Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

тоскливо

удалила, потому что пустое это перемалывание.
18.09.2012 21:06:58,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ
так, я всё пропустила! смотрю, тут и попинать уже успели, и... ну как обычно. конфе доверять слишком личное - это дело чреватое. хотя многодетная - самая душевная и понимающая, по моим последним наблюдениям. жаль, редко захожу, надо чаще) в любом случае, желаю тебе удачи во всех делах и хорошего расположения духа! пусть всё наладится! 22.09.2012 23:02:53, RodnulЯ
Тыква
да, мать, ты где была?:-) все пропустила, попинали без тебя... я переехала, распаковываю чемоданы. Ксю за уши из квартиры и с района не оттянешь, мальчишки во дворе пропадают, уже куча каких то друзей. дениска правда еще у свекрови... кроватку еще не собрали. привезла родителей с дачи, подключу их к переезду. 22.09.2012 23:49:43, Тыква
RodnulЯ
я была в реале, жж и работе) а до того меня попинали в конфе 3-6, так что у меня образовалась временная аллергия на 7ю. конечно, Многодетная тут совсем не при чём, но эта аллергия иррациональна)
рада, что у тебя устаканивается потихоньку. удачно обживаться!
23.09.2012 00:10:47, RodnulЯ
Тыква
а у меня уже выработался иммунитет против тех, кто пинает :-). обживаться прикольно, но денежно. заехали днем, вечером выяснилось, что ни одна лампочка не горит. 14 перегоревших лапмочек по квартиРЕ!!!!!!!!! потом, где винтик прикрутить. где ручку поменять... шторы. 23.09.2012 00:16:08, Тыква
совет автору, обратитесь в благотворительность там часто есть волонтеры которые прихотя помогать убраться или детей водят в цирк короче развлекают.вот например очень хорошие
[ссылка-1]
можно к ней обратится тоже благотворительностью занимается и в москве живет может что-то умное посоветует
[ссылка-2]

а так очень хочется вам помочь, скажите как вас зовут и мужа хоть помолюсь.

Дай Бог! что бы все у вас наладилось, и жизнь стала гораздо лучше, а прошлое даже не вспоминали.
Удачи!
20.09.2012 21:39:16, мимо проходила
Тыква
спасибо оргомное вам за теплые слова. если вспомните обо мне в Храме, то помолитесь за Валерию со чадами. Храни вас Господь. 21.09.2012 23:13:10, Тыква
А почему не хотели дочку в сад водить? ИМХО, возраст уже вполне для этого дела, а вам легче было бы, тем более место в саду я так понимаю, что есть.
Вам много написали уже, но лично я не вижу проблемы. Не нужно забывать, что вы привезли отцу не одного ребенка, которому действительно было бы некомфортно в чужой обстановке, а всех детей. Они там не одиноки, они все вместе, они с папой.
А если он их всех четверых взял (вы ж не на порог их к нему подкинули?), то значит что хотя бы какую-то минимальную ответственность от за собой чувствует.
19.09.2012 14:27:58, Яснотка
Тыква
я из-за переезда н хотела в этот сад вести. думала перееду и ьам буду устраивать. я вчера расплакалась, ночь переживала, не спала.... сегодня проще на это все смотрю. 19.09.2012 14:33:35, Тыква
Тыква
все девчонки, заканчивайте. пустое это. я многое пережила, всякое было. не желаю такого даже врагу. я с детьми переезжаю, начинаю новую жизнь, а все что было хочется просто забыть. должен же быть и на моей улице праздник... и он обязательно будет! только надо в него верить и он обязательно придет! а уж мы везде прорвемся. то что нас не убивает, то делает нас еще сильнее! 19.09.2012 13:51:04, Тыква
Аквамарин
Лера, пожелаю, чтобы поскорее все наладилось! Очень волнительно читать Ваши метающиеся темки...
Надеюсь, что за время, проведенное без детей получится привести мысли в порядок и воспрять духом!
