Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один день многодетной мамы

Девочки, привет!
Видели в ЖЖ день многодетной семьи с 5 детьми? Посмотрите. Я че-то прям обзавидовалась : так все складно и гладко. И маникюр, и поспать, и позаниматься... Умеют же некоторые организовать свою жизнь... Эх... :)
13.12.2012 23:46:35,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Варь, а у меня почему-то ссылка не открылась *-( Жалко... 15.12.2012 12:46:11, Mary-Lea
Похоже, Маш, запись удалили...
Но суть такая - пять маленьких детей от 2 до 10 лет и все без сучка-без задоринки:)...
Такое почитать по-любому полезно, но подходить следует философски : кому хочется выставлять на показ изнанку? Да никому!
И все же было бы прикольнее почитать и посмотреть нечто, похожее на то, что Атом написала : положительных эмоций гораздо больше:)
16.12.2012 01:32:56, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Ага, видимо, так, удалили *-))
Но про Израиль и беспроблемность разрешите не поверить *-) Ну разве что это религиозная семья...
16.12.2012 10:16:31, Mary-Lea
mia mia
может толко тем у кого рега есть в жж( я тоже не открыла... 16.12.2012 00:30:21, mia mia
Mary-Lea
У меня есть рега в ЖЖ.... 16.12.2012 10:16:48, Mary-Lea
ZhasminKa
Нет, судя по всему, удалили страницу:-)Утром читала, а сейчас не открывается. и в ЖЖ не регистрировалась 16.12.2012 00:47:49, ZhasminKa
да все на месте, это у ЖЖ глюки. Надо на открывшейся странице выбрать любую предлагаемую опцию выделенную синим (на главную или на последние записи), а потом сделать возврат в браузере (левая крайняя стрелка вверху экрана) на предыдущее -и искомое откроется. 16.12.2012 00:49:53, Атом
ZhasminKa
Нинаю, у меня не открывается никак 17.12.2012 00:45:18, ZhasminKa
олеся-к
И у меня 15.12.2012 22:07:54, олеся-к
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я пока многодетная мама с еще очень маленьким стажем... Но рассказ мне не понравился совсем. Да нифига эта мама не делает! И внешне, кроме фигуры, никакая....Есть более эффектные женщины! И в комнате, где стиральная машина стоит "кот не валялся". А еда? У нас этот номер не прокатит. Обед - это у нас первое, второе и что-нить попить (компот, соки т.п.). Ужин- он вообще где? и пр.
А вот КленовыйЛис ооочень поодерживаю, давайте, к НГ сделаем свой флешмоб!
14.12.2012 22:28:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Mary-Lea
Разговор, как я понимаю, про Израиль? Да, там обеды - совсем другая штука, чем у нас. Супы там категорически не приняты. И вообще там жарко и днем есть не хочется вааще. 15.12.2012 12:47:31, Mary-Lea
Styusha
Хочется-не хочется, но не одним виноградом детей питать.... у нас в +30 и без моря тож есть не особо хочется, взрослым, а детей хошь-не хошь, а завтрак-обед-ужин, пусть и полегче, но никак не фрукты ж...

я кстати не смогла прочитать статью, ее удалили что ль?
15.12.2012 16:28:29, Styusha
Mary-Lea
Не, не сравнивайте даже "у нас в +30" и там. Климат совсем-совсем разный.
Если б я жила в Израиле, режим питания - в том числе и "первое-второе-третье" были б сильно другими *-) Особенно по калорийности *-)
Мой ребенок в Израиле лопал очень мало - в основном хлеб или карточшку и фрукты. Суп он ел только на завтрак - и то потому, что привык тут к супам. Если б был местный ребенок, то никакого супа *-) Мясо мне удалось в него впихнуть, кажется, раз или два за 2 недели...
16.12.2012 10:51:56, Mary-Lea
Styusha
Ну Вы ж сами говорите, "режим питания - в том числе и "первое-второе-третье" были б", естественно полегче, но они б были б, а виноград на обед..... ну не знаю, я даж на отдыхе пытаюсь детей кормить и мясом и жидкой пищей...
