Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

.... и навеяно в том числе

Летом был какой-то сбой, задержка 7 недель. Мозги восприняли все спокойно - ну будет. Сейчас мужа стало клинить - хочу маленького-глазастенького.... Все взвешивая я понимаю, что верояно это последний год, когда могу согласиться. Вот, спрашивается оно мне надо?
Сейчас вполне комфортно. Мне приятно смотреть на себя в зеркало. Отвезя детей на занятия я спокойно могу почитать-повязать, а не думать как развлечь младенца. Я не дергаюсь, что "вот опять сопли. Здравствуй Морозовка" (у моих детей очень тяжелый первый год жизни), что кто-то из соседей решил сделать ремонт в то самое время, когда мой младенец спит, а мне нужно сбегать в школу за старшим ребенком. Я не хожу на цыпочках по квартире, т.к. "детка спит". Вечером у меня хватает сил на "почитать сказку-посмотреть кино-развлечь мужа" и.п. Т.е. все весьма эгоистично :)
Вот это стоит жизни человека?
ps Я вполне могу себе позволить взять круглосуточную няню. Но кормить-то по ночам придется все равно мне. А днем я спать так и не научилась.
06.11.2012 14:38:23,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Сначала хотела про свои пироги написать. Потом прочитала, что у вас три мальчика. Так вот, что я вам скажу - сама возможность родить девочку перекрывает все неудобства и всякий эгоизм - окупится ваш эгоизм сторицей))) А если будет мальчик - ваш муж будет счастлив - он хочет малыша именно сейчас. Его счастьем и вы будете счастливы. А уж как маленькие дети умеют заряжать любовью - вы и сами знаете. А написать хотела про свой эгоизм - тоже всегда хотела четверых, а сейчас призадумалась - у многих ровесниц сорокалетних пока нет детей, и вот у них начался тот период, который у меня происходил в районе 25 лет - подбор мужчины на роль отца и т.п. Все это так далеко, так пройдено... ) Смотрю и улыбаюсь про себя) Зато сама сейчас занимаюсь тем, чем они в 25 занимались - работаю-расту-путешествую) И вот думаю, мне же тоже четвертого хотелось - время тоже жмет, уже давно. Но им-то понятно - первый ребенок - легче решиться. А я же знаю уже, что это. Хотя, думается мне, что имея троих и помня, что с каждым следующим ребенком все процессы минимизируются-автоматизируются-становятся гармоничнее и целесообразнее, то как профи в этом деле в четвертый раз рождение малыша уже не должно оказывать ровным счетом никакого воздействия на досуг семьи и мою карьеру))))) На фигуру раз 3 раза не оказывало, то в четвертый есть вероятность, что тоже не окажет, спустя год-два-три. Ну, придется еще три годика походить в переменчивом состоянии, но, может, в этом что-то есть, ведь это такой кайф - быть в этом параллельном беременном/кормящем мире)))))) Ключевой вопрос - квартира. Но я этот вопрос по-любому буду решать, давно в планах на первом месте. Это и подтолкнуло бы. А если принять во внимание, что обо всем этом я рассуждаю, не имея мужа, то у вас вообще зеленый коридор...))))))))))))))) Поотдыхайте еще, поинтенсивнее, пока все не случилось еще и время позволяет - спешите)))))))) Удачи!) 09.11.2012 16:05:55, WeteRokkA
Белое солнце (экс-Гибрид)
Маш, после такого поста я бы уже пригласила бы мужа в уединённое место, девочку ювелирить. :))))) 11.11.2012 17:38:36, Белое солнце (экс-Гибрид)
КленовыйЛис
Спасибо, Вам. Столько тепла :)) 09.11.2012 17:00:02, КленовыйЛис
Хм... вот и думаешь, свобода выбора, она вообще нужна?:) 09.11.2012 01:13:44, Умп
Кормить ночью можно и смесью... 07.11.2012 23:59:19, мимоша
не все дети соглашаются на смесь и на бутылку вообще 08.11.2012 05:13:16, Tulsa
не-ве-рю! :))) 10.11.2012 23:08:42, мимоша
ZhasminKa
не верьте:-) 10.11.2012 23:28:31, ZhasminKa
Лена Таганрог
А если другого варианта нет? С голоду помирать чтоли? Есть ещё вариант кормить по часам с ночным перерывом, а няня пусть водичку доет и укачивает 08.11.2012 11:36:43, Лена Таганрог
не вариант, ночью тогда придется сцеживаться:) - все равно просыпаться:)) 09.11.2012 01:12:43, Умп
Вока
Моя младшенькая никакую бутылку так не взяла, у нас весь ассортимент магазина был(
Я ездила на учебу, так ребенок 7 часов был без еды, но бутылку моим молоком так и не брал!
08.11.2012 23:50:14, Вока
ну мой орал до победного, но не брал бутылку. даже со сцеженным грудным молоком. возможно. будет орать, пока мама таки не встанет и не покормит. все равно ж не спать ей, если ребенок орет. я например не умею так. не получится совершенно не реагировать на ребенка, даже если рядом няня.
да и смысл. в разы проще покормить не просыпаясь практически, чем с бутылками.
