Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Вот и у меня осень:((

Думала в семейную написать, но все-таки сюда. Потому что все с рождением младшего связано. Моя бы воля, я бы на уровне государства людям лекции читала о многодетности, когда они на третьего решатся.
Папа нас бросает. Пока не совсем, но чаще и чаще. Кризис близится. Чем кончится не знаю. Ну вот. Если коротко, муж нас бросает, чтобы дети испугались его потерять и стали хорошо себя вести.
Бред какой-то.
Сижу плачу. Родители детей не бросают. Даже если они плохие дети. Плохих детей не бывает, бывают плохие родители. Они очень хорошие дети. Правда хорошие. А как же я? А маленький? У старших был хороший папа, а у маленького никакого не будет?
Как с этим справиться? Все ресурсы давно закончились. живу на таблетках.
30.08.2012 10:31:46,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в этой ситуации ближе позиция принять и понять мужа.
Кать, может троём с малышом на недельку отдохнуть? по Праге побродить.. или на море погреться.. или а Тае массажики поделать?
дать себе шанс перезагрузки.
31.08.2012 17:51:03, Витаминка
Прочитала всю ветку - ну бред какой-то. Может устал просто муж, может у него кризис среднего возраста. Держитесь, бывает так, что прижмет и мочи нет терпеть, и кажется, что уже тяжелее не бывает, надо расстаться. А потом все проходит и налаживается, и солнышко появляется:)
А детки - они же свои , родные!!!!
31.08.2012 12:33:57, МашаК
Ничего не поняла. Как-то очень все черно-бело. Плохие дети-хорошие дети. Любые дети совершают разные поступки. Почему-то чаще плохие. Или они просто в глаза резче бросаются. Почитала чуть вниз, но не нашла почему у детей проблема с папой, и какие у папы проблемы. Могу только вспомнить, что я сильно психовала первые месяцы и мне казалось, что я переоценила свои силы. Средний у меня пошел в 1 класс, когда младшей было 2 мес. Я помню, был какой-то кошмар. Никак не налаживался режим. То, что подходило одному, не склеивалось с другим. А в доме был вообще жуткий бардак. Что мне помогло - зашла в гости к подруге, у которой чуть раньше меня появился третий и когда я увидела ее бардак, мне стало настолько легче. Вообщем, мы убирались насколько сил хватит. И самой обычной ситуацией было хождение по кругу - уберешь одну комнату, а в другой уже Мамай прошел, уберешь эту другую, в первой ужас. Старшие у меня никогда особо не дрались, но у них дикая борьба за лидерство. Вернее даже это у среднего. Старший в этом плане пофигист. Мне до сих пор кажется, что средний хотел бы на самом деле только одного - быть старшим. Сейчас поспокойнее, но лет до 12, а особенно до 8-9 - это было нечто, было впечатление, что он не понимает, что быть старшим не получится. Это при том, что мы никогда их в правах по возрасту не ущемляли. Так вот, я помню что мне приходилось сажать их в разные комнаты, сама я садилась в холле(это счастье что он у нас есть), двери в комнате открыты, и я, сидела, кормила младшую и регулировала деятельность старших - потому что вместе они уроки делать не могли - только в разных комнатах. Иногда они вообще вместе находиться не могли. Поэтому мы так и жили:) Я в холле - они по разным комнатам.
Ну и самостоятельности, конечно, больше. У Ваших сейчас такой возраст, когда все должно быть интересно еще в игре. И можно много пользы извлечь. У меня с удовольствием готовить в этом возрасте научились - варить гречневую кашу, картошку определять, шарлотку печь, яичницу, еще там что-то. Воде мелочь, картошку ткнуть, а ребенок занят и мне не ходить.
А вообще я первые два года плохо помню. А потом все наладилось.
31.08.2012 08:43:34, Кетчуп
Чего-то я Вас с кем-то спутала. У Вас дети-то большие уже. загружать их надо так, чтоб времени свободного не было. 31.08.2012 10:07:36, Кетчуп
Там просто все решили, что мама сильная, а они все по углам отсидятся. Она же лошадка крепкая и резвая, все вытянет. А тут у лошадки здоровье не заладилось. Все в ужасе: а где же наша стенка каменная, на кого опираться? Больно комфортно жили до этого. Это мужчины должны быть опорой женщине, а не наоборот. Может, и на пользу временно неидеальное здоровье пойдет, я серьезно. Не сорви я спину в 29 лет, я бы до сих пор тоже всем своим поведением внушала окружающим, что я железная, а для окружающих это вредно. 31.08.2012 12:27:40, В. с работы
ГерберА
Катерина! желаю Вам благополучного и желаемого разрешения всех неурядиц!

сил и терпения!!!
31.08.2012 00:31:32, ГерберА
А поговорить с мужем? Что нельзя "бросать семью из-за детей плохих". Сюр какой-то. Может он тогда их взашей лучше из дома? Жена-то, поди ни в чем ни виновата. А вообще все ж не в этом причина, и если у мужа реально некого на стороне нет (а все ж яб перепроверила) -муж впадает в "маразм" (мой термин экзотических мужских заскоков когда до старости еще далеко) -есть такая фигня (вычитала в психологии), когда подросшие дети-мальчики и папа начинают "соревноваться" и "вытеснять". Вот на эту тему и надо провести душевный разговор с мужем. Грозить уходом -глупо до невозможности, хватать за пятки и плакать "папочка не уходи" подросшие уже не будут, только озлобятся на всю жизнь. захочет вернуться -всю жизнь его будут попрекать, даже если пустят обратно. Лучше не доводил бы он ситуацию до абсурда и греха ненависти детей к нему.
