Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше долгое-долгое путешествие.

Вернулись мы неделю назад из нашего большого путешествия по Европе. Не буду много писать, но для тех, у кого дети дружные и машина большая - люди, ЕЗЖАЙТЕ В ЕВРОПУ НА МАШИНЕ! Это довольно бюджетно (ну по-разному можно) и ОЧЕНЬ интересно. Мы вообще-то в Грецию ездили ) и целых три недели там отвисали, но у детей и у нас с мужем больше эмоций и воспоминаний о недельной поездке туда (через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию) и пятидневной поездке оттуда (через Македонию, Сербию, Словакию, Польшу, Белоруссию). Неимоверно красивые места, пейзажи, люди! Все такое разное, столько мест интересных посетили - если бы в каждое из них отдельную поездку брать, жизни бы не хватило! Планируем следующим летом опять, теперь без моря, целенаправленно во Францию, ну и все, что по пути, посмотрим :) Немного фото в реге.
01.08.2012 17:24:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
Так много проехали! Вы и ночью ехали? Интересный маршрут, как раз думаем на следующий год куда податься к морю. А сейчас приехали из 3-недельного автомобильного путешествия россия-белоруссия-латвия-швеция-финляндия-россия, но ночевали в основном в кепмингах (в палатках), только пару раз в отелях и пару раз на пароме. "Дикарем" ездили первый раз, но всем так понравилось, что в следующем году только так:) 10.08.2012 23:14:33, I-ris
Ночью обязательно спали :) 12.08.2012 13:22:47, ДраКошка
Ларемель
Если не секрет какой "конь" у вас? Не на всякой машине можно столько высидеть с комфортом. Есть у нас тоже такие поезки в планах и покупка авто... 07.08.2012 22:53:30, Ларемель
Додж Гранд Караван. Мы его продаем и меняем на него же, только новый :) Очень комфортная, мягкая машина. И вместительная :) 12.08.2012 13:23:19, ДраКошка
La Tour Eiffel
Какие молодцы ! 04.08.2012 14:28:47, La Tour Eiffel
Rimusha
супер! какие молодцы! Наши подрастут - мы тож поедем на машине, пока что мелкая точняк не выдержит долгой дороги такой. С приездом! И с отличным отдыхом вас:)
Мы тоже в Грецию, через месяц. Но не на машине)
03.08.2012 00:53:04, Rimusha
~Голубка~
супер-здорово!рада за вас!
как я мечтаю о таком отдыхе...но у нашего папы летом вал работы :(
02.08.2012 21:42:17, ~Голубка~
У нашего тоже :), но я уговорила. Он в итоге и сам доволен оказался :) 02.08.2012 22:29:49, ДраКошка
mia mia
Спасибо за отзывы! Самой оч.захотелось попутешествоавть. Представляю в каком восторге ваши детки:). Молодцы! Так много посмотрели! 02.08.2012 11:50:03, mia mia
Т. Карлсон и малыши
Молодцы вы. Завидую по-хорошему! Сами все только собираемся в большое турне. Но пока никак. Зато Прибалтику уже почти всю освоили. :-) 01.08.2012 21:52:17, Т. Карлсон и малыши
Ну видите :) А мы в Прибалтике еще не были :) 01.08.2012 22:14:22, ДраКошка
Т. Карлсон и малыши
Ну так будете! Так, на будущее, вдруг надумаете, могу контакты отелей подсказать, где более-менее прилично и недорого и есть семейные номера. Сами достаточно детально прорабатывали этот вопрос перед поездками. 01.08.2012 22:23:47, Т. Карлсон и малыши
Конечно! Если можно, буду очень рада :) 01.08.2012 22:34:24, ДраКошка
Т. Карлсон и малыши
Сейчас прямо скинуть в личку или как спланируете поездку будете иметь меня ввиду? :-) Могу и сейчас, то есть уже завтра. :-) 01.08.2012 23:01:22, Т. Карлсон и малыши
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ой, а можно тоже про отели в личку? Очень интересно :). И заранее спасибо :) 02.08.2012 10:39:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Лучше в личку сейчас. Сохраню :) 01.08.2012 23:04:22, ДраКошка
ЭллиС
Я тоже об этом задумываюсь, но пугает одно - вдруг что-то с машиной случится? Сломается! И что тогда? 01.08.2012 20:10:15, ЭллиС
Ну машину надо капитально готовить к поездке, конечно. У нас папа такой, выход всегда найдет :), мы не боялись. 01.08.2012 20:17:53, ДраКошка
ЭллиС
Если с папой ехать - то не страшно :) У меня муж летом работает, я сама детей вывожу. Машину арендовала в прошлом году в Европе. Тоже очень понравилось, без нее такое невозможно увидеть. Но вот дорого получается самолет+машина, поездка на собственном авто вышла бы гораздо дешевле.