08.11.2012 17:54:11, Tulsa
Снеженика
у меня все искуственники , ну почти искуственниуи, нормально с бутылочками управлялась и со смесями) 08.11.2012 21:34:57, Снеженика
у меня искусственник тоже есть. я сравнила. нафик-нафик:) 08.11.2012 22:23:20, Tulsa
я б спокойно спать так не смогла(( 08.11.2012 16:04:41, Капашита
Алигоша
Ну что сказать..мне нравится быть мамой подрощенных детей..я это точно поняла...у меян вот под сорок 3 родили - смотрю - радуюсь и понимаю - НЕТ. Силы есть - эмоций и желания нет... 07.11.2012 22:40:43, Алигоша
если есть силы(нервы:) настрой/здоровье,деньги и условия- рожать и не сомневаться
когда это уже не 1-2 ребенок, все решается более тщательно,имхо

я , наверное, эгоистка,но мне нравится видеть подрастающих детей,болтать с ними на разные темы, при этом они сами едят,одеваются и даже меня кормят:) и да,нравится быть стройной уже:)
07.11.2012 20:17:30, ЛёльКа
КленовыйЛис
угу-угу. Мне тоже нравиться это :)) 07.11.2012 20:32:11, КленовыйЛис
Кстати, знаешь, что меня лично останавливает? Я чувствую, что чисто эмоционально меня на младшую не хватает. Так, как я выкладывалась со старшим. То есть не критично, конечно. И кружки, и занятия, и книжка на ночь, и люблю-целую, но совсем не так. И очень боюсь, что следующего просто заброшу. На няню, на старших, но сама уже не потяну и не буду воспитывать ТАК, как воспитывала старших. Наверное, бред. Но вот мысли вслух. 07.11.2012 18:40:27, ДраКошка
олеся-к
Тоже ест такой момент, но...сколько старшие дают малышу! Ему хватает с лихвой. 07.11.2012 23:09:58, олеся-к
Это точно. Но хватит или нет -неизвестно :) 08.11.2012 13:21:18, ДраКошка
олеся-к
В любящей-гармоничной семье-хватит:)И опыт общения очень богат у крохи с первых дней, а уж как у старших развивается эмоциональная сфера-не тут рассказывать:) 11.11.2012 21:49:12, олеся-к
+1 тоже есть такие мысли
старшему реально повезло-он был три года один
среднему чуть меньше, но сопоставимо
а вот с малышом-все время боюсь что-то недодать,что-то упустить
07.11.2012 20:20:47, ЛёльКа
КленовыйЛис
Я, видимо, сильно "вкладывалась" в старшего. Жизнь меня активно учит, что это было слишком. Я сейчас скорее боюсь вломиться в жизнь детей. Моя роль на сегодня - помошница-нянька. Они позволяют мне только любить себя. А все решения - дудки, мама - это наша жизнь. 07.11.2012 20:04:28, КленовыйЛис
Я не про решения. Но ты меня поняла. А насчет слишком- не слишком, не знаю. Это скорее всего вообще не связано. 07.11.2012 20:29:31, ДраКошка
Такая же фигня. Вроде и хочется, но так легко сейчас - сдал всех по школам и свободен. На работе повышение обещают. На кружок младшего закинул и сиди отдыхай, а не по улице круги с коляской нарезать.
За своим я бы конечно побежала, сверкая пятками, но видимо уже не светит, если только брать готового. Но точно такие же мысли - вот это все стоит жизни человека?
07.11.2012 18:15:59, сегодня анонимно
ZhasminKa
У вас всё вопрос времени. Причём ближайшего. Когда вот так вот получается - задержка, вроде привык к мысли, а потом отбой - тогда начинаешь в этом направлении думать: вроде хочется, но разум спорит и привносит новые сомнения. Ну или у каждого свои "споры":-)) Думаю, что здесь применим "эффект ношпы" в родах: если роды - то продвинет дело,если треники,то отпустит(или это душ? Я сама не рожала,посему только по рассказам помню, вроде как-то так девочки рассказывали):-)). Т.е. надо где-то "в теме" быть: выбирать коляски, смотреть картинки-видео с младенцами, пройтись по детским магазинчикам, ну или ещё что? И тогда, мне кажется, оно само придёт, это решение или чувство "хочу-не хочу" или "надо-не надо". А ещё бывает,что какое-то событие происходит или подвижки случаются в пользу какого-то решения,тогда совсем становится ясно: надо или нет:-))
Мы на третьего действительно "решались". Точнее думали долго:хотелось ужасно,но всякие "но" вроде "машины нет" и даже прав водительских ни у кого( вплоть до того,что по здоровью могло бы и не быть вообще - я так думала), квартира - однушка, третьего сознательно туда?Это, кажется самые главные "противники " были..Потом бац! - я сделала спраку и выучилась на права. Собрались машину покупать, а тут бац! - и квартира(причём ч-з 1,5 месяца сдача дома, т.е. заселение в ближайшие полгода). Вобщем у нас всё шло к тому,что младенцу - быть. Ну, про мои походы по магазинам детским и выбор коляски говорить не надо,т.к. это было сделано до того:-)) Но когда ещё и сын получился с "первого выстрела" - ну.. уже правильнее быть не может:-)
Теперь вопрос стоит с 4-м:-) 4-хкомнатная квартира, машины пока нет(долги за квартиру тольк-только раздали)... Пока дикого желания "хочу-хочу" не имею. Есть несколько "но" (не "против", потому как считаю,что все эти "но" решаемы:-)), и их пока решаем.Ну и параллельно пытаюсь выяснить - путём вливания в младенческую тему - хочу или нет.Думаю,что всё таки это будет "да", поскольку тема уж сильно витает в воздухе, вплоть до снов, ощущения младенца в доме и тп, просто жду момента "хочу-хочу":-)Разве что в пользу где-то сейчас это дело провернуть только возраст: в 40 тоже не хочу рожать. Вот как-то так..