ПС. Побойтесь бога, третьего ребенка "обвинять" в кризисе,даже не семейном -личном заскоке мужа, это было б все равно при детях подростках, даже если он один подросток был бы.
30.08.2012 22:37:45, Атом
Катюша Зеркальце
Конечно не виноват ребенок. может я неловко написала. Я виновата. Даже не я а мое здоровье. Очень много было всего и я "вышла из стоя".
Дети испугались, наверное. Грызться начали когда я сломалась. Я плакала пять дней не переставая (не рыдала, просто слезы лились тихо, на второй день на меня уже смотреть страшно было), не разговаривала и ничего не делала. Потом взяла себя в руки и доползла до ПНД. Сейчас нормальный человек, только пока все забываю и плачу часто. Как понервничаю. Поэтому от многого отстранилась. Мне жить надо, у меня малыш на руках. Никто не виноват. Здоровье слабое. От меня такого никто не ожидал, я совсем не такая.
30.08.2012 23:35:30, Катюша Зеркальце
Ну конечно, Вы виноваты. Да как Вы посмели заболеть? У Вас же на руках четыре грудничка, включая мужа. Вы очень, очень виноваты. Вы вообще во всем виноваты. А Ваши члены семьи - чисты и непорочны. И вообще Вы за все отвечаете. Нимб не жмет?))) Не берите на себя роль Господа Бога, у Ваших членов семьи есть свои мозги и руки-ноги, они и без Вас со всем могут справиться, да еще и Вас поддержать. 31.08.2012 12:30:44, В. с работы
Ну тем более -разве можно сейчас жену додавливать срывами мужа "ухожу". Или у него тоже реакция как у детей "испугался"? Чем он тогда лучше детей?
Берите себя в руки, сами успокоитесь -и муж перестанет быть как испугавшийся ребенок. Все-таки я б спокойно это с ним обговорила и далал "вольную", мол, не держу, испугался -уходи, но любой человек может заболеть, и он в том числе. Истинный супруг поможет и поддержит на период выздоровления, но не хочет в этом участвовать -не прикажешь и не "загрозишь", пусть сам решает. Самое важное -все живы и здоровы, а нервы войдут в норму потихоньку.
Очень желаю чтоб все наладилось! Не дети виноваты, муж вас таким чисто детским способом пытается "встряхнуть", чтоб вы испугались и стали как раньше.
31.08.2012 01:00:43, Атом
Rimusha
Держитесь... Правда, я не знаю, что еще сказать. И не стОит такое поведение мужчины Ваших слез и такого страдания! В данном случае разозлитесь и полюбите себя и детей.
Просто сюр какой-то, а не муШШш
30.08.2012 21:43:20, Rimusha
Seledka
Имхо, это неправильно, нельзя так "чтобы испугались и стали лучше себя вести". У больших детей это может еще больше отторжение вызвать, типа, папа ставит ультиматумы, папа плохой, пусть уходит (даже если очень любят, просто возраст такой). Попробуйте мужу объяснить, поговорить с ним спокойно (возможно, не раз), дай бог вам терпения ) не впадать в депрессию стараться ни в коем случае! 30.08.2012 20:32:29, Seledka
Вока
Рождение третьего-да, серьезное испытание для семьи, не знаю уж почему. У нас тоже был тяжелый период, нокак-то пережили.
А бросать семью, чтобы детей испугать-инфантилизм какой-то.
Ты точно уверена, что других причин нет?

В любом случае, пусть все наладится и мууж перестанет дурить.
30.08.2012 19:32:22, Вока
Катюша Зеркальце
Точно уверена. Он, правда, хороший муж. Заботливый и детьми занимается много. Только не бытом, а всякими мужскими штуками. Мотоциклами, электроникой, починить что, построить.
Вроде расхожая фраза "я бросаю тебя, а не детей", а у нас наоборот "детей, а не тебя".
30.08.2012 21:58:26, Катюша Зеркальце
Вока
тогда, просто НЕ ПОНИМАЮ! 31.08.2012 10:47:50, Вока
Бред какой-то, честное слово. Разруливайте ситуацию, говорите, разговаривайте, плачьте, смейтесь. Он же Ваш родной, он же столько лет с Вами, он должен понять! 30.08.2012 23:35:51, ДраКошка
Лена Таганрог
у нас серьезным испытанием было рождение второго, с третьим как раз как-то проще идет 30.08.2012 20:27:07, Лена Таганрог
Катюша Зеркальце
У нас первые двое погодки. Они до недавнего времени сами себя не разделяли. 30.08.2012 22:00:00, Катюша Зеркальце
Вока
беременность еще не показатель)
у нас во время ожидания все отлично было.