20.09.2012 22:26:02, Аквамарин
Kirushka©
О! Сегодня уже молодцом! Давай и дальше бодрее! 19.09.2012 23:28:21, Kirushka©
КленовыйЛис
Удачи :)) Мне очень хочется верить, что Вы сумеете отставить в сторону обиды и, раз Вы человек православный - научиться жить с радостью. 19.09.2012 19:50:26, КленовыйЛис
Свет-ОК
Лер, ты исходный топик убери. если хочешь что прекратили обсуждение 19.09.2012 14:51:15, Свет-ОК
Mary-Lea
Будет, обязательно будет праздник!!!!!! 19.09.2012 14:01:43, Mary-Lea
Виноград
Да, только если не цепляться за это д""мо под названием БМ и жить своей жизнью. Пардон за резкость. 19.09.2012 18:56:00, Виноград
Мне кажется любое решение можно сделать без травмы для детей и с травмой. Если их(детей) беречь, не рыдать и рук не заламывать "Ах, ваш отец негодяй", то им все легче перенести. Нужно думать сначала о детях. Да, папа полюбил другую. Да, мне трудно это принять, я переживаю. Но! Он ваш отец и любит вас. Это я ему сейчас никто а вы все равно дети его.
Если подруга вашего БМ согласилась забрать детей, это говорит о многом. Как минимум что ей дорог этот человек и значит будут дороги его дети. А что в этом плохого? Это ВАМ только на руку.
Не накручивайте себя. Сейчас много ситуаций когда дети остаются с папой и никто не делает из этого трагедий. Только нужно быть умной. И тогда можно и финансовое бремя на папу переложить и детям остаться МАМОЙ.
19.09.2012 11:24:08, блондинк@
ну, да... легко говорить! НЕ ОБИЖАЙТЕ и НЕ НАЕЗЖАЙТЕ на человека!!!!!!! 19.09.2012 12:54:31, Мила С.
СветиК
любящий отец не ведет себя так по отношению к детям как поступил это человек - назвать его мужниной - рука не поднимается. как-то вы очень однобоко трактуете эту непростую ситуацию 19.09.2012 11:48:52, СветиК
Я чего-то пропустила? Ничего такого из сообщений не увидела... 19.09.2012 12:31:06, блондинк@
СветиК
да, вы многое видимо пропустили... 19.09.2012 12:42:52, СветиК
Фунтик
Свет, а тебе не кажется, что ситуация и так однобока, ибо знаем мы ее только со слов не совсем адекватного человека? Вторую сторону послушать - не? (хотя я обычно всегда на стороне женщин при разводе, но тут у меня масса несостыковок). 19.09.2012 11:52:20, Фунтик
Любаня
по любому всей полноты картины перед нами нет и вряд ли будет, до истинных причин не докапаться. почему человек приходит сюда и пишет, и то, что он пишет объяснять можно как угодно, но базар из обсуждения уж точно устраивать ни к чему... 19.09.2012 12:26:08, Любаня
Фунтик
А где базар? Идет обычное обсуждение. 19.09.2012 12:30:30, Фунтик
Любаня
весьма необычное, имхо, для здешних мест, в таком обсуждении совершено не возникает желания участвовать, суды-пересуды, словно не на ту конфу попал. 19.09.2012 12:53:55, Любаня
Виноград
Просто ситуация слишком уж вопиющая... 19.09.2012 19:24:21, Виноград
СветиК
я понимаю что мы видим одну сторону медали, но как бы там ни было есть факты - 1.бросил беременную четвертым!!! 2. не платит алименты 2. сначала сказал сдавай однушку и на эти деньги снимай что-то бОльшее, а потом отыграл назад. Даже если не брать в расчет жену - с детьми то он на разводился?! они ж по-прежнему его дети?! в общем - эта ситуация из разряда - врагу не пожелаю... 19.09.2012 12:03:37, СветиК
Тыква
Не, она как раз ему скандал из-за детей устраивает. А детям я объяснила, что из-за переезда. Они ждут-не дождутся переезда, они сами квартиру выбирали, им очень нравитсыя. Реально пройти у мамы негде, не говоря уж об уроках, играх и телевизоре - он где то в недрах мешков с бельем похорнен. Для них это скорее игра: напакостить его пассии. 19.09.2012 11:27:59, Тыква
