Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

попечительский взнос - что это?

в теме нижеобсуждали доп. поборы в школе. Некоторые написали про попечительский взнос. Объясните, мне, пожалуйста, что это такое?
19.11.2012 14:03:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежемесячная сумма, которую вносят родители. В некоторых школах еще и вступительный взнос есть. Еще есть специальный попечительский комитет из родителей, которые принимают участие в решении, как будут расходоваться средства. От них можно потребовать отчет. Оформлено официально, но взносы добровольные. Т.е. в принципе можно отказаться платить. 20.11.2012 06:55:59, ЛюбимицаКлаппа
Геба
я прям себя иностранкой ощутила))
от вступительного просто в шоке - это когда идешь в 1й класс? А на что эти деньги?
Размер попечительского определяет кто? Тот самый ПС?
20.11.2012 17:01:56, Геба
Вступительный далеко не везде есть, только там, где родители готовы платить при поступлении (не за поступление, это разные вещи). Когда переходишт в школу - это может быть и не в 1 классе. У старшей только в первой школе в 1 классе был.
На что - это нужно отчеты смотреть, на всякие нужности. На вступительный летом делали ремонт класса + жалюзи в актовый зал. Может и еще что-то делали, но я честно говоря, не очнеь в курсе. Сейчас на взносы за 3 месяца в класс проектор купили. Взнос 300 или 350 в месяц - точно не помню. Поборами это язык не поворачивается назвать.
Если настучать конечно скажут, что государство выделяет деньги на оборудование и т.п. и т.д. Но я знаю, как это происходит. У нас на работе выделили 3 года назад 1 проектор на 6 лекционных потоков, а дальше хоть обпросись - просто включают в какой-то список и на этом все глохнет.
20.11.2012 18:48:57, ЛюбимицаКлаппа
Dash
вступительный? ;) 19.11.2012 18:27:11, Dash
Геба
нее, народ пишет про ежемесячный попечительский 20.11.2012 17:02:21, Геба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!