07.11.2012 17:33:09, ZhasminKa
КленовыйЛис
Не, вот чего я не стану делать, так это ходить выбирать одежки-коляски. Однозначно захочется. Но не ребенка, а "вот эту тряпочку на ребенке"; "Ах, как я классно буду смотреться с такой колясочкой, в такой кормящей кофточке..." и т.п. 07.11.2012 20:07:28, КленовыйЛис
ZhasminKa
Ну, там, где тряпочки и коляски, где-то рядом и мамы с младенцами. и глядя на них, представляется своё и где-то появляется "хочу-не хочу". 07.11.2012 20:47:41, ZhasminKa
Я бы хотела, но здоровье уже ооочень так себе. Мне как раз было бы здорово в твоем варианте - старшие подросли,денежный вопрос не стоит, можно и ляльку:) 07.11.2012 14:00:28, Мышаня
У меня такой комфорт довольно быстро перерастает в скуку. Мне надо жить всегда стараясь прыгнуть немного выше, чем могу.

Если бы не было какого-то другого глобального дела, я бы родила еще одного. Хотя мне, имея троих, теперь больше хочется профессионально реализоваться.
07.11.2012 10:42:33, tak
Лена Таганрог
Наверное у всех такие мысли возникают, но ещё и ... если не сейчас то уже наверное никогда, ..можно на законных основаниях на службу не ходить года 2-3 а вплотную заниматься только детьми и т.п. 07.11.2012 10:24:40, Лена Таганрог
Ой, на эту тему могу размышлять бесконечно:)
Не помню, кто сказал, но я с этим очень согласна : детей рожают от нечего делать:) Вот если бы у Вас было какое-нибудь ДЕЛО, тогда и вопрос бы так не стоял... Значит, дела нет:)...
У меня вот тоже дела так и нет, есть одни метания и искания. Так же и перед третьей беременностью было. А потом забеременела - сразу все так стало ясно и понятно:)
07.11.2012 01:09:45, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
В принципе отчасти согласна.
Но я человек неуемный :)) Муж смеется, что я и с коляской, выйдя во двор себе работу нахожу на счет раз.
У меня много общественной работы. Фактически свое турбюро :) Плюс кружок по вязанию. В этом году обкатаю, в следующем пойду в какой-нибудь дворец пионеров.
Есть идеи по своему бизнесу.
А еще есть чудные сыновья которые каждый день подкидывают какие-то нескучные ситуации. Есть над чем работать
07.11.2012 12:04:08, КленовыйЛис
Мое мнение - рожать! мне почему-то кажется, что Вы хотите этого:) тем более, ведь говорят, что именно начиная с 4 ребенка мама становится профессионалкой, и все гораздо проще:)

А кстати, как кружок-то? Пользуется спросом?
07.11.2012 12:37:35, VarvaraVarvara
Белое солнце (экс-Гибрид)
Пользуется, пользуется! :))) И учит и вдохновляет.