Супер Мама
Вмешивать детей в отношения взрослых-это вообще ужас:( Это Вы так мстите пассии или БМ через детей?:( 19.09.2012 11:36:08, Супер Мама
Рината
переезжает человек. Неужели не понятно? 19.09.2012 11:48:48, Рината
Фунтик
Перечитай внимательно исходный топик. ТАм черным по-белому написано - зачем отдала. ЧТобы "заставить платить алименты". А вовсе не переезд причина. 19.09.2012 11:55:17, Фунтик
Рината
а вот так сошлись несколько причин. 19.09.2012 12:00:50, Рината
Свет-ОК
а я очень понимаю мальчишек - игра "напакостить его пассии" очень занимательная. Я бы на их месте сама бы в такое поиграла)
понимаю сеейчас начнутся разговоры - тут нужна работа с психологами ,у детей будет травмаи бла бла бла но в подростковом возрасте устроить пакость это же прикольно)
19.09.2012 11:34:47, Свет-ОК
СветиК
да ни фига у них не будет травмы - это живые - не рафинированные пацаны, пусть пакостят на здоровье! уж моральное-то право на это у них точно есть! 19.09.2012 11:51:32, СветиК
Супер Мама
В Вашем детстве родители разводились? 19.09.2012 11:56:05, Супер Мама
Фунтик
Разводиться тоже можно по-разному. 19.09.2012 12:11:51, Фунтик
Супер Мама
Можно.Но у автора развод по самому плохому сценарию проходит.И дети в этом активно участвуют:( 19.09.2012 12:17:06, Супер Мама
Фунтик
так-то да. 19.09.2012 12:20:50, Фунтик
СветиК
да 19.09.2012 11:59:34, СветиК
Супер Мама
И я не верю,что для Вас это прошло все без травм и переживаний. 19.09.2012 12:06:38, Супер Мама
СветиК
а человек в целом и ребенок - это все же не одно и то же, в детстве на взрослые проблемы по другому смотришь/воспринимаешь, маму было жалко - это да, злость и обида были - да. но называть это травмой - не совсем правильно все же..
Но жизнь вообще такая штука - без переживаний - вряд ли кто-то умудряется прожить
19.09.2012 12:10:31, СветиК
Супер Мама
Это и есть травма-злость,обида,переживания."Потеря" одного родителя.У ребенка меняется жизнь НАВСЕГДА. 19.09.2012 12:14:58, Супер Мама
СветиК
блин, наша жизнь постоянно меняется - и каждый раз - НАВСЕГДА! в чем трагедия?!?! вы о чем вообще? малыш встал - все переменилось - навсегда! заговорил - снова переменилось - и опять навсегда! в школу пошел - опять перемены - навсегда! и так постоянно -и это нормально- главное научится жить в новых обстоятельствах 19.09.2012 12:26:45, СветиК
Супер Мама
Встал,заговорил,пошел и т.д. и развод родителей-не одно и то же. Встал и т.д.-это ДОСТИЖЕНИЯ ребенка.А чему позитивному он научится при разводе?В это время о детях мало кто думает,а если еще и делает детей заложниками своих обид и несчастий.Это не трагедия?Вот сожительница БМ автора мужиков из семей уводит-результат развода родителей в детстве (автор ранее об этом писала).Это хорошо?Сама не может нормальную семью создать и другим не дает.Это по Вашему новые обстоятельства? 19.09.2012 12:35:22, Супер Мама
СветиК
да, любые перемены - это новые обстоятельства, и я не слышала о людях у которых в жизни случались только положительные перемены. дети рождаясь приходят в мир не только счастья, но и неприятностей - да - они случаются - причем у всех без исключения, от этого никуда не деться. я говорю о том что развод - это не конец жизни для детей, это таки некий урок, да тяжелый, но так уже сложилось - не склеить, да и не нужно это уже никому скорее всего...
я не говорю что развод - это благо, но оно случается - жизнь - штука разнообразная..