У вас же, судя по вашим постам немного другая ситуация
30.08.2012 21:17:26, Вока
Катюша Зеркальце
Да-да. В беременность даже лучше, чем всегда, хотя это трудно представить. 30.08.2012 21:59:10, Катюша Зеркальце
Снеженика
Мне очень тяжело с тремя, я всем так и говорю, что поговорка, где двое там и третий - не про меня. С двумя было намного проще-легче . Почему сейчас сложнее могу только предположить. В вашем случае непонятно, уходить из-за того, что дети себя плохо ведут? и надолго он собрался то? и куда? есть куда? те уйдёт, время пройдёт и вернётся? Вы ему скажите, что решение о третьем принимали осознанно и вместе, а теперь значит уходит. Может дело не только в детях?А некоторым с большим количеством детей - просто отлично, всё индивидуально. Желаю вам , чтобы всё наладилось и папа ваш остался с вами. 30.08.2012 18:17:10, Снеженика
Лена Таганрог
на мой характер если уйдет да ещё в такой момент когда его помощь нужна то обратно бы уже не взяла и это бы озвучила четко. не понятно что такое плохо ведут. мои тоже бешенные, иногда реально стыдно за них-цыганский табор какой-то. 30.08.2012 18:23:23, Лена Таганрог
Катюша Зеркальце
Они стали постоянно цапаться между собой. Все остальное почти как было, даже лучше. Но атмосфера постоянной грызни добивает просто. И быт от этого страдает, любое совместное дело. А у нас как-то все дала совместные. Без детей они и не нужны. 30.08.2012 22:11:16, Катюша Зеркальце
Это у Вас просто раньше дети не грызлись))). Но, видимо, когда-то все через это проходят, не воспринимайте, как трагедию. Мой "лапочка" мелкий до полутора лет всячески отпихивал сестру от меня. Вот сидит у меня на руках 8-месячный - и прямо ногой ей по голове. Потом прекратил, но сестра стала "грызть" его, грызла лет до 5-7, а потом он уже хорошо научился сдачи давать, и теперь у них нейтралитет, совместные игры и периодические задирания. Знаете, большинство через это проходит. Только надо четко научиться различать, когда "дать по мозгам", когда сами разберутся, когда "пошли вон, не портите мне настроение, и по разным комнатам". Хотелось бы только сказать, что грызня - это особый способ привлечения материнского внимания. Будете меньше страдать по этому поводу - меньше будут грызться. Проверено на себе. 31.08.2012 12:36:38, В. с работы
Тогда и с детьми разговаривайте, они взрослые, должны понять! 30.08.2012 23:36:27, ДраКошка
Катюша Зеркальце
Мне кажется они понимают, но не верят что так бывает. 30.08.2012 23:51:36, Катюша Зеркальце
Снеженика
Так вроде ж ещё не ушёл окончательно. Мои тоже , пока по комнатам не разгоню, периодически дерутся( старший и средний. 30.08.2012 18:30:16, Снеженика
Лена Таганрог
А у меня мечта своего на месяцок в командировку отправить. И отдохнуть и ремонт бы хоть как-то продвинулся, а то и сам не делает и нанимать не дает, у него четкая позиция-сделают дяди Васи так что все равно переделывать придется и денег сдерут немерянно. Принесу ребенка из роддома в стройку. 30.08.2012 18:45:00, Лена Таганрог
Снеженика
А я терпеть не могу командировки мужа самое маленькое это 10 дней, а так по 2 месяца сидит , дай бог чтобы ещё какую заразу не привёз из своих командиров( переживаю постоянно, не , лучше пусть в Москве работает, но в ремонте сам ничего не умеет, поэтому нанимаем )мы ремонт начали делать в 3 мес Колиных - архи сложно было , если б ещё житть не в этой же квартире, то проще было бы 30.08.2012 18:49:07, Снеженика
Лена Таганрог
Мой на днях тост поднял за то чтобы было много денег. Я отказалась пить за это. С неба они не свалятся на нас-только если самим заработать- я в декрете естественно в этом плане пас, а у него работа сдельная, т.е. денег больше будет только если вообще там поселиться. И так обычно приходит после 9 -чисто поесть и поспать, редко когда в 8, а в единственный выходной отдохнуть надо-рыбалки всякие и у друзей дни рождения бесконечные, какой уж тут ремонт. За все лето только прихожую плиткой выложил-несчастные те 6 метров. Я бы счастлива была если бы сам ничего не умел и признавал это (как наш зять) и можно было со спокойной совестью нанимать людей. 30.08.2012 19:10:29, Лена Таганрог
Катюша Зеркальце
А я вот всю жизнь сама. плиткой, ламинатом, мебель сама делала, когда денег не было, дома строила, покупала, меняла квартиры, ремонты, детей растила. Училась успевала и работала. И все легко, не напрягаясь, как хобби. И вот загнулась. И надо чтобы муж помог. Хотя бы с детьми. Они же испугались тоже. А он не справляется. По мне ну и пусть. Дети у нас золотые, они сами все сделают. А он в панику ударился. 30.08.2012 22:28:47, Катюша Зеркальце
Снеженика
НО эти самые нынятые люди поподаются криворукие до жути в большинстве своём) вообщем ремонт это стихийное бедствие 30.08.2012 19:20:51, Снеженика
Лена Таганрог