Я не знаю конкретно про Израиль, но нам посчастливилось пожить(а не отдыхать) в разных климатических зонах, и как то дети у меня регулярно питались и первым и вторым, и я больше чем уверенна, живи Вы в том же Израиле, кормили б и супом и мясом ежедневно ребенка, всетаки отдых есть отдых, мои на отдыхе порой одними блинчиками питаются, я и не настаиваю на режиме, отдых же... главное не конфетами с жвачками))
16.12.2012 18:54:20, Styusha
Открывается если кликнуть на любую ссылку на странице, а потом сделать возврат. 15.12.2012 17:29:21, Атом
Styusha
не открылось( 15.12.2012 17:52:40, Styusha
Mary-Lea
Не, у меня открылось, но я не поняла, куда смотреть *-) Честно говоря, все листать мне лень *-) 16.12.2012 10:29:08, Mary-Lea
Styusha
Ссылка была на конкретный пост, которого нет, потаму и не открылось)) Видимо удалили тот пост всетаки...
Там кстати по тегу "женщины" вылезает много фото-дней мамашек, правда многодетных мало, но и с двумя есть прикольные...
16.12.2012 18:37:22, Styusha
Девочки, ну я могу поспорить, что какой-то подвох в этом посте был. На мой взгляд - это вообще не ее дети. Но могу ошибаться, конечно. Тогда, значит, есть мамки-няньки или еще что-то. Просто чувствую :) И то, как она выглядит, здорово, но не важно. Важны глаза - у нее НЕ глаза мамочки с большим количеством детей :) Ответственности какой-то не хватает. 16.12.2012 23:55:36, ДраКошка
Styusha
Ничо сказать не могу, я не видела)))) Все подробности отсюда из комментов узнала)
Кстати может автор сама комменты прочитав там, или тут, или еще где, сама и удалила)
17.12.2012 23:04:22, Styusha
КленовыйЛис
Галь, посмотри фильм HELEN наши его перевели как "Модная мамочка" 17.12.2012 15:03:35, КленовыйЛис
Посмотрю :) 17.12.2012 19:46:42, ДраКошка
а когда Риммочка делает уроки? ей не задали? и старший все успел за час? круто... за час успеть искупать и почитать на ночь и чтобы в 22 все спали?!! для меня нереально! хочу в Израиль и чтоб все легко было, как на картинке!!! 14.12.2012 15:31:24, pumuckl.
Ну что, очень приторно и сопливо, неправдоподобно. Да и с пункутацией у мамы беда, аж читать тяжело (но это я уж придираюсь, учительская сущность). 14.12.2012 12:05:49, Мышаня
La Tour Eiffel
супер конечно же ! особенно внешний вид мамы: стройная, накрашенная, спокойная :)))) и детки похоже послушные

думаю еще не маловажную роль играет наличие папы дома :)
14.12.2012 11:55:51, La Tour Eiffel
Ежик
ну да, некоторые мамы встают в 5.30 и бегают по утрам, а некоторые тыштоуменяжребенок! не могут в зал выползти

нет, конечно климат и страна многое дают, я не спорю, но от нас самих очень многое зависит
14.12.2012 12:03:44, Ежик
ЛенКа
так... буду нагло и самонадеянно надеяться, что имею к такому вставанию какое-то отношение ))))))
я вот про "один день..."
Если бы я выкладывала такой вот один день нашей семьи, девчонки, поверьте, у меня было-бы что-то похожее. Ну вот такая я "показушница". И, наверное, главное - такое у меня отношение к жизни...
Ну вот, например, в своем недавнем отчете о марафоне я не писала о своих проблемах, которых у меня была просто куча, начиная от того, что в последний момент нам перенесли рейс, но никто об этом не предупредил, заканчивая, что я по своей дурости получила во время своих тренировок тяжелейшую травму - воспаление надкостницы, еле ковыляла 3 недели с ужасными болями... И как живот у меня "скрутило" во время бега, потому что я, глупая, поела незадолго до старта. Да и многое еще...