19.09.2012 12:48:10, СветиК
Супер Мама
И я не говорю,что развод-конец жизни для детей.Я просто против того,чтобы детьми манипулировали и делали активными участниками этого процесса.Они ведь ни при чем. 19.09.2012 12:54:40, Супер Мама
СветиК
да, ни при чем, но чаще всего так складывается что они вовлечены в процесс, к сожалению... 19.09.2012 12:58:47, СветиК
Супер Мама
Только усугублять не надо ситуацию:) 19.09.2012 13:01:50, Супер Мама
СветиК
Да,только мы все живые люди, не ангелы, бывает ошибаемся.. 19.09.2012 13:17:00, СветиК
Тыква
Свет, я очень надеюсь. что переехав и я и дети начнем новую жизнь... тихую и мирную. 19.09.2012 12:33:40, Тыква
СветиК
Лер, от все души вам этого желаю!!! 19.09.2012 12:41:58, СветиК
Супер Мама
Взрослые отношения-не игры для детей:( А то они как засланные во вражеский стан.А травма у детей и так есть и будет.Разводы бесследно не проходят для детей. 19.09.2012 11:42:06, Супер Мама
Тыква
это к сожалению... да. но на своем примере, я убедилась детям в любых условиях хорошо, для них главное мама рядом! А сейчас ну правда временно из-за переезда. они в хорошем загородном доме живут, участок, животные. Детям сейчас там веселее, чем на чемоданах. Вчера я с ними полдня гуляла, потому что у мамы не пройти. 19.09.2012 11:48:42, Тыква
Супер Мама
Главное условие не выполнено-мамы рядом нет.Но оставить детей на ночь отцу-это не значит ОТДАТЬ их.А Вы написали именно так-отдали для перевоспитания БМ.Поэтому и весь сыр-бор тут начался:)Но все равно-дети не должны участвовать в разборках взрослых. 19.09.2012 11:54:11, Супер Мама
Тыква
честно одно на другое наложилось. я везде свои деньги заплатила. он обещал все мне отдать, а потом: у меня временные финансовые проблемы. мы пошли к знакомому дантисту с Вадиком и БМ врачу сказал, что сам рассчитается, больше неделе прошло, а мы так и должны врачу. А меня доканал сначала поиск квартиры: нигде с детьми не берут, потом залог вернули, потом столько поездок, просмотров. Знаете один раз приехала квартиру смотреть, а в ней кошка и собака. И ремарка: дедушка на днях в больнице умер, еще животных не перевезли. Постель после дедушки не остыла, а они уже сдают прям с его вещами и животными :-((( Я к БМ: ты же обещал с деньгами помочь!!! А нету денег,- говорит. Я свои все тряханула. Сдала его квартиру, так он два раза сделку срывал, мне приходилось деньги возвращать. Все на нервах. Мальчишки со мной по съемный квартирам ездили. Приедешь с детьми ждешь, район устраевает. А риелтор отзванивает: только чт перед вами смотрели и сняли. Я всех детей в охапку и по пробкам домой. Сейчас сняла квартиру с отсрочкой заселения. Они деньги с меня взяли и искали дней 10 на эти деньги себе квартиру под съем. Мне даже ключи еще не дали. Вот как-то наложилось одно на одно. 19.09.2012 12:05:12, Тыква
Тыква
да какие проблемы с психологами, она Ромку всего на 9 лет старше... они ее всерьез даже не воспринимают. я их папу не понимаю: как можно спать с ребенком? она его на 20 лет моложе. 19.09.2012 11:37:09, Тыква
Супер Мама
А Вам и не надо его понимать.Спит с кем хочет.А вообще не вяжется у меня что-то.И мужиков привораживает (Вы ж сами об этом писали,типа хобби у нее такое),и влияние на взрослого мужика оказывает,и деньги забирает и т.д. И отношения у них длятся года 2.Т.е. ей было 17-18 лет?Где правда? 19.09.2012 11:48:49, Супер Мама
Тыква