Так я не предлагаю ж по объявлениям нанимать. А тех кто знакомым делал и понравилось. Друзья мужа ещЁ на зимних каникулах предлагали ламинат положить (БЕСПЛАТНО), с нас только освободить помещение от мебели и материал предоставить (все куплено уже давно). Ну потом понятно магарыч - шашлычки вместе поесть, водочки попить. У кумы муж гиспсокартоном занимается - перегородки мог сделать дешевле и в рассрочку в периоды когда без работы сидел и т.д. Свекор предлагал ворота купить-муж даже не поехал смотреть какие, разбухтелся что сам знает какие ему надо и сам варить будет. Соседи уже обнаглели, к нам по двор их гости машиной заезжают чтобы удобней развернуться, без воротные одни мы на переулке. Это нормально? 30.08.2012 20:26:08, Лена Таганрог
Это как же надо было мужа довести, чтобы он решил уйти. А по сути проблема надумана и дети здесь не причем. Тем более старшие у Вас уже большие. 30.08.2012 16:14:05, ПчЁлКа
Kirushka©
Кто же лучше вас разберет чужие семейные проблемы? 30.08.2012 23:01:21, Kirushka©
Катюша Зеркальце
Я его очень хорошо понимаю. Меня тоже довели, мне бы тоже куда-нибудь свалить. Но я же не всерьез, я мама, я не могу. 30.08.2012 22:14:28, Катюша Зеркальце
Да не факт, что его довели. Тут автор писала о себе как-то: и со здоровьем пока не очень, и мальчишки старшие вздумали "в грудничков" поиграть, внимания повышенного требуют. Хорошо бы у мужа силы нашлись помочь, а не сваливать в нору для отдыха. Небось, пользуется тем, что автор "не свалит". А то быстро бы ответственность появилась. 30.08.2012 16:44:32, В. с работы
Не овен
Мне кажется, что он прикрывается этой проблемой, на самом деле есть что-то другое. Ищите.
И еще спокойствие, побольше спокойствия, не накручивать ни себя, ни детей.
30.08.2012 14:10:20, Не овен
Катюша, у Вас такое сильное имя! Держитесь, любите мужа и детей, на Вас вся надежда. Вы хранительница очага. Не сдавайтесь! Все будет хорошо. А черные полосы ВСЕГДА сменяются белыми. Сил Вам! 30.08.2012 13:39:53, ДраКошка
Катюша Зеркальце
Спасибо. Как всегда, делаешь что можешь и надеешься на лучшее. Но я очень мало могу:( 30.08.2012 22:30:08, Катюша Зеркальце
Вы можете ПОЧТИ ВСЕ! Верьте в это. И дети родные и любимые, и муж дорогой, родной и близкий. Просто надо все устаканить. Это сложно, но именно мама это может. 30.08.2012 23:37:26, ДраКошка
КленовыйЛис
+много. И мудрости 30.08.2012 19:12:56, КленовыйЛис
Катюша Зеркальце
Я давно вас читаю. Вы очень сильная.
Знаю что все в конце-концов станет так, как надо. Все устаканится и встанет на места. Но сейчас мне кажется я в другое измерение попала.
30.08.2012 23:53:05, Катюша Зеркальце
ЭллиС
Ничего не поняла... Муж бросает вас из-за плохих детей? Это как? Глазам не верю :( Расстаются только взрослые, из-за СВОИХ проблем, причем здесь дети? 30.08.2012 12:19:52, ЭллиС
Тыква
Мужчина слабее женщины, он устает от детей и бытовых проблем. Но он мужчина, он воспитан так, что он не может быть слабым. В собственных глазах он должен остаться сильным, умным, благородным, поэтому он никогда не признается себе, а тем более кому-то в том что он слабый. Поэтому слабые люди находят причину своей слабости в других: виновата жена, дети, мама, папа, начальник, НО НЕ ОН!!! 30.08.2012 12:23:53, Тыква
Катюша Зеркальце
Очень похоже. 30.08.2012 22:55:06, Катюша Зеркальце
Лена Таганрог
Мужчина бытовых проблем в большинстве случаев не видит. Папы когда с работы приходят то продукты закуплены, ужин приготовлен, квартира убрана, уроки проверены, а зачастую и дети спать уложены. По крайней мере у папы всегда есть лазейка так поступать прикрываясь тем что он такой молодец деньги зарабатывает в поте лица и дома может только есть и спать-для этого и уходить то никуда не надо. 30.08.2012 18:32:32, Лена Таганрог
Тыква
у мужчин другая психология. Им женщина через 3-4 года надоедает, вечно сопливые, орущие дети надоедают еще быстрее. Я общалась с мужчинами которым за 50-60 лет, по несколько браков за плечами. Говорят, что даже когда то горячо любимая женщина потом надоедает. Хочется новых ощущений и вот тогда они надумывают причину чтобы сбежать. Но очень часто после нескольких браков они если и возвращаются, то исключительно к первой жене. Опять же объясняют это воспоминаниями молодости. Тянет туда где ты себя помнишь молодым, беззаботным и свободным. 30.08.2012 19:06:48, Тыква
Rimusha
Это какая-то отдельная категория чуждых и непонятных мне мужчин! Из числа которых мужа я бы не выбрала ни за что. Это вечные "странники", всегда в поисках "лучшего", эгоисты, безответственные, распущенные в определенном смысле люди. Такие до старости не меняются. И такие никогда и не любили-то по-настоящему: так, каждый эпизод проживали для глотка свежих эмоций для себя, любимого... а потом легко шли дальше. Тьху)))
Очень много хороших и достойных мужчин, не надо их мешать в кучу.