Ну а потом это все благополучно забывается и получается именно такой вот "один день многодетной мамы". ))))))
14.12.2012 12:47:01, ЛенКа
Ежик
и про подход я согласна - у меня такие же розовые слюни бы получились
даже хотела как-то принять участие, но все руки не доходят ;)
14.12.2012 14:27:49, Ежик
Ежик
Вы и выглядите не хуже, несмотря на отсутствие Мертвого моря под боком и много чего другого ;) 14.12.2012 14:26:50, Ежик
La Tour Eiffel
Лен, поверь, если бы ты все это упомянула в своем топике, не заостряя внимания, ты не была бы менее героиней :))) 14.12.2012 12:55:06, La Tour Eiffel
ЛенКа
ну мы ж всё равно все понимаем, что в любом случае это просто хвастовство, как это не назови ))))))
и у девушки это не обычный рядовой день, а тоже хвастовство и показушничество )))
14.12.2012 12:59:58, ЛенКа
La Tour Eiffel
Ну не скажи :) я лично считаю, как и ты, мне показалось, что главное подход и отношение: есть мамочки, они и с одним ребенком зашиваются и не могут справиться, а есть те, кому и 5 не помеха вести тот образ жизни, который хочется (вышивка, спорт, время на себя) главное, как мне кажется, отношение к ситуации и организация 14.12.2012 15:22:13, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
согласна :) я ни под каким предлогом так рано не встану :) и бегать я не люблю, я люблю в бассейне плавать в обеденный перерыв, все мы разные :) и конечно же многодетность не опрадание ни лени, ни лишнего веса 14.12.2012 12:17:29, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Не, ну всем хочется показать что у них не жизнь - а шоколад :))
С другой стороны, людям "не в теме" такие топики помогут изменить стереотип многодетной мамы с уставшей, вечно замотанной тетки в линялом халате с бардаком в квартире, на вот такую стройную девушку с улыбкой на лице :)) Чем плохо-то?
У меня есть предложение. А давайте сделаем отдельную темку, где выложим свой "одни день". И не важно настоящий он будет или прилизанный. Ведь НГ на носу - пусть настроение будет хорошим.
Я свои фотки попробую сделать к вечеру понедельника - вторнику. Мы через час уезжаем в Оптину и к Ромке в Погореловку. Вот я это и выложу :)) Правда, вероятнее всего телефоном буду щелкать. Ловить момент :))
14.12.2012 11:32:48, КленовыйЛис
Mary-Lea
Машка!!!! А-а-а!! Я могу "не попасть" *-( Ибо я тут, кажись, впервые за 2 недели - и то неожиданно, мы вчера засиделись очень с гостями и Фим проспал поликлинику...
Что-то жисть моя стала излишне бурной... Может, после НГ соорудим, а? В каникулы должно быть легче *-)
15.12.2012 12:49:29, Mary-Lea
Василиса из сказки
Просто у всех еще устройство организма разное. Я с двумя подрощенными, работой и учебой выгляжу как уставшая и замотанная тетка))). Не, ну я-то себя красавицей считаю, понятно))). А последние два года как к врачу какому ни придешь - так у все сразу выдают: "Какой у Вас усталый вид, Вы отдыхайте побольше, витаминчики пейте", хотя я к ним за другими делами прихожу. До этого я просто к врачам не ходила практически, поэтому они ничего и не говорили))).
Как незамотанная тетка я могу выглядеть на отдыхе со своими подрощенными, где за меня готовят и убирают, а я в море плаваю))). Вот там ни синяков под глазами, ни вида замученного.
А с двумя малышами я просто с ног падала, меня как-то на прогулке медсестра встретила, поинтересовалась внешним видом, выяснила, что я не позавтракала и отправила домой, пригрозив, что я в противном случае прямо тут в обморок и грохнусь, судя по зеленовато-желтоватому оттенку невыспавшегося лица)).
Поспать днем, как та дама, я не могла. У меня был бзик, что ребенок может проснуться без меня и навредить себе, и это лет до 5-6 так, хорошо, к этому возрасту они в саду были, а я на работе.
14.12.2012 11:46:36, Василиса из сказки
ЛенКа
во! у меня, я знаю, тоже будет "прилизанный" день ))))))
ну не люблю я в сеть выкладывать негатив какой или проблемы свои... хотя тех кто это делает и искренне поддержу, и искренне посочувствую, и по возможности всегда помогу...
