Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про большой холодильник (навеяно)

Дурацкий вопрос, но ....а зачем он нужен?
Пошла специально заглянула в свой - стоит полу-пустой. Две кастрюли - одна с супом, другая с ленивыми голубцами (завтра уже кончатся), пачка масла, сыр, пакет молока, творог, десяток яиц, банка с медом, банка с вареньем, майонез, сметана, простокваша, зелень, овощи. Иногда на пару часов туда попадает какой-нибудь салат. Все. Фрукты хранятся отдельно в корзине под столом - не люблю холодные. Консервы, крупы, макароны - в шкафчике.
Вот морозилки явно не хватает. Она у меня забита всякими ягодами-грибами-овощами-варениками-домашними полуфабрикатами.
Я что-то не понимаю?
Да, в магазин хожу раз в неделю.
15.01.2013 22:20:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф: не надо мед в холодильнике хранить) лучше просто в темном шкафу в кухне. 17.01.2013 15:49:52, sesla
КленовыйЛис
почему? 18.01.2013 10:00:43, КленовыйЛис
В холодильнике не правильная влажность, а также ее перепады. Так же в холодильнике часто имеются посторонние запахи. Мед быстро кристаллизуется и просто "дубеет". 18.01.2013 17:16:33, sesla
Сыр, творог, йогурты, кефир, молоко. Все в количестве - на шестерых. Две больших кастрюли - с супом и рагу. Котлеты, рыба запеченная - остатки. Овощи внизу, в ванночках. 16.01.2013 23:17:00, ДраКошка
олеся-к
Яиц много идет в выпечку-мои любят пироги-кексики. Прилично места занимает варенье, которое нельзя хранить в тепле (У гас еще на площадке место для заготовок), поскольку его все и сразу привозим с дачи. Молоко-так же в холодильнике, берем не долгохран, расход-1.5-2 литра в день. Беру раза 2 в неделю. Фрукты- в зоне свежести про запас и корзинка на каждый день-покупается раз в неделю в проверенном по цене и качеству месте, там же-сухофрукты, мы их уважаем. Остальное как у всех-вкусняшки, творожки, контейнеры с горячим, супчик, сыр-колбаса. Так что основное место занимает не еда на каждый день, а стратегич. запасы. Есть отдельностоящая морозилка на 6 ящиков- с рыбой, мясом, купленном опять-таки в проверенном месте, ягодами-грибами. 16.01.2013 22:55:59, олеся-к
Алигоша
Ну мы с тобой например просто похожи - у меня все тоже самое - вместо голубцов котлеты.Готовлю через день.В магазин хожу один раз.Ненавижу холодные фрукты. Мне не нужен большой холодильник.:)))0 16.01.2013 20:35:16, Алигоша
Ежик
у меня 2, я как раз о большом мечтаю
хотя, иногда пустоваты конечно бывают
зато после магазина! и после готовки!
а готовлю я помногу ;)
16.01.2013 16:16:45, Ежик
Ма-Тари-Кари
У нас большой. Т.к. почти всегда готовлю два вида гарнира, всегда есть салаты, иногда идва вида супа варю:-) творожки, молочка разная много места занимает. Фрукты,овощи все в холодильнике 16.01.2013 15:02:03, Ма-Тари-Кари
Как-то скучно у Вас в холодильнике, как говорит мой сын: мышь повесилась. Нам, на семью из 5-х человек старенького холодильника Зил давно и жутко не хватает. На новой квартире решено закупить огромный 2-х дверный. Я в Ашан, как на работу езжу 2-3 раза в неделю. Помимо овощей-фруктов закупаю творожки, йогурты на всех (все едят только свой вид), всевозможные перекусы для детей (они вечно голодные), всевозможные полуфабрикаты, а так же мясо. Помимо всего прочего в морозильнике замороженные ягоды и пр.пр., а еще мороженое... 16.01.2013 14:31:38, Adelveys
И у нас обыкновенный, не очень полный. Надо - сходим в магазин:) 16.01.2013 14:05:26, Мышаня
La Tour Eiffel
так у меня теперь тоже полупустой :) он таким и должен быть, а не набитый ! именно, чтобы воздух циркулировал :)

я хлеб покупаю на несколько дней и морожу его в морозилке, поэтому раньше у меня один ящик был занят под хлеб, и оставалось всего 2 для остальных продуктов

фрукты и овощи я храню в холодильнике, потому что едим их очень много и на свежем воздухе они портятся
16.01.2013 12:22:12, La Tour Eiffel
Фунтик
А как ты потом хлеб размораживаешь? 16.01.2013 12:34:51, Фунтик
La Tour Eiffel
В тостере :)) у нас все на завтрак тосты с маслом и джемом едят, поэтому хлеба нужно много :) 17.01.2013 17:24:59, La Tour Eiffel
Nessie
Ну у кого как... Мне вечно не хватает места. Но я стараюсь закупаться раз в две недели, АНАН меня утомляет. Так что 3-5 десятков яиц, 3-5-7 кусков сыра и далее по списку - и место кончается моментально..