30.08.2012 21:41:07, Rimusha
Снеженика
Римммочка, а как их узнать то пока встречаешься и детей нет и бытовых проблем?) мой изменился с годами, да и я тоже) 30.08.2012 23:36:55, Снеженика
Любаня
созвучна. 30.08.2012 22:53:58, Любаня
Василиса из сказки
ИМХО, Вы не с теми общались. Ишь, халявщики, нагулялись, нормальной семьи создать не смогли, а потом к первой жене, чтобы было на кого свои носки в старости повесить. Халявщики и есть. 30.08.2012 19:56:58, Василиса из сказки
Тыква
к сожалению практика жизни показывает именно это. К соседке муж вернулся!,, через 20 лет! Она его не приняла, на тот момент он был серьезно болен и жена вторая, моложе его на 25 лет с ним просто развелась. Он умер один в больнице. Известный на весь мир флейтист. 30.08.2012 23:32:36, Тыква
Он сам выбрал свою судьбу(((. А дед мой за женой, которая его всю жизнь пилила, до самой ее смерти ухаживал, а умерла она под 80. У него к тому времени уже несколько инфарктов и инсультов было, и он старше. Ссорились, бывало. Но и не уходил никуда ради молодого мяска и легкого общения, не тот настрой был, хотя и при карьере, и при деньгах, и при внешности был. 31.08.2012 12:40:16, В. с работы
Тыква
Времена были другие, люди старой закалки. У меня родители 40 лет уж вместе. Все из общества идет. Сейчас любовницу иметь, все равно что вторую машину в семье. 31.08.2012 13:18:20, Тыква
Я закалку не отрицаю. Но флейтист же тоже не наш ровесник? 31.08.2012 13:34:47, В. с работы
Лена Таганрог
Меня всегда удивляет что жены их берут обратно. 30.08.2012 19:14:00, Лена Таганрог
Любят, наверное. Просто так не взяли бы :) 30.08.2012 19:15:21, ДраКошка
Тыква
Я своего уже больше ненавижу, чем когда то любила... Но приму. Почему? Из чувства соственного самолюбия. Во вторых, мне 34 года, у меня четверо детей, любовника или мужа найти в моей ситуации нереально. К тому времени как они подрастут, мне уже секс будет не нужен. Но сейчас то нужен! Абы с кем не хочется, с улицы не приведешь, под любого не ляжешь. Вот и получается... Козел! ?.. Но зато свой. А чужие козлы зачем? дело не в юне из за любви 30.08.2012 19:25:00, Тыква
Лена Таганрог
Мой уходить не собирается даже если выгонять буду. Но в плане секса.... мне кажется в семейной жизни это так редко бывает посравнению со свободной, мой долго вспоминал когда мы третьего то забацать ухитрились когда сообщила об этом. И почему-то кажется что при отсутствии мужа моя половая жизнь была бы гораздо активней. Но может потому что у нас биоритмы не совпадают. А у других по другому. Я ему уже миллион раз говорила что после 12 ночи только в позе бревна полежать подремать могу от мысли что в 6 вставать потом, а он наоборот если в 12 до постели дошел то это редкий случай, обычно до 2-3 сидит в комп пялится а потом дрыхнет до 9-10-11 30.08.2012 20:35:52, Лена Таганрог
Мужчина слабее женщины, он устает от детей и бытовых проблем. (с)
От этого слабый человек устает, вне зависимости от пола. Какие сейчас такие проблемы в городе? Лес на дрова весь день рубить надо, что ли?
30.08.2012 16:46:09, В. с работы
Я вот тоже не могу понять, если дети здоровы, то какие с ними проблемы, всегда можно договориться, а быт у нас и так облегчен до невозможности уже, дрова точно колоть не нужно и про питание добывать не. Нужно, пошел и купил все. 30.08.2012 18:06:32, ПчЁлКа
А женщина не в силах что ли избавить мужа от бытовых проблем? 30.08.2012 16:11:25, ПчЁлКа
Вока
А мужчина , что уникум ккой-то чтобы его от бытовых проблем избавлять? 30.08.2012 19:25:48, Вока
А зачем его ими нагружать? Если ему это тяжело и не хочется? 31.08.2012 00:45:11, ПчЁлКа
Вока
ага-ага, все сама, все сама, да? тогда какая же это семья?
А жене значит нельзя-тяжело и не хочется?