Вы молодцы просто!!!
01.08.2012 20:25:53, ЭллиС
Я бы сама не рискнула :) 01.08.2012 21:13:57, ДраКошка
Подробностей много писать :) Но если коротенько - туда ехали через Украину, в Киеве были в Киево-Печерской Лавре, посетили пещеры, очень рекомендую. Потом благодаря одной замечательной девушке с нашей конфы (Машенька, спасибо!!!) переночевали, выкупались и прошли с небольшой экскурсией по красивейшему городу из всех, которые я видела - по Одессе! Очень красиво, очень живописно - обязательно вернемся!
После этого хотели посетить еще Румынию, но переезд по не очень хорошим дорогам утомил детей, решили напрямик в Варну, к моей хорошей подруге. Варна - очень своеобразный город. Такой совсем другой, но что-то наше, родное прослеживается :) Музеи под открытым небом, пляж хороший, чайки по городу бродят :), кухня вкусная. Потом в Грецию. Там у нас отель был забронирован на Халкидиках, в Кассандре.
Из первой части поездки запомнилась румынская таможня, на которой придирались и просили чего-то :) Остальное - просто класс. Везде проводили не больше получаса. Таможенники восторгались количеством детей, ставили штампы и отпускали.
Ах, да. Мы еще заблудились вечером и вместо болгарско-греческой границы приехали к болгарско-турецкой :) Решили через кусочек Турции проехать, попали, видимо, на какой-то праздник. Потому что в час ночи во всех городах (мы штуки три проехали) звучала музыка, турки празднично наряженные гуляли. А на каждом перекрестке (к сожалению город не помню как называется, посмотреть надо) стояла красивая подсвеченная статуя с фонтаном. Вот :)
01.08.2012 20:01:20, ДраКошка
В Греции нам понравилось меньше, чем в Турции. За пляжным отдыхом туда ехать не стоит, мне теперь так кажется :)
Зато множество исторических и географических достопримечательностей. Мы были, правда, только на Олимпе и посетили Метеоры. Грандиозно, просто нет слов и посмотреть стоит. Но очень высоко :) Оказалось, что высоты я боюсь :)
Обратно ехали другим маршрутом, потому что старший сын захотел посетить музей Николы Теслы в Белграде (Сербия). Доехали, посетили, интересно, хотя сын ждал большего :) Экскурсия на английском, опыты в реальном времени, всем понравилось.
Ночью мы проезжали Софию (вместо Македонии, мужу не захотелось через нее ехать), не прониклись, довольно по-советски все и как-то более по-советски, чем в Варне. ВОзможно, потому что ночью :)
Проехали Словакию, ночевали в придорожном мотеле (но очень высококлассный :)) под шум ночного дождя, посмотрели лыжные трассы и инфраструктуру, зимой туда стоит ехать на лыжах кататься. Маленькая Швейцария. Я даже не знала, что там так красиво.
Доехали до Польши, были в Освенциме (Аушвиц), были на обзорной экскурсии в Кракове (на маленьком смешном электромобиле), переночевали в Кракове и посетили соляные копи в Величке (глубокие многоэтажные подземные рудники 17 века). Освенцим оставил неизгладимое впечатление. Мое мнение - нашим детям ОБЯЗАТЕЛЬНО надо там побывать. Мы забываем, а они и не знают, что ЭТО было. В общем, страшно, но впечатляюще.