14.12.2012 11:43:56, ЛенКа
La Tour Eiffel
А у меня скучный день будет :) ну что интересного: старший в Колледже, средняя - у папы, младшая - в яслях, я дома одна с шитьем, вышивкой, инетом, киношками, книжками, ну домашним хоз-вом ненапряжно, прогулки по магазинам :) что тут интересного? :) утром - час, вечером 2ч с детьми повозиться даже в радость :) в выхи практически тоже самое, потому что папа много с детьми занимается, я так: приласкать, потискать, покормить :) 14.12.2012 12:21:41, La Tour Eiffel
ЛенКа
Лен, ну смотря как это преподнести! )))) 14.12.2012 12:49:29, ЛенКа
La Tour Eiffel
наверное :) мне моя жизнь кажется скучной и размеренной, даже интересно, когда старший что-нибудь отчебучит, а он мастер на разные выходки - каждую неделю какую-нибудь новую подлянку преподнесет... вот когда родится малышка, тогда будет снова виток активности, я думаю, но все равно, я умею всех вокруг построить, чтобы мне помогали :))) а не тащить все сама, как ломовая лошадь :) 14.12.2012 12:57:46, La Tour Eiffel
Фунтик
Я только не поняла - когда у нее мелкие спят? И получается, что с утра и до 16:00 они съели только виноград? У меня не складывается как-то...
ну вообще, в таком классном климате оно немудрено. Ну и когда все так рядом. Попробовала б она в Москве сейчас так жить:)))) Пока всех оденешь-в машину впихнешь, прогреешь и поедешь:) В кромешной тьме по утрам.
Вот форма после пяти детей у нее просто роскошная, тут она умничка.
14.12.2012 11:02:39, Фунтик
Я тоже насчитала мало приемов пищи)) завтрак, виноград и суп...а ужина нет???
и получается, что малыши без дневного сна... хм. Зато в 22 все без задних ног спят))
Полдня они прогуляли на улице, кстати...А кто дела будет делать домашние?
но вообще, молодец.
14.12.2012 14:13:00, Часть 13
La Tour Eiffel
+1 про климат, летом действительно все проще и легче 14.12.2012 11:57:25, La Tour Eiffel
Ежик
отличное семейство! ничего невероятного не вижу
я тоже хочу теплое море в конце ноября ...
14.12.2012 09:51:41, Ежик
Но теплое море не заменит всех телодвижений по взращиванию детей) Почитать такие репортажи -вообще непонятно, чего это дамы так тщательно предохраняются, а при промашке бегут на аборт, не желая рожать даже второго ("ой, я так намучилась с первым"), а тут: дети -это же так несложно и лишь приятно) 14.12.2012 09:59:15, Атом
Ежик
дети - действительно приятно
теплый климат, мама не работает, на 110 кружков никто никуда не возит, папа помогает
14.12.2012 10:19:58, Ежик
У меня нет 110 кружков) Бассейн у старшего (но он взрослый, но иногда приходится подвозить, близко, но автобус туда ходит редко, или пешком от остановки другого по узкой тропке вдоль дороги и леса, холодно и опасно), секция единоборств у среднего (рядом с домом,сам ходит, но есть проблемы с "дедовщиной", за которую я и и имела конфликт с тренером и потому пасу-провожаю-встречаю вторую неделю). Может система образования в израиле идеальная, детям не приходится делать уроки и тренироваться в непонятом в школе дома с мамой...Дети малые, и питаются малым и без аппетита)
А папы-мужья физически отсутствуют дома, но по возможности помогают с подвозом в секции или забиранием из сада, ну не всем же быть программистами-разработчиками компьютерных игрушек, работающим по свободному графику дома.
"Напали" мы, ну я, потому что репортаж искусственно-лубочный, не отражены обычные моменты будней. Если цель была красивой картинки -ок, а по жизни, зная будни -не верю, по станиславскому)))
ПС. А дети все равно хорошо, но более морально. Вчера: вернулся старший из библиотеки, прошу -либо ты покараулишь младшуЮ а я среднего до дворца спорта провожу, либо проводи его сам. Он решил, что лучше не будет раздеваться и прогуляется лишние 15 минут, доставит до секции (это соседний дом). Вернулся, с порога: ма, маленькая неприятность.
Я лечу к двери: что?