17. да у нее комплекс ее папа в 3 года бросил. Она жила с 15 лет с очень взрослыми мужчина по 40-55 лет. Где дети были старше нее в 2-3 раза. Но ее бросали все. Был у нее начальник. Из-за нее ушел из семьи, жены и дочери. Я с ним общалась потом. После ухода от нее попал через 3дня в аварию, 6 мес был в коме, думали не выкарабкается. Это ж тоже не просто так. Она скрывалась от многих с кем раньше жила. Один спился из-за нее. Она его выгнала, он на лавочке ее дома жил, ее караулил, в семью так и не вернулся. Она брошенный ребенок, эт из детства комплексы. Ей нужен состоявшийся папик на всем готовом. И есть еще я читала такое псих отклонение у женщин, им интересны только женатые, должна быть соперница. Тот самый случай. Тешить самолюбие: я вон какая из-за меня семьи бросают. А про приворот и магию ее мама сказала. Она ж понимает, что дочь за все будет нести наказание и тоже против союза с моим бм. Почему знаю все это - она в доме напротив жила, потом много чего выплало. 19.09.2012 11:56:03, Тыква
Супер Мама
Извините,но Ваши дети тоже брошены:( И какой урок они извлекут из всего жтого и какие комплексы будут у них,не думали?И если Вы верите в приворот и магию,не боитесь,что детям она что-нибудь сделает? 19.09.2012 12:04:28, Супер Мама
Тыква
она мне уже делала. когда я беременная была. свечки за упокой ставила... а я ей за здравие подавала, чтоб Господь ей мозгов прибавал. 19.09.2012 12:07:58, Тыква
Супер Мама
Тогда тем более детей нельзя отдавать туда даже на ночь 19.09.2012 12:19:49, Супер Мама
СветиК
а где противоречие? 19.09.2012 11:49:44, СветиК
Метелица
Сложно все это, конечно... Но - я детей бы не отдавала. Они не способ воздействия никак, живые люди все ж.
Не осуждаю, потому что от хорошей жизни такого не сделаешь... Сочуствую от всей души. Удачи на новом месте!
19.09.2012 10:32:09, Метелица
Виноград
Извините, бедные дети ((( А свекровь поздно спохватилась, "мальчик" ваш вырос уже... Заберите детей, пока их не покалечили((( 19.09.2012 10:25:21, Виноград
Тыква
а вообще я вчера чего то расклеялась... ночь прошла и вроде уже на все другими глазами смотришь... а жизнь то налаживается. сейчас перееду, все уберу, помою и деток в большую квартиру приведу. из нервного состояния я наверное более менее выбралась... ну или мне так кажется, не знаю. камнями хотите кидайтесь, если вам от этого легче, мне по фиг. все пошла вещи заново сортировать и паковать, чтобы перевозить. адьюс амигос! 19.09.2012 09:42:56, Тыква
Свет-ОК
ну и правильно - главное самой успокоится! Легко нам всем тут рассуждать ,а как тебе там одной крутится.....
В общем если заметила, я старалась тебе не советовать ничего, я не могу советовать того в чем сама не бывала .ттт и врагу не пожелаю побывать.....
Я не думаю что детям уж такой прям супер вред принесет общение с новой папиной семьей на несколько дней, а ты хоть спокойно сможешь перевезти все. Что такое переезд я очень хорошо знаю, в своей жизни переезжала почти 20 раз!) и дети при переезде совсем не помошники.

Я вот про что думаю. Ты наверное завязывай думать о том что он вернется. Отрезанный он и все!!!!! Постарайся отпустить!!!! Поверь легче тебе станет! Совсем по другому на мир смотреть будешь. Сегодняшний твой боевой настрой мне больше нравится)
Ты красивая умная молодая жешщина!!!! У тебя все получится! А на девчонок не обижайся и не пропадай пожалуйста.
19.09.2012 10:45:18, Свет-ОК
Тыква
Свет, ты ЧО??? Я в страшном сне не увижу, что с ним после какой-то шлюшки малолетней еще и жить можно??? Нах он нужен. Я его ненавижу уже давно... Вернется, приму из чувства торжества и то как соседа по коммуналке. А потом раз и вещи за порог: катись отсюда! 19.09.2012 11:03:18, Тыква
Свет-ОК
)))) последняя строка понравилась!!!!
