Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня@Серёжка

Про очередь вопрос

Всем привет!
ни разу не писала в этой конфе, но иногда вас почитываю. Такие вы все тут позитивные!))))
Неожиданно для самих себя мы стали в прошлом году многодетными))))
С пособиями всякими вроде разобралась.
Но тут вопрос возник.Про очереди.
А многодетные без очереди только в поликлинике могут проходить? Или ещё где?
вот я сейчас загранпаспорта всем делаю, приду доки подавать - меня пустят без очереди?
23.01.2013 20:56:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
Девочки! Сегодня сдала на 4 паспорта доки!)))
Отчитываюсь: многодетность не причем, у нас те, кто через Госуслуги , те без очереди!
Пришла, прошла сквозь толпу народа, заглянула в кабинет и инспектор, услышав про Госуслуги сказала , что я следующая !)))
30.01.2013 17:57:43, Аня@Серёжка
Пользуйтесь госуслугами! Делала год назад - очень удобно. в 2 раза быстрее сроки, доки не надо печатать, анкету удобно заполнить и принимают по времени вне очереди! 25.01.2013 12:55:15, I_Maha
WeteRokkA
Вопрос про госуслуги - вчера зашла, хотела подать на загранпаспорт. Нужно зарегистрироваться, а чтобы на загранпаспорт подавать, надо удостоверить личность - через Ростелеком, письмом по почте или еще как-то. А вы как это делали? Ездили в офис Ростелекома, ждали письмо или все это необязательно? Время жалко на удостоверение своей личности... 26.01.2013 11:40:45, WeteRokkA
Делала уже давно, как только проект стартовал. Нужен был снилс, паспорт. Завела данные, а потом довольно быстро по почте (бумажной :)) получила письмо с паролем и логином для регистрации. С тех пор пользуюсь. Очень удобно - и машину на учет поставить и паспорт получить и сделку с недвижимостью регистрировали без очереди. Можно смотреть и платить налоги, штрафы гибдд. Правда налоги и штрафы немного глючат - не всегда все отображают. 26.01.2013 14:10:35, I_Maha
Лена Таганрог
врядли. я даже кляузу мэру писала-что за хрень дитя прописать в паспортном столе отстояла с новорожденным 4 часа среди чихливым-кашливых-тока что покуривших. это ж сдохнуть! написали отписку что это не в их компетенции-закон общероссийский, без очереди только ветераны войны, а многодетные, беременные, кормящие-в общей очереди. 25.01.2013 10:28:54, Лена Таганрог
А я написала нотариальное согласие и муж прописывал ребенка без моего присутствия. 28.01.2013 14:27:50, tomusik
Аня@Серёжка
вчера попросила маму туда зайти, она позвонила и передала трубку администратору. Та мне по телефону сказала,чтобы я пришла в будни с утра и что меня примут без очереди. Вообщем посмотрим как будет!
Пойду на след неделе, все доки готовы,осталось только детей сфоткать:)
25.01.2013 11:33:35, Аня@Серёжка
Rimusha
Нет, в порядке очереди. Но сейчас это недолго, вроде 24.01.2013 22:26:41, Rimusha
Медведка
У меня родители неделю назад ровно 15 минут потратили на загранпаспорта, хотя и не многодетные. А, вспомнила - еще в пятерочке у нас объявление, что с детьми - без очереди :) 24.01.2013 13:22:24, Медведка
А где сказано, что в поликлинике многодетные могут без очереди проходить? Я в нашей как то спросила в регистратуре, мне сказали - по общей очереди. 24.01.2013 00:33:35, tomusik
Rimusha
У нас в детской поликлинике на каждом кабинете это написано 24.01.2013 22:26:12, Rimusha
arcadia
10 и более детей ) 24.01.2013 09:50:32, arcadia
Это для родителей!!!
А дети из многодетных семей- все)
"Обеспечить внеочередное обслуживание родителей, имеющих 10 и
более детей, и ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ в подведомственных
лечебно-профилактических учреждениях."
24.01.2013 10:11:09, Tortillka
КленовыйЛис
Вообще сказано "детей из многодетных семей" кол-во детей в семье не указано.
Про родителей сказано "родителей, имеющих 10 и более детей"
24.01.2013 11:12:27, КленовыйЛис
Снеженика
те , если трое, то в порядке очереди? 24.01.2013 10:55:19, Снеженика
во взрослой поликлинике родителям льготы только от 10 детей, в детской- всем ДЕТЯМ из многодетных семей 24.01.2013 11:17:22, Tortillka
Аня@Серёжка
Да постоянно встречала в перечнях льгот , вот например [ссылка-1]
"....- первоочередное обслуживание детей в поликлиниках."