Для меня семья-это прежде всего поддержка и понимание супругов и помочь друг другу
31.08.2012 10:50:14, Вока
Тыква
А б баытовые проблемы для мужчины - это не мусор вынести и не пол подмести. Для них пробема рутина бытовая. Каждый день одно и тоже: покормить, одеть, развести в школу сад, вечером искупать, уложить... А они ж орлы, им свобода полета нужна. Это возрастной кризис 35-40 лет. б 30.08.2012 18:30:56, Тыква
Лена Таганрог
Но это все - мусор, одеть-умыть, развести-привести не у них же на глазах происходит. Они с работы приходят и видят уже готовый результат- мусора нет, дети умыты, накормлены, пол вымыт. Их то чем оно достает? 30.08.2012 20:58:56, Лена Таганрог
Тыква
е, мой мусор выносил, детей развозил... Даже пылесосил иногда и полы мыл. Правда после того столько о себе и детях наслушаешься из его уст и скоты мы и свиньи и неблагодарные :-)н 30.08.2012 23:34:41, Тыква
вспоминается шутка про женщину, которая с утра детей развезла, корову подоила, в офис заскочила, дрова нарубила ...и чуть было мужика нетра*аным не оставила((. Супруги на то и супруги, чтоб в одной упряжке тащить семейное хозяйство. 30.08.2012 17:35:42, Trapezund
У меня несколько другое мнение, лично я за разделение обязанностей. Мне в голову не придет самой колесо менять или лампочку и мужа без "борща" оставить:) 30.08.2012 18:08:13, ПчЁлКа
Катюша Зеркальце
Быт не при чем. С бытом я сама справляюсь. 30.08.2012 23:01:42, Катюша Зеркальце
Вока
Только колесо и лампочка требуется ну раз в пару месяцев, а "борщ" нужен ежедневно)

Сейчас пока я в декрете, то дом на мне, но и то уборка чаще на папе. А когда работала, то шуршал тот, кто был дома раньше.
30.08.2012 19:36:34, Вока
Редко, да метко. Мне вообще непонятны мужчины, у которых свободное время на быт есть:) У моего например, его физически нет, он всегда занят. 31.08.2012 00:49:21, ПчЁлКа
Вока
у нас с вами разные понятия и мужчинах и жизни вообще) 31.08.2012 10:51:28, Вока
Лена Таганрог
Количество колес и лампочек подлежащих замене не зависит от наличия-количества детей и даже супруги, а вот борщи если уйдет точно самому варить придется и даже посуду за собой мыть 30.08.2012 18:33:50, Лена Таганрог
ЭллиС
Это только при условии одинаково работающих мужа и жены. А если жена не работает, вернее, работает дома, шурша по хозяйству и занимаясь детьми, а муж регулярно поставляет домой упитанных мамонтов, то о какой упряжке может идти речь? ИМХО! У каждого она своя получается. 30.08.2012 17:46:57, ЭллиС
Любаня
у нас так, но при этом мой муж говорит про свой зароботок: это не я зарабатываю, это МЫ зарабатываем. 30.08.2012 23:00:32, Любаня
Лена Таганрог
Это только при условии что доход мужа является намного существенней для семьи чем доход жены или вообще единственным. Но сейчас таких женщин мало... даже в декрете 30.08.2012 20:41:17, Лена Таганрог
ЭллиС
Это да. Но детей обвинять? Детей? Я в ужасе... Никогда с таким не сталкивалась. Обычно жена виновата, в крайнем случае теща :) А дети... 30.08.2012 12:29:53, ЭллиС
Катюша Зеркальце
Старшие сыновья и папа во многом очень похожи. И в конфликте у них "нашла коса на камень". Прямого конфликта и нет даже, но справиться с ними он не может. 30.08.2012 23:03:42, Катюша Зеркальце
Значит Вы должны быть жестче и справиться с ними. 30.08.2012 23:38:13, ДраКошка
Катюша Зеркальце
Я не могу. Сейчас я отошла и сказала что поступки каждого на его совести. Не хочешь - не делай, но со своей совестью объясняйся сам. На уровне детей это работает. Но муж хочет сделать так, чтобы было как раньше. И у него не получается. Надо просто переждать. Дети сами справятся с ситуацией. Они никогда всерьез друг другу не вредят даже в ссоре. 30.08.2012 23:56:18, Катюша Зеркальце
Тыква
у моего мужа была виновата теща и я, потому что (внимание) Я не правильно воспитала детей. Как буто он только что пришел, их первый раз увидел и решил: нет, они не правильно воспитаны, такие дети мне не нравятся. Нашел себе молодую и просто ушел. 30.08.2012 12:40:36, Тыква
Катюша Зеркальце
У нас вот тоже все чаще "теща виновата" 30.08.2012 23:04:17, Катюша Зеркальце
Тыква
явсегда ему говорила и говорю: теща плохая? Нет проблем. Найми няню, чтобы она сидела в нужный момент с детьми, а не плохая теща. Купи дачу, чтобы детей не возить на лето к плохой теще! А вообще прежде чем на других пенять, на себя посмотри. 30.08.2012 23:50:36, Тыква
Лена Таганрог
Повезло что ушел оставив самое ценное - детей. Мой бы однозначно стал делить. 30.08.2012 20:44:39, Лена Таганрог
Тыква
мой к молодой ушел, ей то они не нужны. С детьми она от него уйдет. 30.08.2012 23:52:22, Тыква
ЭллиС
Ну это глупые отговорки просто. Главное, чтобы дети такую формулировку не слышали, потом никакие психологи не помогут. Что ж за мужики такие??? Слава богу, что свалил. 30.08.2012 17:48:43, ЭллиС
Тыква
морально тяжело очень. Он свободен, живет в удовольствие... А ты с утра до ночи в черном теле. 30.08.2012 18:02:52, Тыква
Timrina
Катюша, все будет хорошо! Просто надо всем сердцем в это верить и ни секунды не сомневаться! 30.08.2012 12:08:09, Timrina
согласна, что быть многодетными очень тяжело. Я тоже не ожидала, что будет так трудно. Но я мама, мне деваться некуда, а мужу видно, что нелегко. Начались намеки, что дома непорядок, тут не так и там не так, не справляюсь с бытом...конечно, когда за всем успеть, когда одна на всех. Стараюсь к его приходу навести порядок, приготовить вкусное, чтоб ему было комфортно. Когда ему хорошо, то все остальное налаживается, старается помочь и не так ворчит)))поддержите его, скажите, как понимаете его, чтоб не чувствовал себя лишним, больше внимания ему и пусть все наладится@@@@@ 30.08.2012 12:00:44, Длинный чулок
Извините, я здесь человек неместный, но все же. Попытайтесь принять сторону мужа, а не детей. Дети пока никуда не денутся, а муж может не выдержать.
