Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)

про землю отчитываюсь

я во вторник писала, что нас собрались убирать из очереди на землю. Сегодня съездила в Администрацию района. Оказалось, что нас реально чуть-чуть не убрали из очереди из-за того, что выписки из ЕГРП на тех, у кого когда-то была собственность и тех, у кого её никогда не было отличаются по формату, а инспектор в Администрации района не сообразила, что фраза "дата госрегистрации прекращения права 15.05.2007" означает, что 15 мая 2007 мы эту собственность продали. Пришлось съездить в отделение госрееста и кадастрового учета, там на пальцах для особоодаренных все пояснили.
Из приятного, очередь двигается, медленно, но двигается. Сегодня как раз приглашали 20 семей для дележа и последующего оформления участков. Хотя люди не сильно довольны участками, говорят нарезали между плотиной и глубоким оврагом и часть участков будет или вплотную к плотине или на склоне оврага.

Инспектор настоятельно порекомендовала и нам и другим многодетным, звонить и узнавать про очередь не реже 1 раза в квартал, и ,главное, четко отслеживать возможность ошибок. Т.к. мы очень оперативно отреагировали, нас не только не убрали из очереди, а даже не подвинули. До некторых в декабре не смогли дозвониться, поэтому землю дают позже...
14.02.2013 16:38:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько по времени это может тянуться? Я вот все думаю - ждать бесплатного, или плюнуть и купить уже самой, т.к. деньги есть, осталось только выбрать :) 16.02.2013 12:09:22, Яснотка
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
если в вашем районе есть свободная земля, как в нашем районе, то землю ждать примерно полтора-два года. 16.02.2013 16:18:55, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
А правильно я понимаю, что если земля уже есть в собственности, то ничего нам не положено? 15.02.2013 23:33:45, tomusik
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
если есть хоть 2 квадратных метра земли в собственности, то уже не положен участок, это в законе МО прописано. 16.02.2013 16:17:27, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
а сколько соток дают?
У нас тоже давать стали, но до нас очередь не скоро дойдет
15.02.2013 22:51:16, mamaLisa
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
по закону дают 15 соток, но нужно четко отслеживать в заявлении на ИЖС, дачное или садовое пользование вы просите землю. ИЖС ждать дольше, а дачу в нашем районе за год железно дают. 16.02.2013 16:20:43, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
В законе,кстати, написано "до 15 соток" поэтму у уже вар анты.. 19.02.2013 11:34:34, mamaLisa
Да, у нас дают под ИЖС по 10 соток в С-Посадском районе 19.02.2013 11:32:57, mamaLisa
Алигоша
Хорошие новости..а мы только встали в очередь..буквально на днях..будем ждать 14.02.2013 23:51:33, Алигоша
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
В нашем Волоколамском райне ждать участка под ИЖС примерно полтора-два года, под дачу дают в течении года. В марте хотят рассмотреть возможность не выделять "одно поле на перых NN желающих со всего района", а нарезать многодетным участки на окраине населенных пунктов по их прописке.
Нам было бы в разы лучше, если бы нам нарезали участок на окраине нашего села, т.к. вопросы с магазином, поликлинникой, почтой и т.д. вообще бы не возникали. Да и муниципалитету проще довести пару метров дороги и поставить пару столбов для электричества, как положено по закону. Чем отдельное поле выводить для ИЖС, тянуть туда дорогу, электричество. А многодетным там потом решать вопросы со школой, садиком, поликлинникой и магазинами.
16.02.2013 16:48:54, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Ири$ка
Вот и замечательно!!! 14.02.2013 23:42:58, Ири$ка
Снеженика
Ну классно) 14.02.2013 23:37:33, Снеженика
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
спасибо за беспокойство, оно очень обнадеживало :) 16.02.2013 16:29:17, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
ЛенКа
Здорово!
Очень хочется, чтобы все получилось, и землю вам таки дали!
14.02.2013 22:53:46, ЛенКа
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
спасибо, нам тоже хочется :)) я поговорила с такими же многодетными нашего района и поняла, что негласно стараются прощупать людей и максимальному количеству отказать :(( как сказал депутат нашего района "а зачем вам вообще землю давать??? вы её тут же продадите и пропьете! а земля в МО дорогущая!" (с) 16.02.2013 16:28:22, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Klarochka
поздравляю!!! А у вас какой район подмосковья??? 14.02.2013 20:09:11, Klarochka
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Волоколамский 14.02.2013 21:23:53, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!