Вот только детей там нет, а есть даже бабушка лет 60! :)))
07.11.2012 13:07:04, Белое солнце (экс-Гибрид)
КленовыйЛис
Спаибо, приятно :))) 07.11.2012 13:29:41, КленовыйЛис
Это люди свое нежелание детей рожать так оправдывают. Типа отмазались :)) 07.11.2012 11:54:02, зачем-то снесла регу
А зачем оправдывать свое нежелание рожать? Разве рожать - обязательно? Тем более, когда дети уже есть... 07.11.2012 12:00:40, VarvaraVarvara
Ну так если нет желания рожать как такового, то при чем тут свое дело? :) Есть желание - дело подвинется (знаю людей, у которых дело детям не помеха :)), нет желания - так и у бездельников его часто нет, желания-то :)
В общем, странная, на мой взгляд, корреляция. Сугубо ИМХО! :)
07.11.2012 12:35:43, зачем-то снесла регу
не соглашусь. много лет рождение детей было моим главным делом. училась, работала, но все бросала, когда хотелось еще ребенка. сейчас приоритеты изменились, еще детей не хочется, хочется реализоваться в профессиональном плане. 07.11.2012 11:39:55, tak
Я говорю о той ситуации, когда стоит вопрос - рожать или не рожать... Мне кажется, что Ваш пример как раз и является подтверждением того, что я сказала : что теперь у Вас есть дело - самореализация, которое снимает вопрос - планировать или не планировать еще детей... 07.11.2012 11:59:11, VarvaraVarvara
У меня это дело всегда было. Но раньше для меня было более важно рождение детей, я бросала работу ради этого не задумываясь. 07.11.2012 12:27:49, tak
Какая странная точка зрения. 07.11.2012 01:11:56, ДраКошка
Ну почему странная?:) Если человек в принципе задумался : рожать или не рожать, то, наверное, у него есть силы-время-возможности, но есть и какие-то сомнения. И если он не находит более интересного и важного с его точки зрения применения этим силам-времени-возможностям, то тут как раз родить - неплохой вариант!:) 07.11.2012 01:24:49, VarvaraVarvara
Вот это и странно :) Что может быть ИНТЕРЕСНЕЕ и ВАЖНЕЕ рождения еще одного ребенка? Это трудно, да. Но интере-есно :) 07.11.2012 09:55:55, ДраКошка
Маш, я бы оставила на тот самый непредвиденный случай. Что значит - последний год? Ты еще молодая, у тебя много лет в запасе. А прям сейчас - ну ты же не хочешь, правда? На мой взгляд, мамочка будущая должна хотеть ребеночка сильно-сильно. А не потому что муж предложил. И я бы не согласилась. Но это я о себе :) 07.11.2012 01:08:50, ДраКошка
КленовыйЛис
Галь, он не предлагал. Просто как-то у нас зашел разговор на эту тему и выяснилось, что у обоих позиция - вроде хочется, дальше сложнее будет и здоровья может не хватить.
Вот прям умираю-хочу-немогу, так у меня только со вторым было. И вряд ли еще будет :))
07.11.2012 11:51:03, КленовыйЛис
Если обоим ВРОДЕ ХОЧЕТСЯ, то почему нет? Ты же знаешь, страшно только вначале, а потом все само под ситуацию подстраивается :) 07.11.2012 18:12:59, ДраКошка
КленовыйЛис
Самое ужасное, что не страшно, а вот именно - "оно мне надо?" эдак лениво с протяжечкой. По одесски.....
У меня зона комфорта 2-е детей. Я это знала давно, и теперешняя ситуация только подчеркивает это.
Ты же знаешь моих мальчишек. Валентин через 5 лет однозначно уедет. Останется (может быть) Илюха. Ему будет 14-15. А мелкому года 3-4?
Хм.... а кстати, может это и не плохо....
С одним мне будет скучно...
07.11.2012 20:01:07, КленовыйЛис
Маш, а мыслей насчет "не хватит денег на учебу всех детей", не хватит на жилье и т.д. - не возникает? 07.11.2012 20:32:58, ДраКошка
КленовыйЛис
Почему-то нет :)) Идиотизм, конечно, но я совершенно уверена, чо это все "приложится". Самое главное суметь их вырастить "хорошоми человеками"
Вообще с финансами меня муж, конечно, разбаловал
07.11.2012 22:10:07, КленовыйЛис
Меня вроде тоже, но квартир пока на всех нет :) И меня не то, что прям останавливает, но пугает, ага. А еще допзанятия - это такая кругленькая сумма в месяц выходит! понятно, что главное хорошим человеком... Но не хочется обделять тех, кто есть. Хотя, может, и неправильно. 08.11.2012 13:22:21, ДраКошка
КленовыйЛис
Может у нас не так развиты потребности :)) ? У нас на допы выходит.... Валька-5500, Илюха -1900 (Есть еще бесплатные) Ромка... ну вот в октябре 9000+7000 не считая денег на форму (еще 5000) Сейчас египет будет это 13000, т.е. в среднем на него около 15000. Все вместе тоже не мало. А, да, еще у папы 2000 и мои фитнесы 2000
А про квартиру и машину - муж против. Хотя однушки, я думаю все-таки сделаем им.
09.11.2012 14:04:04, КленовыйЛис
У тебя мальчики еще маленькие. Сравнительно. А про квартиру - я сейчас столько замечательных людей вокруг наблюдаю. Вроде и интересное дело есть, и работа, и вообще все ок. Но КУПИТЬ квартиру в Москве не могут. В принципе. Ипотека пока большинству все же недоступна. Так что будет возможность у родителей - почему не облегчить жизнь детям? Понятно, что не по апартаментам в центре Москвы, но хоть что-то. 09.11.2012 21:43:05, ДраКошка
Василиса из сказки
))). Да я своим двоим сделать квартиры даже в Ближнем Подмосковье стартовые смогу вряд ли, не говоря уж о Москве)). 11.11.2012 00:09:50, Василиса из сказки
Я пока тоже теоретик :) Но меня этот вопрос заботит. Очень. 11.11.2012 16:23:11, ДраКошка
Ну, это от человека зависит.
Если бы я ждала, пока сильно-сильно захочу, то ограничилась бы одним ребенком, потому что "надо иметь детей"))). У меня материнские инстинкты ("дети - это классно") пробудились поздновато, дети уже в школу пошли)).