У вас мальчики, пытаются подвинуть папу, отвоевывают себе больше места.
Некоторое время назад мы ввели правило, что как папа сказал, так у нас дома и будет. Со мной дети еще препираются, но папу слушаются беспрекословно. Очень удобно, я вам скажу. Правда папа у нас кремень, очень последовательный и решений своих не меняет. Это всех дисциплинирует.
30.08.2012 11:41:18, Ольгочка
Дети пока никуда не денутся (c). Это, ИМХО, опасное заблуждение. Но бывает и так, что мама пытается быть миротворцем в семье, улаживать проблемы всех, замыкать на себе все - и у нее просто сил перестает хватать, и дела поэтому идут не очень. Иногда просто полезно дать детям и отцу самим построить свои отношения. Не лезть в них, отойти, и, конечно, "будет, как папа сказал, а как ты сказал - будет у тебя в семье, когда вырастешь". 30.08.2012 12:07:19, В. с работы
Катюша Зеркальце
Точно! Вот у нас "мама миротворец, замкнула всех на себе". А потом заболела и отцу приходится самому строить с детьми отношения. 30.08.2012 23:07:12, Катюша Зеркальце
Никогда так не делаю. Женщина - миротворец, это наша извечная и естественная роль. Мужики таких дров наломать может, как же не постараться мягенько подправить? 30.08.2012 13:15:56, ДраКошка
Подозреваю, что люди разные. С моим характером скорее я дров наломаю))), тапком швырнусь и скажу, что "ухожу навсегда. На три дня" (с). В любом случае, подправить - это одно, а быть извечным медиатором - другое. Но каждый про свой опыт пишет, мне лично очень помогло невлезание в отношения детей и мужа, разве что именно периодические беседы в духе "да ладно дуться, собеседник не в настроении был, ну че ты прямо, ну он же ребенок/отец устал после работы". А пока я пыталась взять на себя ответственность за отношения детей и мужа - фиг у меня что выходило. 30.08.2012 14:29:42, В. с работы
Пока - это ключевое. Будет детям труднее, встанем на сторону детей.
Согласна со всем кроме второй части последнего предложения. Т.е. это правда, но чтобы не противопоставлять себя ребенку я этого не говорю - "а как ты сказал - будет у тебя в семье, когда вырастешь"
30.08.2012 12:33:36, Ольгочка
Катюша Зеркальце
Я говорю "ты вырастешь и у тебя будет своя семья, а я останусь на руинах этой. Одна с маленьким на руках" 30.08.2012 23:09:19, Катюша Зеркальце
Ужас какой! Вы устали и больны, Вам действительно нужно забить на все. Но таких слов ребенку говорить нельзя, ИМХО. Это жестоко и НЕНУЖНО! 31.08.2012 13:13:03, ДраКошка
Вы на ребенка много вешаете. Не надо так серьезно говорить. Я понимаю, у Вас сейчас настроение такое. Но гоните прочь мысли про руины, они Вас разрушают. Переключайтесь на другое. 31.08.2012 12:42:48, В. с работы
Постарайтесь все-таки видеть хорошее в том, что у Вас есть. Мужу так или иначе придется с сыновьями разобраться и по-новому выстроить отношения. У меня сыну 15, очень тяжело было в его 13-14. Сын брыкался, муж давил. Пока я не встала на сторону мужа, все время была для всех виноватой и конфилкты не разруливались. А у Вас двое мальчиков и погодок, в два раза тяжелее. Поберегите свое здоровье, не вмешивайтесь. Наоборот, сейчас хорошо на маленьком сконцентрироваться, а старшим просто показывать то, что вы их принимаете и любите. Ну и мужа, да, несмотря ни на что поддерживать. Его дети-то, пусть сам решает, как их воспитывать. 31.08.2012 10:28:37, Ольгочка
Я оставляю ребенку надежду, что у него еще будет возможность реализовать амбиции))). 30.08.2012 12:53:23, В. с работы
Кризисы бывают у всех, наверное ни одна семья, которая со стороны кажется идеальной, без них не обошлась. Рано выводы делать.
Что делают дети, что отцу с ними под одной крышей плохо?
Это в идеальном мире родители детей не бросают. А в реальном - еще как, особенно отцы : (
Насчет плохих детей - хорошие дети могут себя отвратительно вести, особенно в подростковом возрасте, особенно если в семье кризис : ( При этом не обязательно родители плохие, просто им досталось такое испытание и не всякий родитель его выдержит. Матери-то обычно деваться некуда, а вот у отца может возникнуть повод покинуть семейное гнездо.
