Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительские собрания в один день

Многодетные мамочки, скажите, а как Вы поступаете, когда у всех Ваших школьников родительское собрание В ОДИН ДЕНЬ И ЧАС! Честно говоря, задолбалась я уже с этими собраниями. Вот в этом году у старшей новая классная, я очень хочу быть, у среднего новая классная - пятый класс - очень хочу быть, у младшей второй класс - оценочная система впервые - очень хочу быть. И все три собрания В ОДИН ЧАС! Ну даже если я мужа отправлю куда-нибудь, на третьем никого не будет. Ну что за чушь, а? при том, что в школе ну ладно, многодетных немного, но хотя бы с двумя детьми очень много семей! Как Вы выкручиваетесь и что делать?
02.09.2012 00:29:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
у нас учительница сама беспокоится за тех, у кого двое детей, и назначает собрание в другой день специально.
если ваши об этом не думают, напомните о себе и попросите. пойдут навстречу, думаю!
06.09.2012 12:30:48, JANISE
Zanyda
Сочувствую :
Я сегодня тоже побегаю..
Наверно все же в 11 зависну, а вот 2...5...
даже не знаю, как выкручиваться :(
Старшие с маленькими дома+ужин+садик
Муж с работы не успеет
У меня, кстати, еще +1 (6-леточка)
06.09.2012 09:05:38, Zanyda
Я пойду к младшей, так как первый класс, муж к пятикласснику, а в третий класс не пойду - заранее приду в школу и лично переговорю с учительницей, объясню ситуацию. 04.09.2012 18:20:12, Ni_ni
Kirushka©
У нас та же фигня, но проблем пока нет ибо школьников двое. А как поступает мама 6-х детей из которых школьников 4 - не знаю, но давно хотела спросить. Наверное посылает еще на одно собрание старшего сына, а еще одно "неприкрытое" посещает постфактум, то есть с середины, например. 03.09.2012 19:28:40, Kirushka©
сразу вспомнился фильм "20 лет спустя":) 03.09.2012 19:03:11, lapushkam
Лена Таганрог
наверняка у старших в классе вы уже с кем-то из мамочек подружились, потом спросите чего там было. мы с соседкой так делали 03.09.2012 12:11:41, Лена Таганрог
lenalar
Я старшего посылала, но с 16 лет. А так ничего не поделаешь, не посидишь спокойно, не пообщаешься, все решат без нас. А жаль. Хочется участвовать в школьной жизни. 02.09.2012 21:41:10, lenalar
Люба С.
У меня так было весь прошлый год. Ходила по очереди. А о собрании узнавала от учителя в частной беседе и от других родителей. 02.09.2012 15:24:27, Люба С.
mia mia
старшую к младшей на собрание (с диктофоном:) и вы с мужем на два других, ну как вариант.) 02.09.2012 14:44:21, mia mia
Вооkашка
В Вашем случае поступила бы так:
1) Выделила _главный_ вопрос, который хочу выяснить для себя на собрании, и в какой примерно момент времени он будет обсуждаться. К примеру, "что за человек новая классная" понятно по началу собрания, оценки - скорее всего, в середине, "сдать деньги" - в конце.
2) Пришла бы пораньше, пообщалась с той классной, которая легче идёт на контакт, к другой отправила бы мужа.
3) Сама пошла бы на собрание к младшей.
4) Когда выясните всё, что Вам важно, можно вернуться к 1-й классной и досидеть до конца собрания.
02.09.2012 12:01:25, Вооkашка
Снеженика
Идите к новым классным, муж к одной, вы к другой. 02.09.2012 11:53:42, Снеженика
Я вообще на собрания не хожу, что там мне скажут? В удобное время подхожу к классному рук-лю и узнаю за пять минут всю инфу. 02.09.2012 11:50:35, ПчЁлКа
RodnulЯ
там денег сдерут) а для чего ещё нужны собрания?) 02.09.2012 16:13:26, RodnulЯ
ага 02.09.2012 13:55:17, lvitsa
У меня еще ни разу не было 3 собрания :) Но случаи такие, конечно, бывали. Хожу к тому, у кого более информативные собрания (чтобы время зря не терять) 02.09.2012 10:58:13, Яснотка
Василиса из сказки
Нормально. У меня, правда, двое. Хорошо, когда собрания не очень продолжительные. Прихожу сначала к старшей, что я там в начальной школе не слышала. На новую оценочную системы лично мне было бы наплевать, главное, чтобы знания были. Потом можно у преподавателя спросить будет. К новой классной пошла бы обязательно, к другой новой классной отправила бы мужа, в след. раз поменялась бы классными. К младшей (если ребенок не проблемный) - зашла бы до собрания с учителем поздороваться, объяснила бы ситуацию, постаралась бы в конце собрания подойти еще, когда на собрании старшего все существенное скажут. Остальное - говорить с педагогом и родителями. Иногда помогает приходить чуть раньше и спрашивать учителей, что примерно будет на собрании. Лучше, конечно, уже знакомых, а не новых классных. 02.09.2012 10:07:53, Василиса из сказки
Мне на многое в школе наплевать :) Но оценки во втором классе - это не то что знания. Это этакая психологическая кувалда. У меня беспроблемная младшая. И умная очень. Но ответственная и ранимая. Поэтому этот вопрос мне важен. 02.09.2012 11:01:00, ДраКошка
Mary-Lea
Знакомая картинка *-)
Нам - хорошо, есть еще бабушка и дедушка, их можно попросить.
В реале - просила раза 2, не больше. Если в одной школе, то бегала между классами. То есть сидела на одном - том, что считаю для себя важнее, удирала оттуда пораньше и шла в другой класс....
02.09.2012 09:26:15, Mary-Lea
Маш, я тоже между классами бегаю, но насколько бы приятнее было спокойно посидеть на одном, потом на другом и третьем. У меня в каждом классе мамочки знакомые, подруги. Еще и с ними потрепаться бы. А так - галопом по Европам :) 02.09.2012 11:02:02, ДраКошка
Mary-Lea
Эт точно!
А ты чередуй, не? У нас собрания - раз в четверть. В первой чеверти - к младшей, потом - к среднему, потом - к страшей.... А в 4-й четверти ... Ну, не знаю *-))))
02.09.2012 11:46:29, Mary-Lea
Маш, самые главные и интересные в сентябре :) Потом я вообще иногда не хожу :) 02.09.2012 12:21:18, ДраКошка
Свет-ОК
примерно так же делала и бабушек тоже больше не посылаем))) 02.09.2012 10:09:59, Свет-ОК
Mary-Lea
Ага, потом больше вопросов и катастрофизма, чем помощи *-)))) 02.09.2012 11:46:56, Mary-Lea
tЮлька
Подойти отдельно к той учительнице, ч которой надо отдельно поговорить. На два остальных пойти самой и папе. 02.09.2012 01:25:15, tЮлька
Это очевидно. Но неудобно. Потому как кроме классных, куча других учителей есть. И они приходят на собрание. А иначе их обходить надо по школе. 02.09.2012 01:35:00, ДраКошка
Василиса из сказки
Я обхожу, мне это наоборот удобным кажется. Можно конкретно про своего ребенка спросить. 02.09.2012 10:08:54, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!