Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

"Чемодан, без ручки"

Ой, вот только не кидайте в меня сразу гнилыми помидорами :))
Короче ситуация такая - у меня в прошлом году "образовалось" небольшое наследство.
5,5 соток огороженого поля метрах в 500-800 от лимана. 70 км от Одессы. ДО ближайшего села 5 км пехом. Автобус ходит один раз в неделю. Воды-света, дома нет, туалета, естессно, то же.
Из плюсов - людей там то же почти нет, появляются в основном на выходных, практически безопасно ( в смысле рельефа, маньяки то же пока не встречались), чистый воздух, простор, теплый мелкий лиман с кучей всякой живности, из змей только водяные не ядовитые (сама их руками гладила, они оказывается такие шелковые на ощупь!)
Вот я думаю, если взять палатку, залить бак водой, запастись великом, договориться с какой-нить хозяйкой, что б нас раз в день кормила (остальные два-три наверное можно попробовать заменить овощами-фруктами-кашами-вермишелью), поставить биотуалет... Можно на недельку туда рискнуть заехать? Али нет? Что скажете мамочки?
18.02.2009 15:58:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это супер! С удовольствием бы поехала в такие условия. Зачем летом электричество? Темнеет поздно. Плитку газовую, маленького балона хватит надолго. Немного лекарств с собой. Конечно, машина очень желательна (на экстренный случай).
На ней и воду можно привезти.
А до моря далеко? Мы отдыхали у родственников один год. С одной стороны лиман, с другой - море. В 70 км от Одессы. Туда воду раз в неделю привозили, так наполняли канистры - и порядок.
23.02.2009 22:55:05, xwostik
Пионерка возвращается:)
запросто.
у меня знакомая с пятью детьми каждый год на берегу моря жила и живет в палатке.
Туалет - ямка в кустах. еда - на костре в казане каша и суп. дети круглосуточно у моря.
19.02.2009 16:24:52, Пионерка возвращается:)
КленовыйЛис
Ага, ссылку глянула. Тока до ближайшей тени (я уж не говорю о лесе как на фотке) там, как рАчке до Киева. Да и кустов там то ж.... степь она и есть степь :)) Разве под ковылем :))) 19.02.2009 21:33:37, КленовыйЛис
Ежик
а пища на костре чем Вам не нравится? и хозяйка не нужна ;)
ехать однозначно!
19.02.2009 13:52:55, Ежик
mia mia
Я прочитала "а пицца" на костре :0. А вообще,почему бы и нет (если вы уже ездили куда-нибудь дикарями)... 19.02.2009 14:16:03, mia mia
Ежик
да, пицца на костре - это сильно :))) 19.02.2009 14:27:16, Ежик
КленовыйЛис
Нравится-нравится. Мне готовить каждый день по три раза (у костра при температуре окружающего воздуха 45-50) не нравится :))) 19.02.2009 14:15:34, КленовыйЛис
Ежик
да ладно, утром чай/кофе
супчик на обед по быстренькому
ну, а к ужину попрохладнее будет :)))

ну, + 1 за горелку. хотя, там баллоны, а на такой жаре не взорвались бы :(
19.02.2009 14:30:14, Ежик
mia mia
Можно взать с собой газовую плитку, ну как вариант))
Знакомые мужа "рыбаки" так делают))
19.02.2009 14:18:38, mia mia
С машиной? Если да, я бы легко б поехала. При наличии машины все легко докупается-привозится. А хозяйка, кстати, откуда возьмется, если там так безлюдно? )) 19.02.2009 09:48:26, Дикая_пятка
КленовыйЛис
Так я ж говорю - 5 км до села :)) Просто там народ пытается хоть как-то заработать. ПОэтому и надеюсь, что или на велике или пехом, но как-нить она до нас доберется. Ну или мы к ней... Вот тогда точно машина нужна будет. 19.02.2009 11:37:13, КленовыйЛис
HomaUfa
по мне так экстремальней некуда:) но я в принципе не любитель палаток и походной жизни. 19.02.2009 07:09:25, HomaUfa
я бы на месяц уехала в такие условия, особенно если найти такую хозяйку! Но у нас все отработано: палатка хорошая и коврики и все такое... 18.02.2009 19:24:07, Алена-рыжая
КленовыйЛис
Да мы то же в общем-то экипированы... Поехали вместе? :)) 18.02.2009 20:15:41, КленовыйЛис
))) не-а, мы в пролете в этом году, совсем на нуле. Бум на даче у бабушки, да еще я подработку на лето буду искать... 19.02.2009 20:23:36, Алена-рыжая
Крутаааа!
Вот это экстрим.
Я - потенциально считаю, что здорово, но надо думать над многими моментами.
Врач ближайший?
Передвижения?
18.02.2009 17:02:48, Марфушечка
КленовыйЛис
Ну с передвижением все более-менее ясно велик или машина. Что-нибудь найду. А вот про врача я как-то не подумала... мы болеть там не собирались... Разве что первую помощь.... ну если совсем первую, то я и сама справлюсь, а ежели что по-серьезней... да, это 70 км... 18.02.2009 20:17:48, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!