Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Как использовать материнский капитал для покупки земельного участка?

Кто уже делал это? Расскажите технологию , плиз:)
Спасибо
21.11.2012 21:29:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
Да, ниже правы - одну землю никак не купить.
Оптимально - если покупаете дом с землей, в договоре дом оплачиваете материнским капиталом, а землю - наличными, чтобы у ПФР не было вопросов :-)
22.11.2012 10:24:19, Gvendilon
Timrina
Жаль, спасибо( 22.11.2012 10:42:29, Timrina
Лена Таганрог
Только если там числится хотя бы ветхое строение но по документам оформленное как жилое 22.11.2012 08:43:33, Лена Таганрог
Timrina
нет там ничего(( 22.11.2012 10:42:59, Timrina
а разве можно землю купить? можно с домом развалюхой с возможностью прописки, а просто землю- нет(( 21.11.2012 23:31:36, муза мужа
Timrina
Видимо, что-то перепутала, жаль( А на строительство можно? 22.11.2012 10:43:39, Timrina
На строительство можно, как это сделать еще не интересовалась, т.к. использовать его до трех ребенкиных лет можно только на погашение ипотеки, а нашему только 3 мес))). За это время многое изменится. Но вроде как ничего сложного, из необычного только нотариально заверенное гарантийное письмо, что оформите дом в собственность на всех членов семьи) 22.11.2012 23:52:25, муза мужа
Снеженика
Мне вот тоже интересно про строительство, но вроде там тоже условие, что прописка нужна 22.11.2012 11:21:27, Снеженика
Свет-ОК
на строительство можно. Участок берете за свои кровные (но вроде как где-то дают участки многодетным, но это уж другая тема) а маткапитал на строительство.
Я досконально еще не изучала вопрос, но поняла что надо договор со строителями заключать, они смету выставляют, а пенсионный потом им на счет деньги переводит.
Я вот хочу узнать можно ли самим строить за маткапитал, без наемной бригады? но пока не дошла до пенсионного и не проконсультировалась. Может здесь кто подскажет
22.11.2012 11:01:38, Свет-ОК
Timrina
Спасибо, если узнаете, напишите, пожалуйста. Я думаю, что даже если с участком срастется, вряд ли будет через фирму строить... 22.11.2012 11:17:44, Timrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!