Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимолетные мгновения женского счастья

Творить обед из нескольких блюд, босой, у плиты, для разных детей, на любой вкус, в неглиже, с трубкой в руках, по рабочим вопросам, предвкушая отдых, далеко, краем сознания думая о любимом мужчине, а на дворе лето, и ничего что куча вопросов еще не решена... И дети, и пара часов кропотливого "хобби". И узнать о новомодных гаджетах - технике для себя-любимой, чтоб подарок. И чтобы все спокойно.
Суббота, счастье многодетной зрелой работающей свободной женщины.
Предлагаю поделиться - дополнить картинку своими красками...))
04.08.2012 17:54:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
летний вечер, все здоровы, все при мнр , но уже спят :), сопят в свои кроватках..Выйти в сад, открыть с мужем бутылочку вина и посидеть, сумерки спускаюстя, флоксы пахнут, воздух напоенный солнцем за день... 10.08.2012 12:42:23, nata2703
Лена Таганрог
Свекровь говорит-как хорошо когда дети маленькие были-орали по ночам, болели, дрались, писали в штаны но были рядом, а вот лет с 16 трясись где он шляется и когда и какой прийдет. 08.08.2012 12:00:49, Лена Таганрог
Мне нечего дополнить, но я и немногодетная. 07.08.2012 10:39:08, не важно
Как это нечего дополнить, ни разу ощущение счастья Женского не посещало? Многодетность тут не при чем) Дети - они вообще как потенциал для женщины (не знаю, как для мужчин), их можно чувствовать, когда они еще не рождены. Они незримо всегда рядом) Дети - это вообще необязательная программа. Многие не хотят детей в глубине души, наверно, хоть общество и навязывает, но в итоге получается все равно так, как хочет конкретная женщина. Может, счастье некоторых женщин, чтоб их самих любили-облизывали-обожали, как ребенка, она сама себе ребенок. Вот у меня потребность - детей облизывать, фигурально выражаясь, дети вырастают, мне еще один грезится, которого можно холить-лелеять-пестовать-облизывать-умиляться. Объект для приложения своей безграничной любви, без рамок, природной))) А кому-то, может, хочется, чтоб его так любили до беспамятства, до пяточек)) Меня в детстве отбаловали - теперь я хочу баловать) Хотя, есть момент, что детей хочешь, а своих пока нет или мало, ну, думаю, объект для приложения любви в этом случае все равно можно найти - главное, любить кого-то, не зажиматься, раскрыться, тогда не будешь чувствовать себя несчастной. Да, свой ребенок тебя любит изначально, нуждается в тебе, уж пока не подрастет - точно, но ведь можно рисковать и любить того, кто пока не так сильно в тебе нуждается, просто дарить это - и все. А отдача все равно пойдет, по законам природы))) До конца не выпьют, не получится) Не оттуда любовь вернется, так из другого места-источника) 08.08.2012 13:49:20, никка
Выходные,дача/природа,дети просыпаются один а другим,мы с мужем улябаясь, смотрим на свои произведения,мальчики говорят нам "доброе утро,мамочка,доброе утро,папочка",целуют меня "кто больше",муж рядом, мы идем готовить вкусный завтрак,старший варит мне кофе и малышам жарит яичницу, я быстренько пеку творожники,все готово,пахнет кофе и ванилью,завтрак всей семьей...у нас еще два дня,чтобы быть вместе и быть вне темпа жизни города 06.08.2012 22:46:21, ЛёльКа
weterok
"Вне темпа жизни города" - ключевые слова для счастья в Москве, точно 07.08.2012 09:54:09, weterok
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Утром старший сын утаскивает мелких на кухню, включает им там мультики и выдает немудренный завтрак, шикает на них, чтоб не мешали маме подремать... А потом варит мне кофе, как я люблю :)))
А потом мелкие тащать свои новые поделки из лего, мы учим слоги. А потом на улице мои орлы катаются на велосипедах, а я смотрю и горжусь ими :) Свекровь с гордостью говорит знакомым, что таких умных и красивых детей, как её внуки еще поискать надо :)
К прихожу мужа готовлю что-то вкусное и новое, а потом обнявшись смотрим олимпиаду или кино, обложившись детьми и домашними любимцами... Ляпота :)
06.08.2012 15:23:45, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
kolbol
Обалдеть:))) Мой старший мне кофе не варит:( Может приучать уже пора? :))) 06.08.2012 15:38:00, kolbol
Забриски Пойнт
На берегу Волги, по колено в воде наблюдать, как муж с сыновьями пускают парусник, подаренный третьему сыну на день рождения.

