Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про землю многодетным: реалии

01.02.2013 12:36:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
у нас (МО восток, 50км от Мск) выделили участок, но он 5км от города, там недалеко деревня, но инфраструктур и коммуникаций нет. Хватит, кажется, на 20 семей. 4 семьи уже получили свидетельства о собственности. Правда, межевание будет только весной) Нп мой взгляд, это совсем не для ПМЖ, максимум - дача. 02.02.2013 11:47:29, Геба
Лена Таганрог
У нас пишут что дали многодетным 11 участков и больше в городе земли нет а очередников в районе 600 человек. Есть неосвоенные территории на одной из окраин но (цитирую) люди туда все равно не согласятся из-за отсутствия коммуникаций, транспортной и социальной инфраструктуры. Возмущает что самих людей не спросили, кто-то отказется а кто-то и на такое согласится с удовольствием. Многие живут на дачах и в частном секторе и если не прекрасно то худо-бедно обходятся без благ цивилизации-бурят скважину для воды, отапливаются дровами и углем. А в школу-садик-на работу на машине всей толпой ездят. И ещё перед другими хватаются что за коммуналку не надо платить немерянные деньги. 01.02.2013 22:46:18, Лена Таганрог
J7
мы уже год ждем :) на очереди 14, места в селе куча, сначала обещали дать прям на нашей улице, но видимо рассудили что многодетным и со всеми подведенными коммуникациями - сильно круто, отдали там участки под застройку подрядчикам, нам же сказали что участки нам выделены, на вопрос где - махнули рукой в сторону поля за нашей улицей, но больше мы ничего пока не услышали. 01.02.2013 15:27:58, J7
Свет-ОК
У нас не горы и не Москва)
уж не знаю как там наш регион отрапортовал ,наверное как всегда брехней, но все кто есть у меня в окружении многодетные, все фигу с маслом пока, а не землю получили.
Уверена, что если бы хоть один участок у нас комунить выделили,. то уж по местному ТВ месяц бы трындели. Причем земли у нас брошенной очень много, даже возле города, не говоря про отдаленные районы. Очередь льготников огромная, а воз и ныне там....
01.02.2013 12:59:58, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я когда подавала документы, то мне сказали, что пряио перед Вами только прошло распределение 30 участков. Мы на очереди 30 01.02.2013 18:00:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
ОГО! Оль, а где ж давали, не в курсе? У меня одна с 5 детьми на очереди стоит, правда у нее младшему уже 7, но стоят давно, им не дают. И с 3 несколько семей знакомых, тоже не дали.... Может это потому что у них до 2012 г рождения? 01.02.2013 22:15:48, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не, не знаю. Но сама я заполняла очень хитрое заявление...Скока стоток Вам надо и в какой местности? 01.02.2013 23:11:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
и где выбрала? )
Скажи, а там обязательно нужно чтоб младший ребенок был не ранее 2012 г рождения? или без разницы? главное чтоб нуждались? Или просто трое значит уже участок?
У меня и нет никого на примете кто с малышатами, кроме тебя) возрастной ценз моих подруг повыше)
01.02.2013 23:34:57, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Выбрала в черте города, правда участок по размерам небольшой. Положено, потому что многодетные. Мы не нуждаемся в улучшении жилищных условии. Так что ждать наверное буду лет 100.... 02.02.2013 11:06:25, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
надеюсь не сто, а чуть меньше)))))
Надо мне мою 5детную заслать очередь ее проверить, она говорила что стокакая то)
02.02.2013 13:13:51, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!