извини, но просто мне по предыдущим твоим постам показалось что еще чего то есть..... что и сейчас пытаешься его вернуть... а если только чтоб деньги выбить, да переехать спокойно, то я за!)
Держись, мать ,скоро все наладится, устаканится. Квартира большая деткам есть где побегать, старших в школу, младших в сад, сама хоть на неск часов подработать, да и в люди выбраться. А там как завертится, что опомнишься а уж свадьбы детям пора справлять)
19.09.2012 11:15:31, Свет-ОК
Тыква
это сладкое слово... месть :-))) если честно у меня висит одно предложение выйти замуж. Но... опять же дети. Так что пока пусть будут просто отношения. А БМ я не вижу в своем доме абсолютно никак. Хочется в идеале его в выходные детьми грузить, а самой отдыхать. Сначала я не представляла, что есть жизнь без него, а теперь не представляю с ним. 19.09.2012 11:21:22, Тыква
Свет-ОК
поверь - есть жизнь на Марсе!!!!!)))) другая но жизнь! 19.09.2012 11:35:31, Свет-ОК
СветиК
Лер, все мы иногда расклеиваемся - а потом наступает новый день, пусть этот новый день станет для тебя и детей лучше чем вчерашний. Ничего страшного в том чтобы отдать детей папаше на время переезда не вижу. Ты все равно живешь для детей, и делаешь все что в твоих силах для их благополучия. Единственное - о себе не забывай, береги себя, свое здоровье нельзя запускать 19.09.2012 10:44:03, СветиК
Рината
вы - молодец, счастливого переезда)) 19.09.2012 10:30:51, Рината
а что вы как мать сделали, чтобы ваши дети жили не тужили???? все ваши посты сводятся к нытью про нерадивого мужа. это длится годами - нерадивость мужа и ваше нытье. может хватит???? может быть пора научиться жить БЕЗ алиментов и помощи мужа? да - сложно...но ведь вы приняли решение родить четвертого в сложной ситуации, а значит должны теперь нести отвественность за это решение. Взрослого человека НЕЛЬЗЯ перевоспитать и НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!!!!!! поэтому не ждите погоды от мужа, а учитесь жить БЕЗ него. тогда, если будет помогать - вам легче, нет - на нет и суда нет. детям нужна здоровая и психически уравновешенная мать!!!! что будет, если вам навешают диагнозы???? а если под этим соусом заберут детей???
сейчас вы вполне можете отдать детей в сад/ясли и выйти на работу. и знаете, когда есть желание - есть тысячи возможностей, когда нет - есть тысячи причин!!!!!
сорри, если пост показался резким....
19.09.2012 09:11:52, ЛАЙМиК
с какого перепугу без алиментов? он отец и обязан содержать детей. 21.09.2012 19:31:26, Tulsa
RodnulЯ
+1 писец вообще, вымораживают такие посты, сводятся к "ты самадуравиновата и нефиг мужиком прикрывать свою никчёмность!" гнусно... 22.09.2012 23:03:45, RodnulЯ
Взяли бы да помогли а то расуждать могут все а дельно помочь почти никто
"Не учи марально, помоги материально" не помню из какого фильма.
а совет автору, обратитесь в благотворительность там часто есть волонтеры которые прихотя помогать убраться или детей водят в цирк короче развлекают.вот например очень хорошие
[ссылка-1]
можно к ней обратится тоже благотворительностью занимается и в москве живет может что-то умное посоветует
[ссылка-2]
20.09.2012 21:35:28, кк..
Катюша Зеркальце
А при чем здесь это? Сделала что смогла. сделает еще больше. Дети растут, возможности, мобильность прибавляется. Погода, не погода, а в таком положении нужно использовать все ресурсы. БМ тоже ресурс, хоть дохленький и непредсказуемый, но ресурс. Надо грамотно его использовать, почему нет? 19.09.2012 20:44:42, Катюша Зеркальце
не надо так на девушку наезжать!!!!!
лучше бы добрым словом помогли.
у всех разные возможности, силы, гормоны, условия, так что не надо обижать человека.
19.09.2012 10:34:41, Мила С.