ИМХО, не надо вешать ярлыки кто плохой и кто хороший, лучше поставить детям жесткие границы, поддерживать авторитет отца и стараться создавать дома комфортную обстановку для мужа (если муж нужен).
30.08.2012 11:33:00, ЛюбимицаКлаппа
Катюша Зеркальце
Я никого не виню, каждого по отдельности понимаю. но сделать уже ничего не могу. У меня сил нет. Я замкнулась в своем маленьком мире и изо всех сил стараюсь не сорваться. Потому что на мне маленький, ему всего девять месяцев. И первые полгода (пока у меня еще были силы) он ни одного громкого слова не слышал и ни разу не плакал дольше минуты. Он должен, как и старшие, расти в любви и заботе. 30.08.2012 23:12:22, Катюша Зеркальце
Каждый ребенок растет в своей жизни, никто не может повторить жизнь другого, даже брата. Старшие у Вас росли бок о бок друг с другом. Как двойняшки. У них свой опыт и своя жизнь. Маленький к вам пришел вот в такой сложный период. Не переживайте, не вините во всем себя, просто живите! 31.08.2012 13:14:33, ДраКошка
Снизьте требования. Мой младший и плакал дольше минуты, и громкие слова слышал в этом возрасте (не в свой адрес, естественно). И уверен, что мамочка его обожает, я знаю. Да уж побудьте Вы живым человеком, а не идеалом с картинки, раз сил на это нет. 31.08.2012 12:45:27, В. с работы
fotos
С ума сойти!!!!
Это ж сколько сил вы потратили за эти полгода(((
Я бы на месте старших не только скандалить бесконечно начала, а и что-нибудь из более сильных способов привлечь к себе внимание выдумала.
Да сорвитесь уж, прооритесь, пусть дети не любовь эту надрывную видят, а живого человека.
А младший и так вырастет в любви. Ему еще не много надо, потерпит.
30.08.2012 23:25:34, fotos
Катюша Зеркальце
Они и придумывают:( Они не понимают, у меня действительно нет сил. 30.08.2012 23:41:39, Катюша Зеркальце
Сочувствую... Но ИМХО, приоритеты надо расставить по-другому. 31.08.2012 13:56:32, ЛюбимицаКлаппа
Вы там держитесь. Может, все образуется еще. 30.08.2012 11:15:48, В. с работы
ЛенКа
Катюша, держитесь! Очень-очень хочется Вас поддержать и сказать, что все будет хорошо, что обязательно придет весна! Обязательно! 30.08.2012 11:10:59, ЛенКа
СветиК
Катюша - стоп! вы хорошая, и дети у вас замечательные и любимые! а мужчины - к сожалению не всегда умеют быть ответственными, давайте пока думать что у вашего папы это временное состояние, ни дети, ни вы тут ни в чем не виноваты...
держитесь - сейчас нужно собраться и просто пережить это время, потом будет легче.. берегите себя - у вас дети...
30.08.2012 11:10:03, СветиК
Катюша Зеркальце
Я очень надеюсь что он справится. А я его люблю все равно. 30.08.2012 23:13:15, Катюша Зеркальце
Тыква
Давайте с вами созвонимся. Я абсолютно в такой же ситуации. за три года я довела себя до такого состояния, что лечусь у психиатра и принимаю уже не валерьянку и персен, а психотропные лекарства. Это очень опасно. Можно далеко загнать себя, выйти потом самостоятельно из этого состояния уже будет невозможно. Уходит он не потому что дети плохо себя ведут или вы плохая, а потому что сами устают от детей. А уж женщин, которые их пригреют полно. Кризис у мужчин среднего возраста. Если вы в таком состоянии недавно, то взможно вам помогут беседы с психологами. 30.08.2012 10:59:55, Тыква
mia mia
Катюш, наверно это кризис с рождением ребенка (знаю не по наслышке). Не все папы сразу принимают такое счастье. Конечно,это бред "чтобы дети испугались его потерять и стали хорошо себя вести". Не надо сразу накидываться на него, тем более "У старших был хороший папа". Пересмотрите свое отношение к нему, по возможности "раскидывайте" детей по родственникам и побольше уделяйте время ему. Сил и женской мурости Вам)PS Может мальчиков к психологу... 30.08.2012 10:56:31, mia mia
Катюша Зеркальце
Они ходили уже. Тогда помогло, но надо чтобы человек сам над собой работал, психологи не волшебники же. 30.08.2012 23:42:59, Катюша Зеркальце
Лена Таганрог
Мои бы хрен испугались, наоборот бы обрадовались что комп в их распоряжении круглосуточно и утром можно орать и топать не боясь никого разбудить и схлопотать за это 30.08.2012 20:43:51, Лена Таганрог
Ну, наверное, такой хороший отец. Мои бы с трудом пережили. Однозначно ( Даже думать не хочу. Очень любят его, и это большой бонус, когда хороший муж еще и хороший отец. 30.08.2012 21:14:12, ДраКошка
Свет-ОК
трудно тебе сейчас, могу только морально поддержать.
Я не оч поняла, как это уходит чтобы хорошо себя вели дети? Это он им говорит или тебе? Куда он уходит? У него появилась еще семья?
И главный вопрос - тебе нужен этот мужчина? Не как отец детям а именно тебе?
Реши для себя - надо тебе бороться за него или отпустив тебе станет легче?
30.08.2012 10:46:43, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!