Для фруктов-овощей (не могу фрукты без холодильника хранить, гниют, поэтому большинство лежат в биофреше, только несколько лежат мытые чтобы дети брали во фруктовнице) ящика тоже вечно не хватает (лук с картофелем лежат отдельно... но капуста, кит салат, морковь, груши,яблоки, мандарины...
У меня либхер 180 высоты и стандартной ширины :(
16.01.2013 12:07:07, Nessie
etto letto
ух ты,сколько сыра! У меня тоже едят его вовсю.но то ли я экономлю,и подешевле беру, то ли делают всякую фигню - плесневеет в общем, если впрок беру. 17.01.2013 06:05:50, etto letto
Nessie
Ну у меня дней 10 лежит в биофреше. Один кусок сразу режу ломтиками и держу на полке холодильника в таперверовской сырнице (подарили, удобная вещь оказалась, хотя любая типа-масленка подойдет.. а до того все время держала сыр в пакете и резала по необходимости - неудобно было). Ну у нас да, сыра уходит много - и на бутеры, и просто вприкуску, и для запекания... Мелкий вон мясо почти не ест, зато готов питаться одними макаронами под сыром (плавит в СВЧ) 17.01.2013 15:30:28, Nessie
И пакета молока на неделю хватает? Десятка яиц тоже? Вы наверное мало едите)) у меня 4 литра молока на пару- тройку дней , кефира пару бутылок, ряженка, творожки на неделю, пару баночек варенья из заморозки размороженного разного к творожкам, творог дя сырников или запеканки, сметана пару баночек на неделю ,масло пару пачек тоже на неделю, шоколадки и всякие пингвики детям с собой в школу, сосиски- пачка- едим, когда надо что- то быстро, у меня грудничок-не всегда есть возможность приготовить мясо, колбаса докторская на бутер, когда нало быстро перекусить,два - три- четыре вида сыра, потому, что любим разный, ну и контейнеры с приготовленным, сейчас там стоит рис, куриные отбивные и котлеты- естественно все в разных. И это все при том, что дети едят в школе, дома только завтракают и ужинают, муж тоже. Да и яиц два десятка)) 16.01.2013 11:13:56, муза мужа
КленовыйЛис
У меня молоко и масло в морозилке лежат. 5 литров сразу уходят на творог, остальное, где-то по 0,5-0,7 л ежедневно + 1 литр на йогурт. Просто на ночь достаю - к утру разморожено. Яйца, да 10 хватает. Блины - 4-6 штук, если яичница - весь десяток, а больше - куда их? Кефир покупаю, но он не стоит :)) 2л за один раз уходят. Сыр, мед, этого добра тоже не по одному виду. Но все равно - не на весь же холодильник :))
Сосиски, колбаса, глазированные сырки, покупные йогурты.... не увлекаются они этим. Из быстрых перекусов - вареники из морозилки, макароны с сыром и зеленым горошком.
А в морозилке рыба, мясо - достаются, готовятся - съели. Редко когда на второй день остается.
16.01.2013 12:53:16, КленовыйЛис
Я редко мясо морожу. А масло и молоко - никогда :) Поэтому то, что у тебя в морозилке, забивает мне холодильник :)) 17.01.2013 12:45:09, ДраКошка
etto letto
у меня тоже, хоть 2,5 л кастрюлю берешь, хоть 5 литровую скороварку - все на один день... 17.01.2013 06:07:36, etto letto
Ой нет, каждый день готовить не для меня, а молоко у меня тоже в морозилке хранится, но и холодилке его много, а как кефир каждый день покупать? Этож в магазин ходить надо, для меня это роскошь- закупаемся максимум два раза в неделю, а то и один, поэтому и в холодильнике не пустота, но мне его вполне хватает. 16.01.2013 13:13:06, муза мужа
КленовыйЛис
Мы не пьем кефир каждый день :)) У нас йогурты ежедневно 16.01.2013 13:47:00, КленовыйЛис
Vikka
У меня два холодильника, один на кухне, другой в подсобном помещении и две отдельно стоящие морозилки, которые всё время забиты, а вот в холодильниках ещё можно местечко разгрести))) 16.01.2013 11:06:55, Vikka
Я куплю отдельную морозилку встроенную под столешницу, и там будут лежать запасы длительного хранения, и дверца будет меньше открываться из-за всякого мороженного, брокколи и пр. продуктов частого употребления, дольше сохранятся. 16.01.2013 09:40:08, Zefir
ЛенКа
вот и я при проектировании кухни оставила место для встроенной морозилки... только пока руки всё никак не дойдут. 16.01.2013 11:48:40, ЛенКа
Фунтик
так-так.. это мысль - про продукты длительного хранения....но если мне только под столешницу - это мало. 16.01.2013 11:06:27, Фунтик
У нас та же картина. Морозилки тож хватает- там ягоды с лета мороженные и рыба( счас вот тилапия и сибас болтаются) , которые покупаю коробками и пополняю по мере. 16.01.2013 08:25:56, Len.ta
etto letto
Я в магазин каждый день хожу. Раз взвесила сумочку...13 кг. Как то моментально все рассредотачивается. В моем холодильнике кроме пустоты меня раздражает пузатось трехлитровых банок, а пустота бесит от мысли"опять?????есть нечего" 16.01.2013 07:20:00, etto letto
Фунтик
Так как тема моя, то пишу.