24.01.2013 07:48:59, Аня@Серёжка
Аня, мы в едином центре делали на прошлой неделе. У вас такой в 8 районе. Сделали на 5 лет.Детей с собой не брали, но и времени потратили не много.Можно кого-то отправить за талоном, тогда ещё быстрее будет. 23.01.2013 22:46:22, Natashik_d
Аня@Серёжка
Я через госуслуги всем анкеты заполнила и сразу же пришло приглашение в 337корп. прийти с фотками и свидетельствами. Я там ни разу не была (раньше в 347 все паспорта делала и всегда в очереди там сидела приличной )
О! Надо Кузнеца спросить, она ж там рядом и наверняка делала своим.
23.01.2013 23:15:26, Аня@Серёжка
smmary
Если через госуслуги заполняешь анкеты,то документы уже без очереди сдаешь. Я в прошлом году так паспорта делала. Пришла с детьми, чтобы их сфоткали, и сразу в кабинет пошла.Там на двери даже объявление весит по этому поводу. 24.01.2013 10:02:32, smmary
Иллария
мне через госуслуги конкретный день и время были назначены.
а вообще позвоните в ОВИР и уточните, может тоже время назначат
23.01.2013 23:47:38, Иллария
Аня@Серёжка
А у нас просто график работы свой прислали, типа приходите когда хотите.
Но вон Наташа пишет какие то талоны у нас еще придумали....
24.01.2013 07:43:01, Аня@Серёжка
Мы там и делали, очень удобно. 23.01.2013 23:42:11, Natashik_d
Аня@Серёжка
А что за талон? По телефону нет записи? 24.01.2013 07:41:31, Аня@Серёжка
Там при входе автомат талоны выдаёт, как в сбере. 24.01.2013 15:43:45, Natashik_d
Снеженика
нет, только если вы детей до года с собой привезёте, то без очереди, а если делаете обычный загран на 5 лет , то в порядке живой очереди и неважно многодетные вы или нет) И если через гос услуги то без очереди.Я в феврале 2012 как раз Коле паспорт делала, но на 5 лет и не возила его в этот дурдом, сфоткали в ателье . 23.01.2013 21:54:29, Снеженика
Аня@Серёжка
Ясненько. Всем большое спасибо за ответы! Буду надеяться , что сейчас не сезон и попроще все будет. 23.01.2013 23:18:27, Аня@Серёжка
Снеженика
Конечно сезон, я ж написала, что как раз в феврале бегала с паспортом младшему сыну и с первого раза не сдала доки 24.01.2013 10:56:29, Снеженика
LMila
сейчас как раз сезон, все к майским хотят успеть, у нас очереди с ночи занимают 24.01.2013 07:46:36, LMila
У нас при оформления заграна с любым ребенком без очереди,правда,я года 3 назад оформляла.Выходила дама,смотрела и говорила,что с детьми без очереди.Я,правда,занимала очередь,а ближе к делу ездила домой за детьми(очередь была приличная). 23.01.2013 21:51:06, Len.ta
Люба С.
В нашем ОВире был отведен один день, когда с детьми шли без очереди. 23.01.2013 21:41:51, Люба С.
В поликлинике- да, предупреждаете что льготники и проходите. Если будете не одна из многодетных, то обычно проходят через одного- льготник- не льготник.
В остальных случаях- только по личной просьбе могут пропустить.
23.01.2013 21:00:26, Tortillka
Ири$ка
У нас это кануло в Лету:( Теперь по записи только к врачам, в т.ч. и к педиатру... Не знаю, будет ли это удобно. 23.01.2013 23:07:37, Ири$ка
у нас (ВАО) теперь даже карту забросить, чтобы молочку выписать - только по талону предварительной записи(, возможность ходить без очереди уходит в прошлое. 23.01.2013 21:29:46, Сара-золотце
Я после праздников умудрилась в грудничковый день пробиться даже)
Нет, у нас пока запись только к специалистам
23.01.2013 23:22:27, Tortillka
Лена Таганрог
У нас в поликлинике по месту жительства полный дурдом. Я после переезда старших сюда не переводила, ездили в старую на маршрутке. А когда родила то врач пришла по адресу и я и остальных ей карточки отдала. Тут система странная, большим детям номерки дают (тьфу-тьфу моим не понадобились ни разу ещё) а груднички в грудничковый день только по живой очереди. К неврологу в месяц отстояли часа 2, пробыли 2 минуты в кабинете, на дитя не глянул, только выписку из роддома-патологгии нет-здоров, жалоб нет, кричит говорите? что вы хотелия, все дети кричат.
К хиругу после праздинков отстояли 2.5 часа. Принял правда нормально, все проверил, объяснил что надо было, у него уже и часы приема прошли час назад а за мной человек 5 было. издевательство какое-то. Думаю так вариант без очереди лезть не прошел бы-порвали бы как тузик грелку.
25.01.2013 10:45:50, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!