Рината
все мы под Богом ходим, и неизвестно что с нами и нашими детьми будет завтра. 19.09.2012 10:31:55, Рината
Тыква
яи работала до последнего. и сейчас мы все еще в большей мере живем на детское пособие, и на то что сэкономила в свое времяи отложила, но и врать не буду мама тоже денег подкидывает, беру у нее, потому что точно знаю, что не последнее. из опеки тетка пришла:ой давайте мы у вас детей заберем, вы же не работаете. я ей сберкнижку показала с остатком и она заткнулась. но я все время беру с нее деньги, но надо же и класть на нее, это ж не скатерть самобранка из ниоткуда-то. и меня вообще полгода с лишним тут не было... а если Фунтик вытащила пост двух летней давности :-) так это еще не ною. я вообще уже давно поняла, что проблемы никому не интересны. друзья есть, пока у тебя все хорошо. а здесь я скорее всего все таки советуюсь, а не ною. сама пока планирую работу искать не раньше нового года, опыт у меня большой в разных сферах, думаю найду работу или на дому или на неполный рабочий день. может нервная стала, но еще слава Богу здравомыслящая... 19.09.2012 09:27:48, Тыква
ну вот и слава богу!!!! ну и живите и не ждите подачек мужа. примите как данность, что ни вы, ни дети ему не нужны. и не будет он вам помогать. и не стоит он ваших переживаний !!! единственное - если ваш муж все таки отберет у вас доход от сдачи однушки - вы сможете продолжать снимать данное жилье? 19.09.2012 09:39:38, ЛАЙМиК
Рината
что значит "подачки"? Это его обязанность, содержать детей.
Даже фиксированные алименты на четверых, составят приличную сумму. Не заплатит - станет невыездной.
19.09.2012 10:37:56, Рината
Свет-ОК
то же не поняла что значит подачки? это не подачки! Это ЕГО дети!!! Он несет такую же ответственность как и мать и материальную и моральную.
Во всем мире дети спокойно живут и с отцом и с матерью и все это считают нормальным. Только у нас должна женщина бится до последнего, угробить себя, а он пусть гуляет дальше..... пипец рассуждения....
19.09.2012 11:19:46, Свет-ОК
О долженствовании можно много рассуждать. Но реалии жизни таковы, что даже имея на руках бумаги, человек не может НИЧЕГО получить от БМ. И без его доброй воли - не получит. В нашей стране он найдет массу возможностей уклониться от обязательств, увы... Что же касается "свободной жизни" , то и женщины бросают детей, пьют, гуляют и не всегда мужчине удается забрать ребенка себе. 19.09.2012 15:48:28, ЛАЙМиК
Тыква
Да вот кстати, женщина с детьми не расцветает совсем... замотанное измученное существо. А эти петухи с девками молодыми распетушатся и ходят свободные и помолодевшие. Как будто детей нет в их жизни. 19.09.2012 11:23:23, Тыква
Тыква
месяца два три смогу... если что мама подстрахует. я замужем когда была ни копейки за душой не было. а он ушел и как то экономнее стали что ли... пока есть. но я хочу его заставить алименты платить, чтобы всегда был нз. 19.09.2012 09:45:26, Тыква
ну судя по всему - это дохлый номер. если бы он хотел - он бы платил. а он не хочет, да и видимо любовница мозги ему промывает. может вести семейную бухгалтерию? у нас 1с например. помогает реально увидеть, сколько куда уходит и на чем можно сэкономить...и можно ли... 19.09.2012 09:50:35, ЛАЙМиК
Я считаю, Вы правильно поступили. Пусть дети побудут с папой, ничего в этом страшного нет. У них и дома с нервной и замученной мамой жизнь не самая сладкая. Так что ничего с детьми не случится, а папе будет полезно.