Он: да как у Задорнова: диагноз врача-травматолога "ушиб всей бабушки" - я умудрился грохнуться на гололеде прям в проезде для машин, не, я цел, но штаны срочно в реанимацию (грязные сверху донизу)
И смех и грех, все-таки ребенок у меня с юмором)
14.12.2012 10:54:21, Атом
Ежик
ну, вот, а у них нет гололеда, грязи, страшных и опасных улиц и чумовыми машинами
это безусловно очень и очень упрощает жизнь
и государство дружелюбное
и люди вокруг адекватные

так что все это правда. конечно, если мама работает, то и там картинка несколько другая, но все равно значительно проще, чем у нас
14.12.2012 12:06:01, Ежик
Mary-Lea
Не надо про "дружелюбное государство Израиль"... Это сильно-сильно не так... 15.12.2012 15:59:53, Mary-Lea
Но еду, уроки, уборку-стирку и детские проблемы (от намусорил, пролил, потерял, разорвал, получил двойку до заболел) никто не отменял. Но для непосвященных пусть будет красивой картинкой, я ж разве против, это ж наш трындеж среди своих)
Бывают дни посложнее, бывают попроще, у меня сегодня в расписании бассейн, для себя. Правда, спать хочется после него к ночи еще сильнее)
14.12.2012 12:19:29, Атом
Ежик
стирку показали, между прочим ;)
кстати, сушильная машина - обалденный агрегат!
готовка утром тоже присутствовала, ну а уборка энергозатратная не каждый же день
14.12.2012 12:34:33, Ежик
А, макароны с утра(для моей семьи макароны на ужин даже со всякими примочками и хитростями -значит маме было некогда)))). Система питания не российская, ну не моя точно, может там принято питаться с утра, а днем чуток а вечером совсем нет. Но еще раз, я ж не против. Я за "правду жизни" наший реалий, если девчонки осилят репортажи наших многомам- я всех почитаю и посмотрю с удовольствием. И это не значит все наши мамы замученные-неумытые, я видела нескольких -весьма интересные внешне)))не говоря о том, что люди они хорошие и общаться с ними интересно. 14.12.2012 12:49:00, Атом
La Tour Eiffel
+1 ! макароны с утра - нонсенс 14.12.2012 12:59:05, La Tour Eiffel
Ежик
да бросьте!
у меня или каша, или творог, или макароны, да
чего такого-то?!
14.12.2012 13:06:34, Ежик
фиг с ними, макаронами на завтрак (у меня творог, йогурт, каша, омлет, сыр -упаси боже, не все сразу)...А ужина совсем нет?))) Самой на диете сидеть -нормально, но дети-то не виноваты.
Но вообщем-то всем понятно, что то была потемкинская деревня, напоказ))) И под занавес еще съязвлю по-бабски: судя по картинкам глажкой девушка не заморачивается и подгоном одежды по фигуре, в наших школах за такой внешний вид детей -позвали бы маму поговорить к руководству))) А хорошо ходить в шортах круглый год, то правда)))
14.12.2012 13:51:22, Атом
КленовыйЛис
Ооооль, я тебя умоляю.... КАКОЕ руководство-глажка-подгон по фигуре?? У нас девочки в таком ходят, что я иногда вообще теряюсь в догадках о том что это и так должно быть или задумано :))) 18.12.2012 13:28:49, КленовыйЛис
Ну у нас в школе форма, а для старших дресс-код. Даже в прежней откуда мы перешли -деловой стиль,в средней школе брюки классика, рубашка, свитер, жилет или кардиган, уж у самых отвязных старших -если джинсы, то классика. девочкам никаких заниженных линий талии и оголенных пупков. По весне когда уже жарко в мае бывает -никаких шорт и маек. А тут вынула растянутую майку из сушильного барабана и шорты, натянула на деток и в школу.Не обляпанное- не грязное и хорошо. Да, там телодвижений от мамы нужно меньше в разы)
ПС. я не фанат глажки, а даже выстиранную-высушенную одежку не успеваю разложить по полкам, не то чтобы перегладить и развесить на вешалки-плечики. Но рубажку и брюки погладить для школы -не объедешь. Еще утреннее обязательное добавилось -сооружение прически из кос. О, как, никогда не говори никогда, когда была беременна вторым сыном, расчитывала на девочку и заранее ругалась с мужем, он мечтал о девочке с длинными волосами, а я ненавидела длинные волосы, сама ходила с косами до конца 4-го класса, и радостно в 5-м от них избавилась, и ратовала за стрижку дочери. Дочки у меня тогда не получилось, но когда внезапно получилось -плету косы, тренируюсь в извращениях, примамбасов для волос- уже коробка для рукоделия.
