращают мне только 2 тыс. Я так понимаю, что они высчитывают льготу не из реальной стоимости услуг, а из каких-то своих "средних" показателей. Деньги эти возвращают на карту.
В сад на очередь встала только в прошлом году, сейчас пока чо никакой движухи в этом направлении нет, т.е. с сентября мой 5-ти летний ребенок в муниципальный сад так и не пойдет. Обещали, что возможно после следущего НГ получится, т.к. у нас в районе начали строить новый садик. В итоге, моя ходит в частный за 15 тыс. в месяц.
На землю тоже встала в очередь, но скорее всего сойду с дисстанции раньше, т.к. собираюсь покупать чере пару месяцев "домик в деревне" :)
В поликлинику мы ходим платную, там очередей нет и все делается очень быстро, поэтому не знаю можно ли тут без очереди многодетным..
Никаких подарков, как в Москве никто не дарил, возможно, что из-за того, что у нас прожиточный минимум превышен.
Собственно, это все.
Может быть есть еще что-то - не знаю. Я просто не любитель всех этих льгот, могу и не знать. Мне главное было проезд бесплатный получить :)
16.02.2013 12:04:08, Яснотка
анна2209
в дет. сад. обязаны взять без очереди, пишите в мин-во образования, сразу найдут место. 22.02.2013 15:36:09, анна2209
Любаня
унас такие же льготы в мытищах, только для детей из многодетных семей не попавших в сад по очереди до 3-х лет, положена ежемесячная выплата, поэтому нам, как только встали в очередь в 4 года, почти сразу нашли и место.)
а про коммуналку, компенсируют ведь только коммунальные услуги, а не саму квартплату, которая составляет немаленьую долю всей платы за квартиру, когда прописана большая семья.
16.02.2013 15:18:01, Любаня
uzon
Что самое смешное, сама квартплата (за наем жилого помещения выходит действительно очень мало (тариф 0,9 руб за 1 кв. метр), остальное - обслуживание дома. 17.02.2013 01:06:25, uzon
балашиха
То есть Вы платежку оплачиваете 100%? А где нужно оформлять компенсацию? В местной соцзащите? По этому закону (ст.ст. 4, 15 Закона Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области") 50 % на оплату гор. и хол. воды, электричесвта, водоотведения, газа. Все остальное: вывоз мусора, содержание и ремонт, консьерж если он есть, охрана и т.д. - нет, поэтому у вас и не выходит 50 % в чистом виде. Сейчас в Москве нам просто эти услуги сразу пересчитывают по 30 %, т.к. по федеральному закону не менее 30 %. Ведь проще сразу не платить, чем потом ждать компенсации.
В Балашихе очередь в сады сейчас далеко за 13000, как только будет прописка, сразу будем становиться. Проезд - это действительно очень важно. Только я вычитала, что родителю до 7 лет младшего ребенка. Как-то грустно все это :((.
16.02.2013 12:50:15, балашиха
У меня проезд до 17-го года, т.е. до 18-летия старшего. Мне так и объясняли в соц.защите.
Оформлять все в соц.защите. Там огромные очереди! Каждый раз, что я туда ездила где-то час-полтора точно просиживала. Очередь электронная.
Платежку да, плачу 100%, а компенсация приходит на карту каждый месяц до 10-го числа.
Если получится так, что вы начнете платить раньше, чем попадете в соц.защиту, то сниите копии с платежек и привезите им, они все пересчитают задним числом. У меня так получилось :)
А вы в какой район переезжаете?
16.02.2013 15:20:55, Яснотка
балашиха
Мы в авиаторов.
А как соцзащита узнает, сколько насчитать 50 % от воды, света. Им показания счетчиков надо передавать? Или они по среднему считают?
17.02.2013 01:08:41, балашиха
Знаю этот район, симпатичный :)
Соц.защите УК информацию передают.
Мне в платежке УК пишет сумму льготы, которая приходит на карту.
17.02.2013 21:17:39, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!