1. Мне большой холодильник нужен, чтобы не ходить каждый день в магазин.
2. У нас всегда много молока, кефиров разных (все пьют свой вид).
3. Много продуктов типа колбаски, сыра, сырков, творог и пр.
4. Обязательно кастрюлька с супом.
5. Яйца - много.
6. Пластиковые контейнеры с чем-то приготовленным (напр. - ежики или запеканка)
7. Овощи-фрукты. Люблю холодные:)
8. Муж хранит там банки - стратегический запас от своей мамы. С этим бороться бесполезно, как вы понимаете.
И вообще основное - это большой морозильник. И поэтому я в раздумьях - купить отдельно холодильник и морозильник? Но это надо так подобрать, чтоб они были одинаковые! У меня на кухне их тока ставить рядом. Поэтому и возникла идея сайдбайсайда.
15.01.2013 23:19:10, Фунтик
Любаня
у нас из молочного много молока, но оно хранится в шкафу, как и соки. а в холодильнике только по одному открытому пакету. и то, стоит открыть, тут же выпивается всё это. я отчасти в шкаф ставлю, чтобы поток съедаемого регулировать)))) вчера надоело мне, что дети ходят каждые 10мин непрекращаемым потоком на кухню и баранки берут из шкафчика (грызуны ещё те), я решила высыпать эти полкило маковой радости в вазу и им в комнату принесла, ну и что - вообще сточили за полчаса, а так бы до вечера туда сюда ходили))) короче говоря, всё что на виду, сразу съедается. приходится припрятывать слегка, всё, что куплено с запасом)
овощи да, в холодильнике - но там для них ящик большой двухэтажный, фрукты - на барной стойке в корзине, к вечеру корзинка пустеет, хотя она приличных размеров, наполняем почти каждый день.
банки от мамы и свекрови приносятся в течении всей зимы постепенно, поэтому в холодильнике их бывает всего несколько штук.
в морозилке ягоды, грибы, полуфабрикаты стратегические. рыба, мясо на один-два раза готовки. мясо, фарши, чаще всего, покупаю и тут же готовлю, до этого оно ожидает своего часа в нулевой камере.
из готовых блюд в холодильник попадает только суп, ибо готовлю его на два дня. всё остальное - съедается сразу, редко что-то не доедается с одного раза, крайне редко.
холодильник бывает забит, когда праздничный стол готовится, ожидаются гости, добавляются торты и т.п.но в обычные дни всё это не естся. мои дети, например, вообще салатов не едят никаких.
16.01.2013 08:54:08, Любаня
Фунтик
Любань, я представляю скорость съедания:) У меня-то один мальчик большой пока. Муж на работе, дочь - то ест то не ест, мелкий, видишь, то в саду то не в саду. 16.01.2013 11:05:20, Фунтик
Любаня
да, конечно, у каждого своя ситуация. мы, например, очень долго обходились посудомойкой на 4 комплекта, ибо все вообщем-то малоежки были в семье, как говорится, ничто не предвещало)))) 16.01.2013 11:12:24, Любаня
Сайбайсайд - вещь! У нас одна сторона- холодильник, другая- морозильник( бывают разные варианты). Раз в неделю забиваем и вперед! 16.01.2013 00:04:47, Markel
Свет-ОК
)))) мой вариант)))) я и в той теме тоже самое начирикала) мне вот нужна была еще одна морозилка - прикупила, а холодильник......ну хороший, хороший аппетит у моего семейства)))))))))) 15.01.2013 23:17:54, Свет-ОК
Любаня
Во-во, и у меня так же в холодильнике, можно сказать, почти всегда пусто. Хотя хожу в магаз каждый день и продуктами закупаюсь. Но старшие деточки... сегодня взвесили как раз в школе, я в шоке, один уже 50кг, двое около 45, рост по 165-170, едят за десятерых))) Доча тоже растёт как на дрожжах....) Не, нам большой холодильник не нужен. 15.01.2013 23:08:34, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!