На Волге
06.08.2012 09:41:54, Забриски Пойнт
kolbol
Класс! Мне бы тоже понравилось:))) А мы вот вертолетик пытались дома запускать - забываем взять на выезд, чтобы на просторах испытать... 06.08.2012 12:50:08, kolbol
Забриски Пойнт
С вертолетиком на просторах нужно быть осторожным. Иногда приходится то снимать его с елки, то выручать с участка соседей :-) 06.08.2012 15:16:17, Забриски Пойнт
kolbol
У нас дачи нет:))) Мы собирались запускать в поле или на горЕ... но там говорят ветер может далеко отнести. Так что пока испытания никак не пройдем:))) 06.08.2012 15:40:30, kolbol
когда детки сопят в своих кроватках, а ты, забравшись с мужем на диван, смотришь какой-нибудь хороший исторический фильм. Муж при этом нежно обнимает, гладит пяточки и по первому зову приносит чаю. красота) 06.08.2012 00:00:27, mamaLisa
kolbol
Когда дети друг с другом играют, когда здоровы, когда есть возможность попить чаю, когда чистота - это все ежедневное счастье... А вот есть еще и минуты счастья необычные, которые напоминают о чем-то или помогают держаться в трудные моменты.
Когда сын шел и огромная сосулька упала ЗА его спиной, в нескольких сантиметрах - счастье...
Когда я шла со всеми по улице и какая-то женщина, глядя на нас слегка завистливо сказала: "Какая счастливая мама!" - счастье
Когда в день матери старшие оба принесли медали с соревнований и сказали: "Мама мы старались для тебя!"- тоже счастье
Когда после очень тяжелого года сына взяли в сборную области и пришел официальный ответ от федерации о присвоении очередного разряда.
Когда младшая первыми словами выучила сначала имена брата и сестры и уже только после этого начала говорить что-то еще.
Когда средняя сделала невозможное для себя - победила 29 соперниц на соревнованиях и получила самый высокий балл...
Это за год, а за все годы такие события сложно все припомнить, но они встряхивают и дают энергию для дальнейшего... И дай Бог, чтобы поменьше сосулек падало рядом с нашими детьми, напоминая нам о том, как они для нас дороги...
05.08.2012 17:59:34, kolbol
Когда я не работала-дома сидела, или когда муж под боком был, то мне казалось, что счастье - это когда в ресторане, в роскошном месте, роскошно одета-причесана, блюда, или поездки. А сейчас, когда все эти атрибуты иногда мелькают в моей работе, явью или ближайшими возможностями, то ощущаю счастье в растрепанности, босиком, ничего заумно-не-делающая, в состоянии тупизма и женской наивности - специально под дурочку кошу, чтоб остановить мнгновения, чтоб пришла эта волна "бабьего" счастья) Самой смешно) Но вот сейчас только стала осознанно ценить свое прошлое домашнее существование, под опекой мужа) Так что, неработающие многодетные и не многодетные мамочки, вы счастливы по определению, уже этим - что вы мамы и что в вашей жизни есть отцы ваших детей. Кружка чая уже не так актуальна - теперь я эту чашечку кофе пью в кафешке за ланчем, не торопясь, в будни. Муж в ночной смене - его теперь вообще нет рядом - свобода. Когда все здоровы - актуально для всех и всегда, это отправная точка, точно. Когда старшие играют с младшими - очень ценно, когда старшие в состоянии присмотреть за младшими, позаботиться в твое отсутствие - тоже ценно. Я на работе наблюдаю одиноких женщин зрелого возраста. Кто-то из них с мужем, без детей, кто-то - совсем одинок, кто-то - молодые девчонки, в поисках парня, за которого можно было бы выйти замуж. Ну вот не представляю я их абсолютно счастливыми женщинами - им всем чего-то не хватает, все они в активном поиске. И я понимаю, что как раз маяк женского счастья - это дети и забота о них, получение отдачи. Остальное - это личностный рост, амбиции, женские, детские, в том числе, что-то приносит удовлетворение, но чтоб вот женское счастье и умиротворение - только это, пожалуй. Или это исключительно мое восприятие...) 05.08.2012 14:02:26, никка
КленовыйЛис
<стала осознанно ценить свое прошлое домашнее существование, под опекой мужа> <Муж в ночной смене - его теперь вообще нет рядом - свобода>
не противоречит?