07.11.2012 09:18:14, В. с работы
:) Просто есть мифы - типа НАДО родить (одного ребенка), без детей никак. Или ДВОЕ детей - это обязательно, потому что (ну подставить чего-нибудь, у каждого свое). А про троих детей при матери, не особо желающей их рождения, можно страшные истории рассказывать. Я знаю несколько, ничего хорошего в этом нет. Тем более, если их больше. ИМХО опять же. 07.11.2012 09:54:30, ДраКошка
Я поняла, все по-разному "не желают". 07.11.2012 10:40:46, В. с работы
Ну это да :) 07.11.2012 18:12:27, ДраКошка
Снеженика
У вас есть главное, то что муж за и я так понимаю здоровье позволяет. Надо попробовать я считаю. Про себя скажу, я пас) никого не хочу, последнее время смотрю в зеркало, день ниче, а иногда просто вижу, что сдала, устала( здоровья мне точно не прибавилось с рождением третьего и фигура- поправилась. Про нервы вообще молчу, а сколько их было потрачено, когда я родила раньше срока ,и наслаждаться беременностью не получалось у меня очень все сложно вынашивалось, переживал ось, разве что в самый первый раз я скакала, как сайгак.А сейчас чувствую себя загнанной лошадью и муж такой же. Уже хочется , чтобы подрос, стало полегче во многих отношениях. А вообще, малышики они такие классные, эти пяточки - попочки , щечки зацеловываю каждый день, подрастает и выдает каждый день что - то новое, веселит нас всех. Все вокруг него крутится. Решайтесь) 06.11.2012 23:45:15, Снеженика
Орлуша
Неее, я пас... Хочется пожить для себя :)) Некоторое время назад я еще рыпалась - если б мне точно знать, что будет девочка, то вот тогдаааа... А сейчас уже нет, выдохлась. Да и здоровья уже что-то не вагон с тележкой. 06.11.2012 23:24:34, Орлуша
Лена Таганрог
А я уже наверное смирилась с тем что для себя пожить уже вряд ли в обозримом будушем получится. Хорошо замуж поздно вышла и успела хоть что-то в жизни. А с другой стороны была бы хоть лет на 5 помоложе может ещё кого-нибудь родить успела.... У меня кума рано замуж вышла, бОльшую часть молодости в декретах отсидела, даже в институт поступила только под 30 лет, когда старший в первый класс пошел. А сейчас вроде и хорошо что дети взрослые, но новые заботы, уже все равно сама себе не принадлежишь. Просто так сорваться и куда-то поехать отдыхать не отпросившись у начальства, напиться в стельку, переспать с шикарным парнем даже имени не спросив или угрохать всю зарплату на новые сапоги как это бывает в 20 лет уже не сможешь. Социальный статус не позволит, мать многочисленного семейства за такое можно и в психушку упечь 07.11.2012 15:07:15, Лена Таганрог
У каждого своя степень свободы,необходимой свободы...я только вот сейчас могу себе позволить и в театр и на концерт сходить, даже если муж на работе- пару часов до него дети отлично сами дома сидят,под присмотром старшего:)все мои желания весьма приличные,поэтому статус многодетной мамы меня даже вдохновляет:) а окружающих удивляет:) 07.11.2012 22:18:57, ЛёльКа
КленовыйЛис
Вот как раз когда моему младшему было столько же сколько Вашему я так же рассуждала :)) 07.11.2012 11:52:48, КленовыйЛис
Свет-ОК
если бы мне ктонить пообещал что в этот раз у меня НЕ будет ТОКСИКОЗА, и я не буду неск месяцев проводить в растительно-тупом лежании, я б и в свои 43, ой.... мои 43????? мне 43????? мамадорогаясколькомнеуже!!!!!!­! но родила б!
Все остальное это такая быстропроходящая фигня.......