Соляные копи - неимоверно интересное место, красивое, необычное. Часовня св. Кинги на глубине 101 м под землей - И ВСЕ ИЗ СОЛИ! Фигуры Богоматери и Христа, фигуры святых, огромные люстры под потолком, пол, сам потолок - все из соли!
Краков - моя любовь. Странный, смешанная архитектура, старый-старый, столько легенд. Обязательно приеду еще.
В планах была еще Брестская крепость. Но на границе с родной Белоруссией мы стояли 9 часов :) Так что все планы сбились, мужу на работу - поехали без ночевки и без экскурсии в Москву. К слову - потрясающая трасса от Бреста до Москвы. Я такой трассы давно не видела :) Прямая как струна, широкая - ставь круиз-контроль на 140 и вперед :)
В двух словах - все :) А так - можно бесконечно рассказывать.
01.08.2012 20:17:12, ДраКошка
Ольга Оводова
Нужны дети дружные, машина большая и отпуск длинный :-(
Из двух недель только и будешь туда и обратно ехать. А так-то мы бы с удовольствием. Но вы все равно расскажите, интересно же.
01.08.2012 19:51:40, Ольга Оводова
Две недели маловато, да. Хотя все равно можно проехать хотя бы рядышком - Белоруссия, Украина, Польша. 01.08.2012 20:18:37, ДраКошка
Т. Карлсон и малыши
Вот мы так обычно и ездим. Прибалтика-Белоруссия-Польша. Хочется махнуть чуть поглубже в Европу. Но пока вопрос времени стоит. Отпуска маленькие или вообще отпрашиваемся с работы. 01.08.2012 21:51:16, Т. Карлсон и малыши
МАнна
Ух ты, в Грецию) Молодцы. А мы в Италию ездили, тоже на своей машине. Столько хотелось посмотреть, а в результате - +38, жара и кроме моря и бассейнов никому ничего не надо было) Мы правда еще и в палатках ночевали, в кемпингах. В гостиницах, наверное, попроще - кондиционер все-таки) 01.08.2012 19:14:18, МАнна
Да, нам с погодой повезло. Туда еще не жарко, а обратно вообще почему-то после Сербии 16-18 градусов было. Циклон что ли какой. Но ехать и гулять было комфортно. 01.08.2012 20:19:32, ДраКошка
Юксаре
Молодцы!!! И мы скоро по вашим стопам :)) Как таможня из и в Россию? Прошлый раз, возвращаясь из Европы, дольше всего простояли на таможне Украина-Россия. А в плане поездки -мне очень нравятся такие путешествия. Столько общения с детьми, новые города, новые впечатления. 01.08.2012 19:05:01, Юксаре
Надо на сайтах смотреть. Украинскую таможню мы прошли за полчаса, а обратно через белорусскую 9 часов проходили (в районе Бреста). И учитывая то, как у них все организовано (четыре-пять потоков пропускают через узенький мост однополосный) ТАМ всегда так. Надо искать пути объезда :) Чуть выше тоже таможенный пункт был, не знаю, как называется. Посмотрите, по форумам - я как-то не готова была в этом отношении. 01.08.2012 20:21:03, ДраКошка
какие молодцы!!!такой большой компанией и так много посетили, класс! Детки чудесные, подросли (заочно знакома с вами по другой конфе))) 01.08.2012 17:59:24, Длинный чулок
Хм :) А я с Вами :)? 01.08.2012 19:54:44, ДраКошка
нет))))у нас детки примерно в одно и то же время появились в усыновительской,я читаю , но не пишу. 01.08.2012 21:06:40, Длинный чулок
А :) Понятно :) 01.08.2012 21:14:44, ДраКошка
а подробности будут? чтобы по стопам, так сказать 01.08.2012 17:51:37, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!