18.12.2012 14:14:55, Атом
Ежик
думаю, был там ужин, не показали просто :)
глажкой не заморачиваться - это совершенно правильный подход
14.12.2012 14:26:02, Ежик
А она и уборкой особо не заморачивается :) 14.12.2012 23:29:32, Яснотка
La Tour Eiffel
+1, меня глажка не напрягает - раз в неделю под телек глажу, но все равно стараюсь все развесить так, чтобы гладить поменьше :) 14.12.2012 15:24:33, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Классный старший :))) 14.12.2012 11:59:27, La Tour Eiffel
В этом и ценность нашей многодетности, каждый из детей -произведение искуства, со своей внешностью, характером, и нашей сперва телесной пока маленькие, а потом духовно-душевно-интеллектуальной связью -я балдею от их рассуждений и наших общих разговоров, когда и критика, и смех) Потому если я еду с ними на дачу и мы попадаем впробку -о, никто не скучает, и время пролетает незаметно. 14.12.2012 12:11:45, Атом
вот это, наверное, главная награда!:) 14.12.2012 17:39:57, VarvaraVarvara
La Tour Eiffel
у меня не такие дети... старший молчун - сам в себе и с чю проблемы :( средняя - легкая, веселая, но она редко с нами, младшая - неоднозначная: если в хорошем расположении духа - лапочка, а если что не так - спасайся, кто может :))) но весело все равно, когда все вместе, особенно, когда играют дружно, дурачатся 14.12.2012 12:26:07, La Tour Eiffel
Но ведь все равно каждый хорош по-своему, порой удивляешься как "из одного теста" они такие разные получаются) 14.12.2012 12:34:41, Атом
La Tour Eiffel
:)) у меня тесто разное, поэтому не удивительно, что дети такие диаметрально-противоположные :) 14.12.2012 13:00:02, La Tour Eiffel
Вока
Как-то мне не верится. Что дети такие рафинированные-не балются, не шалят. Делают что надо и когда надо. Суп сам приготовился? Ужин где?
Кто с детьми пока мама на занятиях?
14.12.2012 09:16:07, Вока
Василиса из сказки
Завидую. Я так с 2мя не могла, пока они малыши были. 14.12.2012 01:00:05, Василиса из сказки
Мне не понравилось, честно. Когда-то встречала рассказы, которым завидовала :) А здесь все слишком искусственно. Искусственная мама (судя по детям, она почти каждый год рожала, выглядит странно - не потому что хорошо, а на лице как-то не отразилось :)). Искусственные дети - мгновенно собираются, мгновенно расходятся по школам-занятиям, в процессе маминого сна никто ничего не разлил, не перевернул, не съел :) Короче, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ. 14.12.2012 00:51:20, ДраКошка
Супер Мама
Папа дома работает,поэтому никто ничего и не разлил и т.д.:) 14.12.2012 11:23:44, Супер Мама
М-да? Папа дома - это гарантия того, что пятеро детей в шоколаде :)? Ну, наверное. Хотя все равно не представляю. 14.12.2012 11:33:20, ДраКошка
La Tour Eiffel
а я не представляю, как мама может спать днем ? неужели дети сидят, как мышки и охраняют ее сон ? :)))) и забавно, у мамы тихий час, а у детей - нет :) 14.12.2012 12:01:16, La Tour Eiffel
Styusha
А что такого то? Я сплю днем, дети играют или мульт смотрят, ну да, просыпаюсь в квартире после мамаева пришествия, ну так у нас такое случается и когда я готовлю например... если я невысыпаюсь, чо ж мне умереть теперь от недосыпа?

Я не многодетная, но двое это тож не хухры-мухры..
16.12.2012 20:11:31, Styusha
Двое - это не пятеро :) Я тоже сплю иногда днем, особенно в каникулы, но всего год, как ничего не происходит пока я сплю :) С малышами даже представить не могу. 16.12.2012 23:54:04, ДраКошка
Styusha
Мне кажется пятеро это даже проще, детям компанию по интересам проще подобрать)))
И вообще, может я сильно заблуждаюсь, но мне кажется чем больше, тем проще...