06.11.2012 22:51:16, Свет-ОК
Супер Мама
Обещаю:)Но пока не сделаешь-не узнаешь:)А 43-это вполне нормальный возраст:) 07.11.2012 20:16:16, Супер Мама
Свет-ОК
осознанно вряд ли решусь ,а вот если бы сам завелся))))) рада была бы без памяти и пЮлЮвала я на токсикоз)))))) 08.11.2012 15:40:27, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, ну вот ты для мен являешься таким ОГРОМНЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МОМЕНТОМ :)))) 07.11.2012 11:53:27, КленовыйЛис
Свет-ОК
спасибо) главное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!!!! 07.11.2012 15:26:22, Свет-ОК
Лиметт
Вот и я думаю, родить или нет, сейчас или ещё годик подождать? Как показала моя практика все проблемы с младенцем вполне решаемы когда к родам готовишься: плавание, питание, остеопат, роды мягкие.. А нравлюсь я себе больше всего беременной или кормящей, наверное, в это время собой занимаюсь как никогда. 06.11.2012 22:36:32, Лиметт
КленовыйЛис
Ну я ко всем готовилась. Кроме такого рода проблем есть еще чисто физиологические. Их не избежать 07.11.2012 11:54:21, КленовыйЛис
олеся-к
ИМХО, жизнь сильно ограничивает наличие двух малышей, а один-это в радость. Я бы родила при ваших вводных, но я по сути не самодостаточная, в такой "зоне комфорта" закисла бы. При возможности иметь помощника можно получать ТОЛЬКО удовольствие от младенца:) Дерзайте!(Пы.Сы. А какие у НИХ крохотные ноготочки...:)) 06.11.2012 22:29:47, олеся-к
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а я мечтаю о 4м как об отдыхе, мои, ттт, мне легче давались с каждым следующим ребенком, и теперь хочется под благовидным предлогом не работать, посидеть дома, хоть первую половину дня :). 06.11.2012 22:23:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LU
)))если бы мне кто-нибудь точно пообещал, что след.ребенок у меня будет девочка - наплевала бы на все)))) 06.11.2012 21:14:07, LU
Метелица
Вот!! И я такая же! Но видимо мечта детства останется несбывшейся! 06.11.2012 23:59:42, Метелица
КленовыйЛис
Второй страшный сон :)))) Хотя мальчишки очень хотят сестренку. Двоюродных им мало 06.11.2012 21:19:59, КленовыйЛис
lenalar
Есть желание и возможности - пусть будет человечек! Потом будет обидно и тоскливо, что не сделал то, что хотел. По поводу что бабушкой могут называть - надо у ребенка спросить, что лучше. Мама немолодая или чтобы его вообще не было. Мы 4 усыновили в 42 года. В 40 пытались родить(в смысле забеременеть) но не вышло. 06.11.2012 21:04:36, lenalar
я тока про на цыпочках и ремонт скажу. если изначально этим не паритс - детей это не волнует, они спят, хоть в *опу труби:)
с первым вот на цыпочках ходила как дура. а с третьим уже не было такой возможности, старшие дети шумные у меня, муж очень шумный, и ничо. свет-звук-телевизор-музыка-разговоры - все пофиг с рождения и до сих пор.
06.11.2012 18:19:49, Tulsa
Лена Таганрог
Мои старшие носятся как кони именно возле спальни младенца- мало им второго этажа. 07.11.2012 10:30:52, Лена Таганрог
а у нас нет второго этажа, так что в любом случае возле спальни:) 07.11.2012 18:01:26, Tulsa
Фунтик
Я очень давно прочитала, что не стОит специально приучать засыпать ребенка при любом шуме - нервная система потом ни к черту будет. и со всеми тремя на цыпочках. Я и сама в тишине спать люблю. 06.11.2012 18:49:52, Фунтик
Nessie
Ну у вас разница между детьми большая :) А когда в семье мальчики, да с маленькой разницей - енто нереально. Мои младшие росли в любых условиях и ничего, все отлично с нервами :) А со старшим да, на цыпочках ходила... 07.11.2012 09:02:36, Nessie
на нервную систему могу пожаловаться тока я - спала в тишине, и как раз вот этот ребенок, с которым ходили на цыпочках. 06.11.2012 23:24:01, Tulsa
Вока
+1. 06.11.2012 22:34:25, Вока
КленовыйЛис
Ань, у всех по разному. Страший вообще не спал больше 15 минут. Я в его 4 месяца думала с ума сойду. Остальные всегда обладали чутким сном. 06.11.2012 18:31:10, КленовыйЛис
у меня втрой спал по 15 минут. один хрен - что шум, что тишина. 06.11.2012 23:23:07, Tulsa
Даже и не знаю что сказать))
мне и хочется и колется. няню не могу -буду везде сама как всегда, а я так спать люблю)))
и дом хочу и путешествовать, а это все отложится на долго((
и сил уже нет и уверенности и смелости((
я решила ,то если через предохранение прорвется -пусть будет)) а сама планировать уже не буду(
слабо мне
06.11.2012 18:14:36, Капашита
КленовыйЛис
ну вот я сейчас в раздумьях на тему помочь прорваться или нет :) 06.11.2012 18:31:47, КленовыйЛис
)) по моей лично теории мне должен достать подарочный 4-й ребенок))
ибо я надеюсь у меня через одного)))
но я ужасно всего боюсь (глупо так звучит, троих родила абсолютно пофигистически смотря на мир, а тут видно старость наступила)
06.11.2012 18:54:07, Капашита
КленовыйЛис
у меня такая же теория :)) И это большой плюс к тому, что б дать добро. Но вдруг будет не так? :)) 06.11.2012 20:06:18, КленовыйЛис
ну неее))
я буду верить),потому как если мне еще достанется Такой ,как нечетные -то вообще вилы-вилы))
это единственный аргумент в пользу 4-го)) что он будет как 2-я))) или лучше)
06.11.2012 20:16:38, Капашита
КленовыйЛис
Т.е. все-таки четвертый будет? А ограничения по возрасту\здоровью есть какие-то? Или, воткогда будет тогда и хорошо? 06.11.2012 21:18:57, КленовыйЛис
да я умом то понимаю,что чем раньше -тем лучше, и разница пока не слишком большая и здоровья не прибавится. Но пока мне вот совсем не хочется)
Надеюсь что будет,надеюсь что заставлю себя)) переборю,потому что понимаю что пожалею,если не рожу, да и муж просит.
Я решила до 40 если получится -то хорошо, не получится -значит не судьба.