А Вы пока отдохните, займитесь собой и делами. Очень желаю Вам, чтобы все наладилось!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.09.2012 08:59:10, Пецилия
Виноград
Пусть... А ничего, что он их бьет и что любовница там же, явно не симпатизирующая отпрыскам автора??? 19.09.2012 10:27:50, Виноград
А с чего вы взяли что не симпатезирующая? А если бьет их отец - значит бил и в семье. И что? многие отцы в нашем обществе считают это нормальным. Спросите своё окрудение: кому не попадало от родителей и кто теперь на них зол за это? Таких немного... Увы (или не увы?) но в нашем обществе пока не многие меют воспитывать без подзатыльников... 19.09.2012 11:30:58, блондинк@
Виноград
"а молодая и с детьми не разрешает видиться и деньги из него тянет." -цитата автора 19.09.2012 18:50:43, Виноград
Тыква
у меня соседи, там папа - это первая мама. Спрашиваю папу: ы как воспитываешь? Отвечает: Лер, ремня даю, потому что бывает не докричишься, не видит и не слышит тебя в упор! Причем папа просто суперский. Но ведь реально сто раз скажешь - ты как пустое место. Голос сорвешь, а они все не слышат и не видят тебя. 19.09.2012 11:33:44, Тыква
Рината
а вы предлагаете ориентироваться в своих действиях на сожительницу? Слишком много чести для нее. 19.09.2012 10:39:45, Рината
Супер Мама
А на нее и приходится ориентироваться.Потому что дети и с ней в том числе сейчас.И влияние на их отца она оказывает:( Так что ее никуда не деть:( 19.09.2012 11:25:48, Супер Мама
Виноград
Я предлагаю защищать интересы детей в первую очередь. Что хорошего они там увидят? Отцу явно наплевать на них, судя по его поведению (неуплата алиментов, действия с квартирой). А тут еще и тетка, которой они нафиг не сдались. Нагадит им в души, а мама потом расхлебывать будет. 19.09.2012 10:41:46, Виноград
Рината
это их отец. Этот факт не изменишь. Соответственно, мать имеет полное право передавать ему детей, когда это необходимо.
Вообще не понимаю, что тут можно обсуждать и тем более осуждать((.
19.09.2012 10:48:38, Рината
Виноград
Я на здравый смысл ориентироваться предлагаю. Мало ли кто кому отец и мать (био, как говорят в "Усыновлении"). Есть такие родители, которых на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать. 19.09.2012 18:38:48, Виноград
Тыква
А да, я одно время ему детей не давала... он же тоже граммотный: покажи решение суда, что я не имею права детей видеть... значит смотреть на них можно, а пожить с ними нельзя? Я вот уже давно писала здесь, что женщины и дети самые незащищенные перед законом в нашем государстве. У мужиков права, а у нас одни обязанности. 19.09.2012 11:06:16, Тыква
Виноград
Так вы хотя бы сами детей защитите, если закон не может. Мать все-таки... Ладно, молчу((( 19.09.2012 18:39:45, Виноград
Рината
а вы не бойтесь своими обязанностями почаще с ним делиться))) 19.09.2012 11:58:17, Рината
Тыква
бить он их уже не будет. года два назад я сняла синяки у сына (правда он сам где-то упал) и отвезла заявление в ОПНД, его вызывали и ясно сказали: лишим родительских прав. А я ему четко разъяснила, что лишение родительских прав не освобждает от уплаты алиментов и еще в квартиру по суду не сможет даже будучи сообственником приходить, если там будут жить дети. Может за ухо схватить, но он и любовь им тоже через уши проявляет всегда. Сейчас я увеена он их не тронет. Да и Ромка уже отпор даст. Я один раз, не слушал, хотела по попе дать... ага как же. Мне и досталось еще, правда в шутку обернули все. 19.09.2012 10:33:38, Тыква
ДОСТАЛОСЬ ВАМ????
вот где кошмар то. У меня 14 старшему - могу с психа подзатыльник заехать, но что б он мне ответил? это за гранью моей реальности....
19.09.2012 15:09:19, Лучик Счастья
Тыква
все в шутку обернули он стал уворачиваться, вроде как зихихикали на кровать завалились и начали подушками воевать... ну и младшие присоединились и меня в общем подушками закидали. но я больше не пытаюсь даже ни шлепать, ни подзатыльника давать. наорать могу. 19.09.2012 16:22:34, Тыква
Виноград
Кошмар(( Простите. 19.09.2012 10:36:54, Виноград

Показано 103 комментария из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!