Разводка
05.08.2012 16:10:03, КленовыйЛис
Не противоречит. ПРОШЛОЕ - было так. ТЕПЕРЬ - стало так. Было хорошо с мужем, стало хорошо без него. Пока писала топ, поняла, что от наличия мужа женское счастье не зависит, когда дети уже подрощены и есть возможность самой работать-из дома выбираться. Вот когда еще ребенок нужен - тогда да, муж нужен опять, официальный, для спокойствия. А что такое, в принципе, разводка? Когда просто поболтать хочется, пофилософствовать, не называя своего имени, чтоб не перетрясать белье, чтоб не вспоминались прошлые темы автора, чтоб не залезали в историю, не сопоставляли... Потому и анонимно. КленовыйЛис, поделитесь анонимно своими счастливыми эмоциями, как это бывает, когда еще и муж рядом, например, с идиллией продолжающейся?) 05.08.2012 17:17:46, никка
Свет-ОК
во многом согласна...... 05.08.2012 15:29:31, Свет-ОК
Лена Таганрог
У меня когда был один ребенок то я с тоской вспоминала о свободной жизни до замужества-когда куда хочу туда лечу. При наличии двух с тоской вспонимаю как с одним было просто-не надо разрываться когда один в одну сторону тянет другой в другую и садик был через дорогу-вот оно счастье 05.08.2012 14:44:03, Лена Таганрог
Отлично! Надо почаще напоминать себе, прям объявление где-нибудь привешу, чтоб успела заценить хоть раз в день свое СЕГОДНЯШНЕЕ счастье, а не моменты, напоминающие прошлую сравнительную безмятежность) Спасибо!) 05.08.2012 17:41:37, никка
mamaKsusha
:) 05.08.2012 16:07:20, mamaKsusha
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А я пока не опредилилась, что такое многодетное счастье...Я в этой роли только 2 недели 05.08.2012 10:17:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я начала себя чувствовать самой счастливой многодетной мамой когда была ещё беременна, я шла с сыновьями,держала обоих за руки и в этот момент малыш очень активно зашевелился...их трое...и они мои...какое счастье,я даже заплакала,но я вообще очень чувствительна и сентиментальна 06.08.2012 22:50:01, ЛёльКа
Все дети разные. К каждому - свой подход. Каждый - отдает свое, тебе, маме. Каждый из них воспринимает тебя с новой стороны. Каждый из них - часть твоей жизни, он возвращает тебя к тем временам, когда он сам появлялся в доме или зарождался в тебе. Многогранное материнство получается. Все связи учесть, все взаимоотношения связать-развить - это мастерство, приходит с опытом, а потом распространяется и на другие сферы жизни, чудесным образом) Поздравляю Вас!!! 05.08.2012 14:10:55, никка
Свет-ОК
когда все ЗДОРОВЫ!!!! Это уже счастье! 04.08.2012 23:27:47, Свет-ОК
mamaKsusha
Вот-вот! :) Нет соплей, никто не кашляет, малыш покакал (извините за прозу) без проблем :) Как просто сделать маму счастливой. 05.08.2012 16:09:08, mamaKsusha
в квартире чистота и порядок, детки сладко сопят, каждый в своей кроватке, есть время в тишине выпить огромную кружку чая, забравшись с ногами на диван))) 04.08.2012 20:48:02, Длинный чулок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Господи, как мало человеку надо ;-)))) 05.08.2012 10:15:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лена Таганрог
Когда муж в ночную смену под выходной.... 05.08.2012 13:27:26, Лена Таганрог
Катюша Зеркальце
Когда старшие с младшим играют. Чистые мгновенья счастья. 04.08.2012 18:18:14, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!