Но это совсем край. На деле надеюсь к 36-38 управиться)
06.11.2012 21:35:44, Капашита
Фунтик
Эх. У тебя хоть надежда есть:) У меня все трое - ураган. 06.11.2012 20:33:51, Фунтик
Kirushka©
При таких условиях я бы "если что..." решилась бы, но при своих делаю все возможное, чтобы такого "если что..." не было. Мне пока хватает. Больше не планирую. Хочется еще свободы, которую наличие очень мелких детей сильно ограничивает. 06.11.2012 18:08:08, Kirushka©
КленовыйЛис
<Хочется еще свободы, которую наличие очень мелких детей сильно ограничивает.> Именно оно. Это не эгоизм? 06.11.2012 18:13:44, КленовыйЛис
Kirushka©
Не, эгоизм - это когда "если что..." случается раз в два года при отсутствии условий, но мама каждый раз рожает, и ничего не делает, чтобы "если что..." не случилось, потому что не любит презервативы, таблетки, свечки, и уж тем более средство "спиодин". 06.11.2012 22:47:24, Kirushka©
Фунтик
Эгоизм - это когда по этим причинам ни одного не рожаешь. Ты уже перевыполнила план по детям! будь эгоисткой. тебе можно:)))) 06.11.2012 18:50:34, Фунтик
Kirushka©
О! У меня другое определение эгоизма, но это, видимо, другая его сторона. 06.11.2012 22:48:22, Kirushka©
КленовыйЛис
Спасибо за разрешение :))) 06.11.2012 18:54:37, КленовыйЛис
Фунтик
обращайтесь, если что:))) 06.11.2012 19:34:20, Фунтик
Завидую тем, кто еще хочет и задумывается всерьез :)))
Я вот точно больше не хочу. Считаю, что мы задачу максимум выполнили. Моральных и физических сил на четвертого уже нет, а ведь еще предстоят "неизведанные" по настоящий момент испытания типа выбор профессии и поступление в ВУЗ...
И последнее время сильно задумываюсь о демографической политике государства в плане введения новых образовательных стандартов, сокращения количества ВУЗов и т.д и т.п.
06.11.2012 15:42:30, Gloria Dei
КленовыйЛис
Я, как-то с госудаствнной политикой не заморачиваюсь. Где я, а где оно? :)))Стараюсь решать свои проблемы самостоятельно. Из бесплатных удовольствий - только анализы и то, не крови :)) 06.11.2012 15:55:18, КленовыйЛис
Фунтик
дело-то не в бесплатном. а в том, что касается всех. ЕГЭ. сливание вузов и тыды и тыпы. 06.11.2012 15:56:46, Фунтик
КленовыйЛис
Ален, я еще не проходила все это. Но недавно плотно общалась с женщиной у которой сын очень похож на моего Ромку. Она мне несколько интересных идей на эту тему кинула. Ну и в деревне нашей я с мамочками поговорила. Короче "на всякого мудреца, довольно простоты" 06.11.2012 15:59:22, КленовыйЛис
Фунтик
хочется верить в будущее конечно. 06.11.2012 16:04:47, Фунтик
Фунтик
с поступлением - могу поделиться впечатлениями:)) пока свежи воспоминания. и насчет политики в сфере образования -ну права сто раз ты. Я задумываюсь - что же младших ждет:((( и нас вместе с ними.... 06.11.2012 15:49:54, Фунтик
Белое солнце (экс-Гибрид)
Со второго на третьего легко. С третьего на четвертого машину придется менять :)))

А вообще я заметила, что на третьего решаются, а четвертого хочется.

Кормить/болеть это же только год-два. Относительно целой жизни совсем короткий период.

Не знаю, Маш... весы "за" и "против" в равновесии.