Ну и возраст малышей тож учитывать надо, естественно, лет до трех младшей, я себе не могла позволить спать, пока обе без присмотра, но с ней спокойно спала, даже если старшая не спит... и даже раньше, но я сплю чутко, и от детей не запираюсь, я вообще не помню когда я последний раз спала и что б по мне никто не скакал)))
Опять же со старшей я могла спать и в 6 ее месяцев, она у мя совенком была, просыпалась в три ночи и гуляла до 5-6 утра, я тупо стелила одеяло на пол, и спала себе, пока ре по мне ползал... но я вообще спокойно отношусь ко всяким вещам типа соблюдения режима и прочей лабуды хорошей мамы, я мама не то что б ехидна, но эгоизм в некоторой степени присутствует))
17.12.2012 23:13:20, Styusha
Granda
ага, я тоже не поняла, а когда у младших сон днем? И режим питания странный,на обед виноград с орехами, обед в 16, до 18 мама спит...
бредовато все и приторно.
14.12.2012 13:31:29, Granda
Зато гламурненько :) 14.12.2012 13:32:04, ДраКошка
Фунтик
Какой уж тут гламур на фоне унитаза и трусов на батарее?:)) 14.12.2012 20:45:45, Фунтик
Ну тогда а-ля гламур :)) 15.12.2012 00:49:18, ДраКошка
КленовыйЛис
Я промолчала на это :))) ТОлько вспомнила как вешала "кирпич" и гоняла детей, что б муж смог проект сдать :))) 14.12.2012 11:37:45, КленовыйЛис
Вот и я - не то, чтобы не верю, а больше не представляю себе, как можно, к примеру, спать средь бела дня с ПЯТЬЮ маленькими детьми... Нереально ведь!:))) 14.12.2012 00:56:22, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
Реально:)) Я очень классно засыпала на коврике во время игры в машинки. Главное при этом было не переставать катать рукой машинку. Правда периодически меня "штрафовали" т.к. я то в гору заезжала, то в море сваливалась :))
О, вспомнила. Еще я всегда отключаюсь, когда дети мне начинают читать. Хоть по русски, хоть по английски. Сначала я кладу голову на ребенкину парту, потом пытаюсь пальцами раскрыть глаза, а потом просыпаюсь от слов "Мам, я уже все"
14.12.2012 11:44:05, КленовыйЛис
это другое дело! я тоже все время засыпаю, когда детям сказку на ночь рассказываю : вот ей Богу - сама сплю, а сказку рассказываю! Просыпаюсь тогда, когда дети начинают спрашивать : чего-чего?:))) 14.12.2012 17:39:09, VarvaraVarvara
La Tour Eiffel
:))) 14.12.2012 12:26:56, La Tour Eiffel
Слишком гладко и красиво. И дети такие воспитанные, сами уроки делают, сами убираются, никто не съест конфету, потеряв фантик, никто не прольет сок, вытерев кое-как салфеткой, но мамин тапочек вляпается в это сладко-подсохшее... Продукты сами приносятся, суп сам варится, дети в обед кроме супа ничего не едят, младшим обед -горсть орешков и кисточка винограда... Климат что ли такой, аля Александр Македонский, съел горсть фиников раз в день -сыт и побеждаешь. Это я язвлю, т.к. на кухню надо зайти и разгрести посуду, от обеда осталась кастрюля (сегодня варила с расчетом на 2 дня- осталось порция или того меньше, проще вылить, чем холодильник загромождать), освободилась сковородка большая (были рыбные котлеты для старшего, за 2 дня кончились, а раньше хватило б на 3 дня на всю семью) и кастрюля из-под пюре, остальные ели рыбу и салат, лоток и миска тоже ждут. чашки после чая, стаканы из-под сока, ложки-вилки-тарелки не считаем. До того разбиралась с тренером секции, теперь надо совершить подвиг -за день сделать справку-допуск к соревнованиям (нереально). Младшая не в саду, болеет- вся гостинная в обрезках бумаги (дитятко апликацией занималось), 15 листов разрисовано и разложено сушиться, стол все-таки замазан гуашью...Проморгала, пока со средним после тренировки занималась историей (получебника пришлось прочитать самой) и информатикой(спасибо, боженька, пригодились институтские познания по диплому)...