06.11.2012 15:28:16, Белое солнце (экс-Гибрид)
Фунтик
Насчет болезней на год-два - это ты, конечно. загнула:) вернее - недогнула:)) 06.11.2012 15:47:00, Фунтик
КленовыйЛис
не, Аленк, у нас где-то к полутора годам все резко сокращается. К 5 выходим на режим 1-2 раза в год и то, очень легко. Вот сейчас Валек кашляет. Не повела в сад, полощемся. Через два дня будет здоров. 06.11.2012 15:50:01, КленовыйЛис
Фунтик
у меня, видимо, сейчас на эту тему пунктик. алешка болеет опять. сидим дома неделю. наверное, если б этот товарищ лечился - выздоравливал бы быстрее. а так... ни микстуры, ни таблетки, ни полоскать, капли в нос - силком.... 06.11.2012 15:54:34, Фунтик
КленовыйЛис
У меня все просто. НЕ хочешь лечиться - едем в больницу. ПРыгать вокруг детки особо некогда - таймер поставлю, смесь для полоскания разведу. Остальное - сам. 06.11.2012 15:56:59, КленовыйЛис
Фунтик
ну с моей стороны было бы странно пугать больницей годовалого-двухгодовалого... да и сейчас трехсполовиной летка не очень-то напугается больницей. Хотя лежал там уже два раза:) радостно согласится ведь. И даже поедет. а чо - зато на машинке покатались:))) 06.11.2012 16:05:53, Фунтик
КленовыйЛис
Точно, Лен. В равновесии 06.11.2012 15:37:43, КленовыйЛис
СветиК
мечтаю о маленьком-глазастеньком, а каак они пааахнут!.. ых!.. если б могла позволить себе круглосуточную няню - не сомневалась бы! 06.11.2012 15:23:56, СветиК
КленовыйЛис
И головки у них бархтные.... А еще зубки лезут по ночам. И опять ПЕСОЧНИЦА 06.11.2012 15:33:02, КленовыйЛис
олеся-к
Вот в песочницу-то няню и отправить (сама с четвертым ее не люблю, ну разве что раз в неделю) 06.11.2012 22:25:21, олеся-к
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ыыыыы хочу в песочницу :( 06.11.2012 22:21:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
олеся-к
Приходите в нашу:) 07.11.2012 23:13:39, олеся-к
КленовыйЛис
Та ты шо????!!! (в ужасе) 07.11.2012 20:10:14, КленовыйЛис
Фунтик
не, я уже дала себе установку -если соскучусь по маленькому - у меня тут вокруг подружки рожают по первому:)) А потом соскучусь - внуки начнутся. 06.11.2012 15:47:49, Фунтик
КленовыйЛис
Знаешь, я думала еще весной, что у меня этот вопрос закрыт. Несколько лет с удовольствием играла с малышами, наблюдала их на прогулках и ловила себя на мысли: "Как хорошо, что не мое"
А тут.... видимо что-то летом сбилось в гормонах. И у мужа :))
06.11.2012 15:52:08, КленовыйЛис
Фунтик
гормоны - это сила!:) 06.11.2012 15:55:08, Фунтик
мне сейчас так не хватает вашего нынешнего состояния, когда я почти сама себе хозяйка...а с другой стороны, радость от малышки такая огромная, что я это ни на что не променяла бы. Если рассуждать теоретически, то больше младенцев мне не хочется, т.к нянь нет. А там как получится, как Бог даст. Няня это большое подспорье... судя по вашим словам, мне кажется, что вы готовы к четвертому))))бессонные ночи - это кратковременно, а человечек - на всю жизнь 06.11.2012 15:02:53, Длинный чулок
КленовыйЛис
Физически - да, морально - скорее да, чем нет. А вот желания.... 06.11.2012 15:08:55, КленовыйЛис
Это так редко, когда муж мечтает о "маленьком-глазастеньком"! А вдруг еще и дочка получится при трёх мальчишках? Это такое чудо - маленькие девочки ( у меня сейчас внучке 9 мес., если что))) Но если совсем не хочется, то тогда, конечно, не надо... 06.11.2012 14:55:33, babushka
КленовыйЛис
У нас не получится :)) У нас ТОЛЬКО мальчики. Они тоже чудо :)) На девочек я рассчитываю во внуках. 06.11.2012 14:57:21, КленовыйЛис
Фунтик
Если ты можешь взять няню, то в чем проблема сбегать в школу?:))) 06.11.2012 14:42:08, Фунтик
КленовыйЛис
Ален, я это расцениваю, как эгоизм чистой воды. У меня сейчас все очень размеренно и спокойно. Зона комфорта. С появлением очередного малденца мне придется опять все переделывать. 06.11.2012 14:55:50, КленовыйЛис
Фунтик
Я бы просто из-за возраста не стала. Силы уже не те. А эгоизм - это тоже неплохо, когда он здоровый:))) 06.11.2012 15:10:25, Фунтик
КленовыйЛис
Ну вот возраст меня тоже смущает :)) Поэтому и говорю, -после 40 точно не хочу. 06.11.2012 15:32:16, КленовыйЛис
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я в 40, на свой д/р практически родила. Весела, бодра и энергична.

Но уже раз шесть меня назвали бабушкой. Противно ужасно! Хотя по сути моя старшая уже давно могла бы меня в эту категорию перенести.

Сейчас становится ощутима эта разница души и тела. Когда я на роликах всякие "па" выделываю, обучая среднюю, народ на меня с большим изумлением смотрит. Грустно.

Когда он в школу пойдет наверное никто даже сомневаться на будет в том, что я бабуська, а не мама. :(

Это я к чему.... после 40 я бы не стала, если это не вдруг случившаяся беременность.
06.11.2012 16:40:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
КленовыйЛис
Да, этот довод я тоже рассматривала. Муж смеется говорит - да ерунда, а мне как-то не по себе 06.11.2012 16:56:02, КленовыйЛис
Фунтик
Я и в 40 уже не хотела:) поэтому в 36 родила и все. Точка. 06.11.2012 15:48:21, Фунтик
dudka
А я 3-го в 44 родила,сейчас ему 2,9...вот и считай.И прошло все в СТО раз легче-лучше,чем с 1-м,от этого процесса в 20 лет до сих пор дрожь по телу.А с малышом в род.доме меня 20-летним в пример ставили.Хотя тело конечно раздобрело слегка,боюсь что уже навсегда. 12.11.2012 18:53:04, dudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!