Хочу спать, но развал в квартире напоминает о себе. Надо все ж собраться с силами и убрать хотя бы посуду в посудомойку. А то с утра чай не во что будет наливать. Но сковородки и части мясорубки ждут моих нежных ручек. Хорошо хоть муж в командировке, нет еще лишней "укоризненной совести". А, блин забыла сегодня на работу позвонить и решить кое-что. Пишу на холодильник: не забыть! Правда там еще 5 пунктов, и ни один из них не покрасить ногти, зато требуют быстрого и далекого передвижения. Решила прилечь в гостинной "буквально на минуточку" (как бы не задрыхнуть как пьяный извозчик)- под попой что-то хрустнуло. Ага, старший принес чипсы контрабандой и чтоб не мешала занял внимание -угостил младшую, пока я носилась в магазин, готовила ужин и встречала среднего-беседовала с тренером (отомстил гад, я ему претензии по педагогике неделю назад, а он мне мило сегодня сюрпизом, что допуск на аттестацию надо сделать до субботы, заранее сказать не мог, а это сдать анализы и получить рез-ты, получить выписку от педиатра и поехать-пройти всех врачей в спецдиспансере, где завтра короткий день). А, про что это я ? да, раздавленные чипсы на диване...Но пылесосом уже жужжать негуманно и противозаконно. Взяла щетку и мокрую тряпку. Блин, не могу больше. Брошу монетку, спать или убрать посуду... Или вообще пойти и заняться все же ...коррекцией бровей?
Почти пародия.
14.12.2012 00:18:30, Атом
Каменный цветок
YES!!! ...и такое характерное движение рукой вниз, а коленкой вверх!
ух, прям порадовали:)
15.12.2012 02:15:30, Каменный цветок
Спасибо, девочки, что понравилось наше, жизненное, реально описала события второй половины того дня))) 15.12.2012 17:41:50, Атом
5+ 14.12.2012 20:48:58, Умп
Наш ответ Чемберлену))) 14.12.2012 14:49:40, Trapezund
La Tour Eiffel
:))))) зато больше похоже на правду :) 14.12.2012 12:03:09, La Tour Eiffel
Снеженика
Спасибо за поднятое настроение)))) про коррекцию бровей в точку) 14.12.2012 11:26:33, Снеженика
БУСИНкА
Ух! Вот это я понимаю - жизнь! Особенно порадовало "Решила прилечь в гостинной "буквально на минуточку" (как бы не задрыхнуть как пьяный извозчик)- под попой что-то хрустнуло. Ага, старший принес чипсы контрабандой", прям как у нас :))) Да и все остальное - на высоте! 14.12.2012 09:01:54, БУСИНкА
Naomi
Вот это нормальный насыщенный день :-)), так держать!!! А в рассказе всё противно-слащавое - Полиночка, Риммочка, Микаэльчик... мама в неестественных наигранных позах :-( ага, и дети, питающиеся израильским воздухом. 14.12.2012 01:02:05, Naomi
ЛенКа
гы ))))) у вас веселее! 14.12.2012 00:53:46, ЛенКа
ЛенКа
я, на самом деле, тоже не верю )) 14.12.2012 01:01:31, ЛенКа
Ох, как хорошо!:) Вот это по-нашему!!!
Спасибо - сразу отлегло, а то я прям расстроилась - какая я неумеха:)))!
14.12.2012 00:36:56, VarvaraVarvara
Я вернулась от станка, ПММ работает, но на сковородки и мясорубку плюнула, доживут до утра в раковине. Дописывыаю. Не расстраивайтесь. Во-первых не все мы живем в Израиле и не купаемся по жаре каждый день в красном море, у нас за окном минус 13, и одним виноградом детей не вырастишь, во-вторых чем старше дети -тем больше сил уходит на готовку и проблемы подростков требуют бОльших душевных и интеллектуальных вложений, в-третьих не у всех мужья сидят дома за компом в качестве работы, и спокойно, пока мама провожает старших, выгуливает младших, и встречает- сам варит суп и моет кафель на полу) Наши порой приползают полуживые от усталости в 10 вечера.
А дети наши, не пластмассовые, живые, порой шалят, порой свинячат, порой подерутся -они настоящие, и кто знает -может отдача с них будет не менее результативной, чем от тех кто ходит по струнке, пока мама принимает предвечерний моцион освежиться сном по расписанию)
14.12